Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
соседДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 02:29 | Сообщение # 9561
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
Ну Ваши то желания наверно удовлетворены,почему Вы отказываете в этом другим?


Нельзя отказать в том, чем ты не распоряжаешься.
Переехали по второму смотровому же касается пожеланий,  то они были простыми чуть больше кухня  с выходом на балкон. Мечта сбылась, что и все остальным ждунам желаю.

Добавлено (01 Сентября 2019, 02:31)
---------------------------------------------
Цитата nesmeiana ()
А нужен шкаф в комнате?                                                                                                                   Даже комментировать нет смысла.


И не надо. Шкаф можно  поставить в коридоре. Для мелких вещей сейчас предлагают массу решений мебели.

Добавлено (01 Сентября 2019, 02:35)
---------------------------------------------
Цитата nesmeiana ()
В КОМНАТЕНКЕ -пишут шкаф никчему!А коридоры,которые нам предлагают,ну совсем не для шкафов!В ванной места для стиралки нет, так некоторые говорят-,,Зачем вам раковина,можно умываться в ванной?!!!,,Еще какие предложения?


Предложение простое:  просто элементарно успокоиться и не накручивать себя. Нельзя так истязать себя паническим минорным  настроением.

Добавлено (01 Сентября 2019, 02:41)
---------------------------------------------
Цитата Шоколадка ()
я тоже смотрела и все никак не могу понять, в чем прикол


Прикол я, например, вижу  такой:  кухня-гостиная для всей семьи,комната ребенку и спальня для родителей. Такая планировка квартир удобна для семьи не более трех человек.


Scorpion
 
соседДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 21:32 | Сообщение # 9562
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата горныйтурист ()
Ужастики из ЮЗАО

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=wQchc7pe5Og

Страшилки по реновации перемещены на соответствующую ветку форума
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1946-18


Scorpion
 
goopmkДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 08:24 | Сообщение # 9563
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Очень за Вас болею и надеюсь, переезд не за горами

....Спасибо Вам, но это невозможно......для нас нет ни площадки, ни ресурсов и главное делания власти устранить ею же допущенный произвол. ложь, месть, игнор -вот действия горвласти в отношении наших 2 домов...на той неделе опять пообщался с штабом по контролю за реновацией, по их инициативе.... ну это просто катастрофа, они там вообще даже норм права по реновации не знают...я им конечно высказал все от Козлова до Медведева.. включая скобянина,  ну о чем тут говорить если одна некомпетентность, имитация бурной деятельности и помощи гражданам... просто позор что происходит.


DED
 
Анна_Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 10:02 | Сообщение # 9564
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 31
ул. Молодогвардейская 36
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Желание ведь нормальное, просто у некоторых очень завышенные требования.

Если есть у человека балкон и/или кладовка, то никто не спорит что нужно их требовать. Но 2 балкона и кладовка это уже как то... таких квартир то скорее всего даже нет. 
Вообще я с подходом, что никто ничего не должен. Хочешь, заработай сам. В случае с переселением, государство должно предоставить равнозначное. Лучше не обязано, до лучше нужно самому.
Поэтому когда предлагают и так больше и лучше, то еще и хаять, то это как то слишком. Было у вас 18 кв комната - требуйте ее. Но был у вас первый этаж, и требовать выше 7-го без доплаты...
 
соседДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 10:31 | Сообщение # 9565
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Анна_ ()
Вообще я с подходом, что никто ничего не должен. Хочешь, заработай сам. В случае с переселением, государство должно предоставить равнозначное. Лучше не обязано, до лучше нужно самому.

   Соглашусь,  написанное Вами   в точности совпадает с положениями закона.

Добавлено (02 Сентября 2019, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Анна_ ()
никто не спорит что нужно их требовать

 С этим спорит закон, который говорит лишь об обязании предоставить  общую  площаь не менее  общей площади в старо и квартире и такое же количество комнат.
По закону требовать кладовку и балкон нельзя, требование не подлежит удовлетворению, но пожелание высказать можно.


Scorpion
 
СобакаПавловаДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 12:04 | Сообщение # 9566
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
nesmeiana, особо упёртым Павловцам дали на 5-6 смотровой Молодогвардейскую 24, заначки везде есть! Пишите письма в дги через электронные приемные. Указывайте адреса и квартиры, которые нравятся! И будет вам счастье! Мы держим за вас кулачки! biggrin

Мечты сбываются!
 
Efir2000Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 13:29 | Сообщение # 9567
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн

Цитата
Но был у вас первый этаж, и требовать выше 7-го без доплаты...



Цитата
Просто создается впечатление после прочтения ветки, что первые этажи домов по переселению вообще не переезжают, потому что все хотят выше 7-го...


Уважаемая Анна!
Про "выше 7-го этажа" писала я. Со словами " с большой верой и надеждой на лучшее, написала свои пожелания!"
Мне кажется, что хотеть (не требовать!) квартиру выше 7-го этажа при том, что практически все строящиеся сейчас дома выше 20 этажей (наверно, кроме Ельнинской, 14а) вполне нормально. Да и сейчас мы живет совсем не на первом этаже. И о какой доплате вообще идет речь?
 
Цитата
Думаем о хороших квартирах к... выборам


Сосед, спасибо. Стараемся...
Правда, думаю, что скорее всего не успеют уже.
 
соседДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 13:58 | Сообщение # 9568
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Efir2000 ()
Стараемся...Правда, думаю, что скорее всего не успеют уже.

 Стараемся всем форумом . Старожилы форума и уже переехавшие  форумчане искренне желают   скорейшего переселения всех ждунов в районе. 
Не успеют к выборам, но ускорить решение вопроса могут же.


Scorpion
 
nesmeianaДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 15:31 | Сообщение # 9569
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Анна,почему Вы всю информацию собрали в одну кучу,а потом подвели ее под свое ""правильное"мнение-непонятно.Я два раза в отказе писала- любой этаж,кроме первого!Никаких особых требований никто не выдвигал,а желать лучшего- нормальная человеческая потребность,и лозунги кидать про то,что никто никому ничего не должен,не надо,ну не дети же.

Добавлено (02 Сентября 2019, 17:04)
---------------------------------------------
А 5ый этаж может требовать7ой без доплаты?Это только первые этажи не должны менять этажность?

 
feel_kaДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 17:08 | Сообщение # 9570
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 102
ул. Академика Павлова
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Анна_,  есть с двумя балконами и с кладовкой))) на Е14

Все эти разногласия и споры исключительно потому рождаются, что мы с вами уезжаем из +/- ОДИНАКОВЫХ квартир (ибо из 159 квартир в моем доме за исключением стояков с угловыми квартирами в 1 и 8 подъездах, и такими же в 4 и 5м, а также одного стояка с трешками в каждом подъезде, - все квартиры идентичные), а вот предлагают посмотреть такие РАЗНООБРАЗНЫЕ варианты, что нервов многим не хватает. Лично мне было бы спокойнее от того, что при равных стартовых вариантах, были бы примерно равны и конечные. А то у них двушки и 54 и 67 квадратов. 
Простите за флуд
 
соседДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 17:29 | Сообщение # 9571
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата feel_ka ()
Все эти разногласия и споры исключительно потому рождаются, что мы с вами уезжаем из +/- ОДИНАКОВЫХ квартир (ибо из 159 квартир в моем доме за исключением стояков с угловыми квартирами в 1 и 8 подъездах, и такими же в 4 и 5м, а также одного стояка с трешками в каждом подъезде, - все квартиры идентичные), а вот предлагают посмотреть такие РАЗНООБРАЗНЫЕ варианты, что нервов многим не хватает. Лично мне было бы спокойнее от того, что при равных стартовых вариантах, были бы примерно равны и конечные. А то у них двушки и 54 и 67 квадратов. Простите за флуд

   Это не флуд, а нормальные размышления о порядке предоставления  квартир, которые весьма существенно могут отличаться своими планировками и метражом. Но, увы, ответа мы не найдем.

Добавлено (02 Сентября 2019, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата nesmeiana ()
А 5ый этаж может требовать7ой без доплаты?Это только первые этажи не должны менять этажность?

  Городские программы не предусматривают доплат. Анна_ . как мне кажется, просто перепутала ситуацию с  коммерческим строительством. 
Менять или не менять этажность - такой вопрос при  сносе дома вообще никогда не стоял.  Настаивать и требовать  определенный этаж нельзя. Но медицинские противопоказания я бы все таки учитывал при распределении квартир.


Scorpion
 
nesmeianaДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 18:33 | Сообщение # 9572
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Дело в том , что нашему дому,как раз разнообразные варианты и не предлагают.И говорить ,что мы придирчивы, мягко говоря невежливо.
 
соседДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 18:46 | Сообщение # 9573
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
Дело в том , что нашему дому,как раз разнообразные варианты и не предлагают.

 "Нашему" дому... А конкретнее ?  Не обязан ДГИ предоставлять разнообразные варианты, нет такого закона. Департамент предоставляет те площади, которые у него есть .


Scorpion
 
nesmeianaДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 18:51 | Сообщение # 9574
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Вам уважаемый сосед хорошая площадь досталась?!!!
 
соседДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 19:05 | Сообщение # 9575
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
Вам уважаемый сосед хорошая площадь досталась?!!!

 Вот Вы недавно написали о вежливости.  Скажите. пожалуйста,   вежливо ли на вопрос отвечать вопросом или оставлять без ответа заданный Вам вопрос?  wink

Добавлено (02 Сентября 2019, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата nesmeiana ()
Вам уважаемый сосед хорошая площадь досталась?!!!

 Все в мире относительно. И 45 кв.м. переехали в 61 кв.м.  "Досталось" это после второго смотрового.
 
nesmeianaДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 19:23 | Сообщение # 9576
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Наш дом-это Мол.24к3,сестра моя жила на Ярц. на первом этаже,переехали они на Мол.24 в прекрасную квартиру начиная от приквартирной территории,с балконом,большой кладовкой,большой ванной и большим корридором,на 9ый этаж,мне предлагают где нет ни того  ни другого ни третьего!!!и еще на первом этаже!!!Мне сильно радоватся?
 
соседДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 19:25 | Сообщение # 9577
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
на Мол.24 в прекрасную квартиру начиная от приквартирной территории,с балконом,большой кладовкой,большой ванной и большим  коридором

 Знакомые характеристики.  И адрес  тоже.  smile

Добавлено (02 Сентября 2019, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата nesmeiana ()
мне предлагают где нет ни того  ни другого ни третьего!!!и еще на первом этаже!!!Мне сильно радоватся?

 Но Вы же не можете ссылаться на свою сестру. Неужели так ничего  интересного  не предложили?


Scorpion
 
nesmeianaДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 19:37 | Сообщение # 9578
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 175
ул. Москва
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я ни в коем случае не ссылаюсь,и искренне радуюсь за тех кто получает хорошие площади,но и Вы постарайтесь понять тех кто получает смотровые из оставшегося неликвида.

Добавлено (02 Сентября 2019, 19:40)
---------------------------------------------
Вы думаете отнимала бы я Ваше время криком отчаяния?

 
соседДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 19:44 | Сообщение # 9579
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата nesmeiana ()
но и Вы постарайтесь понять тех кто получает смотровые из оставшегося неликвида.
Добавлено (02 Сентября 2019, 19:40)
---------------------------------------------
Вы думаете отнимала бы я Ваше время криком отчаяния?


Прекрасно понимаю, равно как и всех оставшихся ждунов.
Что же касается  "отнимания времени, то не беспокойтесь по этому  поводу.
Должно и Вам повезти  в квартирном вопросе, лишь бы ДГИ не жмотничал.


Scorpion
 
ШоколадкаДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 19:57 | Сообщение # 9580
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 111
ул. Ярцевская
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата
смотровые из оставшегося неликвида.

nesmeiana, я прошлась сегодня мимо Вашего дома. Навскидку кажется, что половина уже выехала. На форуме вроде упоминались варианты, но, может, Вы лучше знаете, на что народ соглашался?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: