Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 16:11 | Сообщение # 1461
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, да, нет никаких обвинений, я не прокурор happy вот Ваша цитата:
"Работа занимает огромную часть жизни, порой это "вторая семья". И как в каждой нормальной семье -  надо смотреть в одном направлении, а отношения должны быть основаны на взаимном уважении.  Субординация не означает диктатуру,  она должна присутствовать в виде отношений старшего брата к младшему. опять писать одно и тоже?!"
Это всем понятно, что так ДОЛЖНО БЫТЬ!
 
Цитата Rugansha ()
А если руководитель деспот и не вполне воспитанный человек? Таких разве не бывает? Как тогда?



Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 04 Апреля 2019, 17:08
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 17:11 | Сообщение # 1462
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
", мне надо конкретно и чётко.


Если надо, то надо с себя и начинать: руководитель не вправе требовать от своих коллег то, что не делает сам. tongue
Где конкретно поставленная задача или вопрос? С Вашей стороны этого нет, а  от прямых вопросов Вы... уплываете. happy
Ответил еще до момента Вашего редактирования.

Добавлено (04 Апреля 2019, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Это всем понятно, что так ДОЛЖНО БЫТь
......
А если руководитель деспот и не вполне воспитанный человек? Таких разве не бывает? Как тогда?

 А тогда надо искать точки соприкосновения и в большинстве случаев окажется все совсем не так страшно.  К тому же деспот никогда не будет уважать подчиненного, который и слова вымолить в защиту своего нарушенного права не может.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 17:28 | Сообщение # 1463
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А если руководитель деспот и не вполне воспитанный человек? Тактрациих разве не бывает? Как тогда? И вот тут пословица про рыбку

Извините вмешаюсь в вашу беседу, если интересно мое мнение - то прочитайте, если нет, то и ладно  biggrin 
Так вот эта пословица /с моей точки зрения/ - наглядная демонстрация "хотелок", которые нормальный человек контролирует
На практике начальник хам и деспот -увольняйтесь не задумываясь, держит высокая з/п - выбирайте что для вас важнее, если Вы хороший специалист работу найдете
В моей практике такое было, ушла к хаму и деспоту на более высокую з/п и свободный график, проработала 2 месяца поняла, что это ужас ужасный
 Предыдущий начальник принял на мою должность другого работника, у него было 2 месяца чтобы сравнить качество моей работы и работы вновь принятого работника, после чего мне поступил от него звонок с просьбой вернуться с повышением з/п и удобным графиком, в итоге я вернулась и вполне счастливо там отработала еще лет 7 приблизительно  biggrin
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 17:49 | Сообщение # 1464
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
если интересно мое мнение

 Мнение каждого участника форума всегда важно. smile

Добавлено (04 Апреля 2019, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
На практике начальник хам и деспот -увольняйтесь не задумываясь, держит высокая з/п - выбирайте что для вас важнее, если Вы хороший специалист работу найдете

 Если руководитель именно такой и не идет на контакт, то уважение к себе поможет найти правильное решение, так считаю.

Добавлено (04 Апреля 2019, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Извините вмешаюсь в вашу беседу

Вмешиваться надо, извиняться - нет.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 18:11 | Сообщение # 1465
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
На практике начальник хам и деспот -увольняйтесь не задумываясь, держит высокая з/п - выбирайте что для вас важнее, если Вы хороший специалист работу найдете


olga1, вот это верно! Но, когда держит высокая з/п, то держишься за неё и терпишь, так как за тобой семья. Что касается хорошего специалиста, то Вы же сами знаете после определённого возраста даже будучи суперспециалистом без протекции практически не устроиться, так как лучше возьмут молодёжь, которая по профессиональным качествам  будет уступать. Тенденция такая, к сожалению. 
Извиняться ни к чему smile мы в открытом поле, каждый имеет право на лево собственное мнение.

Цитата сосед ()
Если надо, то надо с себя и начинать: руководитель не вправе требовать от своих коллег то, что не делает сам.


А вот и не всегда) не захочешь остаться без работы и, соответственно, без высокой зарплаты, выйдешь по требованию в любое время, а руководитель будет отдыхать tongue "кто платит, тот и музыку заказывает"
 
olga1Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 18:46 | Сообщение # 1466
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вы же сами знаете после определённого возраста даже будучи суперспециалистом без протекции практически не устроиться,

Какой возраст Вы имеете в виду 50,60,70?
Опять же из моей практики в 52 года была вынуждена по причинам от меня независящим  поменять место работы, брали на работу с оговорками об испытательном сроке и т п, через 4 года решила уйти на пенсию, это совпало с реорганизацией гос учреждения в котором я работала, многих моих коллег гораздо более молодых по возрасту, как только не выпихивали на выход, когда же я принесла заявление, то 2 дня уговаривали  остаться, и ключевым был  мой универсальный профессионализм / опыт работы как в коммерции, так и в бюджете + ответственное отношение к работе/
Конечно менять работу в таком возрасте риск,, но начальники не дураки - чем более профессиональные и ответственные будут работники, тем меньше работы и проблем будет у них  biggrin
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 19:24 | Сообщение # 1467
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1,  Вы немного далеки от темы видимо. Сейчас уже после 40 лет без протекции устроиться сложно happy 
Что касается 60 -70- летних, то у меня есть тоже такие примеры, начальство их боготворит и увольнять не собирается) но, если они решат поменять место работы, то шансов устроиться на высокооплачиваемую работу у них ничтожно малы, так как на данной работе они себя зарекомендовали, а на новой их никто не знает.
А Вы, если не ошибаюсь, бухгалтер, тут не поспоришь, хороший бухгалтер половина успеха любого предприятия, тут в любом возрасте возьмут, был бы профессионал своего дела.
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 19:48 | Сообщение # 1468
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А Вы, если не ошибаюсь, бухгалтер,

Вспомнилось:
"...Шура! Если память мне не изменяет,Вы числитесь в бухгалтерии?" happy

Добавлено (04 Апреля 2019, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
не захочешь остаться без работы и, соответственно, без высокой зарплаты, выйдешь по требованию в любое время, а руководитель будет отдыхать "кто платит, тот и музыку заказывает"

 "Дороги, которые мы выбираем". Или - каждый несет ответственность за принятые им решения.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 20:07 | Сообщение # 1469
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
olga1,  Вы немного далеки от темы видимо. Сейчас уже после 40 лет без протекции устроиться сложно

Прошло всего 5 лет, кардинально мало что поменялось, тема смены работы проблематична была всегда либо для лиц с низким уровнем профессионализма, либо с непомерными хотелками по уровню з/п, причем в любом возрасте
После любой протекции на работу возьмут, а вот  если человек не оправдает ожиданий работодателя по уровню работы, он вылетит на раз- два, кому то работу то  выполнять надо, причем в любой сфере и профессии, тем более в высокооплачиваемых
Впрочем исключение  составляют, лишь только самые крутые "протеже" - но это исключение
И кстати, что Вы имеете ввиду под словом протекция?
Цитата Rugansha ()
Что касается 60 -70- летних, то у меня есть тоже такие примеры, начальство их боготворит и увольнять не собирается) но, если они решат поменять место работы,

Так о чем разговор - зачем им даже чисто гипотетически менять место работы?
К тому же в таком возрасте вряд ли у них на шее  висит куча несовершеннолетних детей и они являются их единственными кормильцами  happy

Добавлено (04 Апреля 2019, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
"...Шура! Если память мне не изменяет,Вы числитесь в бухгалтерии?"
 
я не Шура,  я бухгалтер -Оля,  некоторым здесь своими цифрами уже надоела - отпечаток профессии  happy
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 20:32 | Сообщение # 1470
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Прошло всего 5 лет, кардинально мало что поменялось,


Кардинально не изменилось, но было несколько волн сокращений и ещё не за горами. С вакансиями с каждым днём всё хуже и хуже, все за свою работу держатся.
Цитата olga1 ()
что Вы имеете ввиду под словом протекция?


Скорее всего тоже, что и Вы) покровительство в устройстве на работу.
Цитата olga1 ()
тема смены работы проблематична была всегда либо для лиц с низким уровнем профессионализма, либо с непомерными хотелками по уровню з/п, причем в любом возрасте


Недавно племянник хотел поменять место работы по причине удалённости от дома, ранее головной офис был в центре Москвы, полгода назад перевели в связи с высокой арендной платой( от части площадей пришлось отказаться) в Подмосковье во второй, добираться без пробок от дома больше часа на автомобиле, так вот нашёл несколько вакансий, но то зарплату предлагают небольшую, то вообще выясняется, что им специалисты не нужны. Помыкался и остался на своей. Уровень образования университетский и хотелок непомерных не было, но увы.

Добавлено (04 Апреля 2019, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
"...Шура! Если память мне не изменяет,Вы числитесь в бухгалтерии?"

 Замечательный фильм, жизненный и трогательный.
 
соседДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 21:17 | Сообщение # 1471
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
я бухгалтер -Оля, некоторым здесь своими цифрами уже надоела - отпечаток профессии

flower  Цифры и буквы - это наше всё. smile

Добавлено (04 Апреля 2019, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Замечательный фильм, жизненный и трогательный

 Соглашусь.

Добавлено (04 Апреля 2019, 21:27)
---------------------------------------------
!!!
Читаем новостную колонку форума:
Мошенничество: двое приезжих обманули пожилую женщину... sad


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 04 Апреля 2019, 21:41 | Сообщение # 1472
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Скорее всего тоже, что и Вы) покровительство в устройстве на работу.

Покровительство бывает разное:
1 При устройстве на работу "дурака" , лицом от которого работодатель сильно зависит, это бывает, но такие случае исключение
2 Рекомендация от лица близкого к работодателю о высоком профессиональном уровне и работоспособности /мой случай/, так для такого работника это не проблема, т к стаж большой, соискатель работал со многими людьми и довольно просто при желании найти такого рекомендателя 
Скажу больше я так 2 раза устраивалась на работу, последний раз и в более молодом возрасте  biggrin 
Цитата Rugansha ()
но увы.

Здесь как повезет, мегаполис, за всю свою жизнь, я только лет 7-8 работала в Кунцево, а так  от 1 часа до 1-45 часа добиралась на работу
И кстати могу сказать / не имея ввиду Вашего племянника/ уровень образования не полностью и безоговорочно характеризует уровень профессионализма и трудоспособность, здесь как раз кроме образования ни маловажен опыт
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 05 Апреля 2019, 08:11 | Сообщение # 1473
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Законность отгула не должна быть кажущейся. Процедура его получения должна быть четко прописана. Если написано заявление и оно одобрено, то никаких нарушений трудовой дисциплины нет.


Это если все "играют по правилам", как вам тут правильно заметили в идеальном мире. В мире реальном в гос. учреждениях руководство не работает в коллективе управляя им, а правит подданными, и такая система целенаправленно выстраивается сверху, по ней же на должности назначаются не знающие и умеющие, а лично преданные и беспрекословные.  
Что толку в правильно оформленном заявлении или приказе, если за спиной у работника они уничтожаются как только перестают быть нужными директору,  работник уходит с мыслью, что всё по закону, а по факту всё как выгодно только директору, ведь у руководителя всегда намного больше разных средств воздействия на подчинённых.
Были даже обращения в суд, один раз суд встал нас торону работника,  постановил восстановить на работе, работник приходит с исполнительным листом в руках, а его охрана по приказу не пускает на порог. Самому охраннику стыдно это делать, но он на работе, начинаются звонки с просьбами обеспечения судебного решения, но приставы не пожарная и не скорая, они не едут по первому требованию. На следующий день работника сажают на рабочее место уже с приставами,  но следующим утром ситуация повторяется. В итоге работника с третьего раза всё же удаётся вернуть на место на постоянной основе, однако в дело вступает метод заваливания невыполнимыми обязанностями с последующим наказанием за неисполнение,  тут уже у работника, а это была женщина, не выдерживают нервы и она увольняется сама.  В конечном счёте работодатель оказывается в выигрыше, его потери минимальны, хотя выводы были сделаны и при следующем обращении в суд удалось выпихнуть человека подставив по статье до рассмотрения,  после чего тот от претензий отказался.

Цитата сосед ()
большинство читающих сразу понимает о чем идет речь.


А перечитывать приходится только вам.  :-)     шутка

Цитата сосед ()
Тогда не надо орать с трибун, размахивая руками , что "сила в правде", только эту их правду надо всегда заключать в кавычки.


Совсем-то неправды тоже нет,  если раньше у него под окном росло дерево, а сейчас ставят подъёмный кран, то очевидно, что дерево лучше чем кран, и в этом плане жизнь ухудшается.  А раз дерево меняет на кран не он сам, и против его воли, то можно сказать, что дерево у него отнимают, несмотря на то, что и дерево и кран совсем не его,  и хозяин решил перестать загораживать его окно деревом и загораживать краном.

Цитата olga1 ()
Ну и как получается?


Конечно, ведь попутно волей неволей увлекаешь за собой и других, и если задаться целью подмечать их изменения, то можно проследить как люди немного меняются.

Цитата olga1 ()
проблем не было, если переработка была в следствии производственной необходимости, а не в следствии моего непрофессионализма или медлительности

 Можно только поприветствовать руководителя ответственно подходящего к своим взаимоотношениям с работниками, пусть и без оформления как это предписано.
 
соседДата: Пятница, 05 Апреля 2019, 09:11 | Сообщение # 1474
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А перечитывать приходится только вам. :-) шутка


happy  C'est la vie, как говорят французы.  Необходимость разбираться в той или иной ситуации или в правильном толковании написанного в документе  переросла в привычку перечитывать и пересматривать, если не все "разложилось по полочкам".
По секрету: некоторые  посты в отдельных ветках тоже перечитываю.

Добавлено (05 Апреля 2019, 09:24)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В мире реальном в гос. учреждениях руководство не работает в коллективе управляя им, а правит подданными, и такая система целенаправленно выстраивается сверху, по ней же на должности назначаются не знающие и умеющие, а лично преданные и беспрекословные.


Не, так не пойдет. Реальный, окружающий Вас, - так правильнее.
Управление коллективом,  между прочим, это тоже работа, тяжелая работа. И с коллективом над как с детьми , говорить на равных, а не сверху. Это психология. И только так можно достичь взаимопонимания.
Вы, разговаривая со своими маленькими детьми, присаживались  к ним на пол или на диван, чтобы глаза были приблизительно на одном уровне?
Вот и в коллективе отношения изначально надо так выстраивать.   Назначенные далеко не всегда  бездари или беспрекословные. Есть и такие бунтари, что мало не покажется. Но и они хотят быть услышанными. и понятыми. Про отдельных у кого "папа космонавт" не говорим.  Хотя коллектив может делать чудеса и с такими.

Добавлено (05 Апреля 2019, 09:30)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В конечном счёте работодатель оказывается в выигрыше, его потери минимальны, хотя выводы были сделаны и при следующем обращении в суд удалось выпихнуть человека подставив по статье до рассмотрения, после чего тот от претензий отказался


Отдельные "руководители" как раз и рассчитывают на то, что народ своих прав не знает  и не сможет их отстаивать.
Вот мы и подошли к тому, о чем я постоянно твержу: права надо знать и уметь ими пользоваться. Судов не надо бояться, к ним надо готовиться.

Добавлено (05 Апреля 2019, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Совсем-то неправды тоже нет, если раньше у него под окном росло дерево, а сейчас ставят подъёмный кран, то очевидно, что дерево лучше чем кран, и в этом плане жизнь ухудшается. А раз дерево меняет на кран не он сам, и против его воли, то можно сказать, что дерево у него отнимают, несмотря на то, что и дерево и кран совсем не его, и хозяин решил перестать загораживать его окно деревом и загораживать краном.


Кран - дело временное. Дерево под окном рядом с фундаментом - не лучшее соседство. Да и не один этот человек живет, да и не в собственном доме на собственном участке. И само дерево не является его частной собственность.
То, что не принадлежит, изъятием или кражей  назвать нельзя.


Scorpion
 
olga1Дата: Пятница, 05 Апреля 2019, 10:34 | Сообщение # 1475
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В мире реальном в гос. учреждениях руководство не работает в коллективе управляя им, а правит подданными, и такая система целенаправленно выстраивается сверху, по ней же на должности назначаются не знающие и умеющие, а лично преданные и беспрекословные.
  
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Можно только поприветствовать руководителя ответственно подходящего к своим взаимоотношениям с работниками, пусть и без оформления как это предписано.

В мире реальном руководители бывают разные, а работать или не работать с деспотом и хамом - выбор самого работника, он же не раб, а работник  biggrin 
Подробно нечто подобное вчера обсуждали на этой ветке
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Конечно, ведь попутно волей неволей увлекаешь за собой и других, и если задаться целью подмечать их изменения, то можно проследить как люди немного меняются.

Ну так попробуйте увлечь за собой и руководство, глядишь и к ним претензий будет меньше  biggrin
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 08:11 | Сообщение # 1476
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Назначенные далеко не всегда  бездари или беспрекословные. Есть и такие бунтари, что мало не покажется. Но и они хотят быть услышанными. и понятыми.


Не бездари и не дураки, бывает всё идёт вроде ровно, но вдруг случается нестандартная ситуация, смотришь - спасовал, начинаешь выяснять суть, и оказывается, что он просто не знает как необходимо поступать, и действует так как велит его руководство. Для начальника выше, такой работник очень полезен, ведь в случае чего, на него можно всё свалить, например при "несчастном случае" такой полезный идиот "сядет", а действовавший его руками начальник - выйдет "сухим".

Цитата сосед ()
Судов не надо бояться, к ним надо готовиться.


Неплохо было бы ещё и "работу работать",  а то пока все в судах заседать будут последние заводы рухнут.

Цитата сосед ()
Да и не один этот человек живет, да и не в собственном доме на собственном участке.


Но и попытка договориться с владельцем крана и дерева, просьба не убирать одно и не ставить другое может существовать.  И тогда отсутствие диалога может быть воспринято не как попытка что-то сделать, а как попытка "насолить" лично ему, отсюда злость и желание поквитаться.

Цитата olga1 ()
а работать или не работать с деспотом и хамом - выбор самого работника, он же не раб, а работник


Вот тут не всё так очевидно,  когда это перестаёт быть отдельным случаем отдельного предприятия, а выстраивается в не писанную систему отношений в отрасли, да ещё и теми кто должен вроде бы реагировать на нарушения,  поощряется именно тот кто нарушает, то уход не приведёт к улучшению, а даже наоборот. 
Работник пришедший на замену попадёт в более худшие условия, чем тот кто уходил, а работодатель укрепится в своей безнаказанности и будет давить дальше.  Убегающий от решения проблем работник приходит на другое такое же место, где в основном всё то же самое, за некоторыми особенностями.  А капиталистическая система, выбрасывающая людей для того чтобы всегда можно было заменить не понравившегося, к примеру двое работающих сверхурочно  по 4 часа увольняют третьего по тому что выполняют его работу,  это только культивирует.  Не забываем так же, что электронный документооборот в области кадров позволяет ставить "чёрные метки" непосредственно человеку, с этим столкнулись московские учителя,  обнаружив в электронных личных делах некую графу "служебных отметок", и хоть утверждается, что это просто  вкладка на всякий случай, ясно что использовано это будет как метод общения работодателей по данному человеку и при желании можно совсем безосновательно выписать "волчий билет".
По этому
Цитата olga1 ()
Ну так попробуйте увлечь за собой и руководство

людей которые барствуют вместо управления предприятием невозможно ничем увлечь кроме их личного обогащения,  благо законы им дают в этом неограниченную свободу.  
Нет, в быту это может быть совершенно нормальный человек,  с которым можно спокойно общаться, но когда возникают производственные отношения, показывают истинное лицо.  Взгляните хотя бы на то как убегают от журналистов различные  административные чиновники пойманные за руку "на горячем", а с виду такие приличные люди.
 
olga1Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 10:50 | Сообщение # 1477
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Уважаемый Евгений_Юрьевич,  больше не хочу комментировать Ваши посты, вижу в них некую безысходность в восприятии жизни, переубедить Вас что жизнь прекрасна и удивительна  и не все в мире стяжатели, деспоты и хамы - невозможно
Просто таково ваше обостренное неприятие этого строя , а как это исправить Вы не знаете и не понимаете, поэтому занимаетесь только тем, что аккумулируете негатив
Как оптимист, для которого это неприемлемо, я, "умываю руки"  biggrin
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 10 Апреля 2019, 08:22 | Сообщение # 1478
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Я бы тоже хотел, чтобы всё это было неправдой, но к сожалению это не так, просто не уверен, что если о проблеме не говорить, её не станет.  Путь известен - диктатура в интересах большинства, диктатура пролетариата, но это ещё очень далеко.  Ну да ладно, давайте действительно, завершим.
 
соседДата: Среда, 10 Апреля 2019, 20:51 | Сообщение # 1479
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Для начальника выше, такой работник очень полезен, ведь в случае чего, на него можно всё свалить, например при "несчастном случае" такой полезный идиот "сядет", а действовавший его руками начальник - выйдет "сухим".

surprised  Неужели Вам так не везло с руководством?

Добавлено (10 Апреля 2019, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Неплохо было бы ещё и "работу работать", а то пока все в судах заседать будут последние заводы рухнут.

happy  А часто ли Вы в судах бываете?

Добавлено (10 Апреля 2019, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но и попытка договориться с владельцем крана и дерева, просьба не убирать одно и не ставить другое может существовать. И тогда отсутствие диалога может быть воспринято не как попытка что-то сделать, а как попытка "насолить" лично ему, отсюда злость и желание поквитаться.

 Владелец крана никак не влияет на решение вопроса. Право владение деревом возможно условно доказать лишь на своем дачном участке. При таких данных договоренностей не может быть изначально.
Только на своей земле можно договориться с крановщиком  не трогать то или иное дерево, объехать или быть более внимательным при работе. Но при это надо помнить, что крановщика Вы сами и пригласили.

Добавлено (10 Апреля 2019, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
просто не уверен, что если о проблеме не говорить, её не станет.

 Так и разговоры не всегда помогут. Проблему надо решать.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 08:05 | Сообщение # 1480
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Неужели Вам так не везло с руководством?


Свежайший случай: один из работников был без его согласия и уведомления переведён с одной должности на другую, должности смежные, перевод состоялся в ноябре, но работник выяснил это только сейчас, когда прошёл месяц квартальной премии и сумма оказалась меньше, и начав разбираться затребовал квитки с начала года.  Никто его не вызывал и не уведомлял об изменениях, ни в каких приказах он не расписывался, а чухнулся только сейчас, так как в декабре начисляли какие-то копейки к концу года, январь - месяц не полный, февраль - короткий.  На приёме у директора, тот улыбается и говорит, что наверно ошибка и ничего не меняли, когда в документах указано прямо обратное.
Хотел было работник обращаться в суд, но вспомнив итоги предыдущих обращений, и то что до пенсии ему осталось 1,5 года решил действовать по принципу: "как платите, так и работаю"  ни на грамм не выходя за закреплённые за ним обязанности.

 
Цитата сосед ()
Владелец крана никак не влияет на решение вопроса. Право владение деревом возможно условно доказать лишь на своем дачном участке. При таких данных договоренностей не может быть изначально. Только на своей земле можно договориться с крановщиком  не трогать то или иное дерево, объехать или быть более внимательным при работе. Но при это надо помнить, что крановщика Вы сами и пригласили.


Я исходил из того, что и краном и деревом владеет одно, так скажем, лицо которому оппонирует условный житель под окно которого пришли с намерением что-то поменять.  Договариваться можно с любым кто разговаривает, как можно договориться например с электромонтёром перегородившем проход лестницей, чтобы он поставил её вот так, чтобы и он работать смог, и пройти можно было.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: