Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 6421
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
ragozina, а с резкими основаниями дают? Кому дали? Только не вспоминайте, пожалуйста, прошлые годы, хочется узнать про "сейчас

Вот этого я не знаю. Я лишь написала , что нам отказали, так как у нас нет резких оснований для увеличение жилплощади даже за деньги. Пишите в центральное ДГИ , насколько мне известно сейчас только они решают этот вопрос.
 
KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 6422
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Rugansha, "Оснований" в программе "Жилище" не прописано, вы правы. Ни веских, никаких.

Добавлено (12 Октября 2018, 14:24)
---------------------------------------------
ragozina, ДГИ этот вопрос не решает, ни центральное, никакое!

Добавлено (12 Октября 2018, 14:26)
---------------------------------------------
От кого вам известно? У ДГИ нет даже таких функций, связанных с доплатой.

 
RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:28 | Сообщение # 6423
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Kos, вот и я о том же. Не надо форумчанам обнадёживать новичков,так как существует закон, по которому ведётся переселение, там всё прописано.
 
ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:29 | Сообщение # 6424
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Оснований нет по одной простой причине - переселение происходит по программе Жилище, в ней не прописана докупка метража. Именно так отвечают все официальные органы. У ДГИ при реорганизации несколько лет назад изъяли функцию докупки и в том году передали эту функцию Фонду реновации. (Есть сайт.) Кроме этого Фонда никто больше невправе продавать метры при переселении. Фонд, судя по названию, вправе работать только с жильцами по программе реновации.

Да Вы правы. Муж когда ездил в центральное ДГИ по вопросу докупа, ему сказали что по вашей программе это не предусмотренной, сейчас дефицит квартир для планового переселения. Вот если бы у нас было 10 детей и 5 больных старушек они бы подумали))) а так продавайте и покупайте новую у вас не ренивация))
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:29 | Сообщение # 6425
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Не разрешат даже докупить по коммерческой стоимости квадратного метра surprised 

ЗЫ: а так хотелось бы tongue

Добавлено (12 Октября 2018, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата ragozina ()
Вот если бы у нас было 10 детей и 5 больных старушек они бы подумали))) а так продавайте и покупайте новую у вас не ренивация))

ragozina, даже, если бы у Вас было 20 детей, то дали бы то, что положено, потому что для того, чтобы получить больше, надо встать на улучшение жилищных условий, а там тоже есть много нюансов. Надо забыть прошлые года и жить сегодняшним днём.
 
ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:39 | Сообщение # 6426
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Не разрешат даже докупить по коммерческой стоимости квадратного метра  

ЗЫ: а так хотелось бы

Возможно Вам бы не хотелось, но я и по коммерческой докупила , сделала бы ремонт и жила спокойно, а не перезжала каждые 5 лет и не проходила через ад под названием "ремонт"
 
canarisДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:40 | Сообщение # 6427
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
lana_99, трешки вроде предлагали 56?
 
KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:42 | Сообщение # 6428
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Rugansha, хоть 30 детей плюс интернат для инвалидов - имеешь трёшку - получи ту же трёшку. Если бы стояли на очереди, то может быть что-то там... А может и не быть. Несоответствие прав между нами и реноваторами налицо, хотя мы вроде граждане с одинаковыми правами, судя по конституции.

Сообщение отредактировал Kos - Пятница, 12 Октября 2018, 14:43
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:47 | Сообщение # 6429
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
canaris, не слышала, чтобы 56 дому Я33 хоть какие-то квартиры предлагали. У нас в подъезде как раз трёшки, все ждут.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
canarisДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:49 | Сообщение # 6430
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Kos, Одна семья в нашем подьезде получила 2 или 3 квартиры, но они 30 лет стояли в очереди на улучшение, получили не в нашем районе, в каком не знаю. Ничего не доплачивали. Там в двушке прописано 7 чел очень давно. Это родители, выросшие дети и взрослые внуки. Но они уехали раньше, типа, весной

Добавлено (12 Октября 2018, 14:50)
---------------------------------------------
Лучезарная_Н, и еще, в 54 доме очередники получили трешку на Славянке, жили в двушке, там четверо детей. Главное слово - очередники!

Добавлено (12 Октября 2018, 14:52)
---------------------------------------------
Лучезарная_Н, значит я перепутала что- то... Мне показалось, что на форуме писали про трешки на ЯРЦ 33 и про 56 дом. Извините, что- то, вероятно, перепутала.

Добавлено (12 Октября 2018, 14:58)
---------------------------------------------
Глобально размышляя, пришла к выводу, что всех в итоге уравняли- кооперативы с муниципальными домами. Никакие пятиэтажки на Молодогвардейке не могли никогда сравниться с кооперативами на Академика Павлова. Кооперативы были недешевые, нам и не надо было их приватизировать- мы и так собственники всегда были. В итоге всех перемешали и на одинаковых условиях переселяют в одни и те же дома. А когда- то была инфа, что членам кооператива принадлежит не только квартира, а землеотвод, на котором стоит дом. Думалось, что у нас будет какой- то бОльший выбор. Никого обидеть не хочу!

 
KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:59 | Сообщение # 6431
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
canaris, да, тут очередь сыграла роль. А вашему дому пока ничего не давали.
 
ScarДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:01 | Сообщение # 6432
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Лучезарная и Канарис, не подскажите Вы из каких подъездов?
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:04 | Сообщение # 6433
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ragozina, Вы неправильно умудряетесь читать...не в обиду. Я написала: "хотелось бы" smile
 
ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:06 | Сообщение # 6434
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Может кто та помнит , когда 28 дрм по Академика Павлова расселяли , там был мужчина, который стоял на очереди , у него была двушка, ему при переселинии давали трешку, а он хотел однушку и двушку, там долго судились, в итоге ему дали двушку и оставили на очереди. Так что очередники ничем не защищены.

Добавлено (12 Октября 2018, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
ragozina, Вы неправильно умудряетесь читать...не в обиду. Я написала: "хотелось бы"

Простите пожалуйста, по тексту мне показалось, что вы в язвительной форме это написали
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:08 | Сообщение # 6435
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Kos, так Вы слышите, что главы Управ и Префектур постоянно заявляют?! путая людей(((
о слиянии программ.  Но в принципе, равенство уже нарушено, когда людям при выезде с одинаковой жилплощади предлагают разные квадратные метры, тут уж ничего не поделаешь. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. Моей семье предстоит пройти по двум этим программам. Уже настроились на лучшее biggrin но ничего не ждём, что будет, то и будет.

Добавлено (12 Октября 2018, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата canaris ()
всех в итоге уравняли- кооперативы с муниципальными домами.

canaris, тоже самое с панельными и кирпичными домами. Все равны!

Добавлено (12 Октября 2018, 15:14)
---------------------------------------------
ragozina, никогда не пишу в язвительной) не смотрите на мой ник, он не от слова "ругаться" smile 
Я полностью согласна, что лучше сразу заехать, сделать ремонт и жить в своё удовольствие, а не заниматься головняком с продажами, тем более это не так просто, как кажется.

Добавлено (12 Октября 2018, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата ragozina ()
там был мужчина, который стоял на очереди , у него была двушка, ему при переселинии давали трешку,

А был случай, когда человеку улучшили жилищные условия, получил двушку, поменял дверь, даже какой-то ремонтик начал, а потом взяли и передумали, дали однушку, так как у него в семье произошли изменения, не позволяющие оставаться на жил.учёте.
Тут на форуме уже описывался этот инцидент. Вот печалька....Суды проиграл.
 
KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:27 | Сообщение # 6436
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Rugansha, как говорит сосед, "так далеки от жизни".

Добавлено (12 Октября 2018, 15:32)
---------------------------------------------
ragozina, Rugansha никогда не язвила. Это умный и добрый человек. Мы такими делами не занимаемся. Говорим в чём уверены на все 100. А эмоции, если и проскальзывают, не надо близко к сердцу принимать. Форум для взаимопомощи, а не дрязг. Это надо понимать!

 
RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:42 | Сообщение # 6437
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Kos, это хорошо, что люди приходят на форум и могут реально разобраться в происходящем, а сколько не знает вообще ничего. Постоянно сталкиваюсь с жителями, которые просто уверены, что смогут докупить метры по себестоимости. Сильно сердятся, когда узнают, что это уже давно не так, к сожалению.

Спасибо огромное за поддержку
 
KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 16:39 | Сообщение # 6438
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Rugansha, аналогично. Люди, когда им говоришь, не верят, что докупить нельзя. Они уверены, что как-то можно решить этот вопрос, если сильно озадачиться. Понимание приходит потом, когда нервы потрачены и мечты разрушены. Мы же пытаемся внести ясность сразу же.
 
Pelageya93Дата: Пятница, 12 Октября 2018, 18:04 | Сообщение # 6439
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
ПЭЛ,
Поздравляю с принятием решения!!! Быстрого вам оформления, лёгкого переезда и приятных хлопот в новой квартирке!!! applause rah wine

Добавлено (12 Октября 2018, 18:07)
---------------------------------------------
galyanavvp,
Правильно, все так и будет!!! Пусть исполнится все, что задумали!!! hello

 
galyanavvpДата: Пятница, 12 Октября 2018, 19:17 | Сообщение # 6440
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
все так и будет!!!
 
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: