Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AntipigДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 18:04 | Сообщение # 3141
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Цель - привлечь к обсуждению проблемы максимальное число людей, как противников, так и сторонников сноса, как живущих, так и не живущих в наших кварталах.
Троллям добро пожаловать
 
olesaДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 19:02 | Сообщение # 3142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Цель - привлечь к обсуждению
Как сказал поэт: "Ребята! Не Москва ль за нами!?" wink
 
соседДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 19:38 | Сообщение # 3143
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решить нашу проблему и выработать общую позицию по данному вопросу.
  А что мешает выработать общую позицию по данному вопросу тут - на форуме? Не считая немногочисленных  форумчан, все остальные  так или иначе заинтересованы в  будущем 47 и 48 кварталов.

Добавлено (02 Декабрь 2017, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Цель - привлечь к обсуждению проблемы максимальное число людей, как противников, так и сторонников сноса,
 И дальше? У нас  в этой, специально созданной отдельной теме, есть противники и сторонники сноса.  Одни говорят: добротные дома, хороший и уютный микроклимат дворов, удобное расположение. А другие утверждают: потолок сыпется, стены в трещинах, полы ходуном ходят. Одни говорят: не хотим любоваться дублером из окон квартир, а другим это совершенно не важно- главное в новую квартиру переехать.


Scorpion
 
AntipigДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 20:29 | Сообщение # 3144
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решить нашу проблему и выработать общую позицию по данному вопросу.Ссылка:
кому и когда фейсбук в послендний раз помогал?
сюда на форум депутаты даже иногда заходят. Один зашел написал и слился...
 
RuganshaДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 21:23 | Сообщение # 3145
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
сюда на форум депутаты даже иногда заходят. Один зашел написал и слился...
 Можно поподробнее про депутата, который заходил....
 
IvanFrankoДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 23:24 | Сообщение # 3146
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А что мешает выработать общую позицию по данному вопросу тут - на форуме? Не считая немногочисленных форумчан, все остальные так или иначе заинтересованы в будущем 47 и 48 кварталов.
Цитата сосед ()
И дальше? У нас в этой, специально созданной отдельной теме, есть противники и сторонники сноса. Одни говорят: добротные дома, хороший и уютный микроклимат дворов, удобное расположение. А другие утверждают: потолок сыпется, стены в трещинах, полы ходуном ходят. Одни говорят: не хотим любоваться дублером из окон квартир, а другим это совершенно не важно- главное в новую квартиру переехать.
Объясняю: до настоящего момента противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко. На форуме же сидели в основном сторонники сноса и те немногочисленные противники, которые почему-либо не попали в секретные группы. В результате произошла полная изоляция двух групп жильцов, которые живут в параллельных мирах и ничего друг о друге не знают. Моя идея - создать единую площадку для общения, чтобы объединить всех. Форум не отменяется, он полезен для своих целей.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 23:36 | Сообщение # 3147
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко.

surprised  Серьезно? Такая конспирация? Не знаю, не знаю, у нас на форуме большинство высказывает свою позицию однозначно: "Я за снос" или "Не для того  я тут квартиру покупала, чтобы мой дом снесли".

Добавлено (02 Декабрь 2017, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Форум не отменяется, он полезен для своих целей.
 Насмешили. smile

Добавлено (02 Декабрь 2017, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
я создал в Фейсбуке ОБЩЕДОСТУПНУЮ группу "СНОС 47-48 КВАРТАЛОВ КУНЦЕВО", куда и приглашаю всех желающих
  Любимый фильм "Офицеры".

Вот, Любаш, предлагает нам в  Фейсбук, Москву ехать. М?
В  Фейсбук Москву?!
В Фейсбук Москву.
Нет, Ванечка, мы уж лучше домой,  на форум в дивизию." smile


Scorpion
 
AntipigДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 12:09 | Сообщение # 3148
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Объясняю: до настоящего момента противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко.
Вот оно, что готовят значит секретные планы. А если планы секретные, зачем их раскрывать всем, в том числе ПИКу, Агломерации и тд?

Добавлено (03 Декабрь 2017, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Можно поподробнее про депутата, который заходил....
Сообщение # [url=javascript://]2829[/url]
Соббщение в стиле - не надо гнать на "молодых депутатов", они стараются, но ничего не могут.
 
RuganshaДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 13:10 | Сообщение # 3149
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Antipig, ну,куда же этот депутат может с форума слиться smile он же наш админ...а на депутатском поприще только начинает, а  Москва, сами знаете, не сразу строилась. С его характером результаты должны быть!!!
Так что не надо огульно.....некрасиво...Вы лучше нам про себя расскажите, что Вам удалось сделать, Вы же против сноса?
 
IvanFrankoДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 13:57 | Сообщение # 3150
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Вот оно, что готовят значит секретные планы. А если планы секретные, зачем их раскрывать всем, в том числе ПИКу, Агломерации и тд?
Хотел бы я знать, что это за секретный план, в который посвящено 5-6 человек, который может свалить ПИК? Полагаю, что подобного рода секретные планы - игры для взрослых. Победить ПИК может только массовый протест жителей.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 16:06 | Сообщение # 3151
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Полагаю, что подобного рода секретные планы - игры для взрослых.
 И Вы предлагаете нам поиграть в такую игру, разместив  сообщение о  том, "...что я создал в Фейсбуке ОБЩЕДОСТУПНУЮ группу "СНОС 47-48 КВАРТАЛОВ КУНЦЕВО", куда и приглашаю всех желающих.."?

Добавлено (03 Декабрь 2017, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Хотел бы я знать, что это за секретный план, в который посвящено 5-6 человек,
 А думаете, что кто-то Вам в Фейсбуке откроет какие-то тайны "мадридского двора"? Выманивать неизвестно кого из подполья Вы как будете?
Ваша цитата:
"Объясняю: до настоящего момента противники сноса общались в основном в секретных группах в соц. сетях и сюда заглядывали редко. На форуме же сидели в основном сторонники сноса и те немногочисленные противники, которые почему-либо не попали в секретные группы. 


Scorpion
 
olesaДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 16:14 | Сообщение # 3152
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Лично я в Фейсбук не хожу. Нас и здесь не плохо кормят информацией. smile  И зачем плодить кучу форумов, когда есть уже Форум Кунцево. ?! Что новенькое появится, пишите сюда!
 
соседДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 16:25 | Сообщение # 3153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
И зачем плодить кучу форумов, когда есть уже Форум Кунцево. ?!
 
good   За верность форуму! flower 

Добавлено (03 Декабрь 2017, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Лично я в Фейсбук не хожу. Нас и здесь не плохо кормят информацией
  Поддерживаю и... не отпускаю.  Нам каждый участник форума дорог,  а Дамы - тем более. wink


Scorpion
 
натаДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 16:38 | Сообщение # 3154
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Посмотрела на Фейсбуке форум, одни противники сноса, обсуждения и тем более выработки какой-то одной позиции не получиться, Противники сноса считают всех остальных людьми второго сорта и считаю, что правда только на их стороне и никаких других аргументов не признают.
А информации хватает и на этом форуме. Если хотят разводить секретность , пожалуйста, никто не мешает, Но все тайное становится явным. Ответ Прокуратуры противникам сноса мне очень понравился. Это называется -собака лает -караван идет.
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:44 | Сообщение # 3155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Ответ Прокуратуры противникам сноса мне очень понравился. Это называется -собака лает -караван идет.
 
Цитата ната ()
Противники сноса считают всех остальных людьми второго сорта и считаю, что правда только на их стороне и никаких других аргументов не признают

Кто бы в этом сомневался.... wink 
Посмотрим как дальше будут развиваться события...


In My Humble Opinion
 
olesaДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:34 | Сообщение # 3156
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
За верность форуму!
Спасибо! А что ответила Прокуратура противникам? Пропустила
 
GrInaДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:43 | Сообщение # 3157
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
olesa,  там нет такого ответа.  Кому интересно, может сам ознакомиться и сделать выводы. 
Как-то не корректно обсуждать здесь чужие форумы.  И формировать мнение с чужих слов.
Мы - свободные Совы - в свободной стране! flower


GrKrokus
 
IvanFrankoДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 01:03 | Сообщение # 3158
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А думаете, что кто-то Вам в Фейсбуке откроет какие-то тайны "мадридского двора"? Выманивать неизвестно кого из подполья Вы как будете?
Многие уже вышли из подполья. Отбросив страх. Это похвально, воевать нужно с открытым забралом. А трусы пусть прячутся от света, они плохие борцы.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 01:10 | Сообщение # 3159
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Многие уже вышли из подполья. Отбросив страх.
 
Прямо даже  не знаю как и спросить: кто кого боялся?

Добавлено (04 Декабрь 2017, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
А трусы пусть прячутся от света, они плохие борцы.
  У нас на форуме таких нет. Даже "слабая" - лучшая часть нашего форума громко заявляет: "Я за снос!" или "Я против сноса!"

Добавлено (04 Декабрь 2017, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
воевать нужно с открытым забралом.
 
Давайте без "войны". Мы мирные люди,  но учимся отстаивать свои права в правовом поле .


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 01:15 | Сообщение # 3160
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Посмотрела на Фейсбуке форум, одни противники сноса, обсуждения и тем более выработки какой-то одной позиции не получиться, Противники сноса считают всех остальных людьми второго сорта и считаю, что правда только на их стороне и никаких других аргументов не признают.
Наталья, мы не считаем Вас людьми второго сорта, мы уважаем Ваше мнение и Вашу свободу. Но: попробуйте и Вы нас уважать. Задумайтесь вот о чём: когда Вы желаете сноса Вашего дома, Вы хотите улучшить свои жилищные условия ценой УНИЧТОЖЕНИЯ целого дома, ДЕСЯТКИ жителей которого не желают покидать обжитых квартир. Вам их совсем не жалко? Люди годами создавали свой домашний уют, а Вы хотите СТЕРЕТЬ ВСЁ ЭТО С ЛИЦА ЗЕМЛИ ради каких-нибудь дополнительных квадратных метров на кухне. Разве это не крайний эгоизм?

Я предложил Вам альтернативу: соберитесь вместе и решите совместно с другими собственниками судьбу своего дома. Если большинство выскажется за снос, заключите договор с застройщиком, в котором будут предусмотрены компенсации всем, кто вложился в ремонт своего дома, в покупку квартиры и т. п. Это будет СПРАВЕДЛИВОЕ решение вопроса. А Вы хотите смести их бульдозером.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: