Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olga1Дата: Пятница, 06 Апреля 2018, 17:34 | Сообщение # 5561
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
И я добавлю.. а у меня вообще молодёжь(дети) наотрез отказывается жить в этих на их взгляд морально и технически устарелых домах (я о домах нашего квартала)
Мало того, приятельница моего сына в прошлом году сказала, что даже снимать квартиру в таких домах не будет  smile , а уж покупать ..............    bash такова точка зрения знакомой мне молодежи
 
РезедаДата: Пятница, 06 Апреля 2018, 19:00 | Сообщение # 5562
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Здесь площади хорошие, если семья большая, то снимать выгодно.
 
olga1Дата: Пятница, 06 Апреля 2018, 19:08 | Сообщение # 5563
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Здесь площади хорошие, если семья большая, то снимать выгодно.
Она девушка молодая, пока не замужем, в Москве учится и работает 
Разговор был именно о мнении молодежи  biggrin , возможно с годами и опытом оно поменяется
 
РезедаДата: Пятница, 06 Апреля 2018, 21:23 | Сообщение # 5564
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А что, молодежь семьи и детей в наши дни не имеет?
 
olga1Дата: Пятница, 06 Апреля 2018, 22:38 | Сообщение # 5565
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А что, молодежь семьи и детей в наши дни не имеет?
Конечно имеет, я просто о конкретном случае из моей жизни
 
NattyДата: Пятница, 06 Апреля 2018, 23:01 | Сообщение # 5566
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
более комфортабельное жилье.
Муравейник у дублера - это более комфортабельное жилье? Та же хрущевка в 30 этажей окна в окна с другими такими же и дублер в бонус! Прибавка площади в несколько метров не компенсирует ухудшение локации.

Добавлено (06 Апреля 2018, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
к сносу кварталов.
Вопрос решенный, изменить масштабно вряд ли  что  можно.
от принятия решения до воплощения в жизнь очень далеко. Могут пройти годы (минимум 3 года - до 21 года). А там и все 23 года. И все может поменяться, в том числе и правила игры.

Добавлено (06 Апреля 2018, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
старые и трухлявые дома действительно стоит снести. А вот крепкие и добротные, тем более, когда люди в них живут довольные своим домом, нужно оставить в покое. И не плодить эти громадные и безумного цвета коробки для людей, а вписывать архитектуру в сложившийся стиль города и данного микрорайона.
Niks, вот прямо с языка сняли!

Добавлено (06 Апреля 2018, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
Я хочу Вас немного "порадовать": +20 появились за счёт коридора и второго санузла, и из островка с птичками, деревьями и тишиной переехали на автостраду в 6 полос

Спасибо, мне такого "счастья" не надо! Я не в коридоре живу. Г-на Кузнецова, нашего архитектурного гения, поселить бы в одно из пиковских творений.
 
соседДата: Пятница, 06 Апреля 2018, 23:05 | Сообщение # 5567
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Natty, Вас  полностью устраивает Ваш дом? И Вы не хотите ничего менять?

Решение по сносу принято, ориентировочные сроки указаны. Как распорядиться площадью при таких обстоятельствах - дело каждого собственника квартиры.


Scorpion
 
shurinДата: Пятница, 06 Апреля 2018, 23:19 | Сообщение # 5568
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
дублер в бонус!

А он полюбому будет, даже и без бонуса happy
Цитата Natty ()
Прибавка площади в несколько метров не компенсирует ухудшение локации.

Простите, а разве локация изменится после построения новых домов на месте наших старых домов?

Добавлено (06 Апреля 2018, 23:19)
---------------------------------------------
Цитата Natty ()
Муравейник у дублера - это более комфортабельное жилье?

А силикатно-кирпичная хрущёвка да ещё с мини кухонькой и газовой колонкой-комфортабельное? Про комуналки ваще молчу happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Пятница, 06 Апреля 2018, 23:25
 
barghestДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 00:02 | Сообщение # 5569
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Простите, а разве локация изменится после построения новых домов на месте наших старых домов?
Таки а кто сказал, что поселят в новый дом на месте старого? ЗАО большой )))


Сообщение отредактировал barghest - Суббота, 07 Апреля 2018, 00:04
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 00:14 | Сообщение # 5570
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
вот прямо с языка сняли!

Можно  ведь продать квартиру и купить не хрущебу, можно и без доплаты в др.районе или доплатить, если хочется сохранить район. Как Вам такой вариант?

Добавлено (07 Апреля 2018, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
ЗАО большой )))
 Переселение собственников - в районе проживания.


Scorpion
 
barghestДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 00:21 | Сообщение # 5571
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Переселение собственников - в районе проживания.
Район проживания - это муниципальный округ или что-то иное?
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 00:23 | Сообщение # 5572
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
Район проживания
 В нашем случае - это Кунцево и все граничащие с нами районы.


Scorpion
 
barghestДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 00:26 | Сообщение # 5573
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В нашем случае - это Кунцево и все граничащие с нами районы.
Ну так в рамках ЗАО это уже огого разброс
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 00:37 | Сообщение # 5574
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата barghest ()
это уже огого разброс
 Все проще - чаще всего  предлагали Можайку и ФД.


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 06:46 | Сообщение # 5575
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Если, не да Бьг, сносить не будут, жить нам всю жизнь у дублера и друнгплоаниоуемых дорог. Если же проект состоится, то есть шанс отсюда уехать, на что я и надеюсь, так как не хвачу жить в центре автомобильной развязки. Ведь можно отказаться от старого дома, и тогда предложат что-нибудь еще. Ведь есть же другие дома у ДГИ. А для себя решила, что предпочту сменить не только микрорайон, но и округ, чем жить у дублера. Поймите, мы доживаем последние спокойные деньки! Если, конечно, дублеру и всем собянинским причудам быть. Но  оснований  для сомнений в этом, кажется, нет, поэтому и надеяться уже не на что. Волшебник в голубом вертолете вдруг не прилетит и дублер не отменит.

Добавлено (07 Апреля 2018, 06:38)
---------------------------------------------
Если, как пишет сосед, часто предлагают ФД и Можайку, так в чем проблема? Районы хорошие, дома везде одинаковые.

Добавлено (07 Апреля 2018, 06:46)
---------------------------------------------
Наверное, дело все-таки в том, что люди не хотят покидать насиженные места да и вообще что-то менять в жизни. Ну так выбора, кажется, все равно нет.

 
NattyДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 08:23 | Сообщение # 5576
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Natty, Вас  полностью устраивает Ваш дом? И Вы не хотите ничего менять?

В доме проживает мама, ее устраивает и квартира и дом, но главное не это - НЕ устраивает то, что планируется взамен (башня у дублера). Мы все оцениваем не толлко существуюшее, но и предполагаемое новое. Иногда лучше оставить все как есть (ни в коем случае не говорю за все дома).

Добавлено (07 Апреля 2018, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Можно  ведь продать квартиру и купить не хрущебу, можно и без доплаты в др.районе или доплатить, если хочется сохранить район. Как Вам такой вариант?

У меня и так не хрущеба. Что до вариантов - варианты есть всегда, только вот мне непонятно, почему я должна что-то продавать, неся расходы и моральные издержки, - с какого... рожна с мнением жителей не считается власть в нашей стране и городе, принимая такие чудовищные решения, как этот проект, ведя агрессивную политику по выкачке денег через уродование города и создание гетто., и т.д. (вопросы риторические если что...) а пока поживем увидим

Добавлено (07 Апреля 2018, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Если же проект состоится, то есть шанс отсюда уехать, на что я и надеюсь, так как не хвачу жить в центре автомобильной развязки. Ведь можно отказаться от старого дома, и тогда предложат что-нибудь еще. Ведь есть же другие дома у ДГИ
Резеда, понимаю Вас, но вот например мой дом не находится у будущего дублера. И приближаться к нему нет желания. Что касается "отказаться и предложат" - возможно. А возможно и по суду переселят после первого отказа. Все законно - квартира соответствует нормам в части площади, а то что она в муравейнике и окна у нее на дублер - так житель не имеет права выбирать конкретную квартиру в конкретном доме. Таковы наши законы. Далее, что касается района проживания - Можайка наш район, в доме на Гжатской не хотели бы оказаться? Или например у МКАДА где-нибудь в районе Беловежской? А в поселке Рублево как вам? (Если что, на самом деле кстати Рублево прекрасное место.. но.. если я его выбрала для жизни сама, а не как альтернатива Кунцево) - и все это будут законные варианты, в которые, если что, любой суд выселит на раз-два. (Надеюсь, нас всех минует такой вариант, но его надо учитывать)

Добавлено (07 Апреля 2018, 08:23)
---------------------------------------------
Да, еще момент - для тех, чьим основным аргументом является сопоставление стоимости старой и новой квартир - ребята, а что у нас со стоимостью квартир на Беловежской / Гжатской и в др. медвежьих углах "района проживания".

 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 09:26 | Сообщение # 5577
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Вы ещё забыли качество материалов из которых изготовлены новые дома. К примеру не "фонит" ли по радиации арматура, качественно ли сделан бетон, ведь вместо гостов теперь минимизация издержек. Вот был на моей памяти случай ж.к. "Трианон" - элитное жильё, но бетон с завода поставлялся не качественный, точнее в цементе при его изготовлении образовывались маленькие капсулки которые при застывании начинали набирать в себя воду, а поскольку бетон вокруг них затвердел, то при наборе критической массы эта капсула выкалывала из готовой стены кусок как будто в стену стреляли пулей, и ели этот скол просто замазать не выковорив капсулу, то ситуация повторялась, а это повторюсь - элитное жильё. 
А вот был у меня на неделе сантехник, в пластиковом стояке горячей воды образовался свищ,  на вопрос: " Что же вы е....ые носороги ставите такое г...о ?" отвечает, что когда была замена стояков для комиссии собрали один из качественных комплектующих, всё посмотрели, документы подписали, а остальным стали ставить вот ЭТО, и к стати в понедельник жду его опять в то же место.
Так, что по большому счёту тут обсуждается только "видимая часть айсберга".
 
shurinДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 10:57 | Сообщение # 5578
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
в доме на Гжатской не хотели бы оказаться?
Цитата Natty ()
Или например у МКАДА где-нибудь в районе Беловежской? А в поселке Рублево как вам?
Цитата Natty ()
НЕ устраивает то, что планируется взамен (башня у дублера)
А как Вам каменный мешок у самой м.Молодёжная? Подойдёт?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 11:27 | Сообщение # 5579
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
только вот мне непонятно, почему я должна что-то продавать, неся расходы и моральные издержки, -
 Мне вот тоже непонятно. Зачем предлагать  другим то, что  для самой себя вариантом не является.

Добавлено (07 Апреля 2018, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
В доме проживает мама, ее устраивает и квартира и дом, но главное не это
 Вот именно - главное не это. Миллион раз говорил о том, что землей распоряжается город. И только он решает что именно на этой земле будет построено.

Добавлено (07 Апреля 2018, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
ребята, а что у нас со стоимостью квартир на Беловежской / Гжатской и в др. медвежьих углах "района проживания".
  А что там такое? Некоторые уехали добровольно, согласившись на предложенный вариант, кто-то - по суду. Но, я не слышал и не читал негативные отзывы форумчан о квартире.


Scorpion
 
olesaДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 11:32 | Сообщение # 5580
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
с какого... рожна с мнением жителей не считается власть в нашей стране и городе, принимая такие чудовищные решения, как этот проект, ведя агрессивную политику по выкачке денег через уродование города и создание гетто.,


Добавлено (07 Апреля 2018, 11:32)
---------------------------------------------
Вот абсолютно согласна! Если б власть меня действительно спросила, я б ответила: «Или сегодня дайти варианты замены квартиры. Или идите прочь. Я и в своей хрущевке жить готова без изменений района
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: