Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
NEW: РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАЙОНА КУНЦЕВО ОТ 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 138«121920212223137138»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
NatalyДата: Среда, 03 Май 2017, 10:33 | Сообщение # 401
Новичок
ул. Полоцкая 10
Награды: 0
Статус: оффлайн
Добрый день! Может кто то подскажет, есть ли нормативы по строительным работам рядом с детскими садами. Ребенок посещает д/с по ИФ, рядом с домами, которые по плану первые под снос, можно сказать они вплотную к саду и он рискует оказаться в центре стройки.  У кого то ходят дети в этот сад и школу 808 напротив и что вы думаете по этому поводу? Планируете ли переводить в другое ГБОУ, если начнется стройка рядом?

stolyarДата: Среда, 03 Май 2017, 10:38 | Сообщение # 402
Новичок
ул. Екатерины Будановой
Что касается 47 и 48 квартала-Законно снести дома под коммерческие цели невозможно, но пик это не волнует, у них с администрацией на этот счет видимо свое мнение. Под государственные цели можно изымать участок, только если это включено в ген.план развития территории.
ТУТ МОЖНО ПОЧИТАТЬ О ВЛАДЕЛЬЦЕ КОМПАНИИ ПИК И О ЕГО МЕТОДАХ ЗАРАБОТКА
http://compromatwiki.org/Гордеев,_Сергей_Эдуардович
https://wek.ru/otkrytie-dlya-rejdera

СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Май 2017, 11:01 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 18
Доброе утро, соседи !!!
Вчера на мос.ру был только список домов, которые могут проголосовать ЗА снос они или Против, сегодня уже для наглядности выложили карту, с указанием на ней самих домов...

Если жители проголосуют за снос домов, то вот и стартовые площадки появятся, я так думаю....

Добавлено (03 Май 2017, 11:01)
---------------------------------------------
Цитата Nataly ()
рядом с домами, которые по плану первые под снос
А где вы видели этот план? Вроде всё еще на словах и никакого плана нет, или я что-то пропустила?
Прикрепления: 2729228.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Среда, 03 Май 2017, 11:42

NatalyДата: Среда, 03 Май 2017, 11:12 | Сообщение # 404
Новичок
ул. Полоцкая 10
Цитата СкрипкаЛиса ()
А где вы видели этот план? Вроде всё еще на словах и никакого плана нет, или я что-то пропустила?
На этом форуме, только в другой теме. В любом случае, рано или поздно стройка начнется. Вот я и думаю, чего мне делать... В школу через год, собиралась в 808 отдавать, теперь не знаю.

СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Май 2017, 11:15 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
Цитата Nataly ()
Вот я и думаю, чего мне делать... В школу через год, собиралась в 808 отдавать, теперь не знаю.
Ну так я думаю в течение года с нашими кварталами хоть что-то проясниться, возможно даже уже осенью будет понятно. Так что вы пока не паникуйте, подождем - увидим.... wink

RuganshaДата: Среда, 03 Май 2017, 11:36 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 24
Добрый день smile 
Nataly, тот план, что Вы видели пришёл к нам из Контакта и не соответствует действительности, по крайней мере публичных слушаний по проекту не было и никто ничего не видел, а вот представитель застройщика на последней встрече с жителями сказал, что стартовый дом будет построен рядом со спортивным комплексом Word Class и сносить начнут с 18 - 20 домов по Ивана Франко.
Так как строительство может занять более 10 лет, то, думается, ребёнка лучше сразу записать в школу, где строительство вестись не будет, например, в школу 806.

NatalyДата: Среда, 03 Май 2017, 12:06 | Сообщение # 407
Новичок
ул. Полоцкая 10
Rugansha, Что-то мне подсказывает, что наше Кунцево - это мега стройка на ближайшие годы)))) Куда не сунься.  Сталинок полно, и наши только первые ласточки. Подождем конкретного плана от властей, и будем уже свои планы кроить.   smile

RuganshaДата: Среда, 03 Май 2017, 12:10 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Nataly, так оно и есть, только Кунцево не одиноко, практически, вся Москва, за редким исключением. Будем держаться biggrin и не будем падать духом.

СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Май 2017, 12:47 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
NatalyRugansha,  правильно девочки))
Человек предполагает, а Бог располагает... Будем смотреть по ситуации, а проблемы решать по мере их появления...

maxx2351Дата: Среда, 03 Май 2017, 13:09 | Сообщение # 410
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Цитата Подружка ()
успокаиваю себя тем, что в цене оно точно будет дороже и всегда можно продать)
По закону через 5 лет, чтоб без налога, или к переселенцам это не относится?

RuganshaДата: Среда, 03 Май 2017, 13:10 | Сообщение # 411
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
maxx2351, относится cry

СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Май 2017, 13:16 | Сообщение # 412
Генерал-лейтенант
ул. Ивана Франко д.22
Цитата Rugansha ()
относится
А вроде были разговоры, что переселенцам могут что-то в этом плане изменить. Или я что-то не так поняла?

MilankaДата: Среда, 03 Май 2017, 13:25 | Сообщение # 413
Пользователь 3-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Награды: 3
Цитата Nataly ()
У кого то ходят дети в этот сад и школу 808 напротив и что вы думаете по этому поводу?
Добрый день!
у меня ребенок заканчивает  1 класс в 808 школе. В начальную школу, в независимости от строительства, будем ходить еще 3 года, у нас программа 1/4. Т.к. шли конкретно к учителю начальных классов. А что там дальше, будет видно.

RuganshaДата: Среда, 03 Май 2017, 13:26 | Сообщение # 414
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
При продаже квартиры, полученной по договору мены в рамках программы расселения подлежащего сносу жилья, уплачивается налог в размере 13% от суммы, превышающей 1 млн рублей, либо от разницы между доходом от продажи указанной квартиры и суммой фактических затрат на ее приобретение.
    Каких-либо льгот пенсионерам, по сравнению с прочими плательщиками НДФЛ, в данной ситуации НК РФ не предусмотрено. Закон одинаково распространяется на всех налогоплательщиков. Следовательно, платить налог при продаже квартиры придется.
   Срок владения старой квартирой в данной ситуации учитываться не будет, и вам необходимо уплатить налог с продажи имущества.Хотя переселение и было связано с изъятием старой квартиры (то есть являлось вынужденным), все это не является исключением из общего правила, поскольку срок владения отсчитывается только с даты регистрации права собственности гражданина на недвижимость. Данная позиция изложена и в Письме Минфина от 17.10.2012 № 03-04-05/10-1199. 
     С 01.01.2016 г. изменился и срок владения имуществом, после которого налогоплательщик освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц, полученных от реализации этого имущества. Теперь этот срок будет составлять пять лет. Исключением является имущество, которое получено:
  • по наследству или дарению от ближайших членов семьи;
  • в результате приватизации;
  • в результате передачи имущества плательщику ренты по договору пожизненного содержания с иждивением.

MilankaДата: Среда, 03 Май 2017, 13:30 | Сообщение # 415
Пользователь 3-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Награды: 3
Цитата СкрипкаЛиса ()
вроде были разговоры, что переселенцам могут что-то в этом плане изменить
Я тоже где то читала, но пока можно только на кофейной гущи погадать))) Что они там придумают и утвердят в июле. Вообще, мне кажется, городу выгодно принять закон об освобождении от налога с продаж переселенцев. Не понравилась квартира, не жужжи, въезжай и продавай сразу. Только, на сколько я помню, проблематично продать квартиру, где у ребенка доля. Там столько заморочек. Очень не хочется в это вникать, хочется, чтобы квартира понравилась для жизни.

RuganshaДата: Среда, 03 Май 2017, 13:44 | Сообщение # 416
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Milanka,  да вроде Налоговый кодекс менять не собираются.
А вообще, Вы правы, очень хочется получить желаемое и жить спокойно.

ПодружкаДата: Среда, 03 Май 2017, 13:47 | Сообщение # 417
Новичок
ул. Ивана Франко 22 к1
Цитата Milanka ()
. Очень не хочется в это вникать, хочется, чтобы квартира понравилась для жизни.

Правда, очень хочется! И совсем не хочется этих заморочек с продажей и покупкой. Обойти этот закон с уплатой налога можно, любой риелтор подскажет, но опять- таки дополнительные трудности. Будем надеяться, что новые квартиры нам понравятся и как заживём!

RuganshaДата: Среда, 03 Май 2017, 14:13 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Цитата Подружка ()
Обойти этот закон с уплатой налога можно, любой риелтор подскажет, но опять- таки дополнительные трудности.

Это незаконно. И от таких высказываний надо бы поостеречься, тем более так публично.

соседДата: Среда, 03 Май 2017, 14:19 | Сообщение # 419
Генералиссимус
ул. Молодогвардейская
Награды: 66
Цитата Подружка ()
любой риелтор подскажет

Не подскажет, поскольку начальной точкой отсчета налога является регистрация права собственности. Налоговая может ошибиться,но не в пользу налогоплательщика.

СталинкаДата: Среда, 03 Май 2017, 15:34 | Сообщение # 420
Новичок
ул. Полоцкая
Отвечаю на вопрос об условиях нашего проживания, объясняя, почему я за снос. В нашем кирпичном сталинском доме (Полоцкая, 6,к.1) на 1 этаже магазин. Мы задыхаемся от грузовиков и газелей, ежедневно наводняющих наш двор. По этой же причине часто невозможно ни проехать, ни пройти, ни припарковаться. Дополняет картину садик с лавочками - приют маргиналов. Особенно "весело" летом. Дом наш с деревянными перекрытиями. Этаж 5 (последний). Подниматься непросто из-за больших лестничных пролётов. Особенно с сумками. Потолки больше 3 м. Моя семья живёт в доме со дня его постройки (дедушка получал ордер, по-моему, в 1955 году - или около того). Квартира двухкомнатная. Муниципальная (соц.найм). Коммунальная. 2 семьи. Уже практически родственники, нежели соседи (соседка-крёстная моего сына). Всю жизнь бок о бок. На данный момент мы с сыном занимаем комнату (19 кв.м) с балконом. Общей площади на нас двоих приходится 33,64 кв.м. Прописаны в комнате вдвоём. Общая площадь квартиры -  чуть больше 60 кв.м. Раздельный с/у. Большая ванна. Да и туалет просторный. Ремонт косметический. Не евро. В комнате с ремонтом проблем нет. В ванне и туалете делаем каждый год - бесполезно, всё отсыревает. На кухне на потолке по углам аналогично. Вот скоро лето - снова будем ремонтировать места общего пользования. Для меня минусом является и газовая колонка (единственный плюс - никогда не отключают горячую воду). Да, я хочу уехать из пятиэтажки в новостройку. Я являюсь очередником с 1994 года, поэтому мы надеемся получить квартиру, а не комнату. На сегодняшний день (я интересовалась этим вопросом) комнаты не дают, дают квартиры (жилая - метр в метр, а очередникам ещё могут и улучшить условия). То есть за 1 комнату в коммуналке (не очередникам) дают однокомнатную квартиру. Очередникам - как повезёт. Норма - 18 кв.м/чел. Моя подруга переехала почти 3 года назад (или чуть меньше) из пятиэтажки (из приватизированной двушки) с Ельнинской в новостройку (в трёшку - успела попасть в тот момент, когда разрешали доплатить за комнату по нормальной цене) на Рублёвское шоссе. И мне её новый дом нравится намного больше, чем старая пятиэтажка. У каждого своё мнение. Моё такое. P.S. Соседи по подъезду, с кем говорила, тоже за переезд. Возможно, не все, но многие.

Сталинка

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 21 из 138«121920212223137138»
Поиск: