Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
maxx2351Дата: Среда, 03 Мая 2017, 13:09 | Сообщение # 401
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
успокаиваю себя тем, что в цене оно точно будет дороже и всегда можно продать)
По закону через 5 лет, чтоб без налога, или к переселенцам это не относится?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:10 | Сообщение # 402
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, относится cry
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:16 | Сообщение # 403
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
относится
А вроде были разговоры, что переселенцам могут что-то в этом плане изменить. Или я что-то не так поняла?


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:25 | Сообщение # 404
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Nataly ()
У кого то ходят дети в этот сад и школу 808 напротив и что вы думаете по этому поводу?
Добрый день!
у меня ребенок заканчивает  1 класс в 808 школе. В начальную школу, в независимости от строительства, будем ходить еще 3 года, у нас программа 1/4. Т.к. шли конкретно к учителю начальных классов. А что там дальше, будет видно.
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:26 | Сообщение # 405
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
При продаже квартиры, полученной по договору мены в рамках программы расселения подлежащего сносу жилья, уплачивается налог в размере 13% от суммы, превышающей 1 млн рублей, либо от разницы между доходом от продажи указанной квартиры и суммой фактических затрат на ее приобретение.
    Каких-либо льгот пенсионерам, по сравнению с прочими плательщиками НДФЛ, в данной ситуации НК РФ не предусмотрено. Закон одинаково распространяется на всех налогоплательщиков. Следовательно, платить налог при продаже квартиры придется.
   Срок владения старой квартирой в данной ситуации учитываться не будет, и вам необходимо уплатить налог с продажи имущества.Хотя переселение и было связано с изъятием старой квартиры (то есть являлось вынужденным), все это не является исключением из общего правила, поскольку срок владения отсчитывается только с даты регистрации права собственности гражданина на недвижимость. Данная позиция изложена и в Письме Минфина от 17.10.2012 № 03-04-05/10-1199. 
     С 01.01.2016 г. изменился и срок владения имуществом, после которого налогоплательщик освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц, полученных от реализации этого имущества. Теперь этот срок будет составлять пять лет. Исключением является имущество, которое получено:
  • по наследству или дарению от ближайших членов семьи;
  • в результате приватизации;
  • в результате передачи имущества плательщику ренты по договору пожизненного содержания с иждивением.
 
MilankaДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:30 | Сообщение # 406
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
вроде были разговоры, что переселенцам могут что-то в этом плане изменить
Я тоже где то читала, но пока можно только на кофейной гущи погадать))) Что они там придумают и утвердят в июле. Вообще, мне кажется, городу выгодно принять закон об освобождении от налога с продаж переселенцев. Не понравилась квартира, не жужжи, въезжай и продавай сразу. Только, на сколько я помню, проблематично продать квартиру, где у ребенка доля. Там столько заморочек. Очень не хочется в это вникать, хочется, чтобы квартира понравилась для жизни.
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:44 | Сообщение # 407
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Milanka,  да вроде Налоговый кодекс менять не собираются.
А вообще, Вы правы, очень хочется получить желаемое и жить спокойно.
 
ПодружкаДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:47 | Сообщение # 408
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
. Очень не хочется в это вникать, хочется, чтобы квартира понравилась для жизни.

Правда, очень хочется! И совсем не хочется этих заморочек с продажей и покупкой. Обойти этот закон с уплатой налога можно, любой риелтор подскажет, но опять- таки дополнительные трудности. Будем надеяться, что новые квартиры нам понравятся и как заживём!
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 14:13 | Сообщение # 409
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
Обойти этот закон с уплатой налога можно, любой риелтор подскажет, но опять- таки дополнительные трудности.
 
Это незаконно. И от таких высказываний надо бы поостеречься, тем более так публично.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 14:19 | Сообщение # 410
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
любой риелтор подскажет

Не подскажет, поскольку начальной точкой отсчета налога является регистрация права собственности. Налоговая может ошибиться,но не в пользу налогоплательщика.


Scorpion
 
СталинкаДата: Среда, 03 Мая 2017, 15:34 | Сообщение # 411
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Отвечаю на вопрос об условиях нашего проживания, объясняя, почему я за снос. В нашем кирпичном сталинском доме (Полоцкая, 6,к.1) на 1 этаже магазин. Мы задыхаемся от грузовиков и газелей, ежедневно наводняющих наш двор. По этой же причине часто невозможно ни проехать, ни пройти, ни припарковаться. Дополняет картину садик с лавочками - приют маргиналов. Особенно "весело" летом. Дом наш с деревянными перекрытиями. Этаж 5 (последний). Подниматься непросто из-за больших лестничных пролётов. Особенно с сумками. Потолки больше 3 м. Моя семья живёт в доме со дня его постройки (дедушка получал ордер, по-моему, в 1955 году - или около того). Квартира двухкомнатная. Муниципальная (соц.найм). Коммунальная. 2 семьи. Уже практически родственники, нежели соседи (соседка-крёстная моего сына). Всю жизнь бок о бок. На данный момент мы с сыном занимаем комнату (19 кв.м) с балконом. Общей площади на нас двоих приходится 33,64 кв.м. Прописаны в комнате вдвоём. Общая площадь квартиры -  чуть больше 60 кв.м. Раздельный с/у. Большая ванна. Да и туалет просторный. Ремонт косметический. Не евро. В комнате с ремонтом проблем нет. В ванне и туалете делаем каждый год - бесполезно, всё отсыревает. На кухне на потолке по углам аналогично. Вот скоро лето - снова будем ремонтировать места общего пользования. Для меня минусом является и газовая колонка (единственный плюс - никогда не отключают горячую воду). Да, я хочу уехать из пятиэтажки в новостройку. Я являюсь очередником с 1994 года, поэтому мы надеемся получить квартиру, а не комнату. На сегодняшний день (я интересовалась этим вопросом) комнаты не дают, дают квартиры (жилая - метр в метр, а очередникам ещё могут и улучшить условия). То есть за 1 комнату в коммуналке (не очередникам) дают однокомнатную квартиру. Очередникам - как повезёт. Норма - 18 кв.м/чел. Моя подруга переехала почти 3 года назад (или чуть меньше) из пятиэтажки (из приватизированной двушки) с Ельнинской в новостройку (в трёшку - успела попасть в тот момент, когда разрешали доплатить за комнату по нормальной цене) на Рублёвское шоссе. И мне её новый дом нравится намного больше, чем старая пятиэтажка. У каждого своё мнение. Моё такое. P.S. Соседи по подъезду, с кем говорила, тоже за переезд. Возможно, не все, но многие.

Сталинка
 
adminДата: Среда, 03 Мая 2017, 23:35 | Сообщение # 412
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Сталинка, было интересно почитать ваше подробнейшее мнение за.

Но Вы уверены, что подобные проблемы:

Цитата Сталинка ()
на 1 этаже магазин. Мы задыхаемся от грузовиков и газелей, ежедневно наводняющих наш двор. По этой же причине часто невозможно ни проехать, ни пройти, ни припарковаться. Дополняет картину садик с лавочками - приют маргиналов. Особенно "весело" летом.


Чем больше дом - тем больше машин. И будут магазины в доме или рядом. И будут такие же маргиналы, скорее в большем размере. И также никто ничего не будет делать, хотя гонять в малом доме легчЕ, чем в большом.

Цитата Сталинка ()
Дом наш с деревянными перекрытиями.


Согласен, что не айс. Боязно. Но лечится страхованием квартиры - порядка 10 тысяч в месяц под ключ.

Цитата Сталинка ()
Этаж 5 (последний). Подниматься непросто из-за больших лестничных пролётов. Особенно с сумками.


Зато здоровье. Минимальные ежедневные физические нагрузки - и Ваша жизнь продлевается. А сумки заменяют силовые smile Более того, лифт развращает. Ну и там могут писать, кнопки жечь, матерные слова и нехорошие картинки рисовать.

Потолки 3 метра больше не увидите smile sad

Ремонтироваться - да, проблема.

Газовая колонка - экономия на горячей воде (существенная), и независимость от центрального снабжения.

Ну а так, математически, вам, конечно, выгоднее переселение. Хотя если бы ресурсы направили на первую программу, Вам счастья бы привалило раньше.
 
NiksДата: Среда, 03 Мая 2017, 23:45 | Сообщение # 413
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
И будут такие же маргиналы, скорее в большем размере
Вот это да, сразу поражает увеличение количества таких элементов, попадающихся вам на глаза в лифте или во дворе. Раньше они где-то рассредоточены были по домам и подъездам, а теперь кучненько стало и их сразу видно.
 
GrInaДата: Среда, 03 Мая 2017, 23:48 | Сообщение # 414
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Если жители проголосуют за снос домов, то вот и стартовые площадки появятся, я так думаю...
Смайлик у вас замечательный, но для жителей этих домов тоже нужны стартовые дома .  И они также делятся на тех, кто за и против.
Вы так и не ответили, куда планируете переселяться. Вариантов -то немного.

Добавлено (03 Май 2017, 23:48)
---------------------------------------------
Niks
Цитата GrIna ()
Вот это да, сразу поражает увеличение количества таких элементов, попадающихся вам на глаза в лифте или во дворе. Раньше они где-то рассредоточены были по домам и подъездам, а теперь кучненько стало и их сразу видно.

Когда три дома в один переселят (и полагаю в основном  тех кто "За снос", там вообще все живенько будет. У нас такой дом есть- Коцюбинского 10.  Его даже полиция называет соответственно....


GrKrokus

Сообщение отредактировал GrIna - Среда, 03 Мая 2017, 23:50
 
InnaPVДата: Четверг, 04 Мая 2017, 01:10 | Сообщение # 415
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Ивана Франко, 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всех приветствую!
Когда в первый раз услышала про реализацию проекта перепланировки нашего квартала, возмущению не было предела. Готова была бежать куда угодно, лишь бы проголосовать против сноса. Сейчас понимаю, что, во-первых, снос неизбежен, во-вторых, ни о каком улучшении жилищных условий речь не идет (в лучшем случае, не ухудшение), в-третьих, с нашим чудесным зеленым районом в том виде, в каком он есть, придется распрощаться...
Из плюсов лично для своей семьи пока вижу только возможное сохранение жилья в квартале (дабы не терять садики с необыкновенными воспитателями) и новые коммуникации (живем на 1 этаже, даже с учетом ремонта, общедомовые коммуникации - ужас!).
Видимо, чтобы до конца понять перспективы и определиться с позицией, придется дождаться выхода закона о переселении и какого-то конкретного плана действий ПИК, желательно с планировками новых домов под первую волну сноса (мы, скорее всего, в нее и попадаем)
Вопрос для знающих!! У нас трёшка, квартира приватизирована на 2 человек в равных долях (количество прописанных и несовершеннолетних, как понимаю, роли не играет). По закону, на что наше большое семейство может рассчитывать при переселении? Если кто уже сталкивался, напишите, пожалуйста!!
 
NiksДата: Четверг, 04 Мая 2017, 01:22 | Сообщение # 416
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Когда три дома в один переселят (и полагаю в основном тех кто "За снос", там вообще все живенько будет. У нас такой дом есть- Коцюбинского 10. Его даже полиция называет соответственно....
Мдя... hello  Ну тогда спрашивайте, куда будут селить Коцюбинского 10 и туда ни под каким соусом не заезжайте. А вообще к нам в дверь уже такие личности долбились - причем нас дома не было, сосед сказал. Он вышел, а они видимо Афоню хотели, он им рупь должен был eye

Добавлено (04 Май 2017, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата InnaPV ()
Вопрос для знающих!! У нас трёшка, квартира приватизирована на 2 человек в равных долях (количество прописанных и несовершеннолетних, как понимаю, роли не играет). По закону, на что наше большое семейство может рассчитывать при переселении? Если кто уже сталкивался, напишите, пожалуйста!!
По сегодняшнему закону дадут трешку. Прописанные рояль играют, по крайней мере их количество влияло на сумму доплаты, когда можно было докупить дополнительную площадь. Что будет по новому закону - сие нам неведомо.
 
InnaPVДата: Четверг, 04 Мая 2017, 01:24 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Ивана Франко, 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Кстати, к нам как раз на выходных приходили, собирали подписи в поддержку проведения этим летом кап.ремонта, а именно замены общедомовой разводки ХВС и ГВС + канализации... Если планируют в этом году сносить, то зачем проводить кап.ремонт?
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 08:03 | Сообщение # 418
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата InnaPV ()
собирали подписи в поддержку проведения этим летом кап.ремонта, а именно замены общедомовой разводки ХВС и ГВС + канализации..

Решение о проведении кап.ремонта принимается общим собранием, за исключением домов уже включенных в программу кап.ремонта.
На протяжении нескольких лет уже установлено, что ремонтные работы являются первым негласным признаком сноса. А по сути - просто денежные средства распиливают перед сносом домов.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 04 Мая 2017, 08:34 | Сообщение # 419
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Доброе утро, соседи !!!
Цитата GrIna ()
Вы так и не ответили, куда планируете переселяться. Вариантов -то немного.
Куда я планирую переселяться? Перечислять всё, и этаж, и номер дома и вид из окна?  wink  От того, куда я буду планировать переселяться ни чего не зависит,  смотровые выдаёт ДГИ и им на мои планы начхать)))
А по поводу стартовых площадок будем посмотреть, самой интересно как всё это будет развиваться и к чему всё это приведёт... biggrin


In My Humble Opinion
 
dimanДата: Четверг, 04 Мая 2017, 10:10 | Сообщение # 420
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
14 мая митинг против реновации на Сахарова кто тут против ВПЕРЕД и спесней
Я ЗА СНОС
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: