Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 12:08 | Сообщение # 421
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
Niks, так как раз дело всё в том, что дом на Коцюбинского,10 новый, построен в 2006 году и туда собраны жители не только с ЗАО, но и с других районов Москвы. 
Заселился также и весёленький контингент cry об этом и говорит GrIna, хорошо ещё, что подъезды расположены не на внутридомовую территорию, поэтому мы сильно не страдаем от такого соседства. Но боязнь того, что новый МКД будет похож населён маргинальными личностями, конечно, есть, но к сожалению, от этого никуда не денешься.
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 12:14 | Сообщение # 422
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
все больше убеждаюсь, что в России так много консерваторов...
Читал много статьей с интервью, где опрашивали людей которые попали в первую волну и они рассказывали как живут сейчас. Предсказуемо жаловались только люди предпенсионного и пенсионного возрастов. Молодежь отзывалась только положительно, и дома их устроили, кого-то устроила квартира по первой же смотровой, кого-то по второй. Ну люди были настроены оптимистично, не тормозили процесс, были открыты и им шли на встречу.  Но люди предпенсионного возраста неготовы к переменам, для них шок уехать в другою квартиру и они вряд ли думают о новом поколении.
Всегда есть те, кто будет вечно чем-то недоволен в России, это нормально. И квартиры новые им не те, и ванна не та, я читал что люди отказывались от новой квартиры потому что их не устроила форма комнаты, хотели прямоугольник, а предложили квадрат. Из-за этого Россия отстает в развитии лет так на 10 от других развитых стран.


Я ЗА СНОС
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:01 | Сообщение # 423
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
все больше убеждаюсь, что в России так много консерваторов...

Не вижу связи между консерваторами и людьми предпенсионного и пенсионного возраста smile

Добавлено (04 Май 2017, 13:01)
---------------------------------------------
Цитата VS ()
Из-за этого Россия отстает в развитии лет так на 10 от других развитых стран.

Россия отстаёт в развитии из-за больших амбиций и аппетитов определённой группы лиц cry плюс огромная территория.


Сообщение отредактировал Rugansha - Четверг, 04 Мая 2017, 13:18
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:23 | Сообщение # 424
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Россия отстаёт в развитии из-за больших амбиций и аппетитов определённой группы лиц  плюс огромная территория.
так вы же и голосуете за такое правительство (не конкретно Вы, а ц велом)) а потом жалуются на то, что их хотят в плохие квартиры переселить.
Так консерваторы и есть люди пенсионного и предпенсионного возраста в основном)


Я ЗА СНОС
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:35 | Сообщение # 425
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А Вы как голосуете?
не за единую россию
Цитата Rugansha ()
а Вы себя к какой категории людей относите?
я отношу себя к прогрессивному поколению и что-то новое меня не испугает. Меняется все и всегда, нужно уметь это принимать и не противится, а пытаться во всем увидеть свои плюсы

Добавлено (04 Май 2017, 13:35)
---------------------------------------------
В конце-концов когда-то люди переезжали из своих усадеб в другие дома, потом в хрущевки и ничего страшного не случилось. Так и сейчас ничего страшного не будет когда снесут все малоэтажки, просто вопрос когда именно это произрйдет


Я ЗА СНОС
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:43 | Сообщение # 426
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
не за единую россию

И я тоже не за ЕР.

Добавлено (04 Май 2017, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата VS ()
я отношу себя к прогрессивному поколению и что-то новое меня не испугает. Меняется все и всегда, нужно уметь это принимать и не противится, а пытаться во всем увидеть свои плюсы

Так тех кто еще ждет переселение не пугает переезд. Люди просто хотят знать куда, когда и в соответствии с какими нормативными актами или законами это переселение состоится.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:47 | Сообщение # 427
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
Так и сейчас ничего страшного не будет когда снесут все малоэтажки, просто вопрос когда именно это произрйдет
Немного не так... "Просто вопрос когда куда именно это произойдет". В смысле, переселение.

Добавлено (04 Май 2017, 13:47)
---------------------------------------------
сосед, опередили )


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:49 | Сообщение # 428
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так тех кто еще ждет переселение не пугает переезд. Люди просто хотят знать куда, когда и в соответствии с какими нормативными актами или законами это переселение состоится.
ну вот законопроект примут и будет видно. Просто некоторые, как мне кажется, путают нормативные акты и законы, со своими желаниями и ожиданиями в новой квартире.


Я ЗА СНОС
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:58 | Сообщение # 429
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
Просто некоторые, как мне кажется, путают нормативные акты и законы, со своими желаниями и ожиданиями в новой квартире.

Вот в этом и проблема. Но и народ тоже можно понять. Чем хуже те, кто не по своей воле не попал в первую волну переселения? Правила " игры" должны быть одинаковыми для всех.

Добавлено (04 Май 2017, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата VS ()
законопроект примут

В том виде, в котором он сейчас... я бы назвал его антинародным, напрямую нарушающим конституционные и гражданские права собственников.

Добавлено (04 Май 2017, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
опередили )

pray


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:58 | Сообщение # 430
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
а пытаться во всем увидеть свои плюсы
 
А если минусов больше, тогда что делать?
Цитата VS ()
В конце-концов когда-то люди переезжали из своих усадеб в другие дома, потом в хрущевки и ничего страшного не случилось. Так и сейчас ничего страшного не будет когда снесут все малоэтажки, просто вопрос когда именно это произрйдет

Усадеб было не так уж много и переехали они в места подальше от Москвы - основная часть.  Участь многих печальна, к сожалению.
В "хрущёвки" людей переселяли из бараков и коммуналок, в которых жило многочисленное количество семей, тем самым предоставляя семьям отдельное жильё, предполагалось временно, но оказалось на года.
В наше время строят дома очень высокой этажности на месте нескольких "хрущёвок", совершенно не заботясь об инфраструктуре и нуждах людей. На площади, где проживала тысяча жителей, будет проживать более 2 тысяч wacko вот и сами подумайте, как это улучшит условия проживания. Большие сомнения вызывает также и качество построенных домов из-за неквалифицированных строителей, которых нанимают, чтобы удешевить стоимость квадратного метра. 
И это ещё не всё...писать можно ещё много.
Вот, если бы действительно власти думали о благе народа, то строили бы дома для комфортного проживания граждан, исходя из возможностей площадей и существующей инфраструктуры.
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 13:58 | Сообщение # 431
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот в этом и проблема. Но и народ тоже можно понять. Чем хуже те, кто не по своей воле не попал в первую волну переселения? Правила " игры" должны быть одинаковыми для всех.
ничем не хуже. Просто сейчас идет подливание масла в огонь из разряда: всех обманут, квартиру дадут меньше, уедем в новую Москву и т.д. 
Много раз говорили что дадут жилой метр в метр, при этом общая может быть больше. Район максимально приближен к тому, что был. И поверьте, так скорее всего и будет, скоро выборы господа, нужно рейтинг поднимать и делать "для народа" максимум


Я ЗА СНОС
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:04 | Сообщение # 432
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
скоро выборы господа
А кто до выборов не успел переселиться - вэлкам на выселки?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:05 | Сообщение # 433
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
Просто сейчас идет подливание масла в огонь из разряда: всех обманут, квартиру дадут меньше, уедем в новую Москву и т.д. Много раз говорили что дадут жилой метр в метр, при этом общая может быть больше. Район максимально приближен к тому, что был.


Вот для этого мы все тут и собрались, чтобы потушить огонь страстей, помочь советами разобраться в происходящем.

Добавлено (04 Май 2017, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
А кто до выборов не успел переселиться - вэлкам на выселки?


Спокойствие, только спокойствие, о выселках речь не идет.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:07 | Сообщение # 434
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Лично мне не нужен район, "максимально приближенный" к...  Я целенаправленно покупал комнату там, где живу, а не квартиру в другом месте.

Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:07 | Сообщение # 435
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
Много раз говорили что дадут жилой метр в метр, при этом общая может быть больше. Район максимально приближен к тому, что был. И поверьте, так скорее всего и будет, скоро выборы господа, нужно рейтинг поднимать и делать "для народа" максимум

Пожилое поколение людей просто очень много видело и знает о жизни своих предыдущих поколений и о их волнениях, отсюда недоверии и страх. Плюс информации в СМИ в данный момент такое количество, что любой человек запутается. И она, к сожалению, порой далека от истины.
Выборы  не на что не повлияют, так как снят порог явки и сколько бы человек не пришло, выборы будут считаться состоявшимися.
  То, что Вы с позитивом смотрите в будущее - это радует, будем вместе ждать новых квартир и надеятся на лучшее....
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:13 | Сообщение # 436
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Лично мне не нужен район, "максимально приближенный" к... Я целенаправленно покупал комнату там, где живу, а не квартиру в другом месте.


Понимаю, но закон указывает на "район проживания",т.е. Кунцево и прилегающие к нему районы.


Scorpion
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:19 | Сообщение # 437
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Я целенаправленно покупал комнату там, где живу, а не квартиру в другом месте.
Вы насколько я помню, в трехэтажке на Коцюбинке ? Вы когда покупали комнату в коммуналке, в 3-х этажном доме в 21 веке, в столице России не думали о том, что эта затея ненадолго ?))

Добавлено (04 Май 2017, 14:19)
---------------------------------------------
в Москве пора запретить возможность покупок комнаты в коммуналках, тем самым убрать из города это явление. С этим вроде давно борятся, чтобы новых не появлялось


Я ЗА СНОС
 
maxx2351Дата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:24 | Сообщение # 438
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
Вы когда покупали комнату в коммуналке, в 3-х этажном доме в 21 веке, в столице России не думали о том, что эта затея ненадолго ?))
Это было До того, как район, вместе с населением, на сомнительно законных основаниях отдали под ковш застройщика. И что-то мне подсказывает, что Вы имеете к этому застройщику отношение...

Добавлено (04 Май 2017, 14:22)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
в Москве пора запретить возможность покупок комнаты в коммуналках, тем самым убрать из города это явление
У меня в планах было выкупить всю квартиру.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
VSДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:24 | Сообщение # 439
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Коцюбинского
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Это было До того, как район, вместе с населением, на сомнительно законных основаниях отдали под ковш застройщика. И что-то мне подсказывает, что Вы имеете к этому застройщику отношение.
А вы знаете, что слухи о сносе были еще с начала нулевых и дело даже не в этом, а том что Вы покупая данную жилплощадь могли бы предположить, что подобный дом снесут. Никому ничего не отдали еще. И нет, к застройщику, я отношения не имею вовсе


Я ЗА СНОС
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 14:26 | Сообщение # 440
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата VS ()
в Москве пора запретить возможность покупок комнаты в коммуналках

Это почему же? Человек является собственником определенной части квартиры и может распоряжаться своей собственность как ему угодно.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: