Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
MilankaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 20:42 | Сообщение # 201
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Zema, эту схему мы видели. Вы говорите про серию П 44м, а где это указано, не пойму.
 
KOLДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21:11 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
совет с сайта zakuncevo.org
решил скопировать сдесь больше увидит людей

В связи с тем что 15 мая стартует опрос в Активном гражданине, до этой даты необходимо провести Общие Собрания Собственников. Проведя такое
собрание вы будете иметь Протокол Собрания Собственников с подсчитанными
вашей счетной комиссией голосами. И это будет неоспоримым аргументом в
дальнейших переговорах с властью, а также Суды принимают их к
рассмотрению. Это серьезный документ - решение собственников дома.
Предлагается следующий порядок действий:
1. В понедельник, 24 апреля необходимо запросить в ГУИСе реестры
собственников для уведомления о проведении внеочередного общего
собрания.
2. В соответствии с Жилищным кодексом, инициаторы собрания должны уведомить собственников не позднее, чем за 10 дней до очной
части.
3. В связи с ограничениями по времени и наступающими праздниками, уведомления необходимо вручить в максимально сжатые сроки,
сразу же после получения реестра.
4. последний день проведения собрания - 13-14 мая, так как Протокол общего собрания необходимо
представить в Управу, и на всякий случай - в Префектуру, Жилинспекцию и
управляющую организацию крайний срок 15 мая!!!!
НО!!!! лучше сдать Протоколы в пятницу - 12 мая!!!!!!Сдавать под штамп с отметкой о принятии.
Потому, что информация в разных источниках указывает разные сроки- от 01 мая до
15 мая ( а раз ДО, то последний рабочий день - 12 мая.)

Добавлено (27 Апрель 2017, 21:11)
---------------------------------------------
Читаю и удивляюсь почему люди с плохими домами и комуналками хотят всех под снос прогнуть.
эгоистично это.
хотите снос пишите заявку на вторую волну там таких ждут и будет вам счастье за МКАДОм в ипотеку на 20лет biggrin

 
adminДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21:17 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата KOL ()
Читаю и удивляюсь почему люди с плохими домами и комуналками хотят всех под снос прогнуть.

потому что не хотят тратить собственные деньги - как на ремонт своих квартир, так и соседями договариваться о надлежащем контроле и управлении в своем подъезде, доме и придомовой территории.
И есть надежда, что им дадут всё хорошее и новое, плюс еще метры. Но такие вот новые бедные переселенцы свою идеологией переведут и в новый дом. И с новым домом будет всё также.
 
KOLДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21:26 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
потому что не хотят тратить собственные деньги -
applause  applause  applause

Добавлено (27 Апрель 2017, 21:26)
---------------------------------------------
прям жаль новый дом стало

 
GrInaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 21:33 | Сообщение # 205
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Спасибо, что тему переименовали.
Никакая это не реконструкция и не реновация. Это коммерческий проект, который пытаются пропихнуть под шумок . Соберут подписи с особо желающих переехать, отдадут им квартиры существующие уже , отрапортуют, что идут на встречу желаниям жителей.  А мы и не должны нигде голосовать. Наших домов нет в списках сносимых серий. Вообще наши кварталы как и многие в Кунцево проектировал знаменитый архитектор.
Недаром вчера на встрече предлагали и готовые квартиры уже и писать пожелания кто куда хочет переехать. Потому и планов не показывают. Хотя реклама ЖК Будановой уже висит на разных сайтах.
А в связи с тем, что на вторую волну переселения еще и денег бюджет выделяет дополнительно, вся эта кампания выглядит совершенно по-другому.  Вместо того, чтобы  использовать деньги инвестора для осуществления  сноса второй волны хрущевок (хотя и с первой , увы, не закончили)  лоббируется чисто коммерческий проект.
По закону они нас сломать не могут. Пытаются под добровольное желание  сагитировать.  Так как в квартале нет ветхих (более 70 % износа) и аварийных домов. Так что наверно имеет смысл писать в Прокуратуру.


GrKrokus

Сообщение отредактировал GrIna - Четверг, 27 Апреля 2017, 21:34
 
ZemaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:13 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Прошу прощения у общественности и за старый план, и объективно то доподлинно сейчас не вспомню где я вычитала о серии домов для переселения. Это было какое-то интервью ПИКового руководства о планах в нашем квартале, строго после 8 декабря ( день подписания Собяниным документов относительно этой,  мать ее, реконструкции)
 И цитировать я пока не научилась, но совершенно солидарна с Grina по поводу обращения а Прокуратуру. Вообще складывается ощущение, что город наши земли продал, как барин деревню вместе с крепостными.


Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:17 | Сообщение # 207
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата KOL ()
Читаю и удивляюсь почему люди с плохими домами и комуналками хотят всех под снос прогнуть.
Это где вы такое вычитали?  wink 
Цитата KOL ()
хотите снос пишите заявку на вторую волну там таких ждут и будет вам счастье за МКАДОм в ипотеку на 20лет
А мне уже в скором времени счастье привалит, прям под окна квартиры подведут, называется это счастье - Северный дублёр !!! Шесть полос дублера и 4 полосы Ивана Франко улица., а что бы счастье моё совсем полным было, еще и две линии жд путей добавят, для скоростных поездов .
Странно, чего так тянут долго, я хочу счастья поскорее и побольше... smile


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:37 | Сообщение # 208
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Zema,  пока еще не продал. Законы пока не позволяют, так как на этой земле расположено имущество и территории, находящиеся в частной собственности. А статьи Конституции  никто не отменял.
СкрипкаЛиса,  А денег нет  на дублер. Как и на то, чтобы дать людям обещанные квартиры по первой волне сноса.


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:39 | Сообщение # 209
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
А денег нет  на дублер.
Денег может и нет, но его уже строят)))
Боженко всю перерыли, ни пройти, ни проехать толком не получается...


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 22:54 | Сообщение # 210
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  на Боженко Северо - Западная хорда.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:10 | Сообщение # 211
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
на Боженко Северо - Западная хорда.
Вот хорду достроят и за дублёр примутся )))


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:15 | Сообщение # 212
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  а теперь везде что-то строят. На Боженко вообще ужас-ужас.  
Остались отдельные островки тишины, но и к ним уже подбираются. Эх. 
А  застройку Кунцево в середине 50-х планировал  архитектор Гельфрейх.  Все наши старые кварталы.


GrKrokus
 
КунцевчанинДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:29 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Привет соседям!
 
RuganshaДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:31 | Сообщение # 214
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
С прибытием в тему, Кунцевчанин !!!

Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 27 Апреля 2017, 23:32
 
КунцевчанинДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:39 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
А мы за снос! Да, двор красивый, да тишина (пока). Ремонт жалко, Но жизнь идет, дом стареет, мы тоже. На четвертый этаж уже с трудом поднимаюсь, а через несколько лет что? Придется безвылазно сидеть дома и любоваться на 6 полос дублера?

Добавлено (27 Апрель 2017, 23:39)
---------------------------------------------
И что за разговоры про выселение в Замкадье? Ведь несколько раз уже было сказано и президентом и мэром, что расселение будет в пределах района.

 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:42 | Сообщение # 216
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
А  застройку Кунцево в середине 50-х планировал  архитектор Гельфрейх.  Все наши старые кварталы.
Эх, жалко всё это, и наши дворики тенистые, и пение птиц по ночам,  и даже с криками котов под окнами жалко расставаться....
Цитата Кунцевчанин ()
Привет соседям!
Добрый вечер. Добро пожаловать к нам . smile


In My Humble Opinion
 
КунцевчанинДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:42 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Да и стоимость квартиры в новом доме будет почти в два раза дороже, чем сейчас.
Я завидовал белой завистью своим коллегам и  друзьям когда их переселяли из крошечных хрущевок в просторные светлые новые квартиры. Все  очень довольны.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:53 | Сообщение # 218
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Кунцевчанин ()
Придется безвылазно сидеть дома и любоваться на 6 полос дублера?
И 4 полосы расширенной дороги ИФ не забывайте , плюс тротуары по 3 м))

Добавлено (27 Апрель 2017, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевчанин ()
Все  очень довольны.
Сейчас на столько разные новостройки, а для переселенцев не всегда дают приличные варианты. к сожалению, и здесь приводили примеры....


In My Humble Opinion
 
JuliaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 01:41 | Сообщение # 219
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Всем доброй ночи! Читаю форум уже месяца два и сейчас решила присоедениться к вам. Живу на улице Екатерины Будановой ("сталинский" дом). Хочу сказать, что наш район очень дорог нам, а квартира у нас можно сказать семейная. Не одно поколение выросло здесь. В начале у нас даже была коммуналка, потом отвоевали комнату, так как в семье было трое детей, дедушка участник Великой Отечественной войны. Бабушка и дедушка преподавали в 808 и 806 школах. Мои родители застали ещё дома частного сектора, которые были вдоль метро. Мама с тётей были вторым выпуском в новой школе 808. Считаю, что строительство дублера Кутузовского проспекта и ТПУ кординально изменят облик нашего района, и не будут соловьи петь вдоль метро :((, и не будет зеленой зоны вдоль метро, где можно прогуляться :(((. С другой стороны, конечно я понимаю, что ничего не стоит на месте и все развивается, меняется. В данной ситуации возмущает, что к нам относятся как к крепостным. Что значит ПИК получил землю под нашими домами? На основании чего? Строительство коммерческого жилья не является основанием для изъятия земели. Это же не в государственных целях. Так же я думаю, что у ПИК есть уже готовый план по застройке наших кварталов. Враньё то, что сказал вчера представитель ПИК, что не знает, что будут строить. Какой тогда проект утвердил Собянин в декабре? По-поводу слушаний. Для кого эти слушания? Для жителей, которых хотят переселить возможно не в рамках наших кварталов. Мне кажется, что жителям уже будет все равно, что построят на их месте, если они будут жить в другом квартале/районе. Какой опрос будут проводить, если проект уже есть по застройке? Они, что будут менять проект? Они хотят получить все. Сказали же на собрании, если будете сопротивляться, то расселять до 2032 года будут. Жители хотят знать где они будут жить, что получат, в какие сроки и тд. Я считаю, что в первую очередь нужно переселить дома, которые будут граничить с дублером и многострадальные дома 1, 3 по Екатерине Будановой. Думаю, что те кто живут на первых этажах и в коммуналках хотели бы переехать в новый дом. Я не хочу чтобы, нас сносили, не хотела бы жить в новом доме у заправки, РЖД и дублера, как говорили на собрании. Ну, как-то так. Прошу прощения за поток мыслей, накипело.
 
AgneДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 02:53 | Сообщение # 220
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
Я например за, но смотря с каким вариантом переезда! Может и коммуналка покажется раем по сравнению с предложенными вариантами.Здесь все индивидуально.
Я двумя руками за))) моя соседка тоже... Не понимаю как можно жить в таких кирпичных домах, где общая площадь трешки 54,5кв.м. с такой прихожей, с такой кухней, с таким санузлом и т.д... Но вы пишите правильно все индивидуально

Добавлено (28 Апрель 2017, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата Виктория ()
если верить вашей заполненной анкетке в профиле,
Может стоит в профиле написать номер дома,лично я так и сделаю..Так было проще да и быстрее запомнить кто твой сосед...

Добавлено (28 Апрель 2017, 02:50)
---------------------------------------------

Цитата Katrin ()
При этом они хотят чтобы собственники сначала подписали договор о передаче прав собственности, тем самым сами себя лишили собственности!
О чем речь? wacko

Добавлено (28 Апрель 2017, 02:53)
---------------------------------------------

Цитата Katrin ()
особенно к человеку который "за" переезд.
roll
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: