Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 23:45 | Сообщение # 6361
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
И мужчин 2 активистов жителей не было в апреле. Сам подход-поход очень интересен.
 Если кто-то приходит и что-то спрашивает у жителей по вопросу каких-то правоустанавливающих документов, то ничто не мешает потребовать  у этих активистов документы (паспорт с регистрацией) ,чтобы убедиться. что они хотя бы живут в данном доме.


Scorpion
 
vasiliyДата: Суббота, 12 Мая 2018, 23:55 | Сообщение # 6362
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
не мешает потребовать  у этих активистов документы (паспорт с регистрацией) ,чтобы убедиться. что они хотя бы живут в данном доме.
меня к сож.не было, я бы "поспрошал" сейчас не в мск.  Сами такие "похождения бесят"


Сообщение отредактировал vasiliy - Суббота, 12 Мая 2018, 23:57
 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 00:04 | Сообщение # 6363
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Сами такие "похождения бесят"
Тут уж надо не психовать, а отнестись по ситуации. Если чужаки ходят, то смело послать,  если жители дома, то убедившись в этом, "допросить" с пристрастием.


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 07:08 | Сообщение # 6364
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну да, теперь под это дело будут пастись тут мошенники всех мастей. Надо быть всем нам очень осторожными!

Добавлено (13 Мая 2018, 07:08)
---------------------------------------------
Еще раз о ценах. Знаете, Shurin, я бы назвала нашу Лимонию этаким экономным вариантом Изумрудной долины или, наоборот, это Изумрудная долина современный вариант старой застройки, имевшей место в послевоенной Москве. Я уже писала о том, что жила в квартале, полностью застроенном пленными немцами по их же проектам. Это были трехэтажные дома с отличный планировкой, каждый дом индивидуален, повторений не было, наш даже с черным ходом из кухни. Причем внутреннее пространство квартала было изолировано, по периметру дома были соединены чугунным забором, и было 4 въезда. В каждом дворе - фонтан, я даже помню один действующий. По тому же принципу и построена Изумрудная долина. Наши дома отдаленно тоже все это напоминают. Может, поэтому я сюда и поехала. Так вот если бы не износ и все несовершенства конструкции именно наших домов, а также все многочисленные недостатки, описанные мной много раз, квартиры в наших домах были бы гораздо дороже. Но здесь ключевое слово "если", потому как это всего лишь неудачная копия описанного мною выше, и повторяться, опять же, не буду, говоря обо всех минусах, которые, к сожалению,  перевешивают плюсы. Но принцип был бы хорош, если б не исполнение.

 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 08:53 | Сообщение # 6365
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
, теперь под это дело будут пастись тут мошенники всех мастей. Надо быть всем нам очень осторожными!
 Не все и не всегда мошенники, но надо быть бдительными. Жили себе люди без проведения собраний, не знают процедуру проведения, а тут "припекло" некоторых инициаторов в масштабе кварталов. Вот и засуетились.

Добавлено (13 Мая 2018, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
где это можно найти двушку 51 м2?
 Да в соседнем районе, на МФ18, в доме, куда недавно нашим смотровые выдавали.


Scorpion
 
AvroraДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 12:15 | Сообщение # 6366
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не все и не всегда мошенники, но надо быть бдительными. Жили себе люди без проведения собраний, не знают процедуру проведения, а тут "припекло" некоторых инициаторов в масштабе кварталов. Вот и засуетились.

Весьма подозрительна просьба к собственникам помещений выписать номера свидетельств о праве собственности. Как инициатор ОССП в своём доме поясню: номера свидетельств о праве собственности размещены в открытом доступе на сайте Росреестра. Более того, в связи с внесёнными федеральным законом в конце прошлого года изменениями в Жилищный кодекс, реестры собственников должны храниться и предоставляться по письменному запросу инициатору ОССП УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, применительно к ИФ 22/2 Жилищником района Кунцево. Оригиналы протоколов ОССП должны сдаваться туда же: в Жилищник района Кунцево. При подобных "обходах" необходимо вызвать наряд полиции для уточнения целей, задач, мотивов этих лиц, а также проверки уполномоченными на то представителями правоохранительных органов у них документов, удостоверяющих личность.


Сообщение отредактировал Avrora - Воскресенье, 13 Мая 2018, 12:15
 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 12:35 | Сообщение # 6367
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
При подобных "обходах" необходимо вызвать наряд полиции для уточнения целей, задач, мотивов этих лиц, а также проверки уполномоченными на то представителями правоохранительных органов у них документов, удостоверяющих личность.
А эти "обходчики" так и будут смиренно сидеть и ждать приезда наряда полиции. happy 
Avrora, Вы сами в это верите?  Проще сказать инициатору   из другого дома: не суйся в чужие дома, собственники данного дома обойдутся без чужаков.


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 14:28 | Сообщение # 6368
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Спасибо, Сосед, за то, что подняли настроение. Но я надеюсь на лучшее и на вариант с большей площадью. Ведь у нас в районе двушки 47 метров, и на всех таких крошечных девушек не хватит. Так что не расстраивайтесь население.
 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 15:21 | Сообщение # 6369
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ведь у нас в районе двушки 47 метров, и на всех таких крошечных двушек не хватит
 Но ведь строят же такие sad 

Добавлено (13 Мая 2018, 15:21)
---------------------------------------------
Это переселение  изначально проводится в виде лотереи - кому-то очень повезло, кому-то нет. Так что тем, кто "в игре" искренне желаю удачи и везенья!


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 15:58 | Сообщение # 6370
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
У ПИКа таких нет, так что нам расстраиваемся нечего пока.

Добавлено (13 Мая 2018, 15:58)
---------------------------------------------
У ПИКа средняя двушка 57м2, кстати. Меньше не видела.

 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 16:04 | Сообщение # 6371
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
У ПИКа таких нет
 У ПИКа всё есть.... и двушки по 47 кв.м. тоже. sad


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 16:37 | Сообщение # 6372
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И вообще, ни на квадратный сантиметр меньше, чем у меня есть сейчас, меня не устроит, и все по закону. Так что дадут мне двушку от 57м2, и все.

Добавлено (13 Мая 2018, 16:37)
---------------------------------------------
Видела я эти двушки. Это студия, которую почему-то называют двушкой, но по  техпаспорту (или как там это называется) это однушка. Надо просто за просить нужный документ, и все встанет на свои места. Мне рассказывали, как людей надували с этими студиями. Кстати, в ДГИ такие квартиры не берут и по переселению не предлагают.
 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 16:40 | Сообщение # 6373
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Видела я эти двушки. Это студия
 Нет, полноценная двушка.


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 16:43 | Сообщение # 6374
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И вообще, меня не особо закошмаришь, а вот другим настроение очень подпортить можно, так что подействует это не на меня.
 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 16:50 | Сообщение # 6375
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
https://www.pik.ru/sp....section

Добавлено (13 Мая 2018, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
И вообще, меня не особо закошмаришь
 Это не кошмар, а реальные планировки в домах,  которые есть сейчас в не так давно построенных домах.  Пример - в соседнем районе. Маленькие двушки  есть  у некоторых застройщик. ПИК не является исключением.


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 21:10 | Сообщение # 6376
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, не нервируйте население. Меня не запугаешь, не старайтесь. Куча народу переехала, все переехали в квартиры с большей площадью, а нам вдруг станут предлагать двушки 51м2. Интересно, почему? Потому что кому-то хочется пощекотать другому нервы? Еще раз говорю, зря стараетесь.
 
соседДата: Воскресенье, 13 Мая 2018, 21:20 | Сообщение # 6377
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
не нервируйте население. Меня не запугаешь
  Мне уже смешно. Вас нервируют вот такие слова: " Это переселение  изначально проводится в виде лотереи - кому-то очень повезло, кому-то нет. Так что тем, кто "в игре" искренне желаю удачи и везенья! "?

Добавлено (13 Мая 2018, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
а нам вдруг станут предлагать двушки 51м2.
 Насколько я помню, у Вас однушка.
На Полоцкой однушки 52-53  кв. метра, двушки есть и по 64 кв.м. . Меньше этого не дадут.  А вот решение с однушками все-таки весьма сложное будет. Я бы скорее рассчитывал на удачу и везенье, ведь по закону вместо старой однушки должны предоставить все же однушку.


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 00:20 | Сообщение # 6378
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А еще по закону должны предоставить площадь не меньше. Не завидуйте!

Добавлено (14 Мая 2018, 00:18)
---------------------------------------------
Двушки 47м2 есть в хрущевках на Франко. Мстительность и злопамятность - не мужские качества, я Вам уже об этом писала. Ну да Бог с Вами, мне все равно. Ну конечно, кто-то рассуждает об Изумрудной долине, живя в старой однушке. Как такое можно допустить?

Добавлено (14 Мая 2018, 00:20)
---------------------------------------------
Расслабитесь! Лучше, чем у Вас, не будет!

 
соседДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 07:25 | Сообщение # 6379
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Резеда,    зто  Вы о ком и о чем? О себе?  Чему и кому  я, по Вашему мнению, завидую? Уж не Вам ли? surprised 

Добавлено (14 Мая 2018, 07:25)
---------------------------------------------
Резеда,  рапорты Ваши получены, но содержание отражено не полностью. Я ответил лишь на то, что можно прочитать. Допишите, пожалуйста, текст до конца, чтобы у меня была возможность ответить по существу.

Содержание рапорта оканчивается словами: "....когда как матерщину прот..."


Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 13:18 | Сообщение # 6380
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я думала, что пишу админу, а так смысла нет и продолжать.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: