Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
наиболее важные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
Транспортно-пересадочный узел ТПУ "Молодежная у к/т "Брест"
Шесть часов 07.11.2017 проходило 8-е заседание нового Совета Депутатов района Кунцево
05.12.2017 прошло внеочередное заседание (№11)
14.12.2017 (четверг) планируется внеочередное заседание (№12) по адресу: Рублевское шоссе, д. 79. начало в 17:00. Приглашаем!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 158 из 162«12156157158159160161162»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
соседДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 14:03 | Сообщение # 3141
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 82
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Уже нашлись. Многоие из них захлдят на этот форум))
 А мне казалось другое. Есть  такие, кто просто хочет сноса дома, чтобы получить взамен старой новую квартиру или взамен коммуналки - отдельную. Но как можно верить застройщику, который никак не связан с жителями договорными обязательствами? Даже предложения по городским программам должны поступать от ДГИ.

RuganshaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 14:24 | Сообщение # 3142
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 30
сосед, я прошлой зимой прочла этот форум, там не всё так просто, был представитель Кроста, который предлагал альтернативу, добровольную, в виде нового дома в Митино, предварительно составлялись списки и потом, видимо, Крост выходил с ходатайством в ДГИ для предоставления, изъявившим желание жильцам, квартир. Многие писали, что очень остались довольны от предложенных квартир и согласились. 
Видела в "живую" недавно этот дом на Народного ополчения,3 - это жуть, наши тут пишут, что ПИКовский проект ужасен, так вот Кростовский ещё хлеще, хотя участница форума ФД Ведунья согласилась на предложенный вариант и с удовольствием туда переехала. В этом доме, как и впрочем во всех новых домах есть отличные варианты и совсем не приемлимые.  Но расположение дома - это что-то surprised

соседДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 14:56 | Сообщение # 3143
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата Rugansha ()
изъявившим желание жильцам, квартир. Многие писали, что очень остались довольны от предложенных квартир и согласились.
" Изъявившие желание" могут ехать куда  угодно, если предлагаемый вариант их устраивает. Но, это все же единицы.  
Получение согласие - первостепенное и наиважнейшее условие, а у нас в целом получается добровольно-принудительное переселение. И я пока о реновации вообще молчу - механизм переселения, если три варианта не устроят, меня все же настораживает.

Добавлено (02 Декабрь 2017, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Ведунья согласилась на предложенный вариант и с удовольствием туда переехала.
 Ключевые слов - согласилась и с удовольствием.

IvanFrankoДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 17:34 | Сообщение # 3144
Освоившийся
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Друзья! Сообщаю всем, что я создал в Фейсбуке ОБЩЕДОСТУПНУЮ группу "СНОС 47-48 КВАРТАЛОВ КУНЦЕВО", куда и приглашаю всех желающих. Если Вы не зарегистрированы в Фейсбуке, сделать это - пять минут. Цель - привлечь к обсуждению проблемы максимальное число людей, как противников, так и сторонников сноса, как живущих, так и не живущих в наших кварталах. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решить нашу проблему и выработать общую позицию по данному вопросу.
Ссылка:
https://www.facebook.com/groups/1529555497123574/

Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.

AntipigДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 18:04 | Сообщение # 3145
Пользователь 4-го ранга
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Цитата IvanFranko ()
Цель - привлечь к обсуждению проблемы максимальное число людей, как противников, так и сторонников сноса, как живущих, так и не живущих в наших кварталах.
Троллям добро пожаловать

olesaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 19:02 | Сообщение # 3146
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Цитата IvanFranko ()
Цель - привлечь к обсуждению
Как сказал поэт: "Ребята! Не Москва ль за нами!?" wink

соседДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 19:38 | Сообщение # 3147
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата IvanFranko ()
Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решить нашу проблему и выработать общую позицию по данному вопросу.
  А что мешает выработать общую позицию по данному вопросу тут - на форуме? Не считая немногочисленных  форумчан, все остальные  так или иначе заинтересованы в  будущем 47 и 48 кварталов.

Добавлено (02 Декабрь 2017, 19:38)

Цитата IvanFranko ()
Цель - привлечь к обсуждению проблемы максимальное число людей, как противников, так и сторонников сноса,
 И дальше? У нас  в этой, специально созданной отдельной теме, есть противники и сторонники сноса.  Одни говорят: добротные дома, хороший и уютный микроклимат дворов, удобное расположение. А другие утверждают: потолок сыпется, стены в трещинах, полы ходуном ходят. Одни говорят: не хотим любоваться дублером из окон квартир, а другим это совершенно не важно- главное в новую квартиру переехать.

AntipigДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 20:29 | Сообщение # 3148
Пользователь 4-го ранга
ул. Ек. Будановой
Цитата IvanFranko ()
Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решить нашу проблему и выработать общую позицию по данному вопросу.Ссылка:
кому и когда фейсбук в послендний раз помогал?
сюда на форум депутаты даже иногда заходят. Один зашел написал и слился...

RuganshaДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 21:23 | Сообщение # 3149
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Цитата Antipig ()
сюда на форум депутаты даже иногда заходят. Один зашел написал и слился...
 Можно поподробнее про депутата, который заходил....

IvanFrankoДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 23:24 | Сообщение # 3150
Освоившийся
ул. Ивана Франко
Цитата сосед ()
А что мешает выработать общую позицию по данному вопросу тут - на форуме? Не считая немногочисленных форумчан, все остальные так или иначе заинтересованы в будущем 47 и 48 кварталов.
Цитата сосед ()
И дальше? У нас в этой, специально созданной отдельной теме, есть противники и сторонники сноса. Одни говорят: добротные дома, хороший и уютный микроклимат дворов, удобное расположение. А другие утверждают: потолок сыпется, стены в трещинах, полы ходуном ходят. Одни говорят: не хотим любоваться дублером из окон квартир, а другим это совершенно не важно- главное в новую квартиру переехать.
Объясняю: до настоящего момента противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко. На форуме же сидели в основном сторонники сноса и те немногочисленные противники, которые почему-либо не попали в секретные группы. В результате произошла полная изоляция двух групп жильцов, которые живут в параллельных мирах и ничего друг о друге не знают. Моя идея - создать единую площадку для общения, чтобы объединить всех. Форум не отменяется, он полезен для своих целей.

соседДата: Суббота, 02 Декабрь 2017, 23:36 | Сообщение # 3151
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата IvanFranko ()
противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко.

surprised  Серьезно? Такая конспирация? Не знаю, не знаю, у нас на форуме большинство высказывает свою позицию однозначно: "Я за снос" или "Не для того  я тут квартиру покупала, чтобы мой дом снесли".

Добавлено (02 Декабрь 2017, 23:33)
Цитата IvanFranko ()
Форум не отменяется, он полезен для своих целей.
 Насмешили. smile

Добавлено (02 Декабрь 2017, 23:36)
Цитата IvanFranko ()
я создал в Фейсбуке ОБЩЕДОСТУПНУЮ группу "СНОС 47-48 КВАРТАЛОВ КУНЦЕВО", куда и приглашаю всех желающих
  Любимый фильм "Офицеры".

Вот, Любаш, предлагает нам в  Фейсбук, Москву ехать. М?
В  Фейсбук Москву?!
В Фейсбук Москву.
Нет, Ванечка, мы уж лучше домой,  на форум в дивизию." smile

AntipigДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 12:09 | Сообщение # 3152
Пользователь 4-го ранга
ул. Ек. Будановой
Цитата IvanFranko ()
Объясняю: до настоящего момента противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко.
Вот оно, что готовят значит секретные планы. А если планы секретные, зачем их раскрывать всем, в том числе ПИКу, Агломерации и тд?

Добавлено (03 Декабрь 2017, 12:09)

Цитата Rugansha ()
Можно поподробнее про депутата, который заходил....
Сообщение # [url=javascript://]2829[/url]
Соббщение в стиле - не надо гнать на "молодых депутатов", они стараются, но ничего не могут.

RuganshaДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 13:10 | Сообщение # 3153
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Antipig, ну,куда же этот депутат может с форума слиться smile он же наш админ...а на депутатском поприще только начинает, а  Москва, сами знаете, не сразу строилась. С его характером результаты должны быть!!!
Так что не надо огульно.....некрасиво...Вы лучше нам про себя расскажите, что Вам удалось сделать, Вы же против сноса?

IvanFrankoДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 13:57 | Сообщение # 3154
Освоившийся
ул. Ивана Франко
Цитата Antipig ()
Вот оно, что готовят значит секретные планы. А если планы секретные, зачем их раскрывать всем, в том числе ПИКу, Агломерации и тд?
Хотел бы я знать, что это за секретный план, в который посвящено 5-6 человек, который может свалить ПИК? Полагаю, что подобного рода секретные планы - игры для взрослых. Победить ПИК может только массовый протест жителей.

соседДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 16:06 | Сообщение # 3155
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата IvanFranko ()
Полагаю, что подобного рода секретные планы - игры для взрослых.
 И Вы предлагаете нам поиграть в такую игру, разместив  сообщение о  том, "...что я создал в Фейсбуке ОБЩЕДОСТУПНУЮ группу "СНОС 47-48 КВАРТАЛОВ КУНЦЕВО", куда и приглашаю всех желающих.."?

Добавлено (03 Декабрь 2017, 16:06)

Цитата IvanFranko ()
Хотел бы я знать, что это за секретный план, в который посвящено 5-6 человек,
 А думаете, что кто-то Вам в Фейсбуке откроет какие-то тайны "мадридского двора"? Выманивать неизвестно кого из подполья Вы как будете?
Ваша цитата:
"Объясняю: до настоящего момента противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко. На форуме же сидели в основном сторонники сноса и те немногочисленные противники, которые почему-либо не попали в секретные группы. 

olesaДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 16:14 | Сообщение # 3156
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Лично я в Фейсбук не хожу. Нас и здесь не плохо кормят информацией. smile  И зачем плодить кучу форумов, когда есть уже Форум Кунцево. ?! Что новенькое появится, пишите сюда!

соседДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 16:25 | Сообщение # 3157
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата olesa ()
И зачем плодить кучу форумов, когда есть уже Форум Кунцево. ?!

good   За верность форуму! flower 

Добавлено (03 Декабрь 2017, 16:25)

Цитата olesa ()
Лично я в Фейсбук не хожу. Нас и здесь не плохо кормят информацией
  Поддерживаю и... не отпускаю.  Нам каждый участник форума дорог,  а Дамы - тем более. wink

натаДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 16:38 | Сообщение # 3158
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 6
Посмотрела на Фейсбуке форум, одни противники сноса, обсуждения и тем более выработки какой-то одной позиции не получиться, Противники сноса считают всех остальных людьми второго сорта и считаю, что правда только на их стороне и никаких других аргументов не признают.
А информации хватает и на этом форуме. Если хотят разводить секретность , пожалуйста, никто не мешает, Но все тайное становится явным. Ответ Прокуратуры противникам сноса мне очень понравился. Это называется -собака лает -караван идет.

78427842

СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 17:44 | Сообщение # 3159
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 23
Статус: онлайн
Цитата ната ()
Ответ Прокуратуры противникам сноса мне очень понравился. Это называется -собака лает -караван идет.

Цитата ната ()
Противники сноса считают всех остальных людьми второго сорта и считаю, что правда только на их стороне и никаких других аргументов не признают

Кто бы в этом сомневался.... wink 
Посмотрим как дальше будут развиваться события...

соседДата: Воскресенье, 03 Декабрь 2017, 18:44 | Сообщение # 3160
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Цитата ната ()
А информации хватает и на этом форуме
 От себя добавлю для улыбок

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 158 из 162«12156157158159160161162»
Поиск: