Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
shurinДата: Среда, 27 Ноября 2019, 15:04 | Сообщение # 2481
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Немного предыстории...
Прошлым летом , давилось пообщаться  с одним великовозрастным "интеллигентным борцом"  из дома ИФ 22 к2. Ооох...  lumped  и как же он мне втирал начиная о своих 3х метровых потолках с 8ми метровой кухней и заканчивая прекрасным финском проекте дворов (что то типа того  точно уже не помню как звучало happy ) и то что он не то что никуда не поедет, а...........
В итоге живёт себе поживает  сейчас мой дорогой друг-приятель  уже как почти 3 месяца на ул.Истринской...  иногда посмеиваясь над своим прошлым.....   happy hello


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 27 Ноября 2019, 15:20
 
fireliongirlДата: Среда, 27 Ноября 2019, 15:20 | Сообщение # 2482
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
fireliongirl,     уже кто то предлагает новые квартиры жителям 47го квартала   ?
   Это мы в теории говорим, а она больно безрадостная пока получается. Из плюсов - высокий этаж, как я хочу, чтобы закаты и рассветы наблюдать. Но уже придётся прощаться с распашонкой, а очень не хочу. 

Цитата Bramblerose ()
fireliongirl, так не меньше 54,6 Вам и должны предоставить, и это по закону.
Да, да, верно. Но у них нет даже в планах ОДНУШЕК размером не меньше 54.6) Начали с того, что я  сказала о желании, в таком случае, получить 2шку) А если будут давать всё же однушки, то, будьте любезны, такой же конфигурации, в какой я сейчас живу, удобно, знаете ли, при отсутствии балкона - 2 чулана, огромная кухня,  и дальше, как я и писала по списку. 

А сосед нам сказал, с Резедой, что мы можем и не мечтать, о таком. Раз у нас 1 комнатная, то 1ку и получим. А это возвращает нас ко всему тому, что я говорю абзацом выше. wink


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Среда, 27 Ноября 2019, 15:22 | Сообщение # 2483
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Vedma ()
то так и будет:башенка около дублера
Да в том то и дело, пока до вас дойдут. неизвестно что будет...

Добавлено (27 Ноября 2019, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата fireliongirl ()
Но уже придётся прощаться с распашонкой,
И Вы прям уверены что у Вас будет линейка ?  biggrin


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
fireliongirlДата: Среда, 27 Ноября 2019, 15:25 | Сообщение # 2484
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
И Вы прям уверены что у Вас будет линейка ?
   Я не говорю, что уверена,  но, вудя по всем планам, квартир-распашонок не делают в ПиКе?


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Среда, 27 Ноября 2019, 15:34 | Сообщение # 2485
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
квартир-распашонок не делают в ПиКе?
Они у них даже в Митино  имеются  (взял как пример и  кстати в ещё строящемся доме biggrin )
https://www.pik.ru/mitino/flats/362054


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 27 Ноября 2019, 15:35
 
ЕлочкаДата: Среда, 27 Ноября 2019, 15:58 | Сообщение # 2486
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Москва Истринская, д.5 (И. Франко)
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Года три назад смотрела квартиры на предмет покупки в домах на Будановой 10 и на Полоцкой, кажется 8. Запах там в подъездах специфический - плесенью пахнет, старостью, а на Полоцкой просто смрад какой-то в одном был. Как буд-то крысы дохлые массово разлагаются. У хозяина спросила, что за запах - не чувствует , привык наверно или притворялся. Да, потолок на 5 этаже  был высокий, там даже типа чердака с лестницей что-то надстроено было в коридоре. Интересно, можно ли продать квартиру в таком подъезде.
 
fireliongirlДата: Среда, 27 Ноября 2019, 16:15 | Сообщение # 2487
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 55
ул. Полоцкая 6к1
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Елочка ()
Полоцкой, кажется 8
Насчет 8го дома не знаю, им вот в этом году, летом, делали космет ремонт. У нас в 6к1 ничего не пахнет, кроме мусора соседей, если они выставляют вонючку на ночь в коридор. Но вообще пофигу, не на неделю же.

Цитата Елочка ()
Запах там в подъездах специфический
У нас точно не пахнет плесенью или сыростью) Очень сухо всегда было) но я за свой дом говорю. Обожаю запах в нашем подъезде, такого даже в соседних подъездах нет, я проверяла. Он прям вообще - детство)
Цитата Елочка ()
Да, потолок на 5 этаже  был высокий
 Вы на 5 этае смотрели, да, получается?
Ну, у нас на всех этажах потолки 3.20, вроде, или 3.40? Я не помню точно, с цифрами беда)


Tempora mutantur et nos mutamur in illis
 
shurinДата: Среда, 27 Ноября 2019, 16:40 | Сообщение # 2488
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
У нас в 6к1 ничего не пахнет, кроме мусора соседей, если они выставляют вонючку на ночь в коридор.
Очередные признаки  рабоче-крестьянского Шанхая  на лицо  happy 
На постоянные штрафы таких быдлячих соседей как минимум надо сажать.

Добавлено (27 Ноября 2019, 16:51)
---------------------------------------------
..вот такие персонажи  потом и оказываются в чистых лифтах с зеркалами новых домов  angry


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olga1Дата: Среда, 27 Ноября 2019, 17:14 | Сообщение # 2489
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Vedma ()
.У нас два фортепиано,дочь-пианистка,для нас это тоже важный момент,сами понимаете.
Уважаемая Vedma,  наша семья еще точно не сформировала четкое мнение, что нам конкретно бы хотелось получить в результате переезда/с учетом реалий предложений/
Но чего мы точно не хотим, то это соседства с вашей семьей, тк вы и ваши домочадцы не в состоянии понять - чем концертный зал отличается от жилого дома
Вы очень переживаете, что вам в чем то ухудшат  жилищные условия, но при этом совершенно не обращаете внимание, что сами уже сейчас делаете жизнь в своем теперешнем доме для соседей, мягко говоря не комфортной  angry
 
ЕлочкаДата: Среда, 27 Ноября 2019, 17:17 | Сообщение # 2490
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 71
ул. Москва Истринская, д.5 (И. Франко)
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата fireliongirl ()
Вы на 5 этае смотрели, да, получается?
Да. Потолок был высокий на 5 этаже. Длинный коридор, все комнаты на одну сторону. Из-за запаха не стала бы даже за не дорого покупать. У нас в подъезде тоже, но не сильно, иногда канализацией попахивает и окна всегда открыты. Говорят, что трубы идут прямо под полом квартиры на  первом этаже и подъезда. Видно где-то подтекают. 

Цитата shurin ()
На постоянные штрафы таких быдлячих соседей как минимум надо сажать.
У меня  тоже такой сосед был. Возле его двери пятно образовалось жирное, но потом приличную женщину завел, я с ней поговорила и перестали мусор выставлять. Стал возле урны у подъезда оставлять:-))
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 27 Ноября 2019, 18:40 | Сообщение # 2491
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Но чего мы точно не хотим, то это соседства с вашей семьей, тк вы и ваши домочадцы не в состоянии понять - чем концертный зал отличается от жилого дома
Мама дорогая, концерты соседей на двух фортепиано это конечно пипец полный! wacko 
Я конечно люблю классическую музыку, но не на столько, чтобы каждый день её слушать, тем более по мимо моей воли...... sweated


In My Humble Opinion
 
LustinaДата: Среда, 27 Ноября 2019, 20:30 | Сообщение # 2492
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не надо спекулировать на трагедии.
Вот точно. Но в трагедии виноват застройщик, и это факт. Отрицать это нелепо.

Добавлено (27 Ноября 2019, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Мне кажется,что вы вообще не из переселенцев. Странное высказывание и лживое., простите.
По первоначальным планам Партизанку планировали под расселение Академика Павлова 40, что было даже отражено в нашей переписке с ДГИ.  Вполне понятно, что я и другие жители нашего дома посещали Партизанку и информировали ДГИ о том, что дом нас не устраивает.  Повторяю еще раз - мне очень не понравился ни сам дом, ни планировка квартир. Что не понравилось - объяснила. Да, и обмен кирпича на псевдомонолит да еще с потерей жилой площади считаю странным поступком и удачей ДГИ.

Добавлено (27 Ноября 2019, 21:46)
---------------------------------------------
Да, по поводу ПИКа- говнючая УК у них. У нас первое время бухгалтерша сидела в Медвежьих озерах. Платежки все кривые были. Причем ошибки все в их пользу. Льготу оформить было непросто. Дозвониться невозможно, кормили обещаниями, что перезвонят. И самое плохое - это единственный провайдер Ловител.  МГТС в дом не пускали. Из-за этого нельзя было перевести обычный городской телефон.

Добавлено (27 Ноября 2019, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Вроде взрослые все люди, нельзя же так тесно связывать события. В домах рядом со строительной площадкой на ИФ тоже умирали люди, но никто не связывал это ни с ПИКом, ни с борьбой.
Пациента с инсультом можно спасти только в ограниченный период времени после события. Именно поэтому государство тратит деньги на просвещение населения о признаках инсульта  и необходимости срочного вызова скорой помощи, даже если человек отрицает необходимость этого. На этом фоне отрицать влияние потери драгоценного времени на спасение человека в ситуации, когда в лифте застревает бригада и пациент, нелепо.

Добавлено (27 Ноября 2019, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
В итоге живёт себе поживает сейчас мой дорогой друг-приятель уже как почти 3 месяца на ул.Истринской... иногда посмеиваясь над своим прошлым
Не верю. Ваше восприятие его жития. Сам он молчит. Пока из больших квартир по реновации на форуме одна дама довольная, про остальных слышали,  и говорят, но здесь их нет и есть ли они на самом деле, неизвестно.  По первой волне - есть довольные и они не стесняются выражать эмоции. Но там и площадь увеличивалась. Но недовольные и просто смирившиеся тоже есть и их много.
 
соседДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 00:46 | Сообщение # 2493
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Но в трагедии виноват застройщик, и это факт. Отрицать это нелепо.
Не факт.  Почему отрицаете заводской брак или брак при монтаже? А приемная комиссия почему не учтена? Есть же еще и договора по обслуживанию лифтов. Так что совсем не факт.

Добавлено (28 Ноября 2019, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
Да, по поводу ПИКа- говнючая УК у них.
Если жители не переизбирают, значит их устраивает такая работа укашки.

Добавлено (28 Ноября 2019, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Lustina ()
Пока из больших квартир по реновации на форуме одна дама довольная, про остальных слышали,  и говорят, но здесь их нет и есть ли они на самом деле, неизвестно.
  Реновации в нашем районе пока нет. Кварталы расселяют не по реновации.


Scorpion
 
КуницаДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 01:46 | Сообщение # 2494
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Ивана Франко, 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всем доброго дня!
Можете поздравить,  последняя из 3-х комнатных квартир нашего подъезда, в моём лице, согласилась на переезд.
Всем предлагали в одном порядке:
1 вариант: Ярцевская, 33, к1, п.2 - переезжает 1 квартира
2 вариант: Истринская, 5 - переезжает 2 квартиры
3 вариант: Ярцевская, 33, к2, п.1 - переезжает 1 квартира
4 вариант: Ярцевская, 24 - переезжает 1 квартира
 
Моя личная оценка предложенных вариантов:
1 вариант: 
"+" Рядом парк и метро, хороший вид из окна, 
"-" Нет балкона, низкие потолки, маленькие окна, далеко детский сад.
2 вариант:  
"+"  Высокие потолки, 1-2 лоджии,  тихий двор,  рядом детский сад и школа, проще с парковкой 
"-"  Далеко до метро, закруглённые стены (тем, кто согласился достались - прямые)
3 вариант: 
"+" Рядом парк и метро, отличный вид из окна, 
"-" Нет балкона, низкие потолки, маленькие окна, далеко детский сад,  часто ломающиеся лифты.
4 вариант: 
"+" Рядом метро,  больше площадь квартиры, в сравнении с другими вариантами, большие окна, близко детский сад и школа
"-" Нет балкона (но есть возможность сделать "зимний сад", как-бы лоджию), низкие потолки
 
BrambleroseДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 08:23 | Сообщение # 2495
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Куница, вы на Ярц.24 согласились, я правильно поняла?
 
olesaДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 09:24 | Сообщение # 2496
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Соседи, кто силен в жкх? Пришел долговой документ. Якобы накопился долг по 200-300 руб в некоторые месяцы аж с 2015 года! Всего около 6000 руб. Как такое может быть, если все эти годы платим автоплатежом через сбербанк?  Смогу взять выписку только на следующей неделе, поэтому спрашиваю. Опять же, выписки в банке хранятся, якобы, 3 года. Что-то похоже на мошенничество ук
 
goopmkДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 09:41 | Сообщение # 2497
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Пока из больших квартир по реновации на форуме одна дама довольная, про остальных слышали, и говорят, но здесь их нет и есть ли они на самом деле, неизвестно. По первой волне - есть довольные и они не стесняются выражать эмоции. Но там и площадь увеличивалась.
простите Вы о чем? что имели ввиду? какой первой волне реновации или больших квартирах по реновации,  довольные по реновации? это кто?  в Кунцево?  ...так еще не начиналась, допускаю Вы все перепутали....или не в теме досконально.  Может Вы реновацию спутали с переделанными якобы уже построенными ранее домами под стандарты реновации, типа Парт. 24?  если не трудно объясните что Вы имелии ввиду затронув эту тему и эти слова, словосочетания.Спасибо.


DED
 
sitarДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 10:05 | Сообщение # 2498
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Куница ()
Можете поздравить,  последняя из 3-х комнатных квартир нашего подъезда, в моём лице, согласилась на переезд.

Поздравляю. Видимо 1 подъезд. Интересно,во 2 ом подъезде 1 и2 этажи трёшки переезжают? У них как-то всё застопорилось. Хоть бы приличные варианты предложили. Квартиры-то у них большие.

Добавлено (28 Ноября 2019, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
200-300 руб в некоторые месяцы аж с 2015 года!

Возвращали только за 3года раньше. Мне кажется мошенники.
 
vasiliyДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 10:20 | Сообщение # 2499
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Куница ()
2 вариант:  "+"  Высокие потолки, 1-2 лоджии,  тихий двор,  рядом детский сад и школа, проще с парковкой
"-"  Далеко до метро, закруглённые стены (тем, кто согласился достались - прямые)
с плюсами согласен. Метро "по мне" не далеко - 8 минут походным шагом до "Молодёги" и "идётся приятно". Мне кажется расстояние до Кунцевской такое же. И Суворовский парк рядом.


Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 28 Ноября 2019, 10:47
 
BrambleroseДата: Четверг, 28 Ноября 2019, 11:25 | Сообщение # 2500
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
olesa, Вам верно подсказывает sitar, срок исковой давности по коммунальным платежам 3 года, т.е. Вам будет достаточно выписки за последние 3 года, с ней и идите в УК. Остальное они с Вас взыскать не смогут, даже если обратятся в суд. Это такой развод у УК, типа дома под снос, вдруг люди не помнят и заплатят не глядя, побоявшись, что с долгами не переедут...

Сообщение отредактировал Bramblerose - Четверг, 28 Ноября 2019, 11:26
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: