Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 10:30 | Сообщение # 6341
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
опять юрИсты пришли неподготовленные
 Да, ладно придираться. Причин может быть масса: истребование документов, вступление в процесс третьих лиц, неявка сторон.  Ответчик мог принести отзыв на иск, истцы могли изменить или дополнить первоначальный иск.


Scorpion
 
SandraBlackДата: Суббота, 12 Мая 2018, 10:36 | Сообщение # 6342
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Текст скопирован из фейсбука!
https://www.facebook.com/groups/1529555497123574/

ЛОВКОСТЬ РУК И НИКАКОГО МОШЕНСТВА
Сегодня состоялся суд по 47-48 кварталам Кунцева. Дело рассматривалось по существу. Состязание было явно неравное: представители Правительства Москвы, исполнявшие роль мальчиков для битья, были буквально раздавлены аргументами истцов и их представителей, указавших на массу нарушений закона при составлении и утверждении проекта планировки. Но Правительство Москвы давно готовило контрудар: в решающий момент его представители вынули, как фокусник из рукава, новую программу реконструкции 47-48 кварталов, в адресном списке которой значатся все 37 домов, отданные под снос. Распоряжение Правительства Москвы, излагающее эту программу, датировано 18 апреля 2018 года: его состряпали аккурат к суду. Теперь у чиновников есть, как они считают, железное основание для сноса наших домов: адресная программа сноса, которая, согласно ст. 46.1 Градостроительного кодекса, должна лежать в основе проекта планировки. Правда, программа появилась на свет спустя полгода после утверждения самого проекта планировки, но этот факт московских чиновников не смущает: принцип "закон не имеет обратной силы" им неизвестен. Следующее судебное заседание назначено на 25 мая.
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 10:55 | Сообщение # 6343
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Не в обиду, но опять почему-то мне хочется напомнить
 Не в обиду и не в упрек кому-либо. Когда мне хотелось жить в кирпичной малоэтажке с красивым и зеленым двором с деревьями и цветами, с парковкой, включая гостевую, рядом с домом,   с балконом и эркерами, то я свою мечту и желания воплотил в построенной даче. Я понимал, что с моими желаниями и хотелками никто считаться не будет. Начало программ переселения лишь подтвердили правильность принятого решения жить в том доме, где мне действительно хочется жить, где все комнаты и помещения ориентированы на нужды семьи. Чужим тетям и дядям фиолетово до желаний других, у них свои ориентиры, планы и цели.

Добавлено (12 Мая 2018, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата SandraBlack ()
Состязание было явно неравное: представители Правительства Москвы, исполнявшие роль мальчиков для битья, были буквально раздавлены аргументами истцов и их представителей
 А равноправное  состязание никто и не гарантировал, представители истцов обязаны были знать об этом. Хвалебные оды истцам  и их представителям рано еще петь, надо решение суда дождаться. К тому же "мальчики для битья" могут и вообще не утруждаться в подготовке к заседаниям.

Добавлено (12 Мая 2018, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата SandraBlack ()
Но Правительство Москвы давно готовило контрудар:
 И даже не один.


Scorpion
 
SandraBlackДата: Суббота, 12 Мая 2018, 11:14 | Сообщение # 6344
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Распоряжение от 18 апреля 2018 года
Прикрепления: 4194559.jpg (133.7 Kb) · 0651211.jpg (109.4 Kb) · 9160044.jpg (115.9 Kb)
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 11:23 | Сообщение # 6345
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
SandraBlack, спасибо большое. Ваша информация закреплена на каждой странице данной ветки.

Scorpion
 
SandraBlackДата: Суббота, 12 Мая 2018, 11:31 | Сообщение # 6346
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Но я пока не могу на мос.ру найти это распоряжение

Сообщение отредактировал SandraBlack - Суббота, 12 Мая 2018, 11:32
 
РезедаДата: Суббота, 12 Мая 2018, 11:47 | Сообщение # 6347
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сосед, это не хотелки, я прекрасно понимаю, что то из области фантастики, просто меня спросили, что по-моему не убого, я и ответила. Я прекрасно осознаю, что жить нам придется именноьв убогом ПИКовском доме, и торговаться можно только о степени убогости. Мне бы хотелось пусть убогий, но с балконом и не у дублера. Это уже реальная хотелка, выражаясь Вашими словами, и она осуществима. А критиковать ПИКовскую так называемую архитектуру и называть ее убогой никто не запрещает, другое дело, я прекрасно осознаю, что именно там мне и придется жить. А мечтать никогда не вредно!
 
shurinДата: Суббота, 12 Мая 2018, 12:21 | Сообщение # 6348
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
просто меня спросили, что по-моему не убого, я и ответила.
 Резеда,  так я о том и говорю, и в который раз, хорошо там-где дорого. Это понятно даже на Вашем же примере с Изумрудной Долиной. Теперь Вы понимаете насколько оценил сейчас рынок этого "хорошо" наших кирпичных хрущёвок относительно этой Изумрудной Долины и т.п. ЖК     ..и окна на мкад тут ваще не по теме smile  

Да шут с ними с этими полувековыми хрущями, этап пройден, надо уже готовиться к реально скорому переселению!!! good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 13:44 | Сообщение # 6349
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сосед, это не хотелки, я прекрасно понимаю, что то из области фантастики, просто меня спросили, что по-моему не убого, я и ответила. Я прекрасно осознаю, что жить нам придется именноьв убогом ПИКовском доме, и торговаться можно только о степени убогости. Мне бы хотелось пусть убогий, но с балконом и не у дублера. Это уже реальная хотелка, выражаясь Вашими словами, и она осуществима. А критиковать ПИКовскую так называемую архитектуру и называть ее убогой никто не запрещает, другое дело, я прекрасно осознаю, что именно там мне и придется жить. А мечтать никогда не вредно!
 Резеда, прекрасно понимаю все желания,пожелания и хотелки многих, если они на уровне реальных пожеланий и не противоречат закону.  И в свое время мечтал как и многие другие. В частности - выход на балкон с кухни  и наличие маленькой кладовки. Мечты сбываются!!!!
И  пиковскую архитектуру и дизайн фасадов критикую - не мое.
Но  отсутствие балкона или близость дороги к МКД, по закону не считаются мотивированным отказом. А что касается торга, то торг исключен изначально.


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 12 Мая 2018, 17:27 | Сообщение # 6350
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Но кто же собирается мотивировать отказ отсутствием балкона или близостью МКД? Уверена, можно будет найти другие мотивы. Или просто отказаться, ведь обещали несколько вариантов. Попросить другой район, в конце концов. Я на этих кварталах не зациклена по известной всем причине. Надо продумать, как увернуться, и все. Выход есть всегда.

Добавлено (12 Мая 2018, 17:27)
---------------------------------------------
У нас вообще дом по индивидуальному проекту, как видно из выложенных выше документов, и метражи квартир нестандартные. С нашим расселением ДГИ еще голову хорошо придется поломать, так что, может, и повезет.

 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 17:33 | Сообщение # 6351
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
, может, и повезет.
 Пусть повезет!

Добавлено (12 Мая 2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
У нас вообще дом по индивидуальному проекту, как видно из выложенных выше документов, и метражи квартир нестандартные. С нашим расселением ДГИ еще голову хорошо придется поломать
 Индивидуальных проектов много. Ни с двушками, ни с трешками проблем по метражу не должно быть. А вот однушки.... Я думаю, что и с этим справятся. Как вариант- малая двушка  51-54  кв.м.


Scorpion
 
OlgaRДата: Суббота, 12 Мая 2018, 17:56 | Сообщение # 6352
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Kocubinskogo
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Распоряжение от 18 апреля 2018 годаПрикрепления: 4194559.jpg(133.7 Kb) · 0651211.jpg(109.4 Kb) · 9160044.jpg(115.9 Kb)
Правильно ли я понимаю, что эти дома принято сносить? 
Цитата GrIna ()
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

и сносить будут согласно плану проекта? Или это еще не финальный план?
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 18:52 | Сообщение # 6353
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата OlgaR ()
Правильно ли я понимаю, что эти дома принято сносить?
На текущий день 37 домов двух кварталов запланировано   снести.

Добавлено (12 Мая 2018, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата OlgaR ()
и сносить будут согласно плану проекта? Или это еще не финальный план?
 Пока проект такой, изменение  и дополнение проекта могут быть.


Scorpion
 
vasiliyДата: Суббота, 12 Мая 2018, 18:56 | Сообщение # 6354
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Состязание было явно неравное: представители Правительства Москвы, исполнявшие роль мальчиков для битья, были буквально раздавлены аргументами истцов и их представителей, указавших на массу нарушений закона при составлении и утверждении проекта планировки.
аж смешно.  порадовали-суббота удалась.
 
AvroraДата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:06 | Сообщение # 6355
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Публикацию 233-РП в полном объёме должны разместить в информационной справочной правовой системе "Консультант+": со слов представителей ответчика (Москвы) распоряжение направлено для опубликования именно туда. Как было правильно изложено ранее, причин переноса судебного заседания несколько: и отзыв Москвы, и присоединение к исковому заявлению нового административного истца, и иные причины. Заседание действительно было достаточно длительным, а именно более 4 часов; с моей точки зрения конструктивным: каждая сторона привела свои аргументы и доводы, приобщила новые материалы, получила ответы противоположной стороны на вопросы. Единственное, что можно сказать гарантированно, это то, что в этом процессе ПАО "ГК "ПИК" участия в качестве заинтересованного лица принимать не будет. Отложенное на предыдущем судебном заседании ходатайство Москвы было разрешено судьёй на заседании 11.05.2018. После высказывания доводов против участия ПАО "ГК "ПИК" в процессе, представители Москвы сами отказались от своего ходатайства,
а прокурор поддержала позицию обеих сторон.
 
РезедаДата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:15 | Сообщение # 6356
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Интересно, и где это можно найти двушку 51 м2? Я от такой и отказаться могу, у меня однушка больше. И все по закону, не придерутся.
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 21:35 | Сообщение # 6357
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Интересно, и где это можно найти двушку 51 м2? Я от такой и отказаться могу, у меня однушка больше.
 Найти такую двушку не так сложно.  Но предложить могут двушку равную Вашей однушки, метр в метр по общей площади. Но  это лишь домыслы и догадки. посмотрим как на практике решат.  Ведь  могут предложить и отличную двушку метров на 10 больше, чем у Вас сейчас.


Scorpion
 
vasiliyДата: Суббота, 12 Мая 2018, 22:58 | Сообщение # 6358
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Два "активиста" которые ходят по дому 22 к.2 Ив.Ф. со списками и с просьбой  до 14 мая вписать номера свидетельств о собственности, надеюсь Вы действуете в рамках  действующего законодательства, хотя бы представляйтесь, кто Вы, для чего Вы ходите, ради кого Вы ходите, для чего Вам номера свидетельств?... Чтобы не получилось 70 на 7, хоть проекты решений раздавайте ОСС.
P.S.  через полицию бы личности "жителей-нежителей" узнать. Вдруг мошенники-бандюги.


Сообщение отредактировал vasiliy - Суббота, 12 Мая 2018, 22:59
 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 23:05 | Сообщение # 6359
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Два "активиста" которые ходят по дому 22 к.2 Ив.Ф
Прожив не один десяток лет в одном доме, допускаю, что можно и не знать всех жителей. Но... есть старшие по подъездам, у "активистов" должны быть документы - паспорт, что они проживают именно в этом доме, и их фамилии должны быть в  реестре собственников.


Scorpion
 
vasiliyДата: Суббота, 12 Мая 2018, 23:38 | Сообщение # 6360
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Прожив не один десяток лет в одном доме, допускаю, что можно и не знать всех жителей. Но... есть старшие по подъездам, у "активистов" должны быть документы - паспорт, что они проживают именно в этом доме, и их фамилии должны быть в  реестре собственников.
не у всех на руках реестр. И мужчин 2 активистов жителей не было в апреле. Сам подход-поход очень интересен.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: