Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Судебная хроника великого переселения (Dura lex, sed lex или в переводе закон суров, но это закон.)
Судебная хроника великого переселения
соседДата: Среда, 05 Февраля 2020, 20:26 | Сообщение # 181
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
, чем все закончится и куда его переселят.
 Чтобы не "потерять лицо", дги должен выложиться по полной, строго  опираясь на законы и не вступать в дискуссию " на каком основании"  и пр.  Это сделать просто.
Ответчик  выложиться не может, т.к. все доводы основаны на хотелках, нарушение прав аргументировать весьма сложно при переселении по программам сноса. Ведь по сути он лишь выторговывает себе квартиру в соответствии со своими личностными пожеланиями.
Исход по имеющимся данным может быть таким:
1 иск удовлетворят
2 оставят без рассмотрения
3 к медиации вряд ли будут прибегать
4 в иске откажут, но как мне кажется, будут приложены все усилия, чтобы  этого не случилось

Адрес  квартиры по выселению в судебном порядке всегда указывается в исковом.


Scorpion
 
vasiliyДата: Среда, 05 Февраля 2020, 21:59 | Сообщение # 182
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Сосед, а мировое?
 
соседДата: Среда, 05 Февраля 2020, 22:18 | Сообщение # 183
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
а мировое?
Мировое должно быть удостоверено судом, но по переселению на это  не идут. Бывает, что договариваются, но решает дги. Тогда мирового не будет, а будет определение  об оставлении иска без рассмотрения ( просто дги дважды  не приходит в суд) .

Добавлено (13 Февраля 2020, 20:29)
---------------------------------------------
Иван Рожков: ...Поделитесь этой информацией в соцсетях..."
=====
Не только поделюсь, но и прокомментирую   smile Цитирую:

"ДГИ АТАКУЕТ КУНЦЕВОСегодня стало известно, что ДГИ подал в суд ещё на 8 (восемь) собственников квартир 48 квартала Кунцева ( это не соответствует действительности), которые отказались переехать в аварийные новостройки ПИКа.( аварийность никем не доказана) Таким образом, общее число подсудимых (подсудимые лишь  в уголовном судопроизводствесобственников (? -  не уверен) достигло 10 (десяти) человек.И это только начало. Ведь в трёх расселяемых домах осталось несколько десятков собственников, которые ещё не получили все смотровые. Итак, если марионеточный Кунцевский суд вынесет по всем делам обвинительные приговоры ( не приговоры, а решения суда), мы станем свидетелями беспрецедентного массового насилия над собственниками, совершаемого представителями власти в коммерческих интересах группы ПИК.( вот болтун и врун- нет никакого насилия, жители должны доказать нарушение прав -всего лишь)Активисты Кунцева в очередной раз призывают всех москвичей поддержать их в борьбе за своё законное право жить в собственных домах.( не бороться надо непонятно за что и против кого, а с головой погрузиться в  изучение действующего законодательства Приходите на судебные заседания по делу о выселении кунцевчан, ближайшие из которых состоятся 17 февраля в 13.45 (дело Лукашевич) и 27 февраля в 17.15 (дело Полукаровой) в Кунцевском районном суде по адресу ул. Ярцевская, д. 12.Кунцевчане не собираются сдаваться на милость победителя!

А далее очередной цирк о мнимой значимости и могуществе  ^_^ 

Нас ожидает грандиозное противостояние , которое по силе общественного резонанса затмит все предшествующие градостроительные скандалы ... ^_^ ( крыша у него сползла совсем)  и призовите всех знакомых поддержать Кунцево, в котором сегодня решается судьба всей Москвы а, может быть, и всей России."


Scorpion
 
shurinДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 21:09 | Сообщение # 184
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нас ожидает грандиозное противостояние , которое по силе общественного резонанса затмит все предшествующие градостроительные скандалы ...
lol  lol  lol 
Гдеш был этот герой-завадила  раньше, када 2 с половиной дома на ИФ расселяли ??…..
Татарово с Соловьями походу совсем мозги затуманили   lol  lol  lol


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 13 Февраля 2020, 21:27 | Сообщение # 185
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
ДГИ АТАКУЕТ КУНЦЕВО
Ох, прав был shurin, когда сказал что весеннее обострение раньше в этом году началось. happy


In My Humble Opinion
 
vasiliyДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 09:53 | Сообщение # 186
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
еврозима безжалостна и косит ряды
 
соседДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 16:33 | Сообщение # 187
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
еврозима безжалостна и косит ряды
 Им теперь никакая зима не страшна.  Машинку приобрели для обогрева.


Scorpion
 
майскаяДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 16:44 | Сообщение # 188
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 159
ул. Ярцевская, 33, к.2 (Ивана Франко)
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Машинку приобрели для обогрева.
  Ага, осталось пулемёт "Максим" установить! Не надо ограничиваться полумерами! happy
 
vasiliyДата: Пятница, 21 Февраля 2020, 14:28 | Сообщение # 189
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
а между тем  дело отложили на 19.03.2020 09:30 зал 204
 
соседДата: Пятница, 21 Февраля 2020, 15:07 | Сообщение # 190
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
а между тем  дело отложили на 19.03.2020 09:30 зал 204
 Иными словами: дали  еще время подумать о выборе своего будущего. Надеюсь, у ответчиков хватит благоразумия  для принятия  правильное для них решения.  wink


Scorpion
 
vasiliyДата: Понедельник, 23 Марта 2020, 15:04 | Сообщение # 191
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Назначено судебное заседание на 14.04.2020 10:20, Ответчик: Года Л.И., Лукашевич Л.И.
 
соседДата: Пятница, 03 Апреля 2020, 19:34 | Сообщение # 192
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Ответчик: Года Л.И., Лукашевич Л.И.
 Ответчики уже переехали в новую квартиру!  smile

Добавлено (23 Октября 2020, 19:54)
---------------------------------------------
О судах и не только.

"Крик"  борца- переселенца, цитирую:

"Друзья!
Как всем уже известно, нам придется вступить в бой с произволом (простите за патетику, но иначе не скажешь).Суд определен на 09.11.2020. Нам необходимо подготовить и направить встречный иск и достойно ответить в суде. Это важно не только для нас, но для многих тех, кому уже сейчас носят «смотровые» и тех, кого это ждёт в недалёком будущем! Мы должны отстоять свои права, и не дать возможности переселить нас как «баранов» куда попало. В понедельник я иду в Кунцевский суд выцарапывать материалы дела для ознакомления (это тоже отдельный спорт), и встречаюсь с адвокатом.Работа адвоката не бесплатна, кроме того, потребуется оценка старого и нового жилья и море справок. По предварительной оценке, нам потребуется около 100 тысяч рублей, которыми мы, к сожалению, не располагаем. Потому просим помощи у Вас! Все финансовые отчеты предоставим."
=====
Я все понимаю, но  положительное решение по одному делу не приведет к положительному решению по другим делам.  Откуда "ценник" у адвоката такой?  


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 23 Октября 2020, 20:44 | Сообщение # 193
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
сосед, я так понимаю мадам заразилась от борцов попрошайничеством на «борьбу».
Итог всей этой возни более чем очевиден, лучше бы постарались договориться с ДГИ, пока ещё не поздно.... wink


In My Humble Opinion
 
соседДата: Суббота, 20 Марта 2021, 23:33 | Сообщение # 194
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Следим за событиями.
Цитирую:
Иван Рожков
"ПУТИН ПРИШЁЛ ЗА МОЕЙ КВАРТИРОЙ ...
Дошла очередь и до моего имущества. Слуги диктатора прислали мне бумагу о лишении меня права собственности. От меня требуют освободить квартиру, в которой я прожил всю жизнь. Она будет передана в собственность "города Москвы" - так на казённом языке называется собянинская мэрия. 25 марта начнётся "судебный процесс", на котором актёры, изображающие судей, будут выселять меня из дома. Об отъёме принадлежащей мне доли в земельном участке вопрос даже не ставится: он уже отобран и сдан в аренду в одностороннем порядке.Так заканчивается эпоха иллюзий..."

=====
Иллюзии были изначально, теперь реальность, о которой предупреждали. В итоге у нас борец не только борец , но еще и ответчик в квадрате: по иску о переселении и по долгам жкх.


02-2890/2021 ∼ М-1816/2021Истец: ДГИ г. Москвы
Ответчик: Рожков И.Л., Рожков С.Л.
Назначена беседа на 25.03.2021 11:15
Шерова И.Г.

02-2521/2021 ∼ М-1486/2021Истец: ГБУ г. Москвы "Жилищник района Кунцево"
Ответчик: Рожков И.Л., Рожков С.Л.
Назначена беседа на 30.03.2021 15:17
Воронкова Л.П.


Scorpion
 
olesaДата: Понедельник, 22 Марта 2021, 14:18 | Сообщение # 195
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1348
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Теперь, кстати, новый закон вышел. То ли запрещает собирать средства, то ли требует отчитаться по собранным средствам.

Сообщение отредактировал olesa - Понедельник, 22 Марта 2021, 19:24
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 23 Марта 2021, 20:36 | Сообщение # 196
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Город просит выселить жителей дома на Ивана Франко через суд
 

При этом москвичи являются собственниками своих квартир
 
Как сообщил активист района Кунцево Иван Рожков, его хотят выселить из собственной квартиры в рамках программы реконструкции кварталов 47-48.

«…прислали мне бумагу о лишении меня права собственности. От меня требуют освободить квартиру, в которой я прожил всю жизнь. Она будет передана в собственность «города Москвы», – рассказал в социальной сети Facebook житель района Кунцево.

«Прекратить право собственности на квартиру», «передать в собственность города Москвы», «выселить из квартиры» и «обратить к немедленному исполнению» – это формулировки из судебного иска, поданного ДГИ против меня и моего брата в Кунцевский районный суд, – написал также Иван Рожков. – В чем же я виноват, что меня выселяют из собственной квартиры? В том, что земля под моим домом приглянулась строительному олигарху. В том, что несмотря на многочисленные уговоры, угрозы и посулы, не согласился отдать ее добровольно. В том, что не захотел жить в многоэтажном бараке, построенном наспех для принудительно выселяемых». 

Как следует из искового заявления, Департамент городского имущества города Москвы просит прекратить право собственности Ивана и Савелия Рожковых на квартиру в доме 22, корп. 4 по улице Ивана Франко, передать квартиру в собственность города, а их самих выселить с предоставлением жилья по другому адресу. 

Согласно программе реконструкции кварталов №7, 20, 45-46, 18, 47-48, дом 22, корп. 4 по улице Ивана Франко подлежит сносу. По данным ДГИ, Ивану и Савелию Рожковым взамен их квартиры на Ивана Франко предоставляют жилье по адресу: ул. Ельнинская, д.14, корп.1, при этом они не дали согласия на переселение. 

Из документа также следует, что выселение Рожковых «производится на основании Жилищного кодекса РФ, Закона города Москвы от 31.05.2006 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве».

«Предоставляемая собственнику квартира соответствует требованиям закона: благоустроена, является равнозначной освобождаемой квартире по количеству комнат, больше площадью и стоимостью, находится в районе проживания ответчика. Предоставление данной квартиры не нарушает прав и законных интересов ответчиков», – считает истец. 

В беседе с корреспондентом «Московской газеты» Иван Рожков пояснил, что переезжать в другую квартиру он не планирует. 

«У меня есть квартира, она принадлежит мне по праву собственности. Я не смотрел предлагаемое мне жилье, потому что меня мало интересуют его качество и параметры. И я требую, чтобы мое право собственности уважалось, и чтобы мне оставили мою квартиру, которая по всем законам и по всем правам является моей. Мне чужая квартира не нужна, я на нее не заработал, не выбирал ее и жить там не хочу. У меня есть квартира, которую я считаю своей, и отдавать ее я не хочу», – поделился с изданием житель района Кунцево.

По словам Ивана Рожкова, в доме 22, корп.4 на Ивана Франко еще остались жители, которые также не хотят переселяться в предлагаемое жилье. 

«Такие же исковые заявления прислали и моим соседям по дому, которые отказались переселяться. На сегодняшний день в доме осталось несколько эти сделки и согласится на переезд. Сейчас я не могу предсказать, сколько людей, останется и будет упираться до конца, но они останутся, я не один буду, – рассказал Иван Рожков. – 25 марта будет беседа, а когда заседание по существу пока неизвестно, но я думаю, что скорее всего рассмотрение дела начнется в апреле. Мы также подаем встречные иски: кто-то уже подал, кто-то готовит. И, конечно, мы будем использовать все юридические возможности, чтобы хотя бы затянуть этот процесс на более длительное время»

Ранее «Московская газета» писала о том, почему дома в кварталах 47-48 района Кунцево не должны были сносить.
Прикрепления: 1595744.jpg (157.8 Kb)
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 24 Марта 2021, 07:54 | Сообщение # 197
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
В чем же я виноват, что меня выселяют из собственной квартиры? В том, что земля под моим домом приглянулась строительному олигарху
 ". . .  ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать."  ©

Цитата kuntsevo-online ()
Ивану и Савелию Рожковым взамен их квартиры на Ивана Франко предоставляют жилье по адресу: ул. Ельнинская, д.14, корп.1, при этом они не дали согласия на переселение.
 Интересно, а можно ли вселиться в их новую квартиру, отдав им свою старую, раз уж им так хочется старую? Надо попробовать, никогда не жил ещё  в новой квартире.  :-)))
 
соседДата: Среда, 24 Марта 2021, 08:14 | Сообщение # 198
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата
«У меня есть квартира, она принадлежит мне по праву собственности. Я не смотрел предлагаемое мне жилье, потому что меня мало интересуют его качество и параметры. И я требую, чтобы мое право собственности уважалось, и чтобы мне оставили мою квартиру, которая по всем законам и по всем правам является моей. Мне чужая квартира не нужна, я на нее не заработал, не выбирал ее и жить там не хочу. У меня есть квартира, которую я считаю своей, и отдавать ее я не хочу», – поделился с изданием житель района Кунцево.


Это не позиция, а детский лепет на лужайке или капризы ребенка. Вот по этой причине он свою "войнушку"  и проиграл.

Добавлено (24 Марта 2021, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата
Город просит выселить жителей дома на Ивана Франко через суд
  Так всегда было - принудительное выселение, это не новость. Или борцы полагали, что им это не грозит?

Добавлено (24 Марта 2021, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата kuntsevo-online ()
Мы также подаем встречные иски: кто-то уже подал, кто-то готовит. И, конечно, мы будем использовать все юридические возможности, чтобы хотя бы затянуть этот процесс на более длительное время».
  Совсем без "головы". happy Встречный иски при проигранных ранее  судах? Чтобы использовать юридические возможности, так их знать надо. Затянуть процесс не получится. Максимум два заседания до вынесения решения, которые могут назначаться  через несколько дней.

Добавлено (24 Марта 2021, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
а можно ли вселиться в их новую квартиру, отдав им свою старую
smile  Именно это и предлагают.  Вместо старья  предлагают благоустроенное жилье, которое значительно дороже.
"...Предоставляемая собственнику квартира соответствует требованиям закона: благоустроена, является равнозначной освобождаемой квартире по количеству комнат, больше площадью и стоимостью, находится в районе проживания ответчика. Предоставление данной квартиры не нарушает прав и законных интересов ответчиков..."


Scorpion
 
olesaДата: Среда, 24 Марта 2021, 15:42 | Сообщение # 199
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1348
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Одно не понятно: как снять плату за капремонт, так я не я, и хата не моя. А как отобрать землю под квартирками и выселить собственников квартир - так город, ДГИ, суд и прочие структуры заявляют о своих правах на участок. Рожков тоже платит за капремонт?!
 
соседДата: Среда, 24 Марта 2021, 20:24 | Сообщение # 200
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Одно не понятно
 Давно было понятно. Сначала выдумали фонд, потом добровольные взносы  сделали принудительными.  Обращаться по взносам надо в фонд который, между прочим, стал подавать иски по неуплате. А если может быть истцом, то и ответчиком тоже может быть.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Судебная хроника великого переселения (Dura lex, sed lex или в переводе закон суров, но это закон.)
Поиск: