Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Мая 2017, 21:38 | Сообщение # 381
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  да нееее, за 10 минут уже не добежишь smile

Добавлено (02 Май 2017, 21:35)
---------------------------------------------
Только если на электричку!

Добавлено (02 Май 2017, 21:38)
---------------------------------------------
Вот карта Кунцево по кварталам:
http://kuntsevo.mos.ru/build/map_3.jpg

Добавлено (02 Май 2017, 21:38)
---------------------------------------------
Если на неё кликнуть, увеличится.

 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 02 Мая 2017, 21:43 | Сообщение # 382
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
да нееее, за 10 минут уже не добежишь
Ну это конечно, но ведь в своём районе останемся.... 
Будем до метро на автобусах кататься)))


In My Humble Opinion
 
samayadovolnayaДата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:05 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Ек.Будановой
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Интересно еще то, что в этом списке есть сталинские дома - ул.Боженко 14 с корпусами...
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:07 | Сообщение # 384
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
samayadovolnaya,  да и дома на Кунцевской улице, 7, 9,11 и далее.
 
adminДата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:24 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
По поводу опроса в указанной теме - к сожалению, технически не смогу реализовать. Это надо новую тему создавать и туда все сообщения переносить, но многое что "слетит" при переносе.
Поэтому, получится только путем переписки на форуме пытаться понять персональные мнения.

В любом случае, процент голосов будет не совсем корректным, так как количество участников маленькой. А для понимания разных мнений - вот новички приходят, и рассказывают свое мнение к теме и, главное, молодцы, объясняют почему biggrin
 
СталинкаДата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:37 | Сообщение # 386
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Всем добрый вечер! Я за снос. Полоцкая, д.6, к.1.

Сталинка
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:53 | Сообщение # 387
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Сталинка, Добрый вечер, добро пожаловать !!! biggrin

In My Humble Opinion
 
adminДата: Вторник, 02 Мая 2017, 23:02 | Сообщение # 388
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Сталинка, а подробнее. Опишите Ваш дом, Вашу ситуацию, чтобы понять Ваше мнение. Детали проясняют Ваше мнение
 
JuliaДата: Среда, 03 Мая 2017, 00:54 | Сообщение # 389
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Всем доброй ночи! Сегодня моя сестра случайно наткнулась на собрание жильцов во дворе около хоккейной коробки (Екатерины Будановой дом 4, корп.2). Собрание вела активная женщина, которая из этого 3-ех этажного дома. По её словам жители за снос их дома. Жители дома 8, ул. Полоцкая против сноса и собирают подписи. По её мнению снос не сейчас, так через какое-то время наступит. Она призывает бороться за переселение в качественное жильё. Так же говорила, что не подписывать ни какие бумаги за или против снос, и не давать свои паспортные данные ни кому.  Так что хочу сказать, что населению наших кварталов (да и похоже всей Москвы) не даёт спать спокойно вопрос переселения. И повторюсь, что было бы справедливо, чтобы переселили сначала жителей у планируемой стройки дублера и дома 1, 3 по Будановой. И как мне кажется наше мнение за или против снос застройщиков не очень интересует, так как они уже все спланировали. И конечно главный вопрос на основании какого закона нас будут сносить, если дойдёт дело, наши дома ведь не относятся к хрущевкам.
 
ПодружкаДата: Среда, 03 Мая 2017, 09:49 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Здравствуйте , рада присоединится к неравнодушным жителям нашего прекрасного района!
Я за снос, прежде всего, из-за дублера под окном.
Живём мы на первом этаже, и я очень хорошо слышу все что происходит на улице и даже иногда могу сказать какую телепередачу смотрят мои дорогие соседи) конечно, с появлением дороги, жизнь превратится в ад.
Понимаю, что все решено уже за нас, остаётся только надеяться, что повезёт с новым жильём) успокаиваю себя тем, что в цене оно точно будет дороже и всегда можно продать)
У меня сразу вопрос к знатокам, нам должны предоставить 3 квартиры на выбор как это было раньше или одну и соглашайся?
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 09:54 | Сообщение # 391
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
нам должны предоставить 3 квартиры на выбор как это было раньше или одну и соглашайся?


Количество предложений вариантов квартир законом в настоящее время не установлено. Отказ от предложенного варианта должен быть обоснован. "Не нравится" и "не хочу" не учитывается.


Scorpion
 
NatalyДата: Среда, 03 Мая 2017, 10:33 | Сообщение # 392
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Полоцкая
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый день! Может кто то подскажет, есть ли нормативы по строительным работам рядом с детскими садами. Ребенок посещает д/с по ИФ, рядом с домами, которые по плану первые под снос, можно сказать они вплотную к саду и он рискует оказаться в центре стройки.  У кого то ходят дети в этот сад и школу 808 напротив и что вы думаете по этому поводу? Планируете ли переводить в другое ГБОУ, если начнется стройка рядом?
 
stolyarДата: Среда, 03 Мая 2017, 10:38 | Сообщение # 393
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Что касается 47 и 48 квартала-Законно снести дома под коммерческие цели невозможно, но пик это не волнует, у них с администрацией на этот счет видимо свое мнение. Под государственные цели можно изымать участок, только если это включено в ген.план развития территории.
ТУТ МОЖНО ПОЧИТАТЬ О ВЛАДЕЛЬЦЕ КОМПАНИИ ПИК И О ЕГО МЕТОДАХ ЗАРАБОТКА
http://compromatwiki.org/Гордеев,_Сергей_Эдуардович
https://wek.ru/otkrytie-dlya-rejdera
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:01 | Сообщение # 394
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Доброе утро, соседи !!!
Вчера на мос.ру был только список домов, которые могут проголосовать ЗА снос они или Против, сегодня уже для наглядности выложили карту, с указанием на ней самих домов...


Если жители проголосуют за снос домов, то вот и стартовые площадки появятся, я так думаю....

Добавлено (03 Май 2017, 11:01)
---------------------------------------------
Цитата Nataly ()
рядом с домами, которые по плану первые под снос
А где вы видели этот план? Вроде всё еще на словах и никакого плана нет, или я что-то пропустила?
Прикрепления: 2729228.jpg (65.0 Kb)


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Среда, 03 Мая 2017, 11:42
 
NatalyДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:12 | Сообщение # 395
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Полоцкая
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
А где вы видели этот план? Вроде всё еще на словах и никакого плана нет, или я что-то пропустила?
На этом форуме, только в другой теме. В любом случае, рано или поздно стройка начнется. Вот я и думаю, чего мне делать... В школу через год, собиралась в 808 отдавать, теперь не знаю.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:15 | Сообщение # 396
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Nataly ()
Вот я и думаю, чего мне делать... В школу через год, собиралась в 808 отдавать, теперь не знаю.
Ну так я думаю в течение года с нашими кварталами хоть что-то проясниться, возможно даже уже осенью будет понятно. Так что вы пока не паникуйте, подождем - увидим.... wink


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 11:36 | Сообщение # 397
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
Nataly, тот план, что Вы видели пришёл к нам из Контакта и не соответствует действительности, по крайней мере публичных слушаний по проекту не было и никто ничего не видел, а вот представитель застройщика на последней встрече с жителями сказал, что стартовый дом будет построен рядом со спортивным комплексом Word Class и сносить начнут с 18 - 20 домов по Ивана Франко.
Так как строительство может занять более 10 лет, то, думается, ребёнка лучше сразу записать в школу, где строительство вестись не будет, например, в школу 806.
 
NatalyДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:06 | Сообщение # 398
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
ул. Полоцкая
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Rugansha, Что-то мне подсказывает, что наше Кунцево - это мега стройка на ближайшие годы)))) Куда не сунься.  Сталинок полно, и наши только первые ласточки. Подождем конкретного плана от властей, и будем уже свои планы кроить.   smile
 
RuganshaДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:10 | Сообщение # 399
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Nataly, так оно и есть, только Кунцево не одиноко, практически, вся Москва, за редким исключением. Будем держаться biggrin и не будем падать духом.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:47 | Сообщение # 400
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
NatalyRugansha,  правильно девочки))
Человек предполагает, а Бог располагает... Будем смотреть по ситуации, а проблемы решать по мере их появления...


In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: