Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:13 | Сообщение # 5101
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
читаю форум ежедневно и несколько раз, то сразу сказала, практически процитировав, что иск оставлен без движения, а значит и не может тормозить...
 Молодец! good  flower

Добавлено (27 Марта 2018, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата koroleva-irina ()
Юрист группы ПИК. и чем он будет отличаться от сотрудников Информационного центра в своих обещаниях ...
 koroleva-irina,  Вам и всем другим на заметку. Надо четко запомнить простую вещь: корпоративные юристы всегда стоят  на защите интересов своего работодателя.

Добавлено (27 Марта 2018, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата koroleva-irina ()
форумчане все знают, и даже кто инициатор иска...
 Да, да. Знаем  ФИО всех истцов и третьих лиц на стороне истцов. smile


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:25 | Сообщение # 5102
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
корпоративные юристы всегда стоят  на защите интересов своего работодателя
А интересы чего? Ни каких конкретных действий еще в сторону расселения не начато. Адреса мне назвали для переселения те же Ельницкая 14 и Яцевская, а также первая стартовая башня на Ивана Франко, только с оговоркой что окончание строительства дома по плану 21г. 

Ой, забыла спросить про "экскурсии" они все же будут организованы?
 
соседДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:30 | Сообщение # 5103
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
А интересы чего?
Например. ПИК будет потом громко отчитываться о проделанной работе в виде консультационной помощи населению, чтобы казаться "белым и пушистым".

Добавлено (27 Марта 2018, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата koroleva-irina ()
назвали для переселения те же Ельницкая 14 и Яцевская
 Просто "резиновые" дома. Они весь район собрались в них переселить?


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:37 | Сообщение # 5104
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
ПИК будет потом громко отчитываться о проделанной работе в виде консультационной помощи населению, чтобы казаться "белым и пушистым".
Это Да! С этим полностью согласна, что сделали все что могли и даже больше. Что люди были вовремя осведомлены о центре, и надо сказать, что действительно, после расклейки объявлений на дверях подъезда, через неделю-две во всех почтовых ящиках были их "листовки". И встречи провели с юристами, и что все жители по желанию получили ответы на свои вопросы.

Добавлено (27 Марта 2018, 19:37)
---------------------------------------------
Только конкретики пока ни какой. И пока только чувство, что вот уже полтора года мы живем в мышиной возне, которая ничего не приносит.

 
соседДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:39 | Сообщение # 5105
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
люди были вовремя осведомлены о центре
 На мой взгляд, центр не выполнил своей задачи и не оправдал ожидания населения. КПД от такого центра очень близко к нулю. И это печально.


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Вторник, 27 Марта 2018, 19:42 | Сообщение # 5106
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Вот вопросы, которые я оставляла при посещении центра и ответы на них:
Можно ли  при переселении выбрать район– Да можно,
при наличии там домов под переселение.

Можно ли докупать дополнительные метры или квартиру – Нет,
такой возможности не будет

Можно ли взять компенсацию за жилплощадь вместо квартиры –
Нет, такой возможности не будет, только обмен квартиру на квартиру.

Расширение улицы Екатерины Будановой может повлиять на
ускорение сноса четной стороны этой улицы – Вопрос остался без ответа.
 
соседДата: Вторник, 27 Марта 2018, 20:02 | Сообщение # 5107
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата koroleva-irina ()
Можно ли взять компенсацию за жилплощадь вместо квартиры –Нет, такой возможности не будет, только обмен квартиру на квартиру.
 
 Поясню: в  соответствии с действующим законодательством переселенец по своему выбору имеет право получить выкупную цену старой квартиры или выбрать компенсацию в натуральном выражении- согласиться на новую квартиру. При этом следует помнить, что выкупная цена старой квартиры существенно отличается от цены новой квартиры.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 22:21 | Сообщение # 5108
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Просто "резиновые" дома. Они весь район собрались в них переселить?
Будем ночевать по очереди, по понедельника - Павловцы, по вторникам- Молодогвардейцы, по средам - Коцюбинка, по четвергам - Будановцы , по пятницам то ли военные, то ли ФСБ, БОЮСЬ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ - кто в выходные
Как то - так  happy
 
соседДата: Вторник, 27 Марта 2018, 22:45 | Сообщение # 5109
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Будем ночевать по очереди
 Способ примирения противников и сторонников сноса! smile


Scorpion
 
olesaДата: Вторник, 27 Марта 2018, 23:33 | Сообщение # 5110
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Мне тоже звонили с Инфоцентра с приглашением к юристу. Пятница 14-16, Партизанская 22 подъезд1. Начали звонок с сообщения, что я в 5 волне через 15-13 лет. И нужно мне успокоиться.                                        На вопрос: А есть ли шанс продвинуться побыстрее к сносу? -  призывным голосом воззвали к юристу! Если, мол, будем молчать, то точно не сдвинемся!  А вот к юристу придите и выскажете все, что наболело, тогда и сдвинетесь, может быть.  surprised В общем, к юристу прям призывали. Я не смогу.
 
shanhay2929Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 23:55 | Сообщение # 5111
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
cry 
Цитата koroleva-irina ()
корпоративные юристы всегда стоят на защите интересов своего работодателяА интересы чего? Ни каких конкретных действий еще в сторону расселения не начато. Адреса мне назвали для переселения те же Ельницкая 14 и Яцевская, а также первая стартовая башня на Ивана Франко, только с оговоркой что окончание строительства дома по плану 21г.

Ой, забыла спросить про "экскурсии" они все же будут организованы?
shanhay2929, эти адреса,наверное всем обещают,но в первую очередь дадут или с Ак. Павлова или МГ,. да и больше ПИКу предложить для переселения нет.В основном всё на продажу!Понабрали себе земель,а с кого начать не знают и не понимают!

За двумя  зайцами  погонишься ,ни одного  не поймаешь.Жадность до добра не доводит.

Добавлено (27 Марта 2018, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
Цитата olga1 ()Будем ночевать по очереди
Способ примирения противников и сторонников сноса! smile
Scorpion
smile

Добавлено (27 Марта 2018, 23:55)
---------------------------------------------
Кемерово-скорбим и помним. cry


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Среда, 28 Марта 2018, 00:00
 
olesaДата: Среда, 28 Марта 2018, 06:57 | Сообщение # 5112
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А суд с пиком по реконструкции когда будет? Я уже думаю, хорошо бы присоединиться в части ускорения сноса. Проект откровенно грабительский и садистский! Людям ждать 15 лет переселения при том, что все вокруг перероют! Бред, а не проект. Пика бы руководство поселить сюда на 15 лет стройки!
 
соседДата: Среда, 28 Марта 2018, 07:24 | Сообщение # 5113
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
На вопрос: А есть ли шанс продвинуться побыстрее к сносу? - призывным голосом воззвали к юристу!
Если, мол, будем молчать, то точно не сдвинемся! А вот к юристу придите и выскажете все, что наболело, тогда и сдвинетесь, может быть. В общем, к юристу прям призывали.
 Как бы так помягче сказать.... Это "юрист" пиковский  всем вешает лапшу на уши. Цель подобного высказывания очевидна: "столкнуть лбами " интересы сторонников сноса и его противников. Тоже же мне "лекарь душ" в ПИКе нашелся.  Юрист застройщика на стадии не построенных домов по городским программам какие вопросы может решить, что может подсказать или чем может помочь людям независимо от их отношения к сносу?
Очевидно одно - это "мероприятие" застройщик проводит в своих интересах  и будет внушать народу то, что ему выгодно.
А раз так...., то  "мы принимаем бой!" wink 

Добавлено (28 Марта 2018, 07:24)
---------------------------------------------
Цитата olesa ()
А суд с пиком по реконструкции когда будет?
 Противники сноса оспаривают постановление правительства по проекту, ответчиком является правительство города.. Иск не принят в производство . До 30 марта надо исправить указанные судом недостатки.


Scorpion
 
NattyДата: Среда, 28 Марта 2018, 08:11 | Сообщение # 5114
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Как бы так помягче сказать.... Это "юрист" пиковский  всем вешает лапшу на уши. Цель подобного высказывания очевидна: "столкнуть лбами " интересы сторонников сноса и его противников.

Полностью согласна. Раздувание конфликта между жителями прослеживалось в поведении их "уполномоченных" еще до публичных слушаний. Любыми методами не гнушаются. Ребята, ну как можно верить обещаниям переселить на Ельн. и Ярц. - это уже построенные дома - в 2021 году? КАК? Эти дома будут 4 года пустыми стоять? Очередная лапша.
 
olesaДата: Среда, 28 Марта 2018, 09:12 | Сообщение # 5115
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Когда меня призывали к юристу, я даже подумала, что эта дама - моя соседка. Так она пламенно говорила, « что если будем молчать-то не сдвинемся никуда!» В общем, зачем-то им нужно собрать людей к юристу.
 
натаДата: Среда, 28 Марта 2018, 09:26 | Сообщение # 5116
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Мне тоже вчера позвонили с приглашением на встречу с юристом. Я не могу ,да и не хочу идти , так как считаю, что ничего нового не скажут, очередное вешенье лапши на уши. Но маман со товарищи решили идти, уже составляют вопросы .

Добавлено (28 Марта 2018, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
В общем, зачем-то им нужно собрать людей к юристу.

У меня тоже сложилось такое же впечатление, очень уж эмоционально уговаривали и особенно акцентировали , собственник или нет придет на это мероприятие. Не подписи ли они собрались какие-то собирать ? Противникам сноса ,по моему не звонили.
 
соседДата: Среда, 28 Марта 2018, 10:26 | Сообщение # 5117
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Но маман со товарищи решили идти, уже составляют вопросы
 "Старая гвардия" всегда в строю. good


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 28 Марта 2018, 10:50 | Сообщение # 5118
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Доброе утро!
Навряд ли у меня будет возиожность сходить, но я все же хотела бы задать вопрос. Не знаю, к юристу ПИКа он или в ДГИ. Если в наличии однушки с площадью современной двушки, то как они этот вопрос собираются решать? По логике двушку должны дать, тк не имеют права уменьшать общую площадь. Но что они скажут, интересно? Если кто пойдет, нё спросите? Заранее благодарна.

Добавлено (28 Марта 2018, 10:50)
---------------------------------------------
Кстати, второй вопрос,который меня волнует, уже задали. Это о возможном переносе сроков в связи с расширениемЕБ. Знаете, то, что не дали однозначного ответа, внушает оптимизм, что все-таки могут нас снести и раньше...

 
соседДата: Среда, 28 Марта 2018, 10:54 | Сообщение # 5119
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
знаю, к юристу ПИКа он или в ДГИ. Если в наличии однушки с площадью современной двушки, то как они этот вопрос собираются решать?
 Это вопрос точно относится к компетенции ДГИ.  Условная однушка площадью 51 кв.м.  На законных основаниях могут предложить однушку площадью 47-48 кв.м. или двушку площадью 51-54 кв.м.  Но, если повезет, то площадь предложенной двушки будет побольше.


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 28 Марта 2018, 11:06 | Сообщение # 5120
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
У меня однушка 53,2, поэтому 48 меня никак её устроит. С какой радости дарить кому-то 5,2 м2, за которые было затрачено? Даже если предлагает на 0,5 м2 меньше, у меня есть законное право отказаться.

Добавлено (28 Марта 2018, 11:06)
---------------------------------------------
По закону площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше имеющегося. Вот пусть и предоставят. Иначе никуда её поеду, на что имею полное право.


Татьяна
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: