Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 09:41 | Сообщение # 1621
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Прошло три года, минусы в переселении не найдены. Одни плюсы. 


Это ваш ответ, а кто-то из вашего дома вон собирается судится из за работы лифтов, в его оценках наврятли будут одни плюсы.

Цитата сосед ()
Обида - это все же категория эмоциональная. А эмоции зачастую мешают принимать правильные решения.


В этом полностью согласен, придаваться эмоциям не призывал, эмоции только лишь как толчок к действию вместо бездействия.
 
соседДата: Понедельник, 09 Сентября 2019, 10:40 | Сообщение # 1622
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это ваш ответ, а кто-то из вашего дома вон собирается судится из за работы лифтов, в его оценках наврятли будут одни плюсы.

 Собираться можно долго, а надо реально делать, если люди хотят что-то изменить.  Первый смотровой был как раз в тот злополучном подъезде.

Добавлено (09 Сентября 2019, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
эмоции только лишь как толчок к действию вместо бездействия.

  Как призыв  (предварительный) к  разработке плана  к действию - соглашусь.  Но реальные действия надо предпринимать уже на холодную голову и без эмоций.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 08:18 | Сообщение # 1623
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Собираться можно долго, а надо реально делать, если люди хотят что-то изменить.  Первый смотровой был как раз в тот злополучном подъезде.


То, что будет или не будет потом, оно ещё только предстоит, но оценка имеющегося отличается от вашей сугубо положительной уже сейчас.
 
соседДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 10:44 | Сообщение # 1624
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
но оценка имеющегося отличается от вашей сугубо положительной уже сейчас.

surprised  И чем же?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 11 Сентября 2019, 07:49 | Сообщение # 1625
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И чем же?


Ну если у той жительницы желание посудиться по поводу состояния лифтов было всегда, и этот процесс доставляет ей истинное удовольствие, то в этом случае наверное ничем, и оценка тоже будет сугубо положительная. Но что-то мне подсказывает, что это не так.
 
соседДата: Среда, 11 Сентября 2019, 09:50 | Сообщение # 1626
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
если у той жительницы желание посудиться по поводу состояния лифтов было всегда, и этот процесс доставляет ей истинное удовольствие, то в этом случае наверное ничем, и оценка тоже будет сугубо положительная. Но что-то мне подсказывает, что это не так.

Совсем не так. Народ у нас к судам не готов совершенно. И этим пользуются  все. Одна она ничего не сможет сделать, а остальным  лишь бы поохать и пожаловаться. Зачастую дело доходит до абсурда. Плачут, стонут,  но как дело доходит до подписи на обращении или иске. то всё "полный назад". Суд - это не удовольствие, это тяжелый труд.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 12 Сентября 2019, 07:03 | Сообщение # 1627
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Суд - это не удовольствие, это тяжелый труд.


Всё так, и заметьте не отменяющий основного места работы, то есть дополнительная нагрузка. Можно поинтересоваться у неё самой, оценивает ли она эту возникшую нагрузку как положительное явление, возможно оно принесло ей долгожданное душевное спокойствие.
 
соседДата: Четверг, 12 Сентября 2019, 09:09 | Сообщение # 1628
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Всё так, и заметьте не отменяющий основного места работы, то есть дополнительная нагрузка. Можно поинтересоваться у неё самой, оценивает ли она эту возникшую нагрузку как положительное явление, возможно оно принесло ей долгожданное душевное спокойствие.

 Всё верно, но не стоит забывать о том, что эта дополнительная нагрузка  по разному давит на неподготовленного   и подготовленного к судебным делам человека.   Спрашивать необязательно, она четко дала понять, что делает то, что может сделать. Но это не дело одного человека, если  нет инициативной группы, а подавляющее большинство  живет  в надежде , что кто-то за них будет решать проблему целого подъезда.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 07:26 | Сообщение # 1629
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Всё верно, но не стоит забывать о том, что эта дополнительная нагрузка  по разному давит на неподготовленного   и подготовленного к судебным делам человека.   Спрашивать необязательно, она четко дала понять, что делает то, что может сделать.


Правильно, все поголовно не могут подготовленными ко всему, физик-ядерщик не может быть готов выйти из за стола с расчётами и тут же правильно вырвать кому нибудь больной зуб, а стоматолог в во время перекура рассчитать ядерный реактор.
Конечная суть, что есть несколько взглядов на одно и то же: полностью положительная оценка - например вы, и оценка с претензиями, - например она, и у каждого свои аргументы.
 
соседДата: Суббота, 14 Сентября 2019, 07:22 | Сообщение # 1630
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
есть несколько взглядов на одно и то же: полностью положительная оценка - например вы, и оценка с претензиями, - например она, и у каждого свои аргументы.

   Так Вы видите оценку переселения? Такой батл не имеет никакого смысла.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 14 Сентября 2019, 08:18 | Сообщение # 1631
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так Вы видите оценку переселения?


Ведь результат и вашей радости и её желания судиться, возник из за переселения.
 
соседДата: Суббота, 14 Сентября 2019, 23:10 | Сообщение # 1632
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ведь результат и вашей радости и её желания судиться, возник из за переселения.

 Не совсем верно, ведь "желание судиться" скорее все же мера защиты, вынужденная.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 07:50 | Сообщение # 1633
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"желание судиться" скорее все же мера защиты, вынужденная.


Так и я о том, начиная переезд наверняка не было мыслей о суде.

Цитата сосед ()
 Не совсем верно


Только почему, ведь без переезда по большому счёту к суду не было бы повода?
 
соседДата: Среда, 18 Сентября 2019, 08:41 | Сообщение # 1634
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Так и я о том, начиная переезд наверняка не было мыслей о суде
 
 Нет, совсем нет. О суде были мысли задолго до переезда. когда были массовые судаы по принудительному переселению, когда еще не было понятия и уверенности в том, что  такой суд можно выиграть. Именно эти обстоятельства способствовали моему  появлению на моем первом форуме, где обсуждались проблемы сноса, это  позже я на нашем домашнем зарегистрировался.

Добавлено (18 Сентября 2019, 08:42)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
ведь без переезда по большому счёту к суду не было бы повода?

 У меня был бы повод до переезда, если бы мне "светил" Можайский  район.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 09:43 | Сообщение # 1635
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нет, совсем нет. О суде были мысли задолго до переезда. когда были массовые судаы по принудительному переселению, когда еще не было понятия и уверенности в том, что  такой суд можно выиграть. Именно эти обстоятельства способствовали моему  появлению на моем первом форуме, где обсуждались проблемы сноса, это  позже я на нашем домашнем зарегистрировался.


 
Цитата сосед ()
У меня был бы повод до переезда, если бы мне "светил" Можайский  район.


Ну это у вас, а у неё-то разве так же было?
 
соседДата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:00 | Сообщение # 1636
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
у неё-то разве так же было?

 Этого я не знаю.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 08:11 | Сообщение # 1637
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Что и как праздновать решает все же  организатор празднования на своей территории. Не  просто указаниями что и как должно быть, но и советами по улучшению того или иного этапа праздника.  При этом инициатива населения всегда приветствуется и должно приветствоваться. От помощи и советов  нормальные организаторы никогда не отказываются, лишь рады будут. Чужие традиции или нет, не вижу в этом ничего плохого. 
Не по теме, но коротко. Вы когда-то были в Европе  или Америки в Halloween? Видели праздник в классике, а не его жалком подобие, как делают это у нас - чем страшнее тем лучше? Отличный осенний денек, когда практический каждый дом в пригороде украшен по своему, когда каждая "страшилка"  заставляет улыбаться. Кругом солнечные оранжевые тыквы...  красота, в которой все с удовольствием растворяются.


Вы так уверенно говорите, а много ли городских праздников вы организовали, или хотя бы в этом поучаствовали? Кажется несколькими сообщениями выше, вы признались, что не только нет, но и не имеете такого желания, меж тем раз за разом категорично судите чем организаторы якобы руководствуются.
Я в свою очередь рассказываю как это происходит непосредственно на своём опыте, так как принимал участие в организации и проведении множества таких мероприятий, лично знаком с режиссёрами массовых городских праздников на ведущих площадках, по крайней мере лужковской поры со всеми, присутствовал на совещаниях и видел как и что там обсуждается. Предвижу вашу реплику: "Ну вот и подскажите раз имеете такой опыт...", и в сотый раз отвечаю: не работает там "подскажите" это не дружеское собрание людей решивших что-то организовать, это сложная работа, там нужен расчёт, и строгая иерархическая дисциплина.

Касательно непосредственно хелуина, вы либо не слышите о чём я говорю, либо не понимаете. Какое мне дело до того как это выглядит в Америке, я же не в Америке живу. Это всё и выглядит там именно так, по тому, что поставлено на хорошие коммерческие рельсы, все эти костюмы, лампочки, фильмы и прочую атрибутику должны покупать, а кто-то произвести и продавать, это идея под бизнес и ничего более. Сама же языческая традиция тоже сомнительна, нарядиться нечистой силой, чтобы она тебя не тронула. Что за нечистая сила, и почему она должна кого-то тронуть за тысячи км. в Москве, что это за некрокульт?
Вы как посмотрю, не видите ничего плохого в любом празднике, и мой пассаж про "сатанинский карнавал" бьёт в точку. Видите в мероприятии только внешнюю мишуру, забывая о смысловой нагрузке присутствующей в любом празднике. И потом, приучая детей к чужой культуре, стоит ли удивляться, что потом они с лёгкостью уезжают на запад, ведь там всё такое "своё", а тут только жалкая калька с того образа жизни, ведь детские ощущения одни из самых сильных, не зря в СМИ столько внимания рекламе именно детских товаров, а такие "праздники" только усиливают и подкрепляют её.
 
соседДата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 19:36 | Сообщение # 1638
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы как посмотрю, не видите ничего плохого в любом празднике

smile Да как Вам сказать - вот сегодня тоже чудесный праздник.

Немного освобожусь или уж по традиции ранним утром отвечу на Ваше сообщение

Добавлено (30 Сентября 2019, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы так уверенно говорите, а много ли городских праздников вы организовали, или хотя бы в этом поучаствовали?

 В масштабах города  в организации праздников замечен не был, а участвовать давно прекратил и своих близких от массовых нынешних мероприятий ограждаю. 
Мне достаточно организации ММ (management meeting) с участием в нем. Это такие выездные мероприятия на несколько дней  для обсуждения насущных проблем и выработки тактики и стратегии.

Добавлено (30 Сентября 2019, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Предвижу вашу реплику: "Ну вот и подскажите раз имеете такой опыт...", и в сотый раз отвечаю: не работает там "подскажите" это не дружеское собрание людей решивших что-то организовать, это сложная работа, там нужен расчёт, и строгая иерархическая дисциплина.

 Правильно предвидите, поскольку мне трудно поверить в это.  Когда ко мне приходили в идеями что-то изменить или переделать, то коллективный разум всегда находил правильное решение.  А дисциплина уж никак не строже нашей.

Добавлено (30 Сентября 2019, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Какое мне дело до того как это выглядит в Америке, я же не в Америке живу. Это всё и выглядит там именно так, по тому, что поставлено на хорошие коммерческие рельсы, все эти костюмы, лампочки, фильмы и прочую атрибутику должны покупать, а кто-то произвести и продавать, это идея под бизнес и ничего более. Сама же языческая традиция тоже сомнительна, нарядиться нечистой силой, чтобы она тебя не тронула. Что за нечистая сила, и почему она должна кого-то тронуть за тысячи км. в Москве, что это за некрокульт?

Так в любом празднике есть элемент коммерции.  Я вот тоже живу в России. праздники которой принимаю ( это мы с Вами не так давно обсудили). И тыквенный день отмечаю, да и слова Марсельезы иногда пою на французском. 
А языческих праздников и на Руси хватает.
Согласиться с Вашими суждениями о сомнительности праздника  Хеллоуина,  не могу. Вы, надо полагать, просто не знаете историю возникновения этого дня - Дня всех Святых изначально с переплетением христианский и кельтских  традиций.

Добавлено (30 Сентября 2019, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
И потом, приучая детей к чужой культуре, стоит ли удивляться, что потом они с лёгкостью уезжают на запад, ведь там всё такое "своё", а тут только жалкая калька с того образа жизни, ведь детские ощущения одни из самых сильных

 Дети должны знать культуру  не только своей страны, но и ряда соседних стран или не осень соседних.  Уезжают, но и возвращаются. Кстати, там есть чему поучиться.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 01 Октября 2019, 08:18 | Сообщение # 1639
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Мне достаточно организации ММ (management meeting) с участием в нем. Это такие выездные мероприятия на несколько дней  для обсуждения насущных проблем и выработки тактики и стратегии.


Корпоративистская тенденция и так сквозит в каждом вашем рассуждении.

Цитата сосед ()
Правильно предвидите, поскольку мне трудно поверить в это.  Когда ко мне приходили в идеями что-то изменить или переделать, то коллективный разум всегда находил правильное решение.  А дисциплина уж никак не строже нашей.


Есть строгий заказ как и что должно выглядеть, и человек со стороны, не знающий всех тонкостей и высказывающий своё мнение просто не будет выслушан, разве только из вежливости не будет перебит, и то, только если он навязан и должен присутствовать, в противном случае его даже не допустят до обсуждения.

Цитата сосед ()
А языческих праздников и на Руси хватает.
Согласиться с Вашими суждениями о сомнительности праздника  Хеллоуина,  не могу. Вы, надо полагать, просто не знаете историю возникновения этого дня - Дня всех Святых изначально с переплетением христианский и кельтских  традиций.


А когда до 91-го года его последний раз у нас праздновали?

Цитата сосед ()
 Дети должны знать культуру  не только своей страны, но и ряда соседних стран или не осень соседних.  Уезжают, но и возвращаются. Кстати, там есть чему поучиться.


Знать и активно участвовать это разные вещи, и если участвуешь в этом там, это относится к знать, а если по тем традициям участвуешь здесь, то это не что иное как продвижение культуры той, сюда. Как правило основная часть возвращающихся это те, кто не смог там устроиться, сознательно возвращается ничтожно малый процент. А попавших туда ценных людей держат там всеми силами, от финансовых до криминальных, и даже если удержать не удаётся, всё равно это хуже чем просто не уезжать, время потраченное на все эти прыжки безвозвратно потеряно для тех кто живёт здесь.
 
соседДата: Вторник, 01 Октября 2019, 10:51 | Сообщение # 1640
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Корпоративистская тенденция и так сквозит в каждом вашем рассуждении.

 Ну вот такой я корпоративщик  smile  Это плохо?
Для меня важен коллективизм во всех его проявлениях,  равно  как и каждый участник коллектива. независимо от его позиции. Ведь зачастую оппоненты высказывают довольно здравые идеи, над которыми стоит задуматься при принятии того или иного решения.   к тому же корпорация не хоровод по указке, это движение всех и каждого.

Добавлено (01 Октября 2019, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А когда до 91-го года его последний раз у нас праздновали?

 Эту статистику я не веду, но лично  так или иначе праздную с момента первого присутствия на таком празднике с 1992 года. 
А Рождество с колядками  и пр. атрибутами праздника тоже отмечаю с давних "запретных" ранее времен. И тоже после того, как увидел это своими глазами в Закарпатье.

Добавлено (01 Октября 2019, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Знать и активно участвовать это разные вещи,

 Правильно, только  сможете сказать  что именно для Вас первично?


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: