Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:43 | Сообщение # 161
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Katrin ()
Просто со вчерашнего дня возмущение осталось
Я так сразу и поняла, что вы еще со вчера не успокоились  biggrin 
Ну ничего, бывает...
Спасибо вам за предупреждение о левых собирателях подписей, не думала, что они так быстро возьмутся за махинации. Предупрежу по возможности кого могу, а там пусть сарафанное радио работает,  с такими аферистами надо бороться однозначно, иначе точно за нас всё решат и подпишут.....


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:45 | Сообщение # 162
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
от ПИКа совсем "невнятный" представитель был. Видимо уроки не привык учить. А скорее всего ему пообещали мирную беседу с инициативной группой. (От управы же сказали, что жителей не звали) А тут встали грамотные мужчины и стали задавать конкретные вопросы.  У дамы с Коцюбинского 6 корп.1 вообще есть ответ из ДГИ, что ее дом не аварийный и в программу реконструкции-реновации не входит от января 2017 года.

Зато представитель ПИКа хотя бы внятно говорил, мы вполне могли разобрать и понять суть сказанного, в отличии от представителя Управы smile но растерянность его ощущалась.
Да, жители дома 6,корп.1 собирают подписи против сноса дома, и очень противно, что сотрудники ДГИ не утруждают себя проверкой информации, которую предоставляют людям, иначе бы они знали, что в декабре 2016 года город передал наши два квартала ПИКу с целью реновации, все решения уже нотариально оформлены и вряд ли можно уже что-то изменить. Как говорится "ударили по рукам"
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:47 | Сообщение # 163
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
в декабре 2016 года город передал наши два квартала ПИКу с целью реновации, все решения уже нотариально оформлены и вряд ли можно уже что-то изменить. Как говорится "ударили по рукам"
То есть все эти слушания фигня для отвода глаз?


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:49 | Сообщение # 164
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
То есть все эти слушания фигня для отвода глаз?
Формальность...
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:51 | Сообщение # 165
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Katrin, а что так поздно про "ветхие"? МД уже в декабре нас "ветхими" нарёк cry 
Теперь надо думать, как можно донести до "товарищей", что дома наши не относятся к сносимым сериям и просто так нас облапошить не удасться. Ведь в большинстве случаев квартиры в домах большой площадью, нежели обычные хрущёвки.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:51 | Сообщение # 166
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Формальность...
Да уж, а так хотелось надеяться, что наше мнение хоть как-то будет учтено.. sad


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:52 | Сообщение # 167
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, публичные слушания - стандартная процедура, которую необходимо пройти. Естественно,не для того, чтобы "обрадовать" жителей.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 10:54 | Сообщение # 168
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ведь в большинстве случаев квартиры в домах большой площадью, нежели обычные хрущёвки.
Это да...  У нас две комнаты 18 и 14м2, но в новостройках я таких комнат не вижу, либо они меньше в двушках, либо больше, но в такие дома нас явно никто не поселит и лишний метраж уж точно не дадут..


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 11:03 | Сообщение # 169
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Да уж, а так хотелось надеяться, что наше мнение хоть как-то будет учтено
Если надо сносить, спрашивать не будут. Все подстроят как им надо. На кону большие деньги. Но... они должны видеть и понимать, что мы против переселения за пределы района, мы против ухудшения наших жилищных условий. Если осваиваете наш квартал значит предоставьте нам квартиры в нормальных домах, с нормальной жилой площадью, с балконами и т.п. В Новую Москву мы не поедем, радости им не доставим. Будем бороться за равнозначное жилье в нашем районе, раз уж с нашими домами все решено.

Добавлено (27 Апрель 2017, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
У нас две комнаты 18 и 14м2, но в новостройках я таких комнат не вижу,
Я конечно извиняюсь, у нас комнаты 20,7,  21,9, 17.1 - по экспликации. Такого вообще я не видела в новостройках. Но у нас в этих трех комнатах три поколения живет и на ухудшение условий я не согласна.
 
KatrinДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 11:17 | Сообщение # 170
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
не думала, что они так быстро возьмутся за махинации.


Их вчера для обучения разным махинациям и собирали - с какой стороны лучше народ околпачивать(( а тут незваные гости - жители ворвались. А план у них этот (с подписями и внедрением) по-видимому уже давно был.
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 11:25 | Сообщение # 171
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Milanka,  думается,что компания ПИК всё- таки имеет в своей структуре аналитический отдел, который для руководства должен был предоставить документальную информацию по объектам, которые предполагаются к сносу,  " с кондачка" такие огромные средства умные коммерсанты вкладывать не будут. 
Надо подождать и добиться от них проектной документации жилищной застройки.
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 11:55 | Сообщение # 172
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Rugansha, меня смущают слова представителя Пик со вчерашней встречи, о том, что Пик просто предоставляет площади городу. А как уж город (дги) распорядится, им это не ведомо и грубо говоря не интересно. Дги будет расселять, со слов представителя, по опыту 7, 11, 18 кварталов.  То есть лотерея...
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:02 | Сообщение # 173
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Milanka, меня это уже давно огорчает cry
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:41 | Сообщение # 174
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
они должны видеть и понимать, что мы против переселения за пределы района, мы против ухудшения наших жилищных условий. Если осваиваете наш квартал значит предоставьте нам квартиры в нормальных домах, с нормальной жилой площадью, с балконами и т.п. В Новую Москву мы не поедем, радости им не доставим. Будем бороться за равнозначное жилье в нашем районе, раз уж с нашими домами все решено.
Вот подписываюсь под каждым вашим словом!!!
Ну неужели нельзя всё провести по уму, не ломая через колено интересы жителей?!  
Сейчас разговаривала с соседками по подъезду, одна ЗА переселение ( за разумное переселение, живёт на первом этаже, окна с улицы на уровне пояса, да и прочие прелести проживания на первом этаже ), а другая категорически ПРОТИВ, главный аргумент - У меня хороший ремонт. На мой вопрос, как ей поможет жить ремонт, когда под нашими окнами построят дублёр и расширят улицу ИФ, вырубят наш небольшой парк под окнами-  улыбается, ответа нет.... Я ,говорит, Консерватор ... Во как....
Надо будет по возможности ещё у кого-нибудь поспрашивать))


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:13 | Сообщение # 175
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Ну неужели нельзя всё провести по уму
Как говорится это понятие растяжимое, каждому не угодить, да они и не особо пытаются. Некоторые намертво готовы стоять за свои квартиры из-за ремонтов и судиться за возмещение расходов по ремонту,  кто то хочет расселиться. А некоторым дай волю, как в сказке о рыбаке и рыбке, дворец запросят, поэтому и получаем корыто. Законом обезопасили себя со всех сторон. Мы для них серая масса. И индивидуально никто подходить к нашим пожеланиям не собирается.
Предлагали бы сразу 2-3 варианта на выбор. Есть в районе дома для переселенцев, дги же дают смотровые по очереди, с разницей в 2 месяца, а то и больше. Дайте сразу. Посмотрим выберем, что душе угодно. У нас самые дорогие квартиры видовые на высоких этажах, а мне допустим этот высокий этаж совсем не нужен. Я и на второй поеду с удовольствием, с балкончиком. Все индивидуально.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:34 | Сообщение # 176
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Предлагали бы сразу 2-3 варианта на выбор.
Цитата Milanka ()
Посмотрим выберем, что душе угодно.
Согласна,надо сразу говорить про варианты для переселения. А то лотерея получается, то ли сразу брать то что дают, то ли попробовать дождаться другого варианта, а вдруг второй окажется хуже первого....
А так люди хоть как-то могли выбрать....


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:37 | Сообщение # 177
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
а вдруг второй окажется хуже первого....
В том то и дело, поэтому все и бояться, нервничают. Отсюда негатив, злость.
 
GrInaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 14:09 | Сообщение # 178
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Теперь надо думать, как можно донести до "товарищей", что дома наши не относятся к сносимым сериям и просто так нас облапошить не удасться. Ведь в большинстве случаев квартиры в домах большой площадью, нежели обычные хрущёвки.


Ну хотя бы взять справку БТИ о состоянии здания (форма5) в МФЦ - совершенно бесплатно. Чтобы на руках был какой-то документ, подтверждающий "неветхость"  дома.
На самом деле еще в декабре власти быстро отказались от термина "ветхие" про дома в наших кварталах.
На возражения про "ветхость" сказали, что дома еще ничего , а вот общие коммуникации - ветхие.


GrKrokus
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 14:21 | Сообщение # 179
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
GrIna, вслух отказались от понятия "ветхость"? А в письменах-то осталось cry
 
ВикторияДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 14:39 | Сообщение # 180
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Katrin ()
Какие-то ветхие стены?! Вот о чем Вы??? Дома теплые кирпичные стены по пол метра. Да мы не налюбуемсч на свой дом. Все у кого сделан ремонт вообще никак проблем не знают,не надо выдумывать и слушать каких-то левых подсадных людей!
Вы меня извините, но Вы из какого дома?
Могу устроить экскурсию по своему и показать "отличные стены" в полметра и идеальную звукоизоляцию  smile идеальную воду из-под крана, я аэратор снимаю каждые 3 дня с крана, потому что он засоряется и то что там собирается говорит о ужасном состоянии наших труб.
А то что мы сделали ремонт в квартире еще не говорит об отличном состоянии дома.
Спорить не буду, сколько людей столько и мнений, но надо иногда шире посмотреть на ситуацию, а не только со стороны своего гнездышка. sad


Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 27 Апреля 2017, 14:59
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: