Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
shurinДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 13:58 | Сообщение # 3281
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
и остаться жить в своей старой, любимой квартире.
  happy  good  
Цитата Catra ()
Хрена ему лысого...не вернемся ни за сто ;-))) ни за двести.
Да откуда у него такие деньжища то , он себе то  на ржавую газель с помощью активистов всей Москвы  кое как за год насобирал , грозится поставить  на днях её на ИФ  , похоже она ещё и не на ходу  lol

Добавлено (14 Февраля 2020, 14:14)
---------------------------------------------
Приобрёл бы пораньше эту Газель, глядишь бы жители и не уехали в новые квартиры из этих гнилушек... 
Ээх....   happy  happy  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 15:32 | Сообщение # 3282
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
он себе то  на ржавую газель с помощью активистов всей Москвы  кое как за год насобирал , грозится поставить  на днях её на ИФ  , похоже она ещё и не на ходу
  Так любая машина ездит на бензине, а на него тоже деньги нужны. Опять пожертвования будут собирать, на топливо для своего боевого пепелаца ))))
Дежурить они собрались, чтобы ПИК не прошёл, вот умора happy 
Запасаюсь попкорном  biggrin

Добавлено (14 Февраля 2020, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Приобрёл бы пораньше эту Газель, глядишь бы жители и не уехали в новые квартиры из этих гнилушек...
 Я думаю что скорее наоборот, появление боевой тачанки борцов рядом с домами ускорило бы переезд людей. Вдруг опять что-то затянется и придётся опять ждать у моря погоды, пока счастливчики обживаются на новых местах)))


In My Humble Opinion
 
соседДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 21:17 | Сообщение # 3283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
грозится поставить  на днях её на ИФ  ,
"Отсель грозить  мы будем шведу!" happy


Scorpion
 
olesaДата: Суббота, 15 Февраля 2020, 07:45 | Сообщение # 3284
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда точно сформулировала: «права на землю у нас, может, и были, но реализовать их не представляется возможным в связи с запутанной кмзуистикой законодательства»
  Если бы все было по закону, то на слушаниях вынесли бы вердикт, учитывающий интересы обеих сторон, где все ясно и понятно. А так, как есть, собственники земли и домов только надеются на удачу
 
соседДата: Суббота, 15 Февраля 2020, 10:47 | Сообщение # 3285
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А так, как есть, собственники земли и домов только надеются на удачу
 Возвращаясь к земельному вопросу и "собственникам" домов.
 Право собственности подтверждается лишь записью в Росреестре. Это первое.
Второе: при наличии этих записей  при сносе дома есть два пути: собственник получает выкупную цену или квартиру в натуральном виде.
При первом варианте - деньги на счет и всё,  вся ответственность  за дальнейшую судьбу и место проживания собственника с семьей никого не волнует и ложится на собственника , т.к. это было его  решение.

 Я понять не могу: кто-то мечтает и вболбил другим  возможность получения многомиллионного "состояния" за землю с  получением еще и квартиры?


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 15 Февраля 2020, 15:26 | Сообщение # 3286
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, мы уже поняли, что законы составлены так, что ничего мы не можем получить, а если и могли бы, то добиться этого практически нереально, не утруждайте себя повторными разъяснениями. Я только никак не могу понять Ваше резюме. "Берите, что дают и не рыпайтесь, Вам же хуже будет"? Или что-то иное?
 
соседДата: Суббота, 15 Февраля 2020, 16:13 | Сообщение # 3287
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я только никак не могу понять Ваше резюме.
 Резюме простое: изучите свои права и научитесь их  отстаивать.
Для чего летать в облаках, считать чужую прибыль? 
Цитата Резеда ()
"Берите, что дают и не рыпайтесь, Вам же хуже будет"?
И где же я такое сказал?

Добавлено (15 Февраля 2020, 16:18)
---------------------------------------------
Тот , кто знает свои права, не будет сидеть " под кустом" и дрожать, приговаривая: "...Ого жутковато! Я живу в первом корпусе 22, страшно за будущее переселение".


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 15 Февраля 2020, 22:54 | Сообщение # 3288
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как я уже сказала, я не считаю чужую прибыль, она меня не интересует. Меня интересуют исключительно мои дела. Что же касается моих прав, то, судя по всему, у меня их нет вовсе. Единственное моё право, судя по Вашим постам, это поехать туда, куда отправят, причём, желательно, при первом же смотровом. И я не сижу под кустом, как Вы выразились, пишу письма. У нас просто нет прав. Мы не можем остаться жить здесь, если кто хочет, не можем переехать туда, куда надо. И законы у нас странные, 5сди честно. Ну да ладно. А Вашу позицию я так все равно и не поняла.
 
соседДата: Суббота, 15 Февраля 2020, 23:24 | Сообщение # 3289
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что же касается моих прав, то, судя по всему, у меня их нет вовсе. Единственное моё право, судя по Вашим постам, это поехать туда, куда отправят, причём, желательно, при первом же смотровом. И я не сижу под кустом, как Вы выразились, пишу письма. У нас просто нет прав. Мы не можем остаться жить здесь, если кто хочет, не можем переехать туда, куда надо. И законы у нас странные,
  Права почитайте в законах. Додумывать и  иначе толковать мои слова не надо. Читайте внимательно приведенную цитату. К тому же Вы что-то быстро потеряли свой запал, лишь недавно были готовы сопротивляться,  а теперь такое упадническое настроение.


Scorpion
 
shurinДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 10:15 | Сообщение # 3290
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
. Додумывать и  иначе толковать мои слова не надо.
У неё не только Ваши... biggrin 
Человек просто хочет слышать всё что ранее вбил  (или помогли вбить  happy )  себе в голову,  таких только факты и время вылечит. 
Цитата сосед ()
, лишь недавно были готовы сопротивляться,
 Вово..   колбасит  не по децки   happy

Добавлено (16 Февраля 2020, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Пусть Шурин и К поют дифирамбы ПИКу
Посмотрим какие Вы запоёте дифирамбы своим гнилушкам, в которых  сидеть и сидеть...    biggrin
И продать то их не продашь, разве что по цене гаража с отоплением  (и то, такого  дурака-покупателя  поди попробуй найди  happy  )

Добавлено (16 Февраля 2020, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
"...Ого жутковато! Я живу в первом корпусе 22, страшно за будущее переселение".

Добавлено (16 Февраля 2020, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
как там  говорится-   не раскусив орЕха ,  о ядре не толкуй
  hello


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 11:00 | Сообщение # 3291
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
сосед, меня тоже удивляет, с каким удовольствием  вы доказываете одно и то же. Как будто вам платят за это. 
«Право собственности подтверждается лишь записью в Росреестре»- это ваши слова. То есть, для вас главное запись. А для собственников - их собственность. Чтоб ее отнять, нужно не просто выкупную цену дать , а предоставить какие-то дополнительные выгоды и заинтересованность. Иначе, зачем людям уходить с насиженных мест? Это хлопоты, расходы.
 
shurinДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 11:06 | Сообщение # 3292
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
.Ого жутковато! Я живу в первом корпусе 22,
Если он пожизни останется в своём "первом корпусе", вот это будет на самом деле жутковато, а если он этого сейчас не поймёт, то уж его дети наверняка !

Добавлено (16 Февраля 2020, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
а предоставить какие-то дополнительные выгоды и заинтересованность.
А то что дают новую большую по площади и намного дороже квартиру взамен вашей полуаварийной старой этого мало чтоль ?   olesa, что бы Вы ещё пожелали в придачу  ?   lol  миллионов 50 на человека  и яхта на Средиземном море устроит   ??   lol  lol  lol  
Цитата olesa ()
сосед, меня тоже удивляет, с каким удовольствием  вы доказываете одно и то же. Как будто вам платят за это.
  lol   и ещё в конверте пади


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 11:43 | Сообщение # 3293
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
shurin, вы забыли что ещё и За Эвроремонты должны компенсацию выдать, ну и моральная компенсация само собой. wink

In My Humble Opinion
 
соседДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 12:08 | Сообщение # 3294
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
меня тоже удивляет, с каким удовольствием  вы доказываете одно и то же. Как будто вам платят за это. «Право собственности подтверждается лишь записью в Росреестре»- это ваши слова. То есть, для вас главное запись. А для собственников - их собственность. Чтоб ее отнять, нужно не просто выкупную цену дать , а предоставить какие-то дополнительные выгоды и заинтересованность. Иначе, зачем людям уходить с насиженных мест? Это хлопоты, расходы.

Не доказываю, а направляю мысли в правильное русло. Наличие права собственности на землю и недвижимость подтверждается лишь записью в Росреестре. И у меня, и у закона - это главное. Нравится это Вам, или не нравится, но иначе Вы никак не докажете, что у Вас есть собственность в районе и недалеко от Москвы. 
Разве кто-то отнимает собственность? Перестаньте распространять  слухи и страхи, пожалуйста.  Выгоды и заинтересованность? Это не программа улучшения жилищных условий и не программа решения  квартирного вопроса семьи. У собственника есть два пути: выкупная цена или квартира в натуральном виде. И всё. 
О платежах. happy Предлагаете номер карты разместить?  happy 
Мне этого не надо. Прибыль моя заключается в том, что люди советуются, взвешивают, понимают свои права и просто говорят "спасибо".


Scorpion
 
olesaДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 19:10 | Сообщение # 3295
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
shurin, в том-то и дело, что мне пока никто ничего не дает. Я в последней очереди. Переселят ли в большую площадь - пока не известно. Надеемся, конечно. Ждем.

Добавлено (16 Февраля 2020, 19:13)
---------------------------------------------
Ожидание это обходится дорого. Нервы, откладываем важное на потом. Здесь на форуме трындим на нервной почве. По совести, все это нужно учитывать и компенсировать

Добавлено (16 Февраля 2020, 19:15)
---------------------------------------------
сосед, выкупная цена должна быть согласована с собственником. А у нас надо соглашаться на то, что дают. Разве это справедливо? Разве это защита частной союственности?

 
RickrollДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 20:08 | Сообщение # 3296
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тот , кто знает свои права, не будет сидеть " под кустом" и дрожать, приговаривая
Не все являются юристами, чтобы знать свои права. Законы в этой стране очень сложные, особенно что касается земельно-квартиных дел. Без юриста в этой области не разобраться. Ну лично мне.
Так что конечно страшно оказаться в ситуации, где меня переселяют к МКАД, а то и вообще в рублево какое-нибудь, что сильно ухудшит мое жилищное положение, где сейчас у меня в шаговой доступности и метро, и мцд, и автобус.
И что самое страшное нет никаких инструментов в правовом поле, что мое положение в новом жилье будет нарушено: будь то высота потолков, транспортная доступность, окна на оживленное шоссе, наличие рядом зелено-лесных массивов, возможность застрять в лифте, получить смотровой в доме для детдомовцев, получить жилье, где невозможно припарковать свою машину (а город отнял у меня гараж, снеся его для постройки МЦД, был гараж у Ленты). Это пугает и заставляет меня бороться за мое жилье до последнего.

Добавлено (16 Февраля 2020, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
«Право собственности подтверждается лишь записью в Росреестре»
Кстати говоря это процедура добровольная, у меня вот лично до сих пор не внесена информация.
 
соседДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 21:09 | Сообщение # 3297
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Rickroll,   теперь Вы  такой значит на форуме.  wink

Добавлено (16 Февраля 2020, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Не все являются юристами, чтобы знать свои права. Законы в этой стране очень сложные, особенно что касается земельно-квартиных дел. Без юриста в этой области не разобраться. Ну лично мне.
Это Вы слишком себя недооцениваете.

Добавлено (16 Февраля 2020, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Так что конечно страшно оказаться в ситуации, где меня переселяют к МКАД, а то и вообще в рублево какое-нибудь, что сильно ухудшит мое жилищное положение, где сейчас у меня в шаговой доступности и метро, и мцд, и автобус.
 А Рублево - это уже район Кунцево. Красивое местечко. Но туда пока никого не переселяют.

Добавлено (16 Февраля 2020, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
И что самое страшное нет никаких инструментов в правовом поле, что мое положение в новом жилье будет нарушено: будь то высота потолков, транспортная доступность, окна на оживленное шоссе, наличие рядом зелено-лесных массивов, возможность застрять в лифте, получить смотровой в доме для детдомовцев, получить жилье, где невозможно припарковать свою машину (а город отнял у меня гараж, снеся его для постройки МЦД, был гараж у Ленты). Это пугает и заставляет меня бороться за мое жилье до последнего.
 Да  как же живете в таком страхе?   Бороться до последнего? До суда что-ли?

Добавлено (16 Февраля 2020, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Кстати говоря это процедура добровольная, у меня вот лично до сих пор не внесена информация.
Вы о чем говорите? Откройте кадастровую карту и найдете  кадастровый номер своего объекта недвижимости, если у Вас когда-либо  оформлялись сделки или была передача жилья по акту в 1992 году.

Добавлено (16 Февраля 2020, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Здесь на форуме трындим на нервной почве. По совести, все это нужно учитывать и компенсировать
 А не надо трындеть, надо  информацию.

Добавлено (16 Февраля 2020, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
выкупная цена должна быть согласована с собственником. А у нас надо соглашаться на то, что дают. Разве это справедливо? Разве это защита частной союственности?
  И выкупная цена, и квартира -  при согласии собственника. Не нравится цена или квартира, обоснуйте свою цену, докажите нарушение прав.  А частная собственность  не отнимается, у Вас появляется частная собственность на новый объект недвижимости  на основании договора мены.


Scorpion
 
RickrollДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 21:28 | Сообщение # 3298
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Откройте кадастровую карту и найдете кадастровый номер своего объекта недвижимости, если у Вас когда-либо оформлялись сделки или была передача жилья по акту в 1992 году.
Я по этим данным до сих пор живу в коммунальной квартире состоящий из трех комнат общей площадью N, из который в моей собственности находятся две комнаты площадью X метров
 
соседДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 21:57 | Сообщение # 3299
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
из который в моей собственности находятся две комнаты площадью X метров
И по которым есть запись в Росреестре.  smile

Добавлено (16 Февраля 2020, 21:59)
---------------------------------------------
Rickroll,   смена аватарки вызвана  чем, если не секрет?  Довольно странный выбор.


Scorpion
 
RickrollДата: Воскресенье, 16 Февраля 2020, 22:10 | Сообщение # 3300
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И по которым есть запись в Росреестре.
Нет записи, мы, собственники, не обращались туда за этим. Я недавно в мфц ходил спрашивал, сказали пусто.
Нам сказали, что я до сих пор по документам живу в коммунальной квартире. Где отдельно приватизирована одна комната, а отдельно приватизированы две комнаты.
Цитата сосед ()
Rickroll, смена аватарки вызвана чем, если не секрет? Довольно странный выбор.
Мне нравится этот юрист.

Добавлено (16 Февраля 2020, 22:12)
---------------------------------------------
У меня документы 94 года, тогда ещё Росреестра не было. И нас никто не вносил

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: