Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Строительство МФЦ в Рублево-Архангельском (Вторая Москва-Сити в районе Кунцево на новой земле)
Строительство МФЦ в Рублево-Архангельском
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 29 Июля 2023, 21:49 | Сообщение # 61
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В составе квартала «СберСити» построят
офисный комплекс площадью 27,7 тыс. кв. метров

На территории общественно-делового квартала «СберСити» вблизи деревни Захарково в Рублёво-Архангельском начинается строительство офисного квартала А22. Застройщик АО «СЗ «Рублёво-Архангельское» после получения разрешения приступает к возведению комплекса класса А площадью 27,7 тыс. кв. метров.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в бизнес-центре запроектированы шесть этажей и двухуровневый подземный паркинг на 108 машин. На первом этаже разместятся торговые павильоны и кафетерий. Офисная часть, расположенная на остальных уровнях, будет включать лекционный зал на 266 мест, переговорные, комнаты приема пищи, душевые и раздевалки.

После открытия комплекса Москва получит более двух тысяч новых рабочих мест.

В «СберСити» появятся несколько офисных кварталов, в А23 и А24 уже ведутся строительно-монтажные работы. Также проектом предусмотрено строительство жилых корпусов, восьми школ и 16 детских садов, обустройство парков, спортивных площадок, велосипедных маршрутов и т.д.

-- Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
Прикрепления: 0854577.jpg (158.8 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 31 Июля 2023, 17:39 | Сообщение # 62
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Москвич Mag:
В «СберСити» в Кунцево построят офисный центр с красной «прослойкой» посередине

Удивительным образом «СберСити», который начали строить в 2020 году на Новой Риге, относится к московскому району Кунцево, а расположенное вплотную и ближе к городу Рублевское кладбище — к Московской области.

Теперь там началось строительство офисного квартала, напоминающего слоеный торт. Торт будет шестиэтажным с подземным паркингом на 108 мест.

«Фасады здания будут представлять собой витражную систему из алюминиевых профилей. В центре строения обустроят атриум, на этажах предусмотрены открытые террасы, где высадят кустарники и деревья», — цитирует «РИА Недвижимость» сообщение Мосгосстройнадзора, объявившего о начале строительства.

На первом этаже традиционно откроют магазины и кафе с обеденным залом — видимо, что-то вроде фудкорта. Со второго по шестой будут офисы и лекционный зал на 266 мест.

Кроме этого офисного центра там будет еще несколько. Два из них уже начали строить, остальные пока в разработке. В «СберСити» будут жилые дома, торговые центры, соцобъекты, например восемь школ и 16 детских садов, две поликлиники, пожарное депо и собственный полицейский участок. А еще парки, скверы и бульвары.

Все это полностью достроят в 2032 году, но квартиры начали продавать уже сейчас. Цены начинаются от 22 млн.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 02 Августа 2023, 21:05 | Сообщение # 63
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТА НАД МОСКВОЙ-РЕКОЙ В РУБЛЕВО-АРХАНГЕЛЬСКОЕ
ПОЯВИЛОСЬ В АКТУАЛИЗИРОВАННОЙ ВЕРСИИ АИП
Актуализированная версия Адресной инвестиционной программы опубликована в июньском Вестнике Москвы (№33). Позиция 721 теперь выглядит так: "Реконструкция Рублевского ш. и строительство моста через р. Москву". Строительство будет продолжаться с 2023 по 2026 год. Всего выделено 19,5 миллиарда рублей. По годам: 2023 - 1410 млн., 2024 - 6368 млн., 2025 - 9000 млн., 2026 - 2722 млн.
Дороги Москвы - мониторинг новостей

НОВЫЙ АВТОДОРОЖНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ МОСКВУ-РЕКУ В РАЙОНЕ ПОСЁЛКА РУБЛЁВО. ТРИ ВАРИАНТА РАЗМЕЩЕНИЯ
Сегодня определился победитель тендера, который подготовит обоснованиеинвестиций в реконструкцию Рублевского шоссе за МКАД и в строительство моста через Москву-реку.
Победитель пока зашифрован цифрой 1, да это и не столь важно. Гораздо интереснее рассмотреть два пункта из техзадания. В п.3.2 говорится о трех вариантах локации моста - в створе Рублёвского шоссе; в створе Советской улицы; неведомый альтернативный вариант.
На выбор варианта победителю дается три месяца. Плюс еще три месяца - на обоснование своего выбора. Но, похоже, что заказчик (Управление дорожно-мостового строительства) за подрядчика уже все выбрал. Читаем п.3.1 того же техзадания: "Предусмотреть расширение Рублевского шоссе от развязки на 61 км МКАД и Обводного шоссе до 4 полос движения (по 2 в каждом направлении) до подходов к проектируемому искусственному сооружению с учетом интенсивности движения". Расширять Обводное шоссе нам нужно только при строительстве моста в створе Советской улицы (второй вариант).
Как видим, Москомархитектура при подготовке ППЛО учитывает также только второй вариант:
Дороги Москвы - мониторинг новостей
Прикрепления: 9558486.jpg (101.6 Kb) · 3939209.jpg (102.1 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 08 Августа 2023, 22:55 | Сообщение # 64
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 9080848.jpg (94.8 Kb) · 2273432.jpg (49.6 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 18 Сентября 2023, 18:52 | Сообщение # 65
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
На территории квартала "Сберсити" в Москве построят вантово-балочный мост

Проект строительства объектов транспортной инфраструктуры на территории международного финансового центра "Рублево-Архангельское" согласовали в Москве. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Подробно: МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/.


Прикрепления: 0889486.jpg (82.2 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 25 Сентября 2023, 19:09 | Сообщение # 66
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
То, что вы видите с нашего берега
Прикрепления: 5988538.jpg (112.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 02 Октября 2023, 19:20 | Сообщение # 67
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Отравление московской воды
К чему приведёт огромная стройкав водозаборе Москвы

Есть в Подмосковье святая святых - два водозабора, водой которых питается вся Москва. Москворецкий, в районе Рублёво и волжский, на Учинском водохранилище. Территории эти крайне заповедные. Их не трогали ни при царе, ни в СССР, ни в лихие 90ые, ни в век тотальной лужково-собянинской застройки. Но сейчас мы пришли к тому, что все усилия наших предков уже начали уничтожаться и вода в наших кранах будет "непригодной для использования". Хотя этот термин - политкорректный. Правильней сказать - вода неизбежно будет отравлена.

И это не какие-то домыслы либералов или блогеров. То, что с водой будет всё плохо орут во все трубы и сами чиновники ЕР, и депутаты ГД, и даже Академия Наук с огромным пакетов доказательной базы обращалась с этим вопросом к Путину. И что же произошло?
Давайте по-порядку.
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 18:18 | Сообщение # 68
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Набережную затона Москвы-реки в районе Кунцево благоустроят

Согласован проект благоустройства набережной затона Москвы-реки на территории международного финансового центра «Рублево-Архангельское» в районе Кунцево. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Вместе с жильем, офисами и необходимыми социальными объектами, обязательно строится и вся сопутствующая инфраструктура. Например, в рамках реализации проекта на территории квартала «СберСити» будет благоустроена набережная протяженностью почти километр, на ней будет создана прогулочная тропа, с лавочками и зонами отдыха», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса уточнил, что проект реализуется инвестором.

«В рамках работ предусмотрены устройство пешеходных дорожек и тротуаров, отсыпка насыпи и установка малых архитектурных форм. Помимо этого, здесь появятся места, где можно присесть и отдохнуть у воды, а также будет выполнено комплексное озеленение», — рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Глава ведомства добавила, что на набережной будет сформирована система уличного освещения, а в целях безопасности установлены камеры видеонаблюдения и прочее оборудование.
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 30 Октября 2023, 18:05 | Сообщение # 69
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
20.10.2023
Николай Спиридонов:
Вот такой офисный центр станет штаб-квартирой «Сбера» в Кунцево


«СберСити» — это целый отдельный город, который строят на северо-западе Москвы в Рублево-Архангельском. Проект настолько важный, что туда даже тянут отдельную ветку метро. Проектом предусмотрены в основном жилые и офисные кварталы, не считая восьми школ и шестнадцати детских садов. Офисы решили обозначить буквами А, а жилье — буквами B. Всего здесь построят 4 млн кв. м недвижимости.

Один из офисных кварталов, который получил номер А27 и который, собственно, станет штаб-квартирой «Сбера», успешно прошел экспертизу — власти одобрили строительство. Об этом пишут в официальном телеграм-канале «СберСити», добавляя, что это будет «самое масштабное здание» офисного кластера.


Попасть в бизнес-центр можно будет прямо по подземному тоннелю, ведущему с еще не построенной станции метро. Здание хотят закончить в 2026 году, но метрополитена здесь к тому моменту еще не будет, если верить планам Стройкомплекса — на 2026–2027 годы запланирован только ввод первой очереди от центра до «Липовой рощи».

Здание офисного центра — футуристичное, с плавными формами. Сразу видно, что инновационная штаб-квартира. Взрослые деревья высадят на террасах и на крыше, причем даже на высоких башнях — выше 95 м. На крыше одной из башен расположат «энергоцентр», который будет отвечать за теплоснабжение здания.

В БЦ, судя по всему, разместятся офисные помещения и большой конгресс-центр. Зал рассчитан на 1600 человек, еще будет два зала поменьше и множество переговорных. Три этажа также займет фитнес-центр с двумя бассейнами, а в самой высокой башне откроется панорамный ресторан. В компании пока не уверены, будет ли инфраструктура доступна только сотрудникам офисного центра или всем желающим.

Фото: @sber_city
Прикрепления: 1064637.jpg (389.6 Kb) · 8334461.jpg (307.2 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 30 Октября 2023, 18:11 | Сообщение # 70
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
26.10.2023
Одобрен проект дорог на территории Рублёво-Архангельского

Утвержден новый этап строительства участков улично-дорожной сети в Кунцеве. Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, работы будут проведены на территории Рублёво-Архангельского.

Специалисты построят проектируемые проезды со съездами на прилегающие территории, а также на транспортную развязку под Новорижским шоссе. Будут обустроены разворотные площадки, технические тротуары и велосипедная дорожка.


Проектом также предусмотрена установка светофора и консольных светодиодных светильников. Пониженный бортовой камень, плитка на тротуарах, а также наземные тактильные указатели обеспечат безопасное передвижение пешеходов с ограниченными возможностями здоровья.
Прикрепления: 6835606.png (442.1 Kb)
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 01 Ноября 2023, 07:32 | Сообщение # 71
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
На выезде из Москвы по направлению к Рублёво и обратно из Рублёво появились знаки дорожных работ и сужения проезжей части, самих работ пока нет, но наблюдались группы людей с бумагами в руках задумчиво посматривающих наверх, наверное в скором времени будут валить деревья для трассы.
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 02 Ноября 2023, 17:17 | Сообщение # 72
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Вроде бы пока меняют асфальт

Прикрепления: 0104364.jpg (32.4 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 06 Декабря 2023, 18:07 | Сообщение # 73
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Москомэкспертиза согласовала новый этап строительства дорог в Рублево-Архангельском

Эксперты Москомэкспертизы согласовали проектную документацию для инвестиционного объекта «Улично-дорожная сеть территории Рублёво-Архангельское. 3 очередь строительства. 3.3 Этап».

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы, работы продолжаются
на территории жилой застройки в районе Кунцево. В рамках очередного этапа будут построены участки двух проездов, включая съезды на прилегающие территории и парковки. Общая их протяженность составит чуть менее одного километра.


Для пешеходов и велосипедистов сделают дорожки и тротуары, для маломобильных граждан - гранитные пандусы в местах наземных переходов и на сопряжениях тротуаров с въездами на прилегающую территорию, а также тактильные указатели.

Кроме того, проектом предусмотрено появление остановок для пассажирского транспорта с павильонами ожидания и системы наружного освещения.
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 18 Декабря 2023, 19:05 | Сообщение # 74
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
11 декабря

В составе ЖК «СберСити» появится «парящий» концертный зал

В составе жилого комплекса «СберСити» на территории Рублёво-Архангельское появится «парящий» концертный зал на 1,5 тысячи мест. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Концертный зал оборудуют в деловом комплексе проекта, иллюзия парения будет создана благодаря конструктивным решениям. После открытия он будет доступен для всех горожан.

По словам главного архитектора ТПО «Прайд» Николая Гордюшина, в настоящее время активно идет строительство комплекса. В составе кластера также появятся спортивная площадка, медицинский и офисный центры, сад, панорамное пространство с бассейном на кровле.
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 26 Января 2024, 21:19 | Сообщение # 75
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В ЖК «СберСити» появится многоуровневый паркинг с декором в виде листьев

В жилом комплексе «СберСити», который будет построен в рамках проекта КРТ «Рублёво-Архангельское», появится девятиэтажный паркинг на 930 машино-мест с декором, напоминающим листья.

В пресс-службе Стройкомплекса со ссылкой на «Интерафакс» сообщили, что разрешение на возведение объекта уже выдано. Работы планируется завершить в 2024 году.

Площадь паркинга составит примерно 34 тыс. кв. м. Проектом в нем предусмотрены энергоцентр, автомойка, места для хранения велосипедов, а также зеленая площадка с деревьями на кровле.
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 19 Марта 2024, 22:56 | Сообщение # 76
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
15.03.2024
В микрорайоне Рублево-Архангельское построят офисно-деловое здание по программе создания МПТ

В микрорайоне Рублево-Архангельское построят офисно-деловое здание. Его возведут на средства инвестора по программе создания мест приложения труда.
В материале на портале mos.ru говорится, что объект появится по адресу: 120-й квартал, з/у № 82. Его площадь составит более 16 тыс. кв. метров.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 03 Апреля 2024, 23:06 | Сообщение # 77
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
22.03.2024
Началось строительство главного здания комплекса «СберСити»

В комплексе «СберСити», который строят в районе Кунцево, стартовало возведение главного офисного здания, проектирование которого велось в течение двух лет. Планируется, что работы будут закончены в 2026 году, говорится в сообщении на портале Стройкомплекса столицы.

В здании запроектированы 21 наземный этаж и четыре подземных. В нем разместятся офисы на 70 тыс. человек, большой конференц-центр, фитнес-центр с бассейном, фуд-корт, ресторан, торговая зона, парковка и т. д.

На кровле и террасах появятся деревья и зоны отдыха, на прилегающей территории - парк с японским садом.

Кроме центрального здания, сейчас строится также медийно-образовательный кластер Сбера. Его площадь составит примерно 70 тыс. кв. метров.

Завершить работы планируется через два года.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 03 Апреля 2024, 23:10 | Сообщение # 78
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
25.03.2024
В микрорайоне Рублево-Архангельское построят школу площадью около 19 тыс. кв. м

В микрорайоне Рублево-Архангельское будет построена новая общеобразовательная школа. Информация об этом размещена на портале мэра.
Объект появится недалеко от деревни Захарково. Его площадь составит примерно 19 тыс. кв. м.

Школа будет возведена по программе создания рабочих мест за счет частных инвестиций.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 03 Апреля 2024, 23:25 | Сообщение # 79
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
28.03.2024
К инженерной инфраструктуре подключили жилой комплекс в деревне Захарково, который начали строить два года назад. Об этом сообщается на портале Стройкомплекса столицы.

ЖК с подземным паркингом находится по адресу: квартал В10, к. 1 и 2. Его общая площадь составляет 21 666, 82 кв. м, жилье занимает 11 132,69 «квадратов».
Комплекс подключен к теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению и водоотведению, а также к канализированию.
 
kuntsevo-onlineДата: Воскресенье, 21 Апреля 2024, 18:50 | Сообщение # 80
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Согласован проект строительства школы на 1030 мест в Рублево-Архангельском
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Строительство МФЦ в Рублево-Архангельском (Вторая Москва-Сити в районе Кунцево на новой земле)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: