Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
maxx2351Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 12:52 | Сообщение # 5601
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата
В моем доме кадастровая стоимость купленных квартир выросла в ДВА раза
А Ваш дом хотят снести? Если нет, то и платИте налоги побольше. А как появится риск выкупа - сразу и снизят. Джокер-то в рукаве! )))


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
maxx2351Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 12:54 | Сообщение # 5602
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн

Цитата
За сколько хотели и договорились - за столько и продали.
Никто и не спорит. Рынок. Это как-то противоречит моим словам о том, что кадастровая стоимость жилья в кварталах стала ниже рыночной?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Суббота, 07 Апреля 2018, 12:56
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 12:58 | Сообщение # 5603
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
А Ваш дом хотят снести? Если нет, то и платИте налоги побольше. А как появится риск выкупа - сразу и снизят.
Я говорил о даче. По реестру  кадастровая стоимость была меньше.чем в извещении налоговой.  С какой такой радости я должен налогов больше платить? Из-за того,что сидят в налоговой  незнайки?

Не надо паниковать - кадастр пересматривается теперь ежегодно. Какие риски?  Вам предоставят отдельную квартиру по стоимости в два раза выше,а Вы о рисках каких-то думаете.


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 12:59 | Сообщение # 5604
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
..хотя когда строили наши дома, пастух коров наверное тоже кричал - варвары чудовищные, что же вы делайте!!!
  Как живой свидетель тех времен, подтверждаю, что так и было, но на том месте построили здание теперешней префектуры, кинотеатра и т п со всеми вытекающими последствиями..........   smile , пришло время наших кварталов
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:00 | Сообщение # 5605
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
кадастровая стоимость жилья в кварталах стала ниже рыночной?
 И что в этом Вы видите страшного для себя?


Scorpion
 
maxx2351Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:03 | Сообщение # 5606
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн

Цитата
Вам предоставят отдельную квартиру по стоимости в два раза выше
...которую, в случае, если она меня не устроит, я 5 лет не продам.

Цитата
И что в этом Вы видите страшного для себя?
Речь не о страхе, а о краплёных картах шла, если Вы забыли.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:08 | Сообщение # 5607
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
которую, в случае, если она меня не устроит, я 5 лет не продам.
 Ну знаете... чтобы из коммуналки предоставили однушку в два раза выше по стоимости и остаться этим недовольным....



Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:08 | Сообщение # 5608
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
...которую, в случае, если она меня не устроит, я 5 лет не продам.
Думаю, что по теперешней цене Вашей комнаты + 13% налога, продадите с пол-оборота happy
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:09 | Сообщение # 5609
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Речь не о страхе, а о краплёных картах шла, если Вы забыли.
 А Вы, maxx2351, сами играйте честно.  Что сидеть и всего бояться?  Вы что себя так накрутили? Какие крапленые карты?


Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:15 | Сообщение # 5610
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А Вы, maxx2351, сами играйте честно.  Что сидеть и всего бояться?  Вы что себя так накрутили? Какие крапленые карты?
С такими настроениями и мыслями не жизнь, а ад на земле
maxx2351,  попозитивней, не надо настраиваться, что нас непременно обманут, обидят и т п /для своего же блага/  biggrin
 
maxx2351Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:26 | Сообщение # 5611
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн

Цитата
Ну знаете... чтобы из коммуналки предоставили однушку в два раза выше по стоимости и остаться этим недовольным

Пока ещё никто ничего не гарантировал
Цитата
по теперешней цене Вашей комнаты + 13% налога, продадите с пол-оборота

Вопрос же не в деньгах, говорил многократно. Мне нужно спокойно жить и заниматься своими делами, работой, моё дело, чем. А не продажами, судами "борьбой за судьбу кварталов" и т.п.  Пока что никто не сделал мне предложения, от которого невозможно отказаться которое однозначно было бы мне интересно. Сказали только: "Жену отдай дяде, а сам иди к б..." (с) Шолохов М.А. Поднятая целина.

Добавлено (07 Апреля 2018, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата
Что сидеть и всего бояться?  Вы что себя так накрутили? Какие крапленые карты?
Вы словно не в России живёте )))  Кризисов не помните, гиперинфляции, деноминации, как у людей все сбережения в три копейки превращались, МММ и т.п.? Когда в телевизоре хором все говорят одно, а завтра другое происходит.
Хотите сказать, что вот это было тогда, а вот сейчас всё по-другому? Знаете же поговорку -  солгавшему сегодня, завтра не поверят. Вот и не верю.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Суббота, 07 Апреля 2018, 13:29
 
RuganshaДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:38 | Сообщение # 5612
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ведь тут уже кто то писал из форумчан что лет 50 на нашем месте было пару избушек и паслись коровы, потом построили наши дома.... сейчас 21 век , столица  расширяется во всех отношениях и требует модернизации, как когда то она требовалась для наших домов...  жизнь не стоит на одном месте , всё течёт и всё меняется   По другому и не должно быть!
 
Это всё понятно и естественно, если бы не одно но, плотность населения в наших кварталах увеличится почти в 3 раза wacko это не радует абсолютно, даже больше, чем дублёр и другие новшества.
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:40 | Сообщение # 5613
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Пока ещё никто ничего не гарантировал
 Всегда говорил - свои права надо знать, уметь их отстаивать.
.... (отредактировано)....

Я для кого постоянно ссылки на форуме на правовые акты даю?  Для кого поясняю положения действующего законодательств?  Закон суров, но это закон. Я допускаю, что некоторым, особо впечатлительным  и обидчивым, жесткость в высказывании  своей позиции  не очень нравится. И начинаются.. "слезы" о том, что модератор плохой  и необъективный , что нет возможности влиять на его "репутацию" и пр. А  по сути никаких возражений и обоснований моей неправоты в вопросе сноса сказать никто не может.
Мало кто знает на форуме как сложно "додавливать" чиновников разных уровней, как сложно доказывать в судах  нарушение  права.  Сейчас для некоторых  это нечто "школы". А то приходят в ДГИ  и "мякуют" с протянутой рукой, когда идет явное нарушение прав.

Но я точно знаю, что пройдет время и некоторые вспомнят о том,  что "сосед" как раз об этом говорил и предупреждал. Развели на форуме противостояние... Противники и сторонники. Проблема общая. решать надо всем вместе, не исключаю,  что однажды соседи в новых квартирах будут дружить и за рюмочкой чая вдруг  выяснится, что они на форуме были "противниками".


Scorpion

Сообщение отредактировал admin - Суббота, 07 Апреля 2018, 18:47
 
olga1Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:45 | Сообщение # 5614
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А власть на законном основании  пошлет Вас с такими требованиями, выплатив выкупную стоимость квартиры или,  признав дом аварийным, разбросает жителей по всему городу.Нельзя жить в фантазиях и мечтах.


пост 5641
Для меня здесь главное, что наверное не стоит ждать когда дома признают аварийными, чтобы не поиметь последствий переселения в лучшем случае в Мещерский лес
Все согласно законодательству, в т ч снос
Ну и согласна полностью - фантазии и мечты нужно ограничить, реальность как правило достаточно сурова
 
olga1Дата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:52 | Сообщение # 5615
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Это всё понятно и естественно, если бы не одно но, плотность населения в наших кварталах увеличится почти в 3 раза  это не радует абсолютно, даже больше, чем дублёр и другие новшества.
Да согласна, абсолютно радостные жители вряд ли найдутся, у всех свои претензии, но это никак не повлияет на реализацию проектов, поэтому не вижу смысла трепать себе нервы, тем более заранее, предполагая обманы и заранее сильно обижаясь...........  biggrin
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:57 | Сообщение # 5616
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
вижу смысла трепать себе нервы, тем более заранее, предполагая обманы и заранее сильно обижаясь
  Совершенно верно!   Нельзя быть ни трусливым зайцем, ни страусом, прячущим голову в песок.  Все возможные шаги надо просчитать и постараться "проиграть" до начала реального переселения.


Scorpion
 
shurinДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 13:58 | Сообщение # 5617
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
плотность населения в наших кварталах увеличится почти в 3 раза
это рано или поздно должно случится и не только в нашем квартале, но и во всей Москве, и во всей......     Ибо жизнь продолжается!!! good

Добавлено (07 Апреля 2018, 13:58)
---------------------------------------------
..и от этого никуда не деться  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 14:08 | Сообщение # 5618
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
это рано или поздно должно случится и не только в нашем квартале, но и во всей Москве, и во всей.....

У нас нет в Москве такого прироста населения happy зато есть огромное количество квадратных метров в уже построенных домах, которые не востребованы.
Я согласна, что надо менять облик кварталов, но проект должен быть соответствующим, нужны альтернативные варианты, а не только небоскрёбы.
 
NattyДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 14:08 | Сообщение # 5619
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
это рано или поздно должно случится и не только в нашем квартале, но и во всей Москве, и во всей......     Ибо жизнь продолжается

Надеюсь, все же здравый смысл рано или поздно победит и этого не произойдет. И лучше бы он победил рано, а не поздно. Ибо увеличение плотности населения в три - четыре раза (а это 1/3 России будет жить в Москве) сделает город непригодным для комфортной жизни. Город несомненно должен развиваться, ветхое жилье заменяться новым. Но не таким, как строят сейчас. А качественным и малоэтажным, с просторными дворами, нормальной инфраструктурой и т.д.
На мой взгляд, это должно быть понятно и очевидно для любого разумного человека, в т.ч. думающего о будущем своих детей в нашем городе, а не только о сравнительной себестоимости старой и новой ("да еще на халяву!!)" квартиры.
 
соседДата: Суббота, 07 Апреля 2018, 14:17 | Сообщение # 5620
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
есть огромное количество квадратных метров в уже построенных домах, которые не востребованы.
 Застройщик будет от них избавляться, предлагая городу для его программ переселения. Держать такие квартиры долго  будет невыгодно.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: