Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Налог НДФЛ на квартиру
Налог НДФЛ на квартиру
НикитичДата: Понедельник, 13 Ноября 2017, 13:56 | Сообщение # 41
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Цитата Вованыч () Это еще ничего. Соседу за дачу 21 штуку насчитали по самой максимальной ставке, которую утвердила местная едросня.Осталась последняя кормушка народ, и доить будут теперь нещадно.

А как зомбировали холопов на тему что налог по кадастровой стоимости это новая эра, все справедливо и замечательно, нужно отбросить коммуняцкие пережитки прошлого, расчет будет прозрачным, налоги станут меньше, а оспаривание будет легко и непринужденно. Все ..... мат удален.
=====================
Как один из модераторов форума информирую:
Проявляя неуважение к форуму, игнорируя установленные Правила,  Никитич продолжает использовать нецензурные выражения, имея уже 20% замечаний.  Если не научится излагать свои мысли в соответствии  с правилами приличия, буду вынужден удалять всё сообщение полностью.
 
соседДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 15:42 | Сообщение # 42
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
1 декабря истекает срок уплаты имущественного налога граждан. Но если уведомление из налоговой инспекции до вас не дошло, это означает одно из двух — либо вы ничего не должны государству, либо рискуете прибавить к сумме налога еще и штраф за его неуплату.

https://news.mail.ru/economics/31721977/

Добавлено (28 Ноябрь 2017, 15:42)
---------------------------------------------
Из новостей  о налогах по реновации.
Если же собственник новой квартиры решит продать ее или долю в ней, то, согласно новому закону, при исчислении минимального предельного срока нахождения жилья в собственности, будет учитываться срок владения старой квартирой. Также в случае продажи недвижимости предусматривается учитывать расходы на приобретение или создание жилья, переданного городу по программе реновации при исчислении НДФЛ.
http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/88390


Scorpion
 
579874864167Дата: Вторник, 28 Ноября 2017, 16:34 | Сообщение # 43
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
я из первой волны сноса
 
RuganshaДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 17:30 | Сообщение # 44
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Кому не пришли извещения на уплату налогов, то налоги можно оплатить онлайн, узнав сумму налога по телефону  +7 (495) 400-27-14 ( надо сказать только свой ИНН) и воспользоваться формой на сайте
https://service.nalog.ru/payment/tax-fl.html
внести необходимые данные и сформировать квитанцию, далее оплатить, выбрав безналичный расчёт,  через удобный для Вас банк.
 
соседДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 19:27 | Сообщение # 45
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
я из первой волны сноса
 
И все равно - желаю Вам удачного решения квартирного вопроса. У Вас должно всё получиться с наименьшими потерями.


Scorpion
 
VadEsteevДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 10:51 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Рублевское шоссе
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Кому не пришли извещения на уплату налогов, то налоги можно оплатить онлайн, узнав сумму налога по телефону  +7 (495) 400-27-14 ( надо сказать только свой ИНН) и воспользоваться формой на сайте https://service.nalog.ru/payment/tax-fl.html
внести необходимые данные и сформировать квитанцию, далее оплатить, выбрав безналичный расчёт,  через удобный для Вас банк.
Странно, по телефону налоги говорят. А как же налоговая тайна?


Мой район- Кунцево
 
соседДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 21:52 | Сообщение # 47
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата VadEsteev ()
А как же налоговая тайна?
А никакой налоговой тайны в данном случае нет.
ИНН не является носителем конфиденциальности, независимо  от статуса, кому он присвоен. ИНН можно запросто  получить, зная паспортные данные.  В приведенной  Rugansha информации нарушений о разглашении налоговой тайны нет.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 18 Января 2018, 16:20 | Сообщение # 48
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1348
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Я считаю необходимо добавить свое возмущение по поводу ущемления наших прав при возможной продаже нового жилья с уплатой 13%. Необходимо внести поправки в закон и уравнять в правах на освобождение от налога 13% жителей всех сносимых пятиэтажек, а не только по программе реновации. Тем более, что я , как магистр филологии, могу засвидетельствовать, что реконструкция и реновация по сути и значению слов - одно и то же

Добавлено (18 Января 2018, 16:20)
---------------------------------------------
Хватит путать понятия и вводить людей в заблуждение! Откройте словарь и посмотрите. Значение «реконструкция» имеется у слова реновация. Стало быть реконструкция - это по- любому часть реновации!

 
соседДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:46 | Сообщение # 49
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
СкрипкаЛиса, а вас не смущает налог 13%? Ведь это будет потеря. Или ждать 5 лет!
 
Цитата  перемещена с другой ветки  форума.


Scorpion
 
olga1Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:46 | Сообщение # 50
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Ведь это будет потеря. Или ждать 5 лет!
Заранее прошу прощения, хочу дать совет, как экономист-бухгалтер, попробуйте посмотреть приблизительную цену квартиры аналогичной Вашей теперешней квартиры, в нашем районе и новостройки в ПИКовских домах , например яр 24 и сравните, думаю что разница в цене будет больше 13%, только не обижайтесь ради Бога
 
AgneДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:46 | Сообщение # 51
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
СкрипкаЛиса, а вас не смущает налог 13%? Ведь это будет потеря
olesa, Если это прибыль то да, а если человек будет приобретать другую квартиру и вся сумма будет потрачена на альтернативное жилье,то и дохода не будет, а значит и 13% не с чего брать. Другое дело как все это сделать и оформить-загвоздка только в этом)))
 
RuganshaДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:46 | Сообщение # 52
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Для собственников, которые получили жилье в обмен на старое в снесенном доме, действует тот же порядок расчета налога, что и для остальных. То есть срок владения имуществом рассчитывается со дня государственной регистрации права собственности на имущество.  Собственник может получить имущественный вычет в обычном порядке, то есть 1 млн рублей или уменьшить сумму дохода на сумму расходов, указанную в договоре мены. Если стоимость в договоре мены не указана, то она рассчитывается исходя из рыночной стоимости.
 
olesaДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 18:35 | Сообщение # 53
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1348
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Agne, интересные сведения. А разве налоговый вычет не ограничен конкретной суммой? Я тоже не знаю. У меня тоже альтернатива предполагается
 
mulyaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 02:26 | Сообщение # 54
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
если человек будет приобретать другую квартиру и вся сумма будет потрачена на альтернативное жилье,то и дохода не будет
уменьшить можно только на стоимость покупки той квартиры,  которую продаете. Или есть изменения в налоговом кодексе?
 
соседДата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:43 | Сообщение # 55
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что правительство РФ уже «в ближайшее время» должно изменить методику определения кадастровой стоимости недвижимости, по которой рассчитывается имущественный налог
.....
Такое поручение Владимир Путин дал в своём послании Федеральному собранию. Президент отметил, что налог на имущество физлиц должен быть по карману гражданам страны. Он поручил правительству навести порядок в сфере кадастрового учёта в первой половине этого года.

https://news.mail.ru/economics/32840389/?frommail=1


Scorpion
 
canarisДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 13:47 | Сообщение # 56
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 226
ул. Акад Павлова 56
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
При расчете налогооблагаемой базы могу ли я вычесть из стоимости получаемой, и сразу же продаваемой квартиры, стоимость квартиры которую снесут, или нет? И достаточно ли будет отталкиваться от кадастровой стоимости обеих квартир

Сообщение отредактировал canaris - Вторник, 20 Ноября 2018, 13:54
 
BetelgeuseДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 14:31 | Сообщение # 57
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 93
ул. Молодогвардейская
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: оффлайн
\ В договоре мены не указана стоимость пятиэтажки. год назад было так. СЕЙчас, не знаю
 
Maya-BellДата: Вторник, 20 Ноября 2018, 20:18 | Сообщение # 58
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Друзья, а вы случаем не знаете, как происходит процесс уплаты НДФЛ? Новые квартиры нам выдают по договору мены, на сколько я понимаю, то есть по сути будет считаться, что они у нас в собственности больше 5 лет? Или нет? То есть нам нужно будет его платить, если, допустим мы меняем квартиру.
 
BetelgeuseДата: Среда, 21 Ноября 2018, 08:50 | Сообщение # 59
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 93
ул. Молодогвардейская
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Нет. Отсчет пойдет от даты регистрации новой квартиры. А вот  по реновации будут учитывать срок владения снесенной.  Т.е. налицо  нарушение конституционных прав.
 
UsufruktДата: Среда, 21 Ноября 2018, 19:30 | Сообщение # 60
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Betelgeuse ()
.  Т.е. налицо  нарушение конституционных прав.

Интересно. А почему - нарушение? Это же договор, заключенный по вашей воле. Новая квартира - новое исчисление срока.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Налог НДФЛ на квартиру
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: