Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 13:03 | Сообщение # 781
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Как всегда начинать надо с документов:
Куда конкретно планируется переселение?
Как и когда будет решён вопрос с закреплением права собственности?
Сроки, место предоставления документов?
Дома, куда переселят людей, будут построены законно? 
Можно будет жить в них спокойно, не опасаясь выселения?
Где можно ознакомиться с закреплёнными на бумаге вышестоящими положениями?

Дальше бытовые вопросы по вкусу, но согласитесь как "вовремя" отменили бумажное свидетельство на право собственности недвижимости, особенно на фоне свирепствующего в мировом масштабе хакерского вируса парализовавшего работу МРЭО в Ленинградской области.
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 13:47 | Сообщение # 782
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич,  спасибо за подсказки  biggrin 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
согласитесь как "вовремя" отменили бумажное свидетельство на право собственности недвижимости, особенно на фоне свирепствующего в мировом масштабе хакерского вируса парализовавшего работу МРЭО в Ленинградской области.
У них вообще всё "вовремя" , ничего не задерживается, всё без шуму и пыли, не отходя от кассы...))


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 17:43 | Сообщение # 783
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый вечер   smile 
Alex,  вот такой протокол есть, может Вы не видели ещё?
https://docviewer.yandex.ru/view....zM30%3D

СкрипкаЛиса,  спросите про понравившийся нам ЖК "Оранж Парк" biggrin  не планируют ли они дома с такими планировками у нас строить в качестве альтернативы обычным?
Про наличие лоджий не забудьте им напомнить happy

Добавлено (14 Май 2017, 17:43)
---------------------------------------------
Потом на собрании у наших домов мы эти же вопросы им повторим, так и будем долбить.

Сообщение отредактировал Rugansha - Воскресенье, 14 Мая 2017, 17:42
 
AlexДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 17:53 | Сообщение # 784
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
вот такой протокол есть, может Вы не видели ещё?

А что там надо видеть?
Там о планировке кварталов и ни слова о судьбах людей папавших под снос домов

Ни о чем
 
NiksДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 18:03 | Сообщение # 785
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
У застройщика еще можно спросить по поводу докупки лишних метров - будет ли такая возможность ввиду того, что коммерческие квартиры также есть в домах под снос? Есть ли такая договоренность с властями? По какой цене? Можно ли будет зачесть стоимость имеющейся квартиры? И какой квартиры - старой или новой?
У наших, кому разрешали докупать в первую программу, учитывалась площадь новой квартиры, а что сверху - за деньги, но цена оч. сильно варьировалась.
 
AlexДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 18:44 | Сообщение # 786
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Rugansha
Я понимаю Вы в глубине души любой ценой готовы переехать
так что не сознательно постоянно пытаетесь оправдать все эти сумрачные действия, найти в них хоть какие-то зацепки основания законности
переселения по хорошему
Но все эти поиски бесполезны пока не будет документов с официальным предложением
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 19:18 | Сообщение # 787
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Rugansha,  рада приветствовать  biggrin
Обязательно спрошу про балконы/лоджии, для нас с вами это болезненный вопрос... smile И про Оранж парк тоже словечко замолвлю))
Цитата Rugansha ()
Потом на собрании у наших домов мы эти же вопросы им повторим, так и будем долбить.
Правильно, будем им мозг выносить одинаковыми вопросами, пусть они у них занозами сидят)))
 Alex33646
Цитата
вы в глубине души любой ценой готовы переехать
А вот здесь вы не правильно понимаете. Совсем не любой ценой,  а лишь при наличии приемлемых условий для переселения.. Квартира по жилой площади не меньше, остаться в своём районе, предоставление квартиры пригодной для проживания и т.д., а то вы считаете что Rugansha и все те, кто за переселение прям вперед себя бегут в новостройки, лишь бы дали новую квартиру.... wink

Добавлено (14 Май 2017, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
У застройщика еще можно спросить по поводу докупки лишних метров
Цитата Niks ()
У наших, кому разрешали докупать в первую программу, учитывалась площадь новой квартиры, а что сверху - за деньги, но цена оч. сильно варьировалась.
Обязательно спрошу, меня как и многих, этот вопрос волнует...


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Воскресенье, 14 Мая 2017, 19:09
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 19:43 | Сообщение # 788
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Alex, по первому Вашему предположению: Вы ошибаетесь, я как раз никуда переезжать не хочу, квартира у нас небольшая, но очень уютная, сделан капитальный ремонт весной 2015 года, вся мебель новая, сделанная по проекту именно в эту квартиру. Дом хороший, этаж хороший, расположение замечательное, соседи прекрасные, 3 парковочных места около дома smile да и живу я постоянно с 1985 года, до этого дедушка с бабушкой жили. Обожаю свою "маленькую Родину" до....трудно даже словами описать. Вся моя счастливая жизнь здесь....много ещё можно писать и писать...
Про не сознательно: я, достаточно поживший и видевший в этой жизни не мало в силу жизненных обстоятельств, могу Вам сказать, что к каждому слову, написанному здесь подхожу очень сознательно, да и в силу моего характера несознательно ничего не делаю. Когда я летом прошлого года узнала, что ПИК планирует сделать с нашими кварталами - не поверила, а зимой уже появилась официальная информация о реновации наших кварталов, тут уж пришлось вникать в суть дела и искать всё, что касается данной темы. Могу Вам сказать совершенно точно: ПИК всё уже оформил и нотариально заверил и вряд ли будет по другому, знаю это из официальных источников,  так как не только на форуме общаюсь, а ищу другие возможности. Тут можно сколько угодно сожалеть и сокрушаться, но процесс вовсю запущен.
Теперь по третьему: какие официальные документы Вы хотите увидеть?
Что-то очень сомневаюсь, что их нам кто-то покажет, будем знать только то, что нам следует, к сожалению, для наших властей первично слово " снос" (причины этого лежат на поверхности и Вы их прекрасно понимаете), а переселение жителей - это как получится, они считают москвичей "капризными" и "зажравшимися", простите за такое слово, но оно самое ёмкое.
А теперь у меня к Вам просьба и предложение biggrin
Просьба: более на личности не переходить и предположений в теме не высказывать, мы с Вами тет-а-тет можем пообщаться в личке.
Предложение: если Вы хотите получить официальные документы, можно сходить на личный приём к руководителю ПИК, может у вас получится узнать больше информации, потом нам здесь расскажите. А у тех представителей (подозреваю, что это обычные менеджеры, коих в ПИКе множество) Вы документов вряд ли допроситесь, они лишь исполнители, которые чётко по инструкции знают что и как втирать людям. ИМХО

Добавлено (14 Май 2017, 19:43)
---------------------------------------------
СкрипкаЛиса,  Лисичка, я не то чтобы за переселение, просто хорошо понимаю, что "реку вспять не повернуть", невозможно ломиться в закрытые двери, если тебя видеть не хотят. Сейчас с людьми не церемонятся, с каждым годом всё больше ощущается собственное бесправие. Куда обращаться со своими проблемами, не имея за своей спиной "большого папы"? На словах легко говорить, а вот, как до дела доходит, сразу все "сдуваются" cry


Сообщение отредактировал Rugansha - Воскресенье, 14 Мая 2017, 19:52
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 19:51 | Сообщение # 789
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Лисичка, я не то чтобы за переселение, просто хорошо понимаю, что "реку вспять не повернуть"
Так и я это прекрасно понимаю, поэтому вникаем, читаем, слушаем, делаем выводы...  


In My Humble Opinion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 19:51 | Сообщение # 790
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
А вообще, лично мне хочется дождаться нового закона и уже после изучения его, думать что и как, попытаться выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями и максимальным результатом. Не устаю это повторять!!!
Стенать и сокрушаться "как всё ужасно" не по мне, так как уныние помимо греха, доводит до болезней.
Живу в позитиве, как и многие форумчане, уже ставшие близкими по духу smile


Сообщение отредактировал Rugansha - Воскресенье, 14 Мая 2017, 20:00
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 20:53 | Сообщение # 791
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
я не то чтобы за переселение, просто хорошо понимаю, что "реку вспять не повернуть", невозможно ломиться в закрытые двери, если тебя видеть не хотят. Сейчас с людьми не церемонятся, с каждым годом всё больше ощущается собственное бесправие
Потому и "гнуть" нас будут, что не видят в нас препятствия. На какие преференции для нас тогда можно надеяться, если мы уже покорны? (

Добавлено (14 Май 2017, 20:53)
---------------------------------------------
Мне совсем не хочется выходить "с потерями". С чего бы? Это они (застройщики) на нашу землю пришли, мы их не просили ни о чём. Значит, и условия они должны предлагать лучшие, чтобы заинтересовать.
Сегодня на митинге прозвучала фраза, о которой я тоже думал. Что в 41-м тоже кое у кого проект коммерческий был...


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 21:15 | Сообщение # 792
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Потому и "гнуть" нас будут, что не видят в нас препятствия. На какие преференции для нас тогда можно надеяться, если мы уже покорны? (
 Но никто же не собирается показывать, что мы на всё согласны biggrin воевать мы можем и добиваться своего.
Может Вы предложите способ борьбы, кроме написания петиции о не согласии со сносом?  Это уже делается несколькими нашими домами, будем ждать от них результата, к сожалению, в моём доме нет большинства против, большая часть хочет переселения, так как "стареньких" жильцов, кто с самого заселения по пальцам пересчитать, много молодёжи, которая "за", да и дом наш не особо ценный, как другие ( для меня он самый лучший по многим показателям, но "один в поле не воин")

Цитата maxx2351 ()
Что в 41-м тоже кое у кого проект коммерческий был...

Давайте, пожалуйста, не будем говорить об одержимом властью и "розовыми" мечтами нездоровом человеке, пожалуйста. Данное сравнение некорректно.

Добавлено (14 Май 2017, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Значит, и условия они должны предлагать лучшие, чтобы заинтересовать.

Вот об этом и надо думать, а чтобы этого добиться, надо что-то делать, чтобы ДГИ не "кинула нам кость" и бери то, что дают cry Эта мысль в нужном направлении!
Напишу Вам в личку с Вашего позволения.

Добавлено (14 Май 2017, 21:15)
---------------------------------------------
maxx2351,  самая главная беда - земля под нашими домами не принадлежит нам, а государству, отсюда такое несерьёзное отношение к жителям.

 
maxx2351Дата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 21:25 | Сообщение # 793
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Может Вы предложите способ борьбы, кроме написания петиции о не согласии со сносом?
Где-то видел информацию (боюсь ошибиться, вроде, сосед выкладывал ссылки), что ПИК получил проект,  состряпанный по старому закону, когда земля под МногоКвартирными Домами принадлежала городу. Сейчас она принадлежит собственникам МКД. Мне кажется, это наша единственная зацепка, чтобы нам делали достойные предложения.

Добавлено (14 Май 2017, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Напишу Вам в личку с Вашего позволения.
К Вашим услугам :снимаю шляпу:


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
AlexДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 21:33 | Сообщение # 794
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Rugansha
Очень много эмоций

Я всего лишь озвучиваю правильнный ход действий. Решать вопросы цивилизованно это нормально и не должно вызывать бурю чувст

На все мои сообщения Вы сразу как-то странно реагируете как-будто пытаетесь меня в чем-то переубедить
Не надо мне доказывать что всё конец без как Вы выразились "большого папы" все решено и все давно проданы
У нас гораздо больше прав чем Вы думаете
Тут даже усилий особых не надо для тех кто не силен в юридическом вопросе, просто не соглашаться на снос без официального предложения (куда, когда, на каких условиях)
Поэтому они и хотят выдать всё за нашу инициативу и желание
И тут уж раз сами очень хотели то и получайте по полной
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 21:43 | Сообщение # 795
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Сейчас она принадлежит собственникам МКД.

maxx2351, а у Вас оформлен земельный участок под МКД? И Вы платите ежегодно земельный налог? СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Alex, что подсказал,что налог теперь платить не нужно  surprised 
Вот здесь всё подробно написано: как оформить, плюсы и минусы данного действа.
http://pravobez.ru/article....ii.html
У нас не оформлен, соответственно, земля принадлежит городу.

Добавлено (14 Май 2017, 21:43)
---------------------------------------------
Alex, у меня эмоции вызвал только Ваш необоснованный и неправильный посыл относительно моего согласия, ведь мы с Вами это не обсуждали, а я нигде не писала, что я "за".
Никого не собираюсь убеждать, переубеждать или учить biggrin все люди взрослые и имеют свою точку зрения.
Я лишь хочу донести до Вас: что толку от разговоров, помнится раньше нас учили: "не согласен - предлагай!" Вы же опять мне пишите просто слова и никакой конкретики.
Цитата Alex ()
просто не соглашаться на снос без официального предложения (куда, когда, на каких условиях)

Я Вам выше писала и повторю ещё раз: почитайте на досуге форумы по сносу и переселению, найдёте много интересного как жители не соглашались на снос и далее...
Мы же с Вами не первые кого хотят снести, вся процедура откатана.


Сообщение отредактировал Rugansha - Воскресенье, 14 Мая 2017, 22:08
 
AlexДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 21:59 | Сообщение # 796
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
платите ежегодно земельный налог? Вот здесь всё подробно написано: к

Обратите внимание! С 2015 г. не облагаются земельным налогом земельные участки, входящие в состав общего имущества МКД (пп. 6 п. 2 ст. 389 Налогового кодекса РФ).

Добавлено (14 Май 2017, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Вы же опять мне пишите просто слова и никакой конкретики

Куда ещё конкретнее)
Для тех кто ничего не хочет делать, то хоть не соглашаться на кота в мешке
Для деятельных, собирать собственников дома и оформлять землю, оспаривать незаконность передачи земли пику

Пора соседа просить почистить форум от лишних эмоциональных вибраций и завести для выплеска чувств отдельную тему)

Добавлено (14 Май 2017, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
форумы по сносу

Это не наш случай
У нас коммерческий проект
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 22:20 | Сообщение # 797
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Alex, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поправку biggrin

Добавлено (14 Май 2017, 22:14)
---------------------------------------------
Alex,  Вы первый "вызвали меня на дуэль"  biggrin  я лишь парировала.

Цитата Alex ()
собирать собственников дома и оформлять землю, оспаривать незаконность передачи земли пику
 К сожалению, в моём случае это бесполезно, об причинах писала выше.

Добавлено (14 Май 2017, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
Это не наш случайУ нас коммерческий проект

Случай другой, а закон един для всех, тем более переселять будет ДГИ, а им глубоко фиолетово какой у нас проект, в том-то всё и дело.

Добавлено (14 Май 2017, 22:19)
---------------------------------------------
Ой, Alex,  я сейчас вдруг осмыслила, что Вы живёте на Коцюбинского  surprised если не секрет, то в каком доме? Можно в личку, если тут некорректно.

Добавлено (14 Май 2017, 22:20)
---------------------------------------------
Вдруг мы с Вами из одного дома?

 
AlexДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 22:39 | Сообщение # 798
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Rugansha
Дом первый, а Вы из какого дома?

Добавлено (14 Май 2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()

Случай другой, а закон един для всех,

И основание переселения другое
Кстати а какое? !
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 22:46 | Сообщение # 799
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
И основание переселения другое

А по мне, то и основание такое же - реновация! Вот только проект полностью коммерческий,  хотя как сказать, по ходу пьесы могут быть варианты, ведь город участвует в данной программе.ИМХО


Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 15 Мая 2017, 18:15
 
AlexДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 22:57 | Сообщение # 800
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()

А по мне, то и основание такое же - реноваци

Это не основание
Основание - сносимая серия
Ветхость
Аварийность
2/3 голосов собственников за снос (по новой программе)
Для государственных нужд

Мы не подходим ни под одно

Кстати ещё совет ВЗЯТЬ ЧЕРЕЗ МФЦ СПРАВКУ ОБ ИЗНОСЕ ДОМА на случай ложного признания его аварийным
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: