Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 09:14 | Сообщение # 7941
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Только вот прикрываются ими любые зачастую самые варварские решения,  но "бабушки", это только один из отрядов, есть ещё и среднеазиатские коммунальщики которыми очень удобно набить зал для общественных слушаний, а жителей не пускать, дескать мест нет, всё это теперешние методы работы с населением.
Не знаю насчет "бабушек" на публичных слушаниях по другим вопросам, но на публичных слушаниях по 47-48 кварталам зал был забит "борцами", из-за которых я и мои соседи /обычные жители кварталов/ не могли попасть даже близко к залу проведения слушаний, а те которым все же удалось попасть в зал не могли задать вопросы и выслушать ответы на них, т к "борцы" устроили полную вакханалию
Так что, кто интенсивнее "работает" с населением - большой знак вопроса
 
olesaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 09:34 | Сообщение # 7942
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
olga1, в зал попали все, кто пришел заранее. Я там была. И вопрос задать пикусмогла. А шумели правильно, потому что проект издевательский
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 09:40 | Сообщение # 7943
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
кто интенсивнее "работает" с населением - большой знак вопроса
 Ответ есть: в данной ситуации   в этом противостоянии сторон "хороши" обе стороны, но страдают обыкновенные люди, о которых мало думает власть и вводят в заблуждение отдельные борцы. Обе стороны не дают права высказать свою позицию другим. Как тут не вспомнить детский стишок о двух баранах:
"...Помотал один рогами, уперся другой ногами...
Как рогами ни крути, а вдвоём нельзя пройти..."


Нужно без эмоций находить компромисс, но для некоторых "борьба" стала смыслом всей жизни.


Scorpion
 
ArealДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 09:53 | Сообщение # 7944
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 13
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
В этой теме наверное большинство живет ближе к ЖД, поэтому хотят съехать, но есть и другие примеры,  у меня школьный друг живет в квартире в 5-ке сталинке, досталась от родителей, да дом запущен, нуждается в ремонте, он сделал ремонт, живет на 4-м этаже, на 5-м тоже адекватные люди, не маргиналы затапливающие соседей. И он как то не горит желанием куда то переезжать, его более менее все устраивает, ну если ему конечно предложат квартиру у метро с видом на лес и с хорошим ремонтом, то он может и согласиться, но что-то в такой вариант не верится.

Добавлено (12 Ноября 2018, 09:54)
---------------------------------------------
Да, забыл дописать, он живет по Екатерине Будановой.

 
olga1Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 10:07 | Сообщение # 7945
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нужно без эмоций находить компромисс, но для некоторых "борьба" стала смыслом всей жизни.
Цитата  Kossak пост 7857 :
Неа, не договоримся 
Просто у нас с вами несколько разный подход к проблеме.
Вы её видите в разрезе улучшения непосредственных своих жилищных условий (пресловутый полотенцесушитель, а также прилагающаяся кафельная плитка взамен треснувшей, ГВС вместо колонки, дополнительные квадратные метры и новый ремонт взамен того, что есть - неважно, плохого или сносного) и социалки, которую должен предоставить вам город (что логично).
Иван и многие другие видят проблему не исключительно в вышеописанном (и как раз их, по разным причинам, вопросы дополнительного метража/нового ремонта беспокоят не так сильно), а в изменении облика города, в ухудшении абстрактных, можно сказать, благ - привычной обстановки, уважении к личности и ее мнению, уважении к правам и соблюдении законов. Поэтому и риторика соответствующая, с отсылками к Г-ну из Когалыма, Г-ну из Ленинграда и господам застройщикам, которые являются движителем процесса.

сосед, Вы правы насчет - "борьба" стала смыслом всей жизни, "борьба" ведется не за кварталы, а с "режимом" в целом
Очевидно, что компромисс не возможен, т к цели разные  wacko


Сообщение отредактировал olga1 - Понедельник, 12 Ноября 2018, 10:21
 
натаДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 10:23 | Сообщение # 7946
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
борьба" ведется не за кварталы,
Не так давно С.Рожков в ФБ озвучил свою "идею"-"заплатите за чердак ,подвал и я соглашусь на переезд",как то не тянет на борьбу с" режимом"
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 10:29 | Сообщение # 7947
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Вы её видите в разрезе улучшения непосредственных своих жилищных условий (пресловутый полотенцесушитель, а также прилагающаяся кафельная плитка взамен треснувшей, ГВС вместо колонки, дополнительные квадратные метры и новый ремонт взамен того, что есть - неважно, плохого или сносного) и социалки, которую должен предоставить вам город (что логично).

Проблема в том, что город ничего не должен. У нас, как всех без исключения, был выбор: выкупная цена или квартира.   Мы выбрали квартиру.  Качество   ремонта в части косметики нас не интересовал, - квартиру сделали под себя содрав все и сделав так, как нас устраивает. Кстати, всю плитку тоже содрали, а полотенцесушитель поставили свои и там, где нам нужно. Но все коммуникации к дому и в доме  новые, лифт, да и сам подъезд совсем иного вида.  Внешне дом совершенно иной, несмотря на то. что колористическое решения меня до их пор раздражает.

Добавлено (12 Ноября 2018, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата olga1 ()
"борьба" ведется не за кварталы, а с "режимом" в целом
 Это большой просчет инициаторов борьбы , который чреват оказаться под "гусеницами " системы.

Добавлено (12 Ноября 2018, 10:35)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
"идею"-"заплатите за чердак ,подвал и я соглашусь на переезд",как то не тянет на борьбу с" режимом"
  Видел я этот бред - комментировать не стал.  А новый подвал и чердак он будет у города выкупать?  Разве кто-то мешает  рассматривать вопрос о выплате выкупной цены взамен квартиры?  Помешанные на деньгах и потерявшие здравомыслие.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 10:39 | Сообщение # 7948
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Сейчас проходила мимо стартовой площадки на ИФ 18-22 , туда нагнали рабочих, подъезжают МАЗы и КАМАЗы с какой-то техникой на борту. 
Неужели лёд тронулся?! wink 
Чуть позже схожу и посмотрю , что там конкретно происходит, может удастся с кем -нибудь из рабочих поговорить .


In My Humble Opinion
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 10:40 | Сообщение # 7949
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Не так давно С.Рожков в ФБ озвучил свою "идею"-"заплатите за чердак ,подвал и я соглашусь на переезд",как то не тянет на борьбу с" режимом"
Цели со временем мельчают, видимо "борьба" не задалась  happy

Добавлено (12 Ноября 2018, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Чуть позже схожу и посмотрю , что там конкретно происходит, может удастся с кем -нибудь из рабочих поговорить .
Ждем новостей  smile
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 10:46 | Сообщение # 7950
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Иван и многие другие видят проблему не исключительно в вышеописанном (и как раз их, по разным причинам, вопросы дополнительного метража/нового ремонта беспокоят не так сильно), а в изменении облика города, в ухудшении абстрактных, можно сказать, благ - привычной обстановки, уважении к личности и ее мнению, уважении к правам и соблюдении законов
 Все думал... комментировать или  нет...
Москва должна и будет меняться. Морально устаревшие здания становятся малопригодными для нормальной жизни и менее благоустроенными.  Уважение к личности и мнению не должно быть однобоким. Почему "исключаются" их группы борцов те, кто мыслит иначе? Почему пропадают посты, если люди  в группе требуют назад свои деньги, отданные на "наем" якобы асов - представителей на судах?  О соблюдении законов надо было начинать с себя.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 11:14 | Сообщение # 7951
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Москва должна и будет меняться. Морально устаревшие здания становятся малопригодными для нормальной жизни и менее благоустроенными.  Уважение к личности и мнению не должно быть однобоким.

Москва должна развиваться - никто не спорит, но увеличение плотности населения и застройка домами -монстрами, по сути разноцветными обыкновенными коробками всех районов Москвы - это не нормальная и благоустроенная жизнь, это архитектурный хаос и желание обогатиться тем, кто сейчас рядом у руля. Что красивого будет, если Москва будет, как тетрадка в клеточку?!
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 11:40 | Сообщение # 7952
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В больших городах всегда большая плотность,

сосед,  у нас в кварталах в данное время более комфортная жизнь в плане плотности населения, она средняя, дома 27- 45 - 60 квартирные,  есть и поболее, но их меньше. Нам же настроят дома, где в один 300-квартирный дом въедет 6 - 7 наших домов wacko 
Вы считаете это нормальным? Это же ужас. Какие парковки? Какие школы? Детские сады? Это очень жёсткое уплотнение, учитывая, что это только один дом, а их будет много. Вы видели, как выезжают с утра жители спальных районов? Это бесконечное стояние в пробках, столько потраченного времени, которое можно провести с пользой.
Кто против обновления?! Но не такого, всё должно учитываться и рассчитываться, а не сначала настроить, потом решать проблемы, разводя руками.
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 11:58 | Сообщение # 7953
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вы считаете это нормальным?
   Я считаю НЕ нормальным не учитывать в первую очередь потребности т.н. местного населения и отдавать предпочтение строительству коммерческого жилья для программирования притока жителей.   Градостроительство должно ориентироваться на население и его потребности изначально. Нельзя строить не думая о детских садах, школах, медицинском обслуживании, магазинах и развлекательных заведений для любого возраста. Должно быть и место для спорта и прогулок. Но для всего этого  градоначальнику и его свите надо к этому вопросу относиться  как к строительству для своей большой семьи, без оглядки на первоочередные  запросы и аппетиты бизнеса.

Добавлено (12 Ноября 2018, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Вы видели, как выезжают с утра жители спальных районов?
 Из-за этого потока я не могу переселиться "в деревню", плюс еще вечная стройка на Минке.


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:02 | Сообщение # 7954
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rugansha, как вы правы! Из Москвы делают Токио, только много хуже. По сути, это скопление огромных проблем на будущие десятилетия. Что бы тамни говорили, мне слабо верится в то, что коробка в 30 этажей простоит без проблем хотя бы 150 лет. А дальше что!?
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:03 | Сообщение # 7955
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Но не такого, всё должно учитываться и рассчитываться, а не сначала настроить, потом решать проблемы, разводя руками.
 Соглашусь. А для этого градоначальник должен быть москвичом, а не приехавшим. Москва -живая и ее надо чувствовать каждой клеточкой своей души и сердца.


Scorpion
 
RuganshaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 12:29 | Сообщение # 7956
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Из-за этого потока я не могу переселиться "в деревню", плюс еще вечная стройка на Минке.

Минка отдыхает smile там,конечно, тяжко, но хотя бы 4 основных полосы в одну сторону, а в спальниках - одна wacko даже выехать из пробки, если передумал дальше двигаться, практически невозможно выбраться. В общем, огромная проблема.

Поэтому, борцам свои силы надо было на изменение проекта направлять, а не бороться с отменой реконструкции.

Те, кто живёт рядом с планируемым местом строительства стартового дома, сегодня будут наблюдать шоу. Уже вызваны все возможные службы борцами) Отписывайтесь нам, пожалуйста.
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 15:36 | Сообщение # 7957
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
в моем доме почти все сделали себе ремонты!
 И что из этого следует? Общедомовые коммуникации в плачевном состоянии, да и на фасады домов без слез не взглянешь.

Добавлено (12 Ноября 2018, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
это нарушение всех норм по шуму
 Каких норм? Стройки нет, а Вы уже определили нарушения всех норм по шуму.


Scorpion
 
RickrollДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 15:40 | Сообщение # 7958
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Что за фантазии, я всю жизнь живу в корпусе 1, дом в прекрасном состоянии, износ отсутствует, все коммуникации менялись пару лет назад. То что их сделали некачественно гости из средней Азии не повод сносить дом. На доме нет ни одного следа грибка или разрушения. Тогда строили на века, а сколько пряничные домики от пика простоят это большой вопрос, качество просто ахтунг. Они обыкновенные бандиты. И я живу в комфортной городской среде, малоэтажный дом, знаю всех соседей, комфортное количество парковочных мест. Я и другие жильцы мы не хотим жить в башне без инфраструктуры
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 15:43 | Сообщение # 7959
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
дом в прекрасном состоянии, износ отсутствует, все коммуникации менялись пару лет назад. То что их сделали некачественно гости из средней Азии не повод сносить дом
Надо   как-то определиться:"прекрасное состояние дома" исключает некачественный ремонт.

Добавлено (12 Ноября 2018, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Я и другие жильцы мы не хотим жить в башне без инфраструктуры
 Сплошные противоречия и эмоции.


Scorpion
 
RickrollДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 15:45 | Сообщение # 7960
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Прорывает во дворе свежепроложенные трубы, причем здесь дом вообще?? Если компании не могут качественно осуществить ремонт, за который мы между прочим платим каждый месяц
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: