Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:46 | Сообщение # 701
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вы так часто говорите мне о юридической грамотности
Судя по форуму ФД, то вы там часто в ступаете в споры по юридическим вопросам и решением по судебным делам. Просто с теми, кто не  совсем знаком с законодательством, я разговариваю иначе-
ваши слова.
Цитата сосед ()
решение принимает суд по своему внутреннему убеждению. А уж какое оно у каждого, судьи, никто не знает
А это что то новенькое, вот уж не думала что именно так, а не по букве закона)))...
А вот еще ваши слова...
Есть какой-то вопрос, то давайте разбираться от и до, со всеми вводными.  Не
надо сеять панику и создавать дополнительную нервозность тем, кто еще
не получил заветные  ключики от новых квартир(5150).

А может это разный, сосед там и сосед тут!? Не сеять панику и не создавать нервозность -лично я только ЗА!


Сообщение отредактировал Agne - Пятница, 12 Мая 2017, 19:48
 
NiksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:48 | Сообщение # 702
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
то что они делают соц опрос это такой психолргический трюк. его часто используют перед тем как сунуть действительно важную бумагу уже на подпись. Вся эта инфа им не нужна, они морально готовят народ что к его мнению прислушиваются, повышают степень доверия к себе. Думаю для большей убедительности могут даже обзвонить и еще раз спросить пожелания. Что бы люди быстрее расслаблялись и не ждали подвох
Да скорее всего Вы правы, но ведь можно и с пользой для застройщика эти собрания проводить. Вот переселяют, Вас, к примеру, а Вы недовольны, что балкона в квартире нет, в суд подаете. А Вам - раз и протокол собрания предъявляют, в котором про балконы ни слова. И заявляют - застройщик собрание проводил, про Ваши пожелания спрашивал, а никто из жильцов не говорил, что балконы нужны. И все, логика железная, суд примет.


Сообщение отредактировал Niks - Пятница, 12 Мая 2017, 19:56
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:54 | Сообщение # 703
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
Докладываю, на Ивана Франко 22 к1 собрания с застройщиком не состоялось.
А это уже не серьезно, теперь верить очередному объявлению будет трудно. Возможно кто специально приезжал, а собрание не состоялось.
 
NiksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:56 | Сообщение # 704
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Представители застройщика проводят данные собрания на предмет вынюхивания у жителей их настроения и желания, у нас народ-то, когда что-то интересное предлагают, бдительность теряет, да и времени проанализировать услышанное у них нет, вот и говорит свои "хотелки" в открытую
Ой, да я думаю, что им наши настроения вообще, что шли, что ехали. Если панели будут строить, то проекты уже типовые, никто новые типы домов разрабатывать не будет, если со временем только. Что выпускает ЖБИ, то и будут мастрячить. В типовых панелях уже все ясно - и с площадью, и с планировками. Вот монолитные, да, они каждый со своей планировкой, тут не знаю.
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 19:57 | Сообщение # 705
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
Как я понимаю, те кто там был выражали своё мнение против сноса и собираются идти на митинг.
А в 22 доме хорошие планировки, почему против?
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:01 | Сообщение # 706
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А может это разный, сосед там и сосед тут!?


Рассказываю, если Вы еще не знаете. Я- это "сосед" тут на форуме и "sosed" на форуме ФД. Подписываюсь под каждым своим словом на обоих форумах.

Вы вырываете слова из контекста, что недопустимо.
Что для Вас нового? Что решение суда принимается по внутреннему убеждению судьи? И Вы не знаете, что это убеждение не всегда соответствует норме права?


Scorpion
 
AlexДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:03 | Сообщение # 707
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
это уже не серьезно, теперь верить очередному объявлению будет трудно.


Это они начитались наших замечаний и решили подготовится получше
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:06 | Сообщение # 708
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
и видел как клеят объявление про встречу в понедельник в 7 ( сфотографировал, приложить не могу, тк с телефона), а через час этого объявления не было)) такая вот магия!
Судя как исчезают объявления,жители вашего дома действительно настроены против любых перемен и готовы отстаивать свои взгляды..
 
cvetik15Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:07 | Сообщение # 709
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Подружка ()
Докладываю, на Ивана Франко 22 к1 собрания с застройщиком не состоялось. Но неравнодушные жильцы вышли обсудить своё мнение. Как я понимаю, те кто там был выражали своё мнение против сноса и собираются идти на митинг. Что касается встречи с застройщиком, муж выходил курить часа в 4 и видел как клеят объявление про встречу в понедельник в 7 ( сфотографировал, приложить не могу, тк с телефона), а через час этого объявления не было)) такая вот магия!

Я тоже думаю что это соседи срывают объявления. Сейчас вынула из мусора на улице как раз его. Собрание 15 мая в 19.00 у нас во дворе.
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:13 | Сообщение # 710
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Niks,  Вы меня не совсем поняли. Я имела в виду, что представители застройщика вынюхивают настроения жителей: хотят - не хотят, а народ воспринимает по другому, СМИ стараются, ежедневно наводняют информацией . А что опросы составляют - бдительность усыпляют cry
 
NiksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:16 | Сообщение # 711
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вы меня не совсем поняли. Я имела в виду, что представители застройщика вынюхивают настроения жителей: хотят - не хотят, а народ воспринимает по другому
Может и так, только это скорее должно администрацию интересовать. Застройщик-то при чем? Ему лишь бы построить подешевле, а колебаться он будет, в любом случае, вместе с генеральной линией партии.


Сообщение отредактировал Niks - Пятница, 12 Мая 2017, 20:17
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:17 | Сообщение # 712
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И Вы не знаете, что это убеждение не всегда соответствует норме права?
Скорее всего вы утверждали обратное, но привести дословно( ваши слова) в данный момент не смогу.
Цитата Alex ()
Это они начитались наших замечаний и решили подготовится получше
Возможно такое , что они вообще решили не проводить собрания?! Как понимать, захотели и не пришли...
Подружка, ,скажите а ваши объявления так же выглядело (по тексту и по картинке как на подъездах 26 дома)?
Прикрепления: 8817042.jpg (82.5 Kb)
 
соседДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:22 | Сообщение # 713
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Скорее всего вы утверждали обратное, но привести дословно( ваши слова) в данный момент не смогу.

Не можете? Ничего , я подожду.


Scorpion
 
AgneДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:23 | Сообщение # 714
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
sergeev,  очень хорошее качество, спасибо!

Добавлено (12 Май 2017, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Не можете? Ничего , я подожду.
Договорились!
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:24 | Сообщение # 715
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Может и так, только это скорее должно администрацию интересовать. Застройщик-то при чем? Ему лишь бы построить подешевле, а колебаться он будет, в любом случае, вместе с генеральной линией партии.

Не,не,не, у застройщика нет заинтересованности в затягивании сроков сноса, иначе бы он на встрече не говорил, что если будет всё хорошо, то за 4-6 лет всё выполнят, а если будут трудности (я так понимаю - это как раз затягивание процесса из-за того, что некоторые дома против сноса)то сдадут в 2025-2030 гг. Вот поэтому и зондирует почву.


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 12 Мая 2017, 20:31
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:28 | Сообщение # 716
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Да, именно так и выглядело, только дата соответсвенно, 15 мая 19.00 . Думаю, собрание таки состоится, тк человек расклеивающий объявление очень был убедителен и сказал, что местные жители и срывают.
А что касается аргументов, почему не хотят съезжать, говорили что дадут точно хуже.остальное могу додумывать, но кажется люди привыкли к своим домам и району и боятся уезжать. А ещё говорили, что пик наживается на нас.
Насчёт планировок мне особо сравнивать не с чем, кажется нормальные для таких старых домов, но слышимость прекрасная. Знаю кто из соседей какую передачу по телику смотрит)) и конечно, перспектива дублера под домом не радостная. А ещё как то в последнее время у нас все коммуникации меняют на временные, воду по улице трубы кинули и электричество вот сломалось 9 мая, так тоже по улице провод лежал. Но тут я не эксперт, может теперь так делают.
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:33 | Сообщение # 717
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Подружка,  у Вас квадратные метры в квартирах хорошие, с нашим домом не сравнить, двушки на 10 метров больше, поэтому народ и переживает, что поменяет "шило на мыло"7
 
NiksДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:34 | Сообщение # 718
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Не,не,не, у застройщика нет заинтересованности в затягивании сроков сноса, иначе бы он на встрече не говорил, что если будет всё хорошо, то за 4-6 лет всё
Ну уговорили, надеемся на лучшее!
 
ПодружкаДата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:36 | Сообщение # 719
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. Ивана Франко 22 к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Подружка,  у Вас квадратные метры в квартирах хорошие, с нашим домом не сравнить, двушки на 10 метров больше, поэтому народ и переживает, что поменяет "шило на мыло"7

Может быть, у меня двушка 50 кВ, жилая 32, кухня 6 с небольшим
 
cvetik15Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 20:44 | Сообщение # 720
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
ата Rugansha ()
Подружка, у Вас квадратные метры в квартирах хорошие, с нашим домом не сравнить, двушки на 10 метров больше, поэтому народ и переживает, что поменяет "шило на мыло"7 У меня однушка 37 м2 , кухня 8.5 комната 19, у нас не плохие квартиры вот народ и боится, что дадут хуже
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: