Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 14 Июня 2018, 13:52 | Сообщение # 6961
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
сосед, что касается парковочных мест около наших домов: ещё раз повторяю, для каждого члена моей семьи находится парковочное место около дома если кто-то приезжает после 21 часа, то приходится вставать на дороге, но ближе к ночи парковочные места освобождаются и можно перепарковаться при желании. А вот в выходные и праздничные дни около наших домов полно свободных мест, кстати, летом та же тенденция присутствует, видимо в отпуска разъезжаются.После "освоения и уплотнения" нашего квартала, такого не будет - 100%
 Понял, понял. Парковочный вопрос, в случае возникновения затруднений, понятно как решить - парковаться у ваших двух домов. happy

Добавлено (14 Июня 2018, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Новоселье пришлось отложитьЧто делать владельцам квартир с некачественной отделкой
 Ключевые слова : "Покупателям сулили..."
 Это не наш случай. Кстати, претензии по качеству отделки квартир под переселенцев, всегда были, есть и будут.
Плюс то самое субъективное мнение  каждого. У нас соседи очень довольны отделкой, живут ничего не изменив, мы же поменяли практически всё и сделали квартиру "под себя."

Добавлено (14 Июня 2018, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
И замечу, я не за снос, и не против сноса, каждый день несёт в нашу жизни что-то новое, живём одним днём, а тут планы на 2021 год...я против проекта, который уплотнит застройку наших кварталов, тем самым нарушив спокойную и налаженную жизнь.
 Одним днем?  Как мне кажется, это не совсем верно.
О спокойной и налаженной жизни  можно лишь мечтать - это в стране никем не гарантируется, да и скучать с нашей властью не приходится.

Добавлено (14 Июня 2018, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
проблемы от того, что нанимают дешёвую неквалифицированную рабочую силу.
 А у других застройщиков  квалифицированные работники откуда?


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:07 | Сообщение # 6962
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Одним днем?  Как мне кажется, это не совсем верно.

сосед, вот это мне странно, Вы,как человек поживший и знающий, хоть ещё и молодой biggrin знаете,как бывает:лёг спать богатым, проснулся нищим.

Добавлено (14 Июня 2018, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
А у других застройщиков  квалифицированные работники откуда?

А мы обсуждали конкретно ПИК, в связи со статьёй "Коммерсанта" happy
 
shurinДата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:35 | Сообщение # 6963
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
я не за снос, и не против сноса
happy  happy  happy 

..и вообще я не знаю чего я хочу happy 

а ваще ,  я не могу как сосед, (надо отдать ему должное за это good ) всё тщательно НЕОДНОКРАТНО разжёвывать взрослым людям  включая даже  фотоматериалы с неоспоримыми фактами, поэтому и пришёл к короткому определению -
Цитата shurin ()
как был дремучий лес - так он и остался.
и пусть на меня не обижаются эти некоторые  форумчане .. flower


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:46 | Сообщение # 6964
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
знаете,как бывает:лёг спать богатым, проснулся нищим.
  Не знаю я такого и не хочу, чтобы на форуме кто-то оказался в такой ситуации.

Перевернем слова в другом направлении, чтобы просыпались богатыми.
Но тем не менее, жить одним днем без планов... неправильно как-то. А помечтать?


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:52 | Сообщение # 6965
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
..и вообще я не знаю чего я хочу

В отличии от некоторых, я не попугай biggrin неоднократно писала,что я хочу.....

Что касается "дремучего леса", то Ваш юношеский максимализм порой зашкаливает, надо быть посдержаннее wine

Добавлено (14 Июня 2018, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Не знаю я такого и не хочу,

Значит, денежная реформа в СССР 1991 года прошла мимо Вас, повезло, многим нет...
Цитата сосед ()
А помечтать?

Так одно другому не мешает...мечтать не вредно smile
 
shurinДата: Четверг, 14 Июня 2018, 15:12 | Сообщение # 6966
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ваш юношеский максимализм порой зашкаливает
happy  happy  ну что Вы...   мне, право, неловко....
Вы мне льстите  sweated

Добавлено (14 Июня 2018, 15:12)
---------------------------------------------
Мне, право, неловко  писать на стенах,
А также на длинных ночных заборах
Стихи, как всегда, из трех слов нетленных,
Шагающих в ряд  и  орущих  хором.

Стихи мои -- дурни, характер скверный.
Ты в них угадай, что за буквы строем
Поют соловьями в листве по  скверам,
А также пчелиным летают  роем...


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 14 Июня 2018, 16:18 | Сообщение # 6967
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
крыс я не видела НИКОГДА!!! Вот даже кричу....
 Сейчас, когда на площадке у дороги по ИФ поставили другие мусорные контейнеры, крыс не стало и это просто замечательно.
А раньше их была туча, если я выносила мусор ближе к вечеру, то приходилось не подходя близко кидать пакет, не удобно конечно, но другого выхода не было, крысы буквально кишмя кишили в баках, жуть. Так ещё и на территории рядом с помойкой их был рой, даже на упавшем дереве сидели, примерно в 1-1,5 от земли.  У 22 дома, со стороны дороги,  не однократно видела бегающих крыс. 
Периодически конечно у помойки раскидывали отраву, но толку мало было. 
Зато сейчас я не на радуюсь, чисто, опрятно и запаха нет.  biggrin


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Четверг, 14 Июня 2018, 16:39 | Сообщение # 6968
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, вот сама удивляюсь, не видела крыс ни одной, ранее, давненько, были мыши, так и их теперь нет, в 10 доме коты в подвале живут, может поэтому. А вот вдоль железной дороги неоднократно видела крыс (размером с кошку wacko ) но насколько знаю, они очень любят селиться около железных дорог, видимо, пропитание легко найти. На московских вокзалах их полно, гуляют и никого и ничего не боятся. Своими глазами видела на Каланчёвке.

ЗЫ: в нашем доме закрыли отверстия в подвалах, а зря, боятся бомжей, так как они лазали через них, но живность не менее страшна и опасна на мой взгляд.
А вообще, в нашем дворе сейчас идёт благоустройство, если так можно сказать happy прораб нашего участка целыми днями здесь, у кого из наших есть вопросы, можно подойти и переговорить, адекватный товарищ.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 14 Июня 2018, 17:09 | Сообщение # 6969
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
ЗЫ: в нашем доме закрыли отверстия в подвалах, а зря, боятся бомжей, так как они лазали через них, но живность не менее страшна и опасна на мой взгляд.
Полностью согласна. Раньше были крысы, теперь наркоманы.....  И днём , и ночью. Честно говоря даже страшно, ночью не однократно замечала, ходят под окнами и ищут закладки. Подходишь к окну, что бы его закрыть например, а на тебя с улицы смотрит чудо невменяемое, со стеклянными глазами.....  fool 
Прелести первого этажа называется )))


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Четверг, 14 Июня 2018, 17:20 | Сообщение # 6970
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, уже лет 20 Ваши дома мучаются и до сих пор ничего не изменилось....кошмар. В нашем дворе спокойнее, по крайней мере мы не замечали особо, очень редко шприцы, как раз у площадки для мусора, валяются - инсулинки.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 14 Июня 2018, 17:28 | Сообщение # 6971
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Rugansha, раньше как-то и не видно их было особо, а сейчас ну просто в наглую лезут.
Что страшно, они на детской площадке тоже закладывают эту гадость, не дай Бог беде случиться. .....


In My Humble Opinion
 
РезедаДата: Четверг, 14 Июня 2018, 17:28 | Сообщение # 6972
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
ПТУ преобразователи в колледжи, откуда взяться квалифицированной рабочей силе? Ведь плитку класть ой как непросто! Мы сами пробовали - отваливалась по одной в течение года. А вот пригласили хорошего мастера, и 17 лет как новая. И на маляра-штукатура тоже учиться надо. И где сейчас найдешь этих квалфицированных рабочих? А если найдешь, так им платить надо. А платить никто не хочет нормально.
 
olesaДата: Четверг, 14 Июня 2018, 17:46 | Сообщение # 6973
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ведь плитку класть ой как непросто! Мы сами пробовали - отваливалась по одной в течение года.

Нужно было класть на клей юнит хотя бы. Или добавить к клею пва
 
соседДата: Четверг, 14 Июня 2018, 20:29 | Сообщение # 6974
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Стихи мои -- дурни, характер скверный.
Ты в них угадай, что за буквы строем.
Поют соловьями в листве по скверам,
А также пчелиным летают роем...
good


Scorpion
 
РезедаДата: Пятница, 15 Июня 2018, 22:10 | Сообщение # 6975
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, плитку на раствор кладут, чтобы она долго и хорошо держалась, и никак иначе.

Добавлено (15 Июня 2018, 22:10)
---------------------------------------------
А что касается наркош, то у нас их, кажется, слишком много. Там, где я раньше жила, шприцы по дверью не валялись и милицию не приходилось вызывать. Вот гадость-то! Сколько людей хороших губит. А шприцы в таком количестве находила только в бытность студенткой на 11 этаже 1го гума. Но это давно было, и там, надеюсь, сейчас все изменилось. У нас же ничего не меняется.

 
RuganshaДата: Пятница, 15 Июня 2018, 22:34 | Сообщение # 6976
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, сейчас у полиции наркоманов забрали, ими занимается наркоконтроль -  ФСКН, но их видимо, больше интересуют большие объёмы. 

Для справки: olesa права, мои мастера тоже добавляли в раствор клей. Схватывается намертво, не отдерёшь biggrin
 
NiksДата: Суббота, 16 Июня 2018, 13:36 | Сообщение # 6977
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
сейчас у полиции наркоманов забрали, ими занимается наркоконтроль - ФСКН, но их видимо, больше интересуют большие объёмы.
ФСКН упразднена как 2 года. А ее функции переданы именно МВД, где образовано соответствующее управление. По Москве это УНК ГУ МВД России + в каждом округе отдел НК (ОНК). Например ОНК УВД по ЗАО г.Москвы.


Сообщение отредактировал Niks - Суббота, 16 Июня 2018, 13:42
 
РезедаДата: Суббота, 16 Июня 2018, 18:25 | Сообщение # 6978
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Rugansha, что там мне в раствор добавляли, не знаю, но это был именно раствор, а не просто клей. А Olesa писала о клее, так вот мы просто на клей и клали плитку, когда она отваливалась.

 Вот мы тут о сносе да о сносе толкуем, а воо по Будановой 4 кто-то ремонт серьезный затеял, пока суть да дело. Плиту старую меняют, строительный мусор выносят оттуда мешками. Видимо,  серьезный ремонт. Неужели уже и не верят, что снесут?
 
olesaДата: Суббота, 16 Июня 2018, 18:45 | Сообщение # 6979
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rugansha, да. Очень удивилась, что у людей плитка отваливается. На даче я вообще ляпаю на гипсокартон клеями жидкие гвозди из тюбиков. Правда, они стали очень дорогие. Около 400 рублей за штуку. За то никакой грязи.
 
RuganshaДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 11:16 | Сообщение # 6980
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
ФСКН упразднена как 2 года. А ее функции переданы именно МВД, где образовано соответствующее управление. По Москве это УНК ГУ МВД России + в каждом округе отдел НК (ОНК). Например ОНК УВД по ЗАО г.Москвы.

Ага, всё возвращается, немного отстала от этой жизни surprised  за 15 лет развалили работу, теперь надо начинать с нуля.
Ликвидация ФСКН ещё не завершена, заканчивается 1 июля 2018 года.
Но я имела в виду совсем другое. Ранее до 2003 года в каждом отделе полиции( тогда милиции) существовала группа оперативных работников, которые занимались конкретно борьбой с наркотиками, они работали со спецнаселением (назовём этих товарищей так biggrin )проводили операции, как говорится "на земле", делали это неплохо. Хорошо бы эту практику опять вернули, а не только ОНК УВД по ЗАО г.Москвы. Правда,понадобится длительное время для получения положительного результата.
А пока молодёжь в наркотическом опьянении разгуливает среди бела дня по улицам и никто ими не занимается, к сожалению.

Добавлено (17 Июня 2018, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Видимо,  серьезный ремонт. Неужели уже и не верят, что снесут?

Пока суть, да дело, а хочется жить хорошо в данное время, есть денежные средства, вот и делают. У нас в соседнем доме на первом этаже тоже ремонт сделали.

Добавлено (17 Июня 2018, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
На даче я вообще ляпаю на гипсокартон клеями жидкие гвозди из тюбиков.

olesa, Вы уже мастер good
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: