Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
KatrinДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:10 | Сообщение # 181
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
показать "отличные стены"

Ремонт делать не пробовали?) Без ремонта и ухода, любая квартира превратится в сарай..После ремонта сразу решаются все проблемы с текущими трубами, плесенью, плохой проводкой, плохим полом и прочее.. и вообще от вида "ветхого" жилья не остается и следа) убитые квартиры в любом доме смотрятся ветхо, даже в новом.

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:06)
---------------------------------------------
Не знаю какой ремонт был у Вас лично. Но знаю тех, кто сделал реальный ремонт, а не косметический. Вообще нет никаких проблем с квартирами и домами в целом

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:10)
---------------------------------------------
А вообще хотите переезжать, переезжайте... Из-за вас недовольных своей квартирой этого не должны делать все другие жители дома прекрасно в нем проживающие и не желающие выезжать, НЕИЗВЕСТНО КУДА из своей благоустройство квартиры. А если у вас все жильцы хотят сноса, то причем тут другие дома. Выражайте свое желание в управе, пусть вас сносят, если все "за"


Сообщение отредактировал Katrin - Четверг, 27 Апреля 2017, 15:12
 
ВикторияДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:17 | Сообщение # 182
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Katrin, вы не ответили на мой вопрос из какого вы дома?
в начале переписки мы так скажем небольшую перекличку сделали кто откуда, а вы почему-то уклоняетесь от ответа

по-поводу ремонта и сарая, вы на себя смотрите,а в мой сарай не суйтесь, умничать не надо!
У меня хороший ремонт, даже не смотря на то что живу в коммуналке.

Вам уже говорила СкрипкаЛиса по-поводу ваших высказываний, будьте любезны следить за ними.

Цитата Katrin ()
После ремонта сразу решаются все проблемы с текущими трубами, плесенью, плохой проводкой, плохим полом и прочее
Не поверите слава богу у нас этих проблем нету!
Я вам немного о другом говорила, об общем состоянии дома.
Вот поменяли мы все это в пределах квартиры,а извините у соседей тоже все новое? А на территории общего пользования как дела с проводкой и трубами? А переход от одной квартиры например стояка к другой в каком состоянии???

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:15)
---------------------------------------------
Цитата Katrin ()
А вообще хотите переезжать, переезжайте... Из-за вас недовольных своей квартирой этого не должны делать все другие жители дома прекрасно в нем проживающие и не желающие выезжать. А если у вас все жильцы хотят сноса, то причем тут другие дома. Выражайте свое желание в управе, пусть вас сносят, если все "за"
Я например за, но смотря с каким вариантом переезда! Может и коммуналка покажется раем по сравнению с предложенными вариантами.
Здесь все индивидуально.
Я как-то не заметила, что все говорят о повальном сносе всего квартала (имею ввиду, что например я говорю, что нужно нафиг снести весь квартал и дело закрыто), тут больше каждый о своем доме говорит.
Вы в каком доме живете то?

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:17)
---------------------------------------------
Katrin,  если верить вашей заполненной анкетке в профиле, то вы с улицы Кунцево, напрашивается вопрос, что вы тут делаете и каким образом вы относитесь к нашим кварталам?


Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 27 Апреля 2017, 15:18
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:21 | Сообщение # 183
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Katrin ()
А вообще хотите переезжать, переезжайте... Из-за вас недовольных своей квартирой этого не должны делать все
Вот и нашли крайнего в сносе наших кварталов applause 
Сносят нас не из-за того, что кто то из нас не доволен коммуникациями дома или толщиной стен, а из-за того что земля у нас золотая и строить коммерческие дома на нашем месте выгодно городу, пику и прочим деятелям.
 
ВикторияДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:25 | Сообщение # 184
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Вот и нашли крайнего в сносе наших кварталов  Сносят нас не из-за того, что кто то из нас не доволен коммуникациями дома или толщиной стен, а из-за того что земля у нас золотая и строить коммерческие дома на нашем месте выгодно городу, пику и прочим деятелям.
Вот именно! Если им нужно, они все сделают и найдут тех кто все подпишет и без меня "такой хотящей переезда"
 
KatrinДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:33 | Сообщение # 185
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
поменяли мы все это в пределах квартиры,а извините у соседей тоже все новое? А на территории общего пользования как дела с

Не поверите, у всех соседей свежий капитальный ремонт квартир, делавшийся не один год. Люди потратили очень много сил и денег, не говоря уже о нервах и здоровье. Потому что съезжать никто не думал и делали не жалея средств . И общего пользования никаких нареканий.

Я Вас понимаю, Вы за расселение, но почему вы думаете, что пик пойдет вам/нам на встречу и не даст такую же комуналку, только еще к тому же неизвестно где?!( При этом они хотят чтобы собственники сначала подписали договор о передаче прав собственности, тем самым сами себя лишили собственности! Вас конечно наши проблемы не волнуют, потому что у вас наверняка квартира и так государственная. А люди вынуждены теперь бороться за свои права и собственность(

47 квартал

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Виктория ()
что вы тут делаете и каким образом вы относитесь к нашим кварталам?

ТОТ ЖЕ ВОПРОС Я МОГУ ЗАДАТЬ ВАМ

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:33)
---------------------------------------------
Виктория
Возьму на себя решение, прекратить этот ненужный глупый спор. У нас разные ситуации

 
ВикторияДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:42 | Сообщение # 186
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Katrin ()
47 квартал
а это не жилой дом знаете.
Ваши слова пусты и нет желания с вами общаться.
 
KatrinДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:46 | Сообщение # 187
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 108
ул. кунцево
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
Цитата Katrin ()
Какие-то ветхие стены?! Вот о чем Вы??? Дома теплые кирпичные стены по пол метра. Да мы не налюбуемсч на свой дом. Все у кого сделан ремонт вообще никак проблем не знают,не надо выдумывать и слушать каких-то левых подсадных людей!
Вы меня извините, но Вы из какого дома?
Могу устроить экскурсию по своему и показать "отличные стены" в полметра и идеальную звукоизоляцию 


И вообще я писала о своем доме, а не ваш описывала, у нас в основном все собственники, у вас комуналок много. Может быть от этого разное обслуживание/отношение УК и потому у Вас дом более обведшал. Но опять же это Ваш частный случай.

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:45)
---------------------------------------------
Виктория
Никто вам не обязан сообщать здесь свой адрес! Тем более публично, тем более, извините, непонятно кому( прописку я вашу не видела) Я Вас,не знаю..И имею такое же право недоверия, особенно к человеку который "за" переезд.

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:46)
---------------------------------------------
Детский сад надоел

 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:50 | Сообщение # 188
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
Если им нужно, они все сделают и найдут тех кто все подпишет и без меня "такой хотящей переезда"
Ну например признают дом аварийным и включат в программу сноса...
Да много могут чего придумать, и я думаю придумают, чтобы охладить пыл жильцов с ремонтами, которыми они так дорожат...
А если отодвинуть ремонты на второй план, какие ещё доводы у тех кто против переселения? 
Я бы тоже была против переселения, но лично для меня выбора нет. Дублёр будет проходить у меня под окнами, а жить и задыхаться выхлопными газами я не хочу, хватает того, что когда на бензоколонку привозят бензин и сливают его в хранилище, то у нас уже дышать не чем.


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:52 | Сообщение # 189
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Дамы,  понятно, что все нервничают. Но уже если мы здесь не можем договориться, то как с соседями по дому договариваться.
Беда в том, что снос отдельных домов в наших кварталах - невыгоден а местами и невозможен.
Я уже когда-то рассказывала, как наши 6 трехэтажных и 2 четырех (9 к.1 и 9 к2) пытались снести в начале 2000-х годов по проекту реконструкции еще из 90-х  На месте наших домов планировалось построить определенное количество квадратных метров новых. Но это оказалось невыгодно из-за   количества коммуналок и жителей под переселение.
А на окупаемый проект застройки разрешение им не дали. Вот теперь, спустя много лет опять вынырнул
этот проект, только решили ломать всех - иначе не получится. Так что или всем пропадать - или всем  бороться.
Rugansha,  спасибо. (Не научилась еще в почте отвечать). Про "ветхость" читала интервью в декабре кого-то из чиновников. Найду ссылку - выложу.


GrKrokus
 
ВикторияДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:54 | Сообщение # 190
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Katrin,  успокойтесь уже Вы наконец-то.
Хороший у Вас дом, это прекрасно.
Я говорила с позиции своего дома, не вовлекая состояние Вашего.
Вы аналогично непонятно кто, разговор с Вами окончен, хватит уже цепляться. 
Вот женская натура, уже написала, что все и дальше по мозгам ездите.
Все тема между нами закрыта. Все остались при своем мнении и при своем состоянии дома.
Сейчас только время покажет как будут разворачиваться события.
Так что всего Вам доброго rah
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:56 | Сообщение # 191
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Katrin ()
Никто вам не обязан сообщать здесь свой адрес
Там вы хотя бы улицу назовите,  нам ведь интересно за какие дома так жители переживают. Наверное Сталинки на ЕкБ ?

Добавлено (27 Апрель 2017, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Виктория ()
Сейчас только время покажет как будут разворачиваться события.
Это точно. Подождём до осени....


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 16:25 | Сообщение # 192
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Капитальный ремонт годами делаться не может, при кап.ремонте квартиры все работы практически взаимосвязаны. Вот косметический ремонт можно годами, потихоньку, на сколько финансовые возможности позволяют.

Добавлено (27 Апрель 2017, 16:21)
---------------------------------------------
У всех разное состояние жилого фонда и разные возможности, тут никто не вправе никого упрекать.

Добавлено (27 Апрель 2017, 16:23)
---------------------------------------------
Я уже утром просила прекратить троллинг - это относится к Вам, Katrin,  мы все тут взрослые люди и у каждого из нас своё субъективное мнение, которое каждый высказывает, как считает нужным.

Добавлено (27 Апрель 2017, 16:25)
---------------------------------------------
И,конечно, нам тут нечего скрывать, все живём в многоквартирных домах и почему бы не написать из какого дома участник темы happy никто в гости ни к кому напрашиваться не будет, а вот взаимодействовать будет проще.

 
ZemaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 17:35 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Приветствую всех собравшихся! Дабы сразу обозначить свою позицию: я категорически против сноса сталинских домов и моего дома номер 8 по Е. Будановой.  А теперь вопрос: как вставить изображение, у меня есть план ПИКа по реконструкции наших кварталов.

Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 17:47 | Сообщение # 194
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Zema, Добрый вечер !!!
На Радикал можно изображение загрузить, выбрать ссылку которая начинается с http:// и эту ссылку вставить в сообщении, в верху есть голубой квадратик, нажмите на него и там ссылку и вставляйте...
Коряво объяснила, но надеюсь вы поймёте ))


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 17:52 | Сообщение # 195
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Zema, нужно, на сколько я помню, написать 5 сообщений. После этого появится строчка "прикрепить файл". Видимо от спама защита.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 18:00 | Сообщение # 196
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
нужно, на сколько я помню, написать 5 сообщений.
Ой, а я и не знала об этом.


In My Humble Opinion
 
ZemaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 18:30 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Жалко, что так. На словах если, то на этом плане первыми планирую снести дома по Иф, на их месте построить дома серии П44-м. Переселить туда всех из остальных домов, а наши земли, те что ближе к метро и парку уже под коммерческую застройку. Резюме, мы будем жить в домах с видом шестиполосное шоссе, с низкими потолками и в деталях знать каков "стул"  у соседа.  Это не мое досужье мнение. Это по опыту переселения домов на ул. Беловежская.  Моя тетя теперь любуется МКАДом, и в туалете может не надрывая голосовые связки поговорить с соседом.  И вроде все правильно, осталась в пределах своего квартала.

Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 18:42 | Сообщение # 198
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Zema, с прибытием в нашу темку smile 
Скажите, пожалуйста, на этом плане первыми собираются снести дома, которые там где магазин "Мастер" - ул.Полоцкая,д.2 и ул. Ив.Франко,д.30? Вы их имеете в виду? 
А по поводу серии П-44М, то многие жители очень хвалят эту серию, там неплохие метражи.
http://tipdoma.com/2009/11/seriya-p-44m/
Звукоизоляцию придётся делать в любой "бетонке", будь то монолит или панель. Это было всегда, не только сейчас,  у свекрови дом 1984 года ( 24 этажа )  и слышимость аховая, у моего сына дом 1999 года ( 6 этажей ), и тоже самое, к сожалению.
 
ZemaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 18:54 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Прикрепления: 8734559.jpg (70.7 Kb)


Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 27 Апреля 2017, 20:54
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 19:00 | Сообщение # 200
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Да, это именно тот план, который был размещён в Контакте и тут тоже, так что ждём проект от ПИКа.
Zema, Вы не одиноки, многие купили и сделали перепланировки и ремонты.
Но вот так случилось, к сожалению cry


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 27 Апреля 2017, 19:01
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: