Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 08:24 | Сообщение # 621
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Только плакат и никаких официальных документов
А вам какие нужны официальные документы???
Цитата Alex ()
Где сказано,что то что они сейчас говорят о переселенческих домах- официальная информация?
Может поделитесь а как в идеале должно было быть. Только без фантазий.
Цитата Alex ()
почему они все время врут
В чем, кто, когда???
Цитата Alex ()
Представители вроде сами записывали своей рукой информацию от жителей. Мне так показалось. Вроде роспись не требовали, может я чего не понял?
А вот это больше похоже на правду... А вот тут как раз и надо было понимать и из этого делать выводы. А эмоции у всех разные отсюда и зашкаливает и начинают накручивать и себя и возможно еще кого то)))...
Цитата сосед ()
5 баллов из пяти!
Сосед, вы то хоть масла в огонь не подливайте, тем более вы из опытных.А если вы со мной не согласны будьте добры распишите свои 5 балов из 5. Может я не права ...?
Цитата сосед ()
Сейчас под видом собраний можно собрать очень много информации, которая еще неизвестно как будет использоваться. Разве кому-то незнакомому на улице мы скажем свой адрес и ФИО?
Бред какой то( уж от кого, от кого,но от вас....)
Да я вам не выходя из дома нацарапаю больше информации и о  квартире и о собственнике и о всех зарегистрированных и кто где засветился... Застройщик делает опрос жителей,из которого будет понятно как настроены собственники, соответственно кто пойдет первой волной переселения. А выбрать будет с чего/кого.
 
NatviksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 08:42 | Сообщение # 622
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Представители вроде сами записывали своей рукой информацию от жителей. Мне так показалось. Вроде роспись не требовали, может я чего не понял?

Да, мы ничего не подписывали. Представители Пика записывали все сами. Пятый вопрос из таблички - номер телефона для связи. По нему будут звонить, что бы пригласить на слушания.

Добавлено (12 Май 2017, 08:34)
---------------------------------------------
Кто вообще были эти люди, имеют ли они официальное отношение к пик?! Где сказано,что то что они сейчас говорят о переселенческих домах- официальная информация? Если они реально хотят по хорошему нас переселить, почему они все время врут.

Мне показалось, что это было что-то типа соцопроса, не более. Цель - узнать примернре колличество согласных и несогласных на переезд. Где и в чем вранье я пока не заметила? Но я новенькая на форуме., наверное Вам больше известно.

Добавлено (12 Май 2017, 08:42)
---------------------------------------------
Полностью с Вами согласа Agne!

 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 08:45 | Сообщение # 623
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Меня смущает, что застройщик говорит, что это другая программа.
Странно что вас это смущает, она создавалась с бог знает с какого года,а тут на форуме многие "цепляются" за не существующий закон 2й программы или очень надеются что она будет применена к нашей. Забудьте...На нашем собрании(дополненю к сказанному от tankist609-надо отдать должное,все сказанное было честно и открыто на 100% и даже то что на него малость наехали после внесенного предложения/требования.Я тоже считаю это не нужным,а самое главное не выполнимое требование,которое точно откинет нас от первой волны переселения) было правильно сказано что в нашей программе нет конкретной информации(возможно она появится позже)а именно о ремонте предоставляемого жилого помещения при обмене, за чей счет будет осуществляться переезд, что еще..., если честно не помню. Решили эти предложения внести, оформить,проголосовать и оправить в  конкретные инстанции
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 08:47 | Сообщение # 624
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Я сегодня буду на собрании Ивана Франко 22, могу потом поделиться впечатлениями.
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 08:51 | Сообщение # 625
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Да, мы ничего не подписывали. Представители Пика записывали все сами. Пятый вопрос из таблички - номер телефона для связи. По нему будут звонить, что бы пригласить на слушания.
Спасибо,а вот эта информация очень правильная и нужная. Надеюсь дождаться своего графика когда будет собрание с представителями Пика

Добавлено (12 Май 2017, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата Подружка ()
Я сегодня буду на собрании Ивана Франко 22, могу потом поделиться впечатлениями.
Ждем вашей информации)))

Добавлено (12 Май 2017, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Natviks ()
де и в чем вранье я пока не заметила? Но я новенькая на форуме., наверное Вам больше известно.
Natviks это больше относится к эмоциям,а не к фактам, к сожалению это так...
 
SandraBlackДата: Пятница, 12 Мая 2017, 08:57 | Сообщение # 626
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Доброе утро, а это собрание не относится и к домам по ивана франко 18?
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:15 | Сообщение # 627
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А вам какие нужны официальные документы???

А когда вас из Кунцево переселят в новое присоединение Кунцево, вы сразу согласитесь или сошлетесь сначала на мальчиков во дворе с плакатами?

Враньё,что не будет потеря очереди. Враньё что по лужковской программе
 
cvetik15Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:30 | Сообщение # 628
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Подружка, всем доброе утро! Я с удовольствием жду от вас информации!

Добавлено (12 Май 2017, 09:23)
---------------------------------------------
Утром на подъезде объявления уже не было.

Добавлено (12 Май 2017, 09:30)
---------------------------------------------
SandraBlack, Собрание только для 22.1.

 
NatviksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:33 | Сообщение # 629
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
А когда вас из Кунцево переселят в новое присоединение Кунцево, вы сразу согласитесь или сошлетесь сначала на мальчиков во дворе с плакатами?

А почему Вы решили, что нас переселят в новое присоединение? Уже все официальные лица по нескольку раз сказали , что переселение будет в границах района. Зачем Вы на пустом месте нагнетаете обстановку?
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:39 | Сообщение # 630
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
нет конкретной информации

Вот именно как это нет конкретной информации?
На самом деле все у них есть.
Это нам ее знать не положено,а то желающих поубавится. Вот и получаем сказки во дворе у прохожих а не на официальных встречах, где отвертеться от обещалок им было бы сложнее.

Это легко проверить, спросите документы (кто они такие, паспорт, да много чего можно спросить) у представителей, увидите,как те изменятся в лице.
Почему бы не сообщить обещалки официально, на встрече с управой к примеру? Но официально они не могут так беспредельно врать

Добавлено (12 Май 2017, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Natviks ()
Уже все официальные лица по нескольку раз сказали

Вы видимо не знаете границы Кунцево? Его границы расширили.
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:43 | Сообщение # 631
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
вы то хоть масла в огонь не подливайте, тем более вы из опытных.А если вы со мной не согласны будьте добры распишите свои 5 балов из 5. Может я не права ...?


Я всегда и во всем за безопасность. Обосновываю свою "пятерку" по тексту: "...Кто вообще были эти люди, имеют ли они официальное отношение к пик?! Где сказано,что то что они сейчас говорят о переселенческих домах- официальная информация? Если они реально хотят по хорошему нас переселить, почему они все время врут."
Вы знаете людей, которые собирали население? Вы можете гарантировать, что это действительно Пиковцы? Если так, то что мешало такой большой организации пригласить людей в такую непогоду в свое помещение или какое-либо другое, но помещение. Вы поверите всему и любым обещаниям лицам, заинтересованным любыми путями получить согласие переселенцев без предоставление каких-либо гарантий? Переселением занимается ДГИ, только этот департамент выдает смотровые. И можете мне объяснить, для чего им нужны сведения о том, что Иван Иванович Иванов, проживает по ул. Иванова в д.13, кв.13? Эти данные есть в управе, в УО, в ДГИ.

Я напомню обещания Полонского - застройщика в ФД и Рылатко о том, что ДЗП (дом в ФД) будет построен только для переселенцев микрорайона и их волнового переселения. А потом появились коммерческие площади в этом доме И даже сейчас в доме продаются квартиры без отделки, а жителям района предлагают квартиры на ГЖ и КЗ.


Scorpion
 
SandraBlackДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:45 | Сообщение # 632
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата cvetik15 ()
SandraBlack, Собрание только для 22.1.
ааа, это значит собрание по каждому дому отдельно, а то сначала подумалось, что - обьявление на каждом доме  такое в квартале или дворе. У меня нет возможности просто каждый день ездить проверять объявления, а квартиросьёмщики не каждый день бывают дома
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:48 | Сообщение # 633
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Если так, то что мешало такой большой организации пригласить людей в такую непогоду в свое помещение

Мешало официально засветится, а так ходят какие-то кочевники-сказители, какой с них спро
 
JuliaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:54 | Сообщение # 634
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Доброе утро! Прошу прощения, что не правильно написала про подписи. Я имела ввиду, что если бы  мне предлагали подписать что-нибудь, то я бы не подписывала, тем более на улице. 
Natviks, Вы говорите, что это было что-то типа соцопроса. Кто против, кто за. А где это они отразили? Это документально подтверждено?
Alex, полностью с Вами согласна.
Agne, меня смущает, что в этой программе нет конкретной информации. И я понимаю, что закон о реновации к нам не относится. Так на данный момент нам предлагают не понятно на каких условиях.
Я понимаю, что жители по Ивана Франко хотят переехать и не жить около эстакады. И желаю, что бы вы получили квартиру о которой мечтаете, и чтобы с переселением прошло все успешно. Но не нужно верить всем обещаниям застройщика.
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 09:55 | Сообщение # 635
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Уже все официальные лица по нескольку раз сказали , что переселение будет в границах


Сказали, только закон говорит о районе проживания, а это территория Кунцево и всех прилегающих соседних районов.


Scorpion
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:04 | Сообщение # 636
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Как тут крепить фото?

Добавлено (12 Май 2017, 10:04)
---------------------------------------------
В Википедии картинка границ Кунцево есть. Это жёстко, нервным не смотреть

Как крепить картинки так и не понял

 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:09 | Сообщение # 637
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Как тут крепить фото?


Попробуйте так, по инструкции в сообщении 1771
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-89


Scorpion
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:20 | Сообщение # 638
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
сосед,  спасибо
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:26 | Сообщение # 639
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Объявление о собрании на Ивана Франко 22 к1 все сняты. Еще ночью были.
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:28 | Сообщение # 640
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
С компа наверно надо?
Нет у меня здесь кнопки прикрепления
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: