Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 11:06 | Сообщение # 241
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
Смотровые выдают в ДГИ. 
Адрес нашего окружного отдела: ул.Ивана Франко,д.8,корп.2

Добавлено (28 Апрель 2017, 11:06)
---------------------------------------------
Информацию смотрите по ссылке:
http://dgi.mos.ru/contacts/info/

 
ВикторияДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 11:09 | Сообщение # 242
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
Давайте соберем статистику тех кто за снос,
я ЗА снос, но вот только как эту статистику сделать??? 
Цитата VS ()
Там выше писали, что на собрании говорили что хоть сейчас можем смотровые давать))
это горе, а не собрание было sweated 
только не сказали куда за ними (смотровыми) идти надо и какие дома могут это уже сделать:)

Добавлено (28 Апрель 2017, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Добрый день
 Приветствую Вас! rah

Добавлено (28 Апрель 2017, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Смотровые выдают в ДГИ. Адрес нашего окружного отдела: ул.Ивана Франко,д.8,корп.2
думаю вряд ли сейчас нам кто-то даст смотровую, только как на сумасшедших посмотрят
 
RuganshaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 11:13 | Сообщение # 243
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Уважаемые участники!
Давайте дождёмся принятия нового закона "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ"
Будем его изучать и искать ответы на свои вопросы, так как расселяют согласно закона и никак иначе.

Добавлено (28 Апрель 2017, 11:13)
---------------------------------------------
Цитата Виктория ()
Смотровые выдают в ДГИ. Адрес нашего окружного отдела: ул.Ивана Франко,д.8,корп.2думаю вряд ли сейчас нам кто-то даст смотровую, только как на сумасшедших посмотрят

Виктория,  пока не попробуете - не узнаете biggrin Можно пойти и спросить, сами знаете "за спрос не бьют". Там сидят работники, которые по роду своей деятельности обязаны отвечать на вопросы жителей.


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 28 Апреля 2017, 11:14
 
dimanДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 11:23 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Да да Я вот хотел о том же сказать (говорите у них нет законных прав на снос наших домов я имею ввиду тех кто против сноса) так вот я Вас уверяю с принятием нового закона найдуться. Но вот только потом думаю разговаривать они будут куда жестче чем счас
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 11:43 | Сообщение # 245
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Доброе утро соседи !!!
Я вижу про наш форум узнаёт всё больше и больше людей, и это радует ))


In My Humble Opinion
 
MilankaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 11:48 | Сообщение # 246
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
Цитата VS ()Куда можно добровольно пойти смотровые смотреть ?)))
Добрый день!
мне все-таки кажется сначала должны пройти публичные слушания, по итогам сделают заключение, только потом пойдет движуха со смотровыми
http://kuntsevo.mos.ru/pub/zak/
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 11:55 | Сообщение # 247
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Ах да, забыла рассказать. Моя соседка, после основной программы собрания, когда все уже расходились, подошла к представителю ПИКа и спросила про наши дома ( ИФ 18-20-22), он сказал, что летом пройдут слушания, и если жильцы не будут категорически против сноса, то в ноябре с нашими домами уже планируют начать работу... 
Вот, за что купила, за то и продаю....


In My Humble Opinion
 
ВикторияДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 12:01 | Сообщение # 248
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Добрый день!мне все-таки кажется сначала должны пройти публичные слушания, по итогам сделают заключение, только потом пойдет движуха со смотровыми
Это-то понятно, мы это уже так, на низком старте просто  smile как девчонки мечтали о квартирах, так мы о смотровых  roll 
Цитата СкрипкаЛиса ()
Ах да, забыла рассказать. Моя соседка, после основной программы собрания, когда все уже расходились, подошла к представителю ПИКа и спросила про наши дома ( ИФ 18-20-22), он сказал, что летом пройдут слушания, и если жильцы не будут категорически против сноса, то в ноябре с нашими домами уже планируют начать работу... Вот, за что купила, за то и продаю....
День добрый!
Приятные новости! главное теперь, чтобы на обманули нас! И будем ждать слушаний!
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 12:05 | Сообщение # 249
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
Приятные новости! главное теперь, чтобы на обманули нас! И будем ждать слушаний!
И еще он сказал, что летом можете спокойно отдыхать на дачах, никакого движения не будет, будут с документами работать, план разрабатывать и т.д....
Что же, ждем в мае поправки к закону, посмотрим, что там напоправляют....


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 12:10 | Сообщение # 250
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  думается, что они так отвечают, так как надеятся, что основная масса жильцов будет категорически happy за! 
Но восстание будет! Жители "сталинок" хотят сражаться. Это их право.
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 12:13 | Сообщение # 251
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
думается, что они так отвечают, так как надеятся, что основная масса жильцов будет категорически  за! Но восстание будет! Жители "сталинок" хотят сражаться. Это их право.
Так она про Сталинки и не спрашивала, а только про наши дома, под окнами которых будет Дублёр.
Жителей Сталинок я понимаю, дома хорошие, теплые, и на их месте я бы тоже была КАТЕГОРИЧЕСКИ против, но увы, НАШИ дома будут стоять на трассе, а это уже совсем другая разница....


In My Humble Opinion
 
ВикторияДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 12:19 | Сообщение # 252
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
будут с документами работать, план разрабатывать и т.д...
я думала, что у них все уже разработано. Тогда интересно, какой проект согласован ГЗК и Собяниным wink и о каком плане идет речь в протоколе № 94. Мудряяят черти  smile 
Ладно посмотрим!

А вот закон даааааа. Может все же ВВП пока будет "хорошим полицейским" и учтут мнения людей.
 
NatalyДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 12:19 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Полоцкая
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый день! Сразу хочу сказать всем спасибо за этот форум - единственное место, где удалось узнать какую-то информацию.
Мы из сталинской пятиэтажки и сейчас нас все устраивает, планировка квартиры, хорошие соседи, парковка и вид из окна. А что нам дадут взамен? Пока не будет 100% информации, то мы против сноса. Хотя, когда узнаем, возможно еще сильнее будем против.
А вообще, честно говоря, жаль, что уничтожают малоэтажную Москву.  Про кирпичные хрущевки я не говорю, я понимаю, что большинство наверняка хотят переехать, но сталинки это другой вопрос. Жаль, что все решается не индивидуально по каждому дому, а сразу оптом по двум кварталам. Понятно, что желания противоположные у жителей.
 
RuganshaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 12:49 | Сообщение # 254
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
я думала, что у них все уже разработано.
 Это сложная процедура и достаточно проволочная, даже, если затрагивает чьи-то интересы  happy

Добавлено (28 Апрель 2017, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Виктория ()
А вот закон даааааа. Может все же ВВП пока будет "хорошим полицейским" и учтут мнения людей.
 Всё зависит от того, как преподнесут... а то нарекут нас "капризными" в большей массе,  тут и.....но "надежда умирает последней"
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 13:03 | Сообщение # 255
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Всё зависит от того, как преподнесут... а то нарекут нас "капризными" в большей массе,  тут и.....но "надежда умирает последней"
Мы не капризные, мы требовательные )))
Причем требуем всего лишь соблюдать законы и конституцию...


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 13:10 | Сообщение # 256
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  но варианты предоставленного жилья разные, отсюда много отказов, и как следствие задержка программы...я про такого плана капризы. Уж больно не нравится это московским властям. Вон обещают отделку комфорт - класса, ага..... smile
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 13:16 | Сообщение # 257
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вон обещают отделку комфорт - класса, ага.....
А раньше какая была, бомж - класс ? 
Ну ну, посмотрим на эту новую отделку )))


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 13:29 | Сообщение # 258
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Добрый день.
Уважаемые жители неприватизированных квартир и комнат. Почитайте, пожалуйста законодательство,  разъяснения и обещания наших властей. Везде написано одно и то же. Решения по сносу/не сносу принимают собственники. За вас решение примут власти. Расторгнут договор найма - и поедете куда скажут (а по новому закону и в суд иск подать не успеете).
Мы это все уже проходили в начале 2000-х.


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 14:52 | Сообщение # 259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Уважаемые жители неприватизированных квартир и комнат.
Цитата GrIna ()
За вас решение примут власти. Расторгнут договор найма - и поедете куда скажут (а по новому закону и в суд иск подать не успеете).
А вот это надо писать крупными буквами везде где только можно, и добавить что норма 18м2 на человека действует ТОЛЬКО если люди стоят в очереди на улучшение жилищных условий!!!! Все остальные получат МЕТР в МЕТР !!!
Соцнайм до сих пор думают, что 18м2 будут давать всем, вот и не приватизируют. Ну и естественно пугают налоги на недвижимость и капремонт.


In My Humble Opinion
 
cvetik15Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 15:12 | Сообщение # 260
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Почему вы все себя накручиваете? ГК ПИК в курсе, что мы все довольны своими жилищными условиями, и я хочу верить в то, что нам говно не предложат!

Добавлено (28 Апрель 2017, 15:12)
---------------------------------------------
Мы живём в однушке,но она нам нравится, кухня 8,5 и комната 19. Мы за снос, но меньше девушки, пусть с доплатой, мы не согласны. Я верю, что нам пойдут на встречу! И вы должны в это верить!

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: