Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
maxx2351Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:41 | Сообщение # 641
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
с их слов, как я понимаю, коммуналки переедут в коммуналки
Так и сказали? Очень интересно. Точнее, тогда совсем не интересно. Буду признателен, если на каком-нибудь из ближайших собраний кто-нибудь из форумчан задаст уточняющий вопрос по коммуналкам. Вот уж кому точно нет никакого смысла менять шило на мыло, так это собственникам комнат в коммунальных квартирах.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
cvetik15Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:45 | Сообщение # 642
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Подружка, Надо все равно сходить, если вам не сложно. Я детей отправлю послушать, так как сама неиуспею.
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:57 | Сообщение # 643
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Так и сказали? Очень интересно.

Без разницы чего они там скажут. Да кто они вообще, должности? Все слова не имеют официальных подтверждения говорить на улице может кто угодно что угодно. Сходить надо и потерять окончательно доверие к компании которая ведёт такую политику. Несерьезно
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 10:58 | Сообщение # 644
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Схожу, благо идти не далеко)
 
JuliaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 11:14 | Сообщение # 645
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Ещё вопрос. Они взяли номера телефонов, чтобы пригласить на слушания. Что будет обсуждаться на слушаниях? Куда будут переселять и на каких условиях? Или что построят на нашем месте? 

Полностью согласна с высказываниями Alex и Соседа.
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 11:50 | Сообщение # 646
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Состав районаПравитьВ состав района Кунцево входят следующие исторические территории:
  • Кунцево
  • посёлок Рублёво
  • деревня Мякинино
  • Рублёво-Архангельское
  • Конезавод, ВТБ

Добавлено (12 Май 2017, 11:37)
---------------------------------------------
maxx2351, спасибо!

Добавлено (12 Май 2017, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Julia ()
Они взяли номера телефонов, чтобы пригласить на слушания.

Нет. Сказали передадут в БТИ пожелания и что звонков в этом году не ждать, ехать в отпуска и вообще до середины или конца 2018 ничего не будет. В середине 2018, якобы по этим телефонам будут звонить БТИ и предлагать смотровые на основе пожеланий.

Добавлено (12 Май 2017, 11:50)
---------------------------------------------
Я вообще не понял думал нас в этом году переселяют. Обещанные дома то вроде уже готовы почти. Ярцевская Ельнинская зачем ждать 1,5-2 года?
Видимо всех так и планируют в стартовый дом у Дублера а кто не согласен то кунцево большое всем места хватит

 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:06 | Сообщение # 647
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
В сообщении № 478 admin разместил план-схему района Кунцево!

Добавлено (12 Май 2017, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
Без разницы чего они там скажут. Да кто они вообще, должности? Все слова не имеют официальных подтверждения говорить на улице может кто угодно что угодно. Сходить надо и потерять окончательно доверие к компании которая ведёт такую политику. Несерьезно

Alex,  на встрече с жителями в зелёной школе представитель ПИКа сказал, что так как очень много народа и говорить тяжело по конкретным вопросам, будут проведены встречи с жителями по домам или будут встречи с представителями этих домов. Так что ждём встречи по своим домам.
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:10 | Сообщение # 648
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
В сообщении № 478 admin разместил план-схему района

Спасибо! Надо бы эту картинку закрепить постоянно. Я вообще до вчерашнего дня не знал что кунцево оказывается далеко за МКАД уходит, думал сначала шутка
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:13 | Сообщение # 649
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы знаете людей, которые собирали население
На своем собрании я постараюсь получить интересующую меня информацию...И это не кому не мешает сделать, а не писать после и нагнетать обстановку. Кто умеет фильтровать тот это сделает
Цитата сосед ()
Если так, то что мешало такой большой организации пригласить людей в такую непогоду в свое помещение или какое-либо другое, но помещение.
А Вы считаете что это жители должны тащится в помещения ПИКа???(если даже таковые имеются)а, не не как не наоборот!? Или нужно было арендовать помещение!? А если было так как вы предлагаете то нашлось куча сторонников осудить в контексте ТИПА ИМ НАДО А МЫ ДОЛЖНЫ К НИМ ЕХАТЬ и.т.п.
Цитата сосед ()
Вы поверите всему и любым обещаниям лицам, заинтересованным любыми путями получить согласие переселенцев без предоставление каких-либо гарантий?
А разве согласия были получены и какими путями!? Опрос со слов жителей и их контакты- с каких пор ВЫ СОСЕД(юридически грамотный человек об этом сейчас пишите!?)
Цитата сосед ()
Переселением занимается ДГИ, только этот департамент выдает смотровые
С этим пунктом не поспорить.Полностью согласна!!!
Цитата сосед ()
И можете мне объяснить, для чего им нужны сведения о том, что Иван Иванович Иванов, проживает по ул. Иванова в д.13, кв.13?
Не могу ответить 100%,а только предположить... Кстати этот вопрос могут задать на сегодняшнем собрании с представителем ПИКа. Считаю его правильным...Если про мои предположения и выводы то могу сказать что там вопросы состояли из 5 пунктов (как об этом писали выше) из которых понятно и так зачем все это надо застройщику. В данный момент меня интересует следующий вопрос: обещанные и построенные дома( со слов и плана ПИКа) по адресу Ярцевская 31 к 5 и к.4.- они не заселенны или частично все таки заселенны??? Кто знает напишите пожалуйста.Возможно для меня картина станет более ясной и понятной.Хотелось попасть на наше собрание по нашему дому
Цитата сосед ()
Я напомню обещания Полонского - застройщика в ФД и Рылатколя меня станет картина более ясной,хотя очень хочется попасть на свое собрание по нашему дому.
Эта тема Полонского очень далека от нашей и их сравнивать и ставить в пример нет смысла. Если я правильно помню то ПИК( я не когда не была сторонницей этого застройщика,можно сказать наоборот) поглотил застройщика Мортон, то тогда зачем приводить ситуацию с ДЗП. Совершенно разные ситуации и разные вливание средств.
СОСЕД извините но вы меня не убедили
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:16 | Сообщение # 650
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Я вообще не понял думал нас в этом году переселяют. Обещанные дома то вроде уже готовы почти. Ярцевская Ельнинская зачем ждать 1,5-2 года? Видимо всех так и планируют в стартовый дом у Дублера а кто не согласен то кунцево большое всем места хватит

А с чего Вы взяли, что Ярцевская и Ельнинская для нас дома построены? Это в основном дома для первой волны сноса, несколько домов по Академика Павлова ждут переезда, но, естественно, квартиры в этих домах могут быть предложены и нашим кварталам, но не массово. Массовый переезд будет в стартовый дом на Ив.Франко. 
А что дублёр? У нас из таких "радостей" не только СДКП будет, но и ТПУ на Кунцевской, скоростная линия Москва - Одинцово, помимо существующей ж/д. Таковы, к сожалению, реалии времени.

Добавлено (12 Май 2017, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
адо бы эту картинку закрепить постоянно. Я вообще до вчерашнего дня не знал что кунцево оказывается далеко за МКАД уходит, думал сначала шутка

Легко biggrin 
Попросим соседа вынести вверх ссылку на план района Кунцево. Пожалуйста!
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:24 | Сообщение # 651
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
говорить тяжело по конкретным вопросам,

Если бы у них были конкретные ответы то чего тяжёлого их озвучить?
Почему нельзя было показать картинки и сказать тоже самое что говорят представители на улице, на встрече с официальными лицами?

Добавлено (12 Май 2017, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
А с чего Вы взяли, что Ярцевская и Ельнинская

На плакате ели не ошибаюсь
Первый дом - на ярцевская
Второй дом - на Ельнинская
Третий около Дублера
Это для первой волны.

Именно в таком порядке
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:24 | Сообщение # 652
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Я понимаю, что жители по Ивана Франко хотят переехать и не жить около эстакады. И желаю, что бы вы получили квартиру о которой мечтаете, и чтобы с переселением прошло все успешно. Но не нужно верить всем обещаниям застройщика.
Спасибо,но я не говорю что надо верить в обещания, лично я пытаюсь разобраться, без истерик и нагнетания...Для этого мы все здесь и "кучкуемся", но некоторые посты даже не стоит читать и вникать так как это так всплеск эмоций и пользы от этого нет. Считаю если человек чем то не доволен его что то не устраивает пусть предлагает, только это должно быть не из области фантастики. Я только за здравый смысл и тоже как и все пытаюсь понять что нас ждет и что делать....
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:25 | Сообщение # 653
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Странно что вас это смущает, она создавалась с бог знает с какого года,а тут на форуме многие "цепляются" за не существующий закон 2й программы или очень надеются что она будет применена к нашей. Забудьте...

Это Вы о чём?
После принятия новый закон вступит в силу и всех расселять будут согласно этому закону и никак иначе, без разницы какая это программа. Это не закон 2-ой программы, это закон, заменяющий 21 закон,принятый в 2006 году при Лужкове и дополненный в 2011 году при Собянине, который ему не нравится.


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 12 Мая 2017, 18:55
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:27 | Сообщение # 654
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
сосед,  закрепите пожалуйста на каждой странице фото района Кунцево со всеми его частями
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:30 | Сообщение # 655
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Если бы у них были конкретные ответы то чего тяжёлого их озвучить? Почему нельзя было показать картинки и сказать тоже самое что говорят представители на улице, на встрече с официальными лицами?

Так это, если я правильно понимаю, встречи для того, чтобы узнать настроения жителей, чтобы понимать обстановку. Далее будут проведены публичные слушания. ИМХО
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:31 | Сообщение # 656
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
После принятия новый закон вступит в силу и всех расселять будут согласно этому закону

Нельзя не согласиться.

Agne, нет никаких эмоций есть вопросы и лживые ответы. Не будет лужковской программы а они ее нам обещают значит ложь
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:35 | Сообщение # 657
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
На плакате ели не ошибаюсь

Вы не ошибаетесь, на плакате это есть, вот только вряд ли это 100% заселение жителями наших кварталов, "дырочки" затыкать будут из остатков, как везде. Остатки всегда оставляют для расширения вариантов.
 
NatviksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:40 | Сообщение # 658
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Полностью согласна с Agne и Rugansha!!! smile
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:40 | Сообщение # 659
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А с чего Вы взяли, что Ярцевская и Ельнинская для нас дома построены?
http://s019.radikal.ru/i621/1705/f0/47ad7e90a141.jpg
Я так понимаю после собрания с представителями заказчика и этого плана для вас он не существует!? Если так.. Ну а что тут можно еще сказать((( Дождитесь своего собрания и задайте этот вопрос, я тоже хочу уточнить эти моменты и уточнить до собрания поэтому и спрашиваю заселен, не заселен или заселен частично...
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:41 | Сообщение # 660
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Не будет лужковской программы а они ее нам обещают значит ложь

Alex,  вряд ли в ближайшее время от представителей ПИКа мы услышим конкретику, не будут они будоражить жителей, не в их интересах. Да и какой смысл? Все ждут закон, как мы, так и они. Поэтому говорят, чтобы не молчать smile всё, что могут сказать, на бумаге это не фиксируется, а откреститься всегда от сказанного можно или сказать, что неправильно поняли. Так что ждём закон!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: