Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Четверг, 29 Марта 2018, 07:16 | Сообщение # 5141
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Из всего вышесказанного инаписанного делаю вывод, что деятельность Рожковых не так уж и безобидна. Мне, например, дае колонку не хотелось менять, когда пошли разговоры о сносе, а когда речь дет об исках, то и ПИК решил подождать и переключиться на другой, более спокойный участок, а нас отложить на потом. Благо, земли они себе много заграбастали. Вот только вопрос с разрешением на строительство неясен. Возможно, загвоздка именно в этом. В любом случае, даже если дело в разрешении, такими рожковыми всегда можно прикрыться и рассказывать об изучении общественного мнения.

Добавлено (29 Марта 2018, 07:16)
---------------------------------------------
И все-таки мне очень любопытно с чисто человеческой точки зрения, почему именно противники сноса так агрессивны? Ведь среди сторонников жители коммуналок, а уж у них-то жизнь точно не сахар и стремление вылезти  оттуда  огромное, а не называют они оппонентов врагами, с которыми надо бороться.

 
olesaДата: Четверг, 29 Марта 2018, 07:20 | Сообщение # 5142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А что-то собирались строить на месте прудика? Вот на это кто дает разрешение?
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 08:24 | Сообщение # 5143
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И все-таки мне очень любопытно с чисто человеческой точки зрения, почему именно противники сноса так агрессивны
  Не все такие. Есть немало людей очень спокойных, которыe отстаивают свою позицию, приводят свои аргументы и обоснование. И таких спокойных и адекватных противников сноса у нас на форуме очень  много. Они не срываются на других,  не призывают к войне и уничтожению своих оппонентов.
Причин агрессивного поведения очень много. Это и  неудачи в жизни, состояние здоровья, высокий уровень амбиций и ожидание нечто такого, что очень хочется, но в силу обстоятельств не всегда можно осуществить по независящим от человека причинам.
Агрессия — это признак ограниченной и односторонне развитой личности, недостаточно развитых навыков обращения с гневом.  Гневом и эмоциями управлять не каждый способен.


Scorpion
 
koroleva-irinaДата: Четверг, 29 Марта 2018, 09:46 | Сообщение # 5144
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А что-то собирались строить на месте прудика? Вот на это кто дает разрешение?
На месте прудика будет дорога, а это уже не ПИК
 
RuganshaДата: Четверг, 29 Марта 2018, 10:40 | Сообщение # 5145
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А что-то собирались строить на месте прудика? Вот на это кто дает разрешение?

Там, где прудик, будут три 30-этажных башни happy в одну из которых будут переселять из сносимых домов.
А разрешение на строительство делается очень долго, не смотря на то, что Путин говорил о сокращении сроков получения и сроках, указанных в ГК РФ.
Да, что тут говорить, если ерундовую справку, которую можно сделать за несколько дней, делают полтора месяца wacko Вот такая у нас в России бумажная волокита.
ПИК только 4 года ведёт подготовительную работу с различными документами, необходимыми для ведения строительства, а впереди стройка и снос, дело тоже не быстрое, вот и надо запастись терпением и не переживать.

Резеда, а с Вашим вопросом как раз и надо бы идти к юристу в пятницу, так как надо готовиться уже сейчас и заявить о себе, ведь в Ваших домах квартиры большой площади, которые соответствуют другому количеству комнат, чем у Вас сейчас есть.
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:11 | Сообщение # 5146
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Мерзкое видео и мерзкие комментарии.
То есть, мерзкие методы, используемые агитаторами застройщиков и властей (сбор подписей за застройку под предлогом благоустройства и развития инфраструктуры) Вы считаете приемлемыми? А ведь это одного поля ягоды - либо административное указание, либо за 30 серебренников. Или Вы считаете, что "какая-то бабушка" занимается этим согласно глубокому внутреннему убеждению? happy
А по поводу сроков планируемого сноса у меня такие мысли. Вот открыли "Магнит" на Коцюбинского 9к1, спустя несколько месяцев "Красное и белое". Не сомневаюсь, что уж бизнес-то в курсе, что вопрос сноса этого дома в ближайшее время не будет актуален, иначе какой смысл вкладываться в ремонт и развитие.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 29 Марта 2018, 11:14
 
РезедаДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:20 | Сообщение # 5147
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сама сходить не смогу, оставила им вопрос. Может, позвонят.
 
shurinДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:25 | Сообщение # 5148
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
что "какая-то бабушка" занимается этим согласно глубокому внутреннему убеждению?
а почему нет то, она как только представила что у неё есть возможность выбраться из этого ветхого "шанхая" в новую квартиру.... smile   ..вполне нормальная реакция бабушки.
Цитата maxx2351 ()
что уж бизнес-то в курсе, что вопрос сноса этого дома в ближайшее время не будет актуален, иначе какой смысл вкладываться в ремонт и развитие.
во первых этот адрес не первая очередь, а во вторых такой бизнес так и строится - сегодня они тут продают- завтра уже тут не рентабельно ..и их уже нет. Так работает вся страна! Ничего вечного нет!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:31 | Сообщение # 5149
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
То есть, мерзкие методы, используемые агитаторами застройщиков (сбор подписей за застройку под предлогом благоустройства и развития инфраструктуры) Вы считаете приемлемыми? А ведь это одного поля ягоды - либо административное указание, либо за 30 серебренников. Или Вы считаете, что "какая-то бабушка" занимается этим согласно глубокому внутреннему убеждению?
 Речь шла о конкретном видео, когда здоровый мужик  стал  "нападать"  на пожилую женщину, которая держала в руках объявление о работе центра. Она не нарушала порядок, никому не мешала, а ее стали обвинять в  противоправных действиях. Кстати, право на съемку она не давала. О каком административном наказании Вы говорите?  И какое Вам дело до того на каких основаниях и условиях пожилая женщина с помощью рекламного объявления  извещает жителей о работе информационного центра? И лично Вы, что видите криминального в ее поступке?


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:35 | Сообщение # 5150
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
А по поводу сроков планируемого сноса у меня такие мысли. Вот открыли "Магнит" на Коцюбинского 9к1, спустя несколько месяцев "Красное и белое". Не сомневаюсь, что уж бизнес-то в курсе, что вопрос сноса этого дома в ближайшее время не будет актуален, иначе какой смысл вкладываться в ремонт и развитие
А сроки сноса этого дома 2023-2025 гг, т е как минимум 5 лет-7 лет, не помните сколько просуществовал "Магнит" на Будановой в новом доме? Так что у бизнеса все под контролем
 
RuganshaДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:43 | Сообщение # 5151
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, "Магнит" на Ек,Будановой просуществовал не более 2 -3 лет, затем переехали в 9 дом на Коцюбинского, так как там места поболее, а аренда такая же.
Сетевые магазины - не показатель сроков сноса, они лёгкие на подъём biggrin


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 29 Марта 2018, 11:43
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:43 | Сообщение # 5152
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
когда здоровый мужик  стал  "нападать"  на пожилую женщину
Вообще-то, в ролике я увидел, как пожилая женщина нападает на снимающего, пытаясь выбить у него камеру. Или мы о разных роликах говорим?
Цитата сосед ()
О каком административном наказании Вы говорите?
Со зрением плохо?
Цитата
либо административное указание, либо за 30 серебренников
Цитата сосед ()
И какое Вам дело
А Вам? Вы не живёте в кв.47-48. Моего "дела" здесь побольше Вашего   wink 
Цитата shurin ()
она как только представила что у неё есть возможность выбраться из этого ветхого "шанхая" в новую квартиру....
... так и побежала на мороз рекламкой размахивать. Самим не смешно?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
olga1Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:45 | Сообщение # 5153
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Или Вы считаете, что "какая-то бабушка" занимается этим согласно глубокому внутреннему убеждению?
Во- первых Вы плохо Вы знаете бабушек, а  знаю, потому что сама являюсь бабушкой
Во-вторых любому мужчине стоит к бабушкам относится, как минимум с уважением ,если Вы так не считаете, при таких ситуациях вспоминайте про свою маму

Добавлено (29 Марта 2018, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Сетевые магазины - не показатель сроков сноса, они лёгкие на подъём
Эта цитата для maxx2351smile
 
shurinДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:49 | Сообщение # 5154
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
когда здоровый мужик  стал  "нападать"  на пожилую женщину, которая держала в руках объявление о работе центра
....а после, хвастая своим добропоступком, он ещё выложил ЭТО в интернет на показ?!!!  
Ну и героооой этот  "мужик"........ happy

Добавлено (29 Марта 2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
... так и побежала на мороз рекламкой размахивать. Самим не смешно?
да я и сам даже помахал бы если бы мне их дали!!
Вы по себе других то не судите.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:51 | Сообщение # 5155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Вы не живёте в кв.47-48
    У меня свой интерес - недвижка на одной улице с Вами. smile


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:52 | Сообщение # 5156
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Эта цитата для maxx2351

Ага biggrin 

А бабушкам заработать лишний рублик,гуляя на свежем воздухе, совсем не зазорно.Не все бабушки живут в семьях и имеют возможность использовать свои денежные средства так, как им захочется.
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 11:53 | Сообщение # 5157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Вообще-то, в ролике я увидел, как пожилая женщина нападает на снимающего, пытаясь выбить у него камеру. Или мы о разных роликах говорим?
 Ну,  да, да...  а он и испугался, воевать с пожилым человеком большого ума не надо - этим и отличаются многие противники сноса.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 12:34 | Сообщение # 5158
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
да я и сам даже помахал бы если бы мне их дали!!
На каждом доме висят, возьмите и машите )
Цитата shurin ()
Вы по себе других то не судите
Простите, а кто Вы, чтобы судить обо мне?
Цитата olga1 ()
любому мужчине стоит к бабушкам относится, как минимум с уважением
Спору нет, но если бабушки занимаются сбором подписей за застройку под предлогом благоустройства и развития инфраструктуры (неважно с какой мотивацией), то их возраст даёт им иммунитет?
Цитата olga1 ()
вспоминайте про свою маму
Моя мама даже в суд не пойдёт (для неё это тождественно слову "ад", говорил уже), не то, что на улицу.
Цитата сосед ()
У меня свой интерес - недвижка на одной улице с Вами.
Наконец-то, всё встало на свои места. Чисто  dollar интерес. Естественно, в сносе. А я здесь ЖИВУ, если что. Каждый день.
Цитата сосед ()
большого ума не надо - этим и отличаются многие противники сноса
Вы со многими знакомы лично? К чему это обобщение?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 12:39 | Сообщение # 5159
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351,  держите, пожалуйста,  себя в руках. Не создавайте конфликтую ситуации и не провоцируйте других. На все Ваши вопросы уже ответили.

Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 12:42 | Сообщение # 5160
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
сосед, держите, пожалуйста, себя в руках, я общаюсь не только с Вами.  Не следует отвечать за всех.

Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: