Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olesaДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 10:38 | Сообщение # 3881
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
ната, вы большая умница и разведчица

Сообщение отредактировал сосед - Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:50
 
AgneДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 10:56 | Сообщение # 3882
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
я с удовольствием с И.Ф. С удовольствием уехала бы на Лобачевского
Ira, а что то из новостроек там в ближайшее время  намечается  или уже построили?
Цитата GrIna ()
Один из которых - рантье (из шалаша где-то) интересуется планировками
Очень смешно roll Почему то после смеха 470 таких людей становится жалко,вот интересно от чего они так рассуждает от того что так все у них плохо!?
Цитата GrIna ()
Нас вообще-то обещали в тех же кварталах переселять...
Так вы можете остаться в своем замке.
Цитата olga1 ()
А по поводу предложения продаж квартир что-то Вы давно не заикались, уже даже скучно стало
olga1, не чего глупее не может быть как продать квартиру которая попадает в самое ближайшее время под снос. Просто не все это понимают(ну не дано!), а объяснять и что то доказывать  тем гражданам кто спрашивает о таких вещах- даже не стоит!
Цитата СкрипкаЛиса ()
Про разницу в цене между моей квартирой и квартирой в новостройке пожалуй рассказывать не буду, и так всё понятно
Если бы nono  для них было все понятно ....

Добавлено (05 Февраля 2018, 10:56)
---------------------------------------------
натаpray  good А видели угловую, та что обозначается 2 Г ? Не спрашивали когда планируют отделку завершать?

 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 11:37 | Сообщение # 3883
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
ната,  спасибо за репортаж с места событий. flower 
Ну как же жалко, что там балконов нет...

Добавлено (05 Февраля 2018, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
например яр 24 и сравните, думаю что разница в цене будет больше 13%,
 
Цитата Agne ()
если человек будет приобретать другую квартиру и вся сумма будет потрачена на альтернативное жилье,то и дохода не будет, а значит и 13% не с чего брать.
Мне добавить не чего. Придерживаюсь такого-же мнения.


In My Humble Opinion
 
натаДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 12:24 | Сообщение # 3884
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А видели угловую, та что обозначается 2 Г ? Не спрашивали когда планируют отделку завершать?

Видела, но если честно , то мельком ,пришло начальство, и не могу разобраться в своих чувствах, что понравилось больше, линейка или угловая,положительные и отрицательные стороны есть и там и там,Чтобы понять ,что больше понравилось, надо конечно больше времени,чем было у меня вчера, надо походить посмотреть ,прикинуть что и как поставить из мебели. У рабочих ничего не стала спрашивать про сроки, тка как они конкретно сами не знают, а непроверенная информация, это не совсем хорошо для нервной системы наших жителей, но работ осталось не много,я видела ,что они копошились с 6 по 11 этаж в одной секции.Что делали -не знаю и спрашивать даже не стала. Кстати ,шумоизоляция как не странно, достаточно хорошая. Квартиры для нашего дома хорошие, так как размер кухни почти в два раза больше, чем у меня сейчас,но вот отсутствие балконов будет камнем преткновения для многих, .А вот для Ив. Франко 20 и22,-не знаю,не уверена, в этих домах прекрасные квартиры с очень удачной планировкой, которую сейчас просто никто не строит.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 13:04 | Сообщение # 3885
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А вот для Ив. Франко 20 и22,-не знаю,не уверена, в этих домах прекрасные квартиры с очень удачной планировкой, которую сейчас просто никто не строит.
Да, для нас такой метраж квартир маловат будет. Люди и так все на нервах, с этим переселением, а тут такой "подарок".
Так что наверное с наших домов будет много отказов от Ярц 33.
ната,  как хорошо, что у нас есть такой разведчик как вы .


In My Humble Opinion
 
соседДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 14:26 | Сообщение # 3886
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Для собственников, которые получили жилье в обмен на старое в снесенном доме, действует тот же порядок расчета налога, что и для остальных.

Прошу  pray  обсуждать тему налогов на соответствующей ветке форума.

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1918-3


Scorpion
 
натаДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 15:47 | Сообщение # 3887
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Да, для нас такой метраж квартир маловат будет

Разговаривала со знакомым, живет на Ив .Франко 22 корп.1, трешка, общая площадь 62 м.кв (это там где горели перед новым годом). , а на Ярцевской почти 82 м.кв.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 15:55 | Сообщение # 3888
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
живет на Ив .Франко 22 корп.1, трешка, общая площадь 62 м.кв

Точно 62 м2 ? Мне кажется там больше метраж, в 22кор 2 трёшка 74,2м2, в доме 22корп 4 метраж трёшки 72м2. Может оговорился знакомый?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Про трёшки на Ярц33 и разговора нет, прилично выглядят, а вот двушки подкачали.


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Понедельник, 05 Февраля 2018, 15:56
 
shanhay2929Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 17:07 | Сообщение # 3889
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Вот это от имени кого, кто в ожидании? Вы в наших кварталах не живете. От имени трех форумчан? Один из которых - рантье (из шалаша где-то) интересуется планировками (для которых вообще отдельная тема есть). Нас вообще-то обещали в тех же кварталах переселять...
Вам подсказать номер квартиры,кого точно переселят!!!?

Добавлено (05 Февраля 2018, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Вот это от имени кого, кто в ожидании? Вы в наших кварталах не живете. От имени трех форумчан? Один из которых - рантье (из шалаша где-то) интересуется планировками (для которых вообще отдельная тема есть). Нас вообще-то обещали в тех же кварталах переселять...
А я смотрю ,вы потихоньку вещи уже собираете,значит всё таки будем переселятся в новые дома!Ура,я тоже согласна за снос старых домов !
 
соседДата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 20:17 | Сообщение # 3890
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Вам подсказать номер квартиры,кого точно переселят!!!?
nono  Прошу не делать этого.

Добавлено (05 Февраля 2018, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата shanhay2929 ()
значит всё таки будем переселятся в новые дома!Ура,я тоже согласна за снос старых домов !
 Пока никто не отменил постановление Правительства Москвы, следовательно,  переселение  на текущий момент  вполне реально.

Добавлено (05 Февраля 2018, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
живет на Ив .Франко 22 корп.1, трешка, общая площадь 62 м.кв
  Скорее всего все же 69 кв.м.  В том доме трешки должны быть от 69 кв.м. + метра полтора максимум, двушки  от 53 кв.м., однушки от 35 кв.м.


Scorpion
 
IraДата: Среда, 07 Февраля 2018, 10:06 | Сообщение # 3891
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Пока вы все готовитесь к переезду))) Ivan Franko все решил за всех и создал народный совет, где 80% вранья по поводу всей ситуации и количества противников сноса и т.д. http://4748kvartal.mozello.ru/stati/ так что может рано планировки рассматривать, а лучше что-нибудь предпринять за снос? 
Я на прошлой неделе из ящика достала его агитационное письмо против сноса и проект реконструкции наших домов, так это же полная бездарность и убожество((( у нас и так комнаты по 20 метров, а становятся по 30 , но при этом коммуникации не меняются(( кто-нибудь ещё получал это чудо-предложение?
и ещё Ivan Franko борется против сноса, т.к. Строительство дублёра его не задевает ни как, его дом в глубине, а вот жители 5 домов непосредственно страдают от дублёра и естественно при любом раскладе, переезд-это лучший вариант в сложившейся ситуации))) так что давайте думать не только о себе, но и о других!!!
 
соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 10:52 | Сообщение # 3892
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Пока вы все готовитесь к переезду))) Ivan Franko все решил за всех и создал народный совет, где 80% вранья по поводу всей ситуации и количества противников сноса и т.д. http://4748kvartal.mozello.ru/stati/
  Видел я  этот новый сайт - в любимом  ПИК-ом оранжевом цвете. smile
Что толку   создавать какие-то бесправные  советы и новые площадки для обсуждения?  Время работает против  Ивана и его единомышленников. Не по той дороге идут. Давно надо было начать решительно действовать - решать вопрос с землей, оспорить результаты публичных слушаний и  признать недействительность правовых актов, если есть нарушения прав и законных интересов граждан.

Добавлено (07 Февраля 2018, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Ira ()
лучше что-нибудь предпринять за снос?
 Решение принято на уровне Правительства города. Чтобы попытаться ускорить его реализацию можно отправить обращения с просьбой  принять соответствующие меры для скорейшей реализации планов.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:04 | Сообщение # 3893
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Я на прошлой неделе из ящика достала его агитационное письмо против сноса и проект реконструкции наших домов
Нам не кидали такие письма... Может они как-то выборочно распространяют, только собственникам например?
Цитата Ira ()
Ivan Franko борется против сноса, т.к. Строительство дублёра его не задевает ни как, его дом в глубине, а вот жители 5 домов непосредственно страдают от дублёра и естественно при любом раскладе, переезд-это лучший вариант в сложившейся ситуации
Полностью вас поддерживаю. Какая-то однобокая борьба  у Ивана получается. Вроде говорит везде, что он борется за права всех жителей кварталов наших, и в то же время проблемы домов у Дублёра его совсем не интересуют.  Впрочем про скорое начало строительство Дублёра многие уже забыли, а проблема - то осталась. И ни кто ни чего сделать не смог, как ни старались. 
Я лично ходила на собрания, и подписи ставила против проекта Дублёра, и помогала эти подписи собирать, но как видим жителям не под силу остановить проект, в котором задействованы интересы города и многомиллионные вложения . 
Вот тогда я и поняла, что переселение, подальше от дублёра - это лучшее, что я могу сделать для своей семьи, и моя семья с переселением согласна. Сейчас появилась такая возможность, переехать не в башню, которую обещали построить между ИФ 18-22, а в дом, который пусть и не в заповеднике находится, но и не стоит впритык к трассе.
Да, возникают другие проблемы, переезд, ремонт в новой квартире и прочее, но это ни что, по сравнению с тем, что у меня под окнами первого этажа будет масштабная стройка и в итоге трасса шириной в 10 полос. ИМХО. wink


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:05 | Сообщение # 3894
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Нам не кидали такие письма... Может они как-то выборочно распространяют, только собственникам например?

Полагаю, что письма, причём на имя собственника, разбросали только приватизированным квартирам. Текст тот же, что мы тут уже наблюдали. 
Цитата СкрипкаЛиса ()
и в то же время проблемы домов у Дублёра его совсем не интересуют.
 
Лисичка, вот это как раз одна из главных причин их борьбы, потому что именно эти дома должны быть заселены в эти башни у дублёра, но бороться и против сноса, и против строительства дублёра очень сложно, борьба требует вложения сил и большого количества времени.
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь." 
А засносовцам зачем бороться? Как неоднократно писал сосед, что за них уже власти всё решили.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:30 | Сообщение # 3895
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Лисичка, вот это как раз одна из главных причин их борьбы, потому что именно эти дома должны быть заселены в эти башни у дублёра
Так они борются против сноса, потому что считают наши дома крепкими и хорошими, и сносить их нельзя.  Предлагают сделать надстройку домов, так называемую реконструкцию домов и жить дальше поживать. Про то КАК это всё они себе представляют я молчу, это вообще сказки темного леса.
Одни только разговоры про временное отселение, на время реконструкции и надстройки домов , чего стоят. Как представлю этот процесс, волосы дыбом встают от ужаса. wacko 
Толку от того, что в моём доме сделают надстройку в 2-3 этажа?! Как выходили у меня окна на Дублёр, так и будут выходить. Зелень нашу всю вырубят, останутся островки во дворах. Так еще и жить со стройкой под окнами нашим домам придётся долго.
Получается бульон из под яиц.


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:43 | Сообщение # 3896
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Так они борются против сноса, потому что считают наши дома крепкими и хорошими, и сносить их нельзя.
 
Это первая причина wink 
Моё мнение, про реконструкцию это просто бла-бла-бла. Кто будет делать эту реконструкцию? Дешёвая рабочая сила - киргизы или другие мигранты без опыта? Даже, если ими руководят опытные люди - это утопия, никто ежесекундно над рабочим стоять не будет, а они понятия не имеют о тонкостях строительного дела, могут только черновые работы выполнять: поднять - отнести. Такой ремонт нам НЕ НУЖЕН!!!
А жить с дорогами, тут к сожалению, никуда от них не денешься, Москва растёт, количество автомобилей прибавляется, соответственно, дорогами мы тоже будем прирастать.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:53 | Сообщение # 3897
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Такой ремонт нам НЕ НУЖЕН!!!
Поддерживаю !!! biggrin 
Цитата Rugansha ()
А жить с дорогами, тут к сожалению, никуда от них не денешься, Москва растёт, количество автомобилей прибавляется, соответственно, дорогами мы тоже будем прирастать.
Ну так пусть дорога будет через дома или два от меня, чем у меня под окнами.)) Я как подумаю , про этот Дублёр, так сразу перед глазами дома на Аминьевском шоссе. Там вход из подъезда и сразу шоссе, жуть какая-то.... Бр-р-р....


In My Humble Opinion
 
натаДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 09:07 | Сообщение # 3898
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Вчера у нас во дворе днем было очередное сборище инициативной группы против сноса, кричали как всегда "Мы победили, нас не сносят " ,а сегодня утром на дверях подъезда появилось объявление с просьбой срочно сдать бланки ОСС, по всей видимости не хватает кворума.
А в ящик проект реконструкции нам не бросали, видимо решили ,что если наши жильцы это увидят, то просто их побьют, так как наши дома нет никакого смысла реконструировать, хрущевка по планировки она и есть хрущевка , даже если и кирпичная.
 
соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 09:34 | Сообщение # 3899
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
видимо решили ,что если наши жильцы это увидят, то просто их побьют, так как наши дома нет никакого смысла реконструировать, хрущевка по планировки она и есть хрущевка , даже если и кирпичная.
 Вообще эта ситуация сама по себе ужасная и бесчеловечная.  Переселение само по себе весьма болезненное и эмоциональное.  А тут еще такое нервное напряжение....  Разговоры о реконструкции с надстройками совершенно  беспочвенные.  Тираживание по всем возможным  местам одних и тех же статей с непроверенными и необоснованными выводами о .... (промолчу).
Сколько раз уже говорю - не говорить о незаконности, по мнению "борцов"- противников сноса, принятых решений, а оспаривать надо эти решения.  Иначе будет поздно , а результат будет таким, как и с идеей о референдуме о памятнике президенту в Кунцево.


Scorpion
 
olesaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 19:51 | Сообщение # 3900
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Сегодня по радио сказали, что дублер инвестор начнет строить в этом году. Проходит последняя экспертиза. Территория для стройки расчищена.  Трасса будет платной и пойдет к платной объездной вокруг Одинцова. 10 км.  Скоро и за наши кварталы возьмутся.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: