Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shanhay2929Дата: Четверг, 10 Мая 2018, 09:54 | Сообщение # 6321
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Цитата Avrora ()обогатиться застройщика за счёт жителей двух кварталов Кунцево. Если назвать вещи своими именами, то для меня в Кунцево происходит не что иное, как рейдерский захват территории.
Почему же захват?, Вас выкидывают на улицу? НОВОЕ жильё предоставлять не собираются? Или Вы считаете что кто то (некий Застройщик) должен просто подарить Вам квартиру БЕСПЛАТНО, не заработав себе ничего? И потом Вы не забывайте что город живёт и ему надо развиваться... Ведь каких то лет 40 назад на нашем месте паслись коровы.... smile Вот Вы как юрист, какой ещё видите пример схемы развития города, на Ваш взгляд без якобы неких "ущемлений" интересов собственника, застройщика, города, котрый думает всегда о всех? Вы же говорите , что думайте не только о себе? Но сейчас это к сожалению совершенно непохоже.
Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов
 
РезедаДата: Четверг, 10 Мая 2018, 14:23 | Сообщение # 6322
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, согласна, что застройщик должен заработать, но и мы не должны ничего потерять и, желательно, приобрести. В противном случае, зачем все неудобства.? Тут все должно быть взаимовыгодно. И у устраивать из нас живой щит для коммерческой застройки, извините, ни в какие ворота. Я готова даже сменить район, лишь бы не жить у дублера, но если можно побороться и добиться чего-то, то кто знает... Сейчас у нас окна комнаты выходят на Полоцкую, так и сейчас шумно, а как это будет, если на дублер?
 
shurinДата: Четверг, 10 Мая 2018, 14:52 | Сообщение # 6323
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
мы не должны ничего потерять
да с чего Вы взяли , что мы должны что то потерять? Получение новой квартиры в монолитном  доме с большей общей площадью , это разве потеря?
Цитата Резеда ()
устраивать из нас живой щит для коммерческой застройки
а другой дом, следующая башенка что на схеме проекта, который коммерческий- он так же будет являться для нас (нашего дома) щитом, но только с другой стороны smile . Почему об этом никто не говорит?  И если на то пошло, то учитывая количество дорог/развязок и их постоянное расширение- в Москве каждый дом является каким-нибудь щитом или экраном smile 
Цитата shanhay2929 ()
Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов
good

Добавлено (10 Мая 2018, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
если эта борьба не выльется в конечном итоге в борьбу против сноса, и за  этим надо следить.
good   Да , только бы отличить эту грань cool

Добавлено (10 Мая 2018, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Уплотнение максимальное, и толи ещё будет   Будет- 1000%
   ..я имел ввиду не только наши кварталы, но и всю Москву.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
olesaДата: Четверг, 10 Мая 2018, 18:22 | Сообщение # 6324
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Сегодня по радио Москва задавали вопрос чиновнику от строительства, будет ли политическое решение об ограничении плотности населения Москвы. Ушел от ответа. Начал рассказывать, как в Москве все прекрасно с парками и садами.
 
РезедаДата: Пятница, 11 Мая 2018, 07:42 | Сообщение # 6325
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Shurin, насчет грани Вы правы, тут ее очень трудно соблюсти. Начнешь активные действия - застройщик решит, что на фиг ему все это не надо, и уйдет. С дугой сторОны, и окна на дублер нам не нужны, и балкончик хочется. И это тоже важно, потому как залог комфортного проживания. И я не изменила резко свою позицию, я давно на форуме, и всегда высказывалась за переселение, но на хороших условиях. Переселение абы куда никому не нужно. Зачем всю оставшуюся жизнь глотать гарь и слушать шум дублера?

Добавлено (11 Мая 2018, 07:42)
---------------------------------------------
Насчет того, что Москва должна развиваться. Все верно, город растет, плотность увеличивается. И не будем обсуждать, что, собственно, развиваться должна не только столица, но и периферия и плотность там должна увеличиваться, а не у нас - все это вопросы федерального уровня. Но то, что растущее как на дрожжах население надо обеспечивать не только жильем, но и социальными объектами, как то: больницами, школами, поликлиниками, детскими салами, парковками, наконец, - это как раз проблема города, о которой благополучно забывают. Ведь это население не толко работает и спит, но еще и лечится, учит и воспитывает детей, проводит как-то досуг, ездит на чем-то на работу и тп. Кто будет решать эти проблемы? Ведь даже если застройщик заложит в проект лишнюю поликлинику, то кто ее будет содержать и обслуживать? Бюджет, а там дополнительные поликлиники не предусмотрены, насколько я понимаю. Застройщик проектирует то, что ему заказали, а город считает, видимо, что поликлиники растущему населению не нужны. Скворцова, оказывается, вернула в бюджет огромные деньги, заявив, что они не нужны, и так все есть. Это в наших поликлиниках все есть? Да их просто не хватает на всех, этих поликлиник, врачей, оборудования... Вот как-то так все получается.

 
NattyДата: Пятница, 11 Мая 2018, 08:26 | Сообщение # 6326
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
да с чего Вы взяли , что мы должны что то потерять? Получение новой квартиры в монолитном  доме с большей общей площадью , это разве потеря
1.не факт что монолитный 2.для МЕНЯ лично (и для многих других) квартира с окнами на магистраль аля Мкад + ж.д. на 5 м больше общей площади (и, возможно, на 5 м меньше жилой) НЕ приобретение, а потеря. Не надо все сводить только к стоимости старого и нового жилья. Я собираюсь не продавать квартиру, а жить в ней.

Добавлено (11 Мая 2018, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Мы не так уж и плохо живем, чтобы считать, что нас облагодетельствовали.
Поддерживаю!

Добавлено (11 Мая 2018, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
устраивать из нас живой щит для коммерческой застройки, извините, ни в какие ворота.
вот именно, и расширенная Будановой (если ее расширят) все равно не идет в сравнение с дублером. И, не забываем, ж.д.

Добавлено (11 Мая 2018, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Москва должна развиваться. Все верно, город растет, плотность увеличивается.
Это да, но в последнее время этот рост и развитие приняли уродливые формы. Здесь уже высказывалась мысль, что застройка каменными мешками и небоскребами все же через некоторое время будет остановлена. Хочется надеяться, что так и будет. Застройка станет все же более комфортной и человекоориентированной. Возможно реконструировать и обновить район по другому, не превращая его в каменный мешок.
 
shurinДата: Пятница, 11 Мая 2018, 09:59 | Сообщение # 6327
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
Не надо все сводить только к стоимости старого и нового жилья

happy так это и есть (стоимость) определение качества/уровня жилья. Плохое-всё дешёвое, хорошое- дорогое. biggrin тут всё просто!
Для справки Вам: жильё в наших кварталах (хоть с полками 3м, хоть без biggrin ) дешевеет со страшной силой и причём ежемесячно, что не происходит с новыми домами нашего района. И квартиры в наших кварталах интересуют покупателей только ради перспектив сноса о чём указывают риелторы в объявлениях. Думаю если бы ни этот факт, наше более полувековое старьё стоило бы ещё дешевле, а с построенным дублёром из них бы уехали последние жители, сдав задёшево свои намоленки гастробайтерам.
Это к сожалению и есть печальная реальность ситуации.

Добавлено (11 Мая 2018, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
Здесь уже высказывалась мысль, что застройка каменными мешками и небоскребами все же через некоторое время будет остановлена. Хочется надеяться, что так и будет.

Интересно, кто это сможет остановить? happy

Добавлено (11 Мая 2018, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Мы не так уж и плохо живем, чтобы считать, что нас облагодетельствовали.

Не совсем поддерживаю.
Можем и должны жить лучше! Человек должен совершенствоваться!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Пятница, 11 Мая 2018, 11:55 | Сообщение # 6328
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вот именно, совершенствоваться, а не деградировать! А переезд к дублеры, по-моему, деградация. Мне и Полоцкой под окнами достаточно. Окно кухни выходит во двор - тишь, гладь да божья благодать. Почувствуйте разницу! Это, опять же для нас
Но, уверена, есть люди,для ко орых это не очень важно, они согласятся на этот вариант, по-своему будут правы. Просто для нас это один из главных моментов. У каждого свои приоритеты. Что же касается стоимости, то, согласна, новоежильё будет дороже, только, если не понравится совсем, то когда егоможнобцлет продать и сколько лет жить на чёпожарах? Я за то, чтобы сразу получить что-нибудь приемлемое и жить спокойно. Жизнь одна,и не хочется тратить ее на риэлторские игры.
 
shurinДата: Пятница, 11 Мая 2018, 17:11 | Сообщение # 6329
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я за то, чтобы сразу получить что-нибудь приемлемое и жить спокойно.

Например? smile

Добавлено (11 Мая 2018, 17:11)
---------------------------------------------
Резеда, слово деградация, по описанию как раз больше к нашему старью (домам) относится, не отвечающим современным характеристикам happy
Деграда́ция — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы....

Неудачный Ваш пример.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Пятница, 11 Мая 2018, 17:21 | Сообщение # 6330
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Эпоха всевозможно старых и убогих пяти-четырёх...трёх)этажек прошлого века уходит!
Москва должна быть Современной и Красивой!
Прикрепления: 1599575.jpg (62.4 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Пятница, 11 Мая 2018, 17:29
 
NattyДата: Пятница, 11 Мая 2018, 18:38 | Сообщение # 6331
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
так это и есть (стоимость) определение качества/уровня жилья. Плохое-всё дешёвое, хорошое- дорогое. тут всё просто!
Еще раз. Для меня лично, квартира с окнами на МКАД хуже квартиры в доме во дворе, даже если, например, у Мкада кв.на 10м больше по площади и стоит на 2млн дороже. На этом вопрос о стоимости и ее преимуществах для себя считаю исчерпанным и далее на эту тему не пишу.

Добавлено (11 Мая 2018, 18:38)
---------------------------------------------
А Москва должна быть современной и красивой, да. Но кварталы а ля Мещерский лес не являются ни тем, ни другим. По своей убогости и уродству они еще пятиэтагам фору дадут! smile

 
shurinДата: Пятница, 11 Мая 2018, 20:54 | Сообщение # 6332
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
А Москва должна быть современной и красивой, да. Но кварталы а ля Мещерский лес не являются ни тем, ни другим.

Еслиб действительно это было так, то данный ЖК и не появился бы.
Нее ну есть канешн ещё люди любитили неудобного ретро-жилья старья, я не спорю happy но побывав хоть раз в современном доме их становиться всё меньше и меньше happy happy
Что там ни так, проясните пожалуйста.

Добавлено (11 Мая 2018, 20:54)
---------------------------------------------
А вроде как сегодня у Рожковцев и Авроры должен был быть суд? Если я не путаю? happy что то Аврора молчит)))))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
mulyaДата: Пятница, 11 Мая 2018, 21:21 | Сообщение # 6333
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
Для меня лично, квартира с окнами на МКАД хуже квартиры в доме во дворе, даже если, например, у Мкада кв.на 10м больше по площади и стоит на 2млн дороже.
Полностью согласна. 
Большинство вряд ли рассматривает новую квартиру как объект для срочной продажи. Налог наверняка почти съест эти 2 млн. А ждать 5 лет не всякий захочет, и потом еще заморачиваться с продажей-покупкой. Кто через это хоть раз прошел - меня поймет.
Собственно, это я к тому, что не надо слишком уж переоценивать тот факт, что новая квартира будет стоить дороже. Лучше сразу получить ту квартиру, в которой захочется жить самому.
 
shurinДата: Пятница, 11 Мая 2018, 21:34 | Сообщение # 6334
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Налог наверняка почти съест эти 2 млн

Вы о чём?))))) Какие 2 лимона???)
Цитата mulya ()
Кто через это хоть раз прошел - меня поймет

Непохоже happy

Добавлено (11 Мая 2018, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
что не надо слишком уж переоценивать

Да слишком не надо. В 5 раз дороже имеющихся намоленок думаю точно не будет happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Пятница, 11 Мая 2018, 22:23 | Сообщение # 6335
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Shurin, приемлемое жилье - это то, в котором захочется жить, а не продавать. Дл меня это квартира с большим балконом/лоджией в монолите не у дублера с окнами во двор. Не первый и не последний этаж, лучше до 10. Это минимум. Еще, конечно, хотелось бы большую кухню, прихожую, как в моей нынешней квартире и многое другое. Но это уже нереально.

Shurin, понятия "хорошо"и "плохо" у каждого свои, тут нет единого стандарта. То же самое с понятием "деградация". Для Вас упадок - это жить в старом жилье, для других - их дворов переезжать к дублеру. Все относительно в этом мире.
Планировки пиковские видела и не могу сказать, чтобы супер. Мне планировка моей однушки очень нравится, гораздо больше того, что нам могут предложить. О минусах своего жилья много писала, не буду повторяться, почему так жажду переезда. Отнюдь не потому, что жду сказочный подарок от добрых дядь из ПИКа. Да и новые современные кварталы, о которых Вы взахлеб говорите, могли бы быть поприличнее. Не такими убогими, как делает ПИК. Об этом уже тоже писалось.
 
shurinДата: Пятница, 11 Мая 2018, 22:47 | Сообщение # 6336
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Да и новые современные кварталы, о которых Вы взахлеб говорите, могли бы быть поприличнее.

Повторюсь, например?

Добавлено (11 Мая 2018, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
понятия "хорошо"и "плохо" у каждого свои, тут нет единого стандарта

Как нет, а почему тогда квартиры на 1м этаже всегда дешевле? happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Пятница, 11 Мая 2018, 23:52 | Сообщение # 6337
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
вроде как сегодня у Рожковцев и Авроры должен был быть суд?
 Заседание отложено до 25 мая.

Добавлено (11 Мая 2018, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Я до сих пор не видела подписанного жителями моего МКД договора управления
  Не видели. значит не хотите его видеть. Иначе бы давно имели на руках свой оригинал договора управления.


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 12 Мая 2018, 06:46 | Сообщение # 6338
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И потом, Вы пишете: "...плохое - дешевое, хорошее - дорогое". А для меня главное, чтобы было лично мне удобно и комфортно, и тут не всегда стоимость во главе угла. Будь у меня двушка без щелей в соседнем доме, я, может, и не ратовала бы так за переезд. Только, конечно, лифта не хватает, но пережила бы. Ну и дублеры-дороги, конечно... Это пережить сложнее. В общем, это уже обсуждали. Суть в том, что у каждого свои приоритеты, и мало кто собирается продавать квартиру, люди будут в ней жить.

Добавлено (12 Мая 2018, 06:33)
---------------------------------------------
Убогими я называю дома, как у Молодежной: без балконов, напоминающие, скорее, тюрьму или какое-нибудь производственные здание, а не жилой дом, и разноцветные стены нисколько не убавляют убогости. Убого - это когда не соблюдаются нормы инсоляции, когда окна смотрят в окна, когда не придумана инфраструктура, когда дома не радуют глаз. Это когда просто некрасиво.

Добавлено (12 Мая 2018, 06:37)
---------------------------------------------
А вот, кстати, домик на Партизанской для реновации выглядит вполне прилично, да и относительно новые дома рядом , облицованные кирпичом, с хорошими балконами и эркерами, еще больше радуют. Но это, конечно, коммерческой жилье, и приводится для примера, что я считаю приличным.

Добавлено (12 Мая 2018, 06:39)
---------------------------------------------
Еще на Истринской и Ельнинскойтесть невысокие новые дома, выглядящие очень даже ничего. Эта так, для примера.

Добавлено (12 Мая 2018, 06:46)
---------------------------------------------
А вот небольшой комплекс, построенный в глубине за этими ПИКовскими страшилищами, тоже малоэтажный, название у него еще красивое - "Солнечное" что-то - так вообще мне нравится. Это у Молодежной.

 
соседДата: Суббота, 12 Мая 2018, 08:08 | Сообщение # 6339
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
понятия "хорошо"и "плохо" у каждого свои, тут нет единого стандарта.
  Так называемый стандарт фактически узаконен с началом  программ по сносу пятиэтажек.   Хороший или плохой предложенный вариант, по мнению жителя, это лишь эмоции.
================
Для всех: не раз говорил, что программа переселения не является программой улучшения жилищных условий. Надо понимать и принять,  что по закону есть два пути: выкупная цена старой квартиры и предложенный вариант новой квартиры. Всё, на этом выбор и ограничен. Дальше уже момент везения и удачи в получении новой квартиры, т.к. выкупная цена уж слишком маленькая с учетом всех составляющих.


Scorpion
 
shurinДата: Суббота, 12 Мая 2018, 10:24 | Сообщение # 6340
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Заседание отложено до 25 мая.
опять юрИсты пришли неподготовленные? happy 
Цитата Резеда ()
А вот небольшой комплекс, построенный в глубине за этими ПИКовскими страшилищами, тоже малоэтажный, название у него еще красивое - "Солнечное" что-то - так вообще мне нравится. Это у Молодежной.
ЖК называется Изумрудная Долина, и цены там начинАются от 350.000 руб/метр , что в 3 (три) раза дороже наших хрущёб. Построен он был вроде как в начале нулевых)))
Не в обиду, но опять почему-то мне хочется напомнить, что есть такая хороша сказка "О Золотой рыбке" happy  happy  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: