Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
goopmkДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:23 | Сообщение # 8141
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Еще как может. sad
...пример когда 5 дом по Катьке строили забивали 1000 свай....50 процентов хрущевки дома 3 как раз напротив...дом ходуном стоял...и прокатило......у них....Так что Сосед -прав!!!!!


DED
 
соседДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:31 | Сообщение # 8142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Как минимум мы должны обозначиться.
 Согласен.

Добавлено (15 Ноября 2018, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
именно показать что большинство жителей кварталов поддерживают в целом этот проект
 Не проект, а программу переселения.


Scorpion
 
BrambleroseДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:38 | Сообщение # 8143
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Хочу добавить застройщик построил яр 33,Ел 14а, только дги переселяет туда другие программы
olga1, потому, что их и строили под переселенцев из пятиэтажек первой волны индустриального домостроения. И именно ЗАО "Монетчик" (читай ПИК) является инвестором переселения домов 1 волны, в Распоряжении ПМ № 30-РП все подробно расписано.


Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 15 Ноября 2018, 10:38
 
AgneДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:44 | Сообщение # 8144
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
пример когда 5 дом по Катьке строили забивали 1000 свай....50 процентов хрущевки дома 3 как раз напротив...дом ходуном стоял...и прокатило......у них....Так что Сосед -прав!!!!!
Опять странная логика-они терпели и вы терпите! Ну и я терпела,но только уже в новой хорошенькой квартире- со всеми +++++(Разница очень большая) и радовалась за тех кто получит новые квартиры. Почему люди которые испытываю стресс и в дальнейшем неизвестность, что будет с ними куда они переедут, какие метраж,этаж.ремонт они получат должны это терпеть и самое главное переживать? Я говорю что это надо менять и данная ситуация очень даже подходит. 
shurin, свои мысли я озвучила-надо воспользоваться ситуацией и найти компромисс- тем более что цена компромисса совсем смешная(для властей и застройщика).
 
shurinДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:50 | Сообщение # 8145
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
Так что Сосед -прав!!!!!
Тоже соглашусь.
Но во первых, пройдитесь по Москве, где порой дома (старые и свежие) стоят друг с другом в 5-10 метрах. Как же это произошло ? ?  А это Москва, и Москва не  60годов , это большой современный  город  21 века и тут мне кажется уже нечему удивляться количеству новоделов, где население с каждым годом только растёт.  Далеко ходить не буду, мои родственники так же жили у стройки  и ждали когда им построят новый дом, при этом тогда не было даже никаких гарантийных законов в отличии от сегодняшних. И что, все живы здоровы и главное все рады! Да так вся Москва живёт и переезжает, что я тут рассказываю) Без этого ну никак!
И второе, ну если нет реально сейчас площадей под снос у ДГИ , и неизвестно когда будет ещё с этой экономикой и ситуацией в стране,  и это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход- ждать у стройки. Или оставаться вечным ждуном.  Или как там , быть "в замороженном проекте".

Очень понимаю и сочувствую людям которые оказались рядом с забором, ибо знаю что это такое, и пусть им повезёт с получением новой квартиры и пусть они будут только рады так же как и мои родственники 15 лет назад!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
mulyaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:51 | Сообщение # 8146
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
большинство жителей кварталов поддерживают в целом этот проект.
Сам проект мало кто поддержал еще на стадии обсуждения. Уехать от стройки и дублера - это да. А проект никуда не годится, именно из-за такого антигуманного подхода весь сыр-бор.  А Вы, shurin, пишете именнно что ПРОЕКТ поддерживают. Вот лично мне проект совсем не нравится, и то, как его собираются реализовывать - тоже. Честно говоря, я поддерживаю жителей домов возле намечающейся стройки. К ним относятся как к быдлу, крепостным и т.п.
 
shurinДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:52 | Сообщение # 8147
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
shurin, свои мысли я озвучила-надо воспользоваться ситуацией и найти компромисс- тем более что цена компромисса совсем смешная(для властей и застройщика).
Да прочитал, если так , и дело в смешной цене, чёрт возьми, ну почему тогда всё так получилось как сейчас?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
goopmkДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:57 | Сообщение # 8148
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
и это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход- ждать у стройки. Или оставаться вечным ждуном. Или как там , быть "в замороженном проекте"
smile ....вот мы с 2004 по 2008 прождали у стройки, даже сразу 2 -х строек Катька 5 и молодогвардейка 15  , да так и остались вечными... sad  замороженными....панельками...


DED
 
shurinДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 10:57 | Сообщение # 8149
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
и в дальнейшем неизвестность, что будет с ними куда они переедут, какие метраж,
Почему Вы так думааайте? Какая неизвестность?? Люди очнитесь!!!
Такой дичи не было даже 15 лет назад?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:10 | Сообщение # 8150
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Почему люди которые испытываю стресс и в дальнейшем неизвестность, что будет с ними куда они переедут, какие метраж,этаж.ремонт они получат должны это терпеть и самое главное переживать?
 Не в зашиту застройшика. Эти вопросы надо задавать власти. Что вопить про захват им земли? Власть предоставила землю- к ней должны быть вопросы. Будь я застройщиком, давно бы ордео ОАТИ  на установку ограждения получил  и ситуация разрешилась бы в момент.


Scorpion
 
goopmkДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:13 | Сообщение # 8151
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Будь я застройщиком, давно бы ордео ОАТИ на установку ограждения получил и ситуация разрешилась бы в момент.
да так оно и будет наверняка...тянуть то че кота за хвост и повод давать ....


DED
 
соседДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:16 | Сообщение # 8152
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Такой дичи не было даже 15 лет назад?
 Дичь требовать присутствия мэра на     иванофранковский "ковер".  Не по Сеньке шапка.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:16 | Сообщение # 8153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
goopmk, тоже думаю, что в итоге, нас расселят не позже намеченных сроков
 
RuganshaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:17 | Сообщение # 8154
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А что пик так быстро строит? У меня нет таких примеров,пока дом введут в эксплуатацию не меньше двух лет

Всё правильно, так и заявлено в буклетах - 2019 -2021 гг., но думается и ещё больше времени займёт, дом быстро построят - коробку, а вот дальнейшие работы очень длительные по времени: отделка и приёмка дома.
 
olesaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:20 | Сообщение # 8155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Agne, поддерживаю! Они вцепились в 48 еще из-за метро, видимо. А наши 30-е и на стройке пожили бы два года - лишь бы съехать.
 
AgneДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:23 | Сообщение # 8156
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
город 21 века
А подход к жителям тоже относите к 21 веку? Я нет!
Цитата shurin ()
только рады так же как и мои родственники 15 лет назад!
Вот именно 15 лет назад! Только не все могут легко перенести эти испытание и это надо менять.
Вот olesa все время призывает поменяться местами,но возле наших домов нет свободного пяточка где можно устроить стройку и в очередной раз испытывать людей на прочность. Только по этой причине там не начнут стройку. Если сравнивать один угол по И.Ф. и другой все равно даже с отселением выгодно начинать стройку между 18,20 и 22
Цитата mulya ()
Вот лично мне проект совсем не нравится,

но проект сложнее поменять или пока не возможно...Как то так
Цитата mulya ()
как его собираются реализовывать - тоже
А вот тут надо менять или надо пробовать!
Цитата shurin ()
чёрт возьми, ну почему тогда всё так получилось как сейчас?
Потому что мы все молчим,к сожалению не все готовы встать друг за друга в этом и беда,мы часто думаем о себе не понимая что рано или поздно нас или наших родственников это коснется. Ну давайте попробуем изменить ситуацию хотя бы для тех кто окнами будет упираться в стройку. С чего начать не знаю,надежда на опытных  по годам и еще другим критериям наших формучан.
Цитата goopmk ()
....вот мы с 2004 по 2008 прождали у стройки, даже сразу 2 -х строек Катька 5 и молодогвардейка 15 , да так и остались вечными... sad замороженными....панельками..
..но года идут это не должно повторятся!
Цитата shurin ()
Почему Вы так думааайте? Какая неизвестность?? Люди очнитесь!!!Такой дичи не было даже 15 лет назад?
Ха ха shurin, ну Вы как маленький))) Может тогда вы скажите почему такая разница между 2шками (50 кв. м. и 68 кв.м.)??? Почему мне или вам должна достаться 68 метров,а вашему соседу 50 метров? А ведь в 5 этажных домах(панельных) площадь квартир практически одинакова. А 15 лет назад такой разброс был? мне кажется тогда так не жадничали и площади были приличные. На сегодняшний день я  знаю ответ по поводу такой разницы-потому что "варюсь в этой каше", я не стану переживать по этому поводу-тут только моя "жадность" или упертость может меня подвести.
 
olesaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:31 | Сообщение # 8157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ПИК никому не угодил этим проектом!
1Хрущам ждать переселения, как второго пришествия - не раньше 25 года. Это не подходит людям. Столько лет жить в грязи на стройке!
2. 48 квартал имеет условия лучше и не спешит переезжать. А на них надавили сильно. Предлагают не выгодныеусловия. 
Если б начали с хрущевок 47 квартала, никто бы не ПИКнул!  Жадность, как всегда, подвела
 
BrambleroseДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:32 | Сообщение # 8158
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Всё правильно, так и заявлено в буклетах - 2019 -2021 гг.
 Rugansha, к этому времени как раз будут готовы дома на Ярцевской.


Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 15 Ноября 2018, 11:35
 
соседДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:43 | Сообщение # 8159
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
ПИК никому не угодил этим проектом!
 ПИК- миг- дело не в застройщике, а к властям.

Добавлено (15 Ноября 2018, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy ()
на ФБ вообще дичь пошла, на счет баррикад и суда
 Нервы сдают. Баррикады - не от большого ума, а суд - это на самом деле сложный процесс, титанические усилия нужны.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 11:58 | Сообщение # 8160
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
к этому времени как раз будут готовы дома на Ярцевской.

Bramblerose,  я о них и говорю, об Ив.Франко(стартовый дом) и Ярцевская, вл.12 и Ярцевская, вл.16.
Все мы с Вами знаем сколько ждали жители Ярцевскую, 33 -1 -2?! Дольше заявленного.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: