Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 23:23 | Сообщение # 801
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Для государственных нужд

А какую справку в этом случае брать? Вот скажут, земля под вашим домом ну очень нужна городу, для строительства например дороги, и что делать в этом случае? Будет ли там дорога построена ещё не факт, но бумажки с подписЯми и штемпелями , а ещё план этой дороги и прочую бумажную фигню вам с удовольствием покажут. Что делать будем, а?


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Воскресенье, 14 Мая 2017, 23:29 | Сообщение # 802
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Rugansha,  наши кварталы - вишенка на тортике :)) Про нее везде - молчок. Я вот думаю надо блогеров и телевидение подключать.  У меня родственники с Кунцевской 13  попали в список. И все сталинки рядом.
Теперь письма пишут гневные по всем инстанциям. Письма получили о включении в программу.
А про нас - тишина. Кстати на Молодогвардейской улице сталинки тоже в проекте реконструкции инвестором. Пока проекта нет готового.
Alex,  вот полностью согласно с каждым вашим  словом
Цитата Alex ()
Это не основаниеОснование - сносимая серия
Ветхость
Аварийность
2/3 голосов собственников за снос (по новой программе)
Для государственных нужд

Мы не подходим ни под одно


Но - часть жителей вообще не знает.  Квартир то в наших кварталах  1016  которые под снос попадают.  Не у всех интернет.  И на слушания непонятно кто пойдет.

Добавлено (14 Май 2017, 23:29)
---------------------------------------------
СкрипкаЛиса,  форма 5.  Обязаны выдать. Обычно требуется при продаже/покупке квартиры.


GrKrokus
 
RuganshaДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 00:08 | Сообщение # 803
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Alex,  в нашем доме точно 2/3 собственников будет за снос.
Самое интересное, что в декабре я собственными глазами видела и очень удивлялась, когда читала в интернете статьи о том, что компания ПИК будет заниматься нашими кварталами, слова "ветхие дома", сейчас долго пыталась найти их, так вот нет таковых, как будто "корова языком слизала" biggrin есть несколько, но там наши дома называют устаревшей застройкой. Вот как так??? Куда делись?

GrIna, совершенно точно: многие в неведении полном, даже не слышали ничего. Но и много таких, которые ждут "манны небесной", желают хоромы и надеятся их заиметь.
 
AlexДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 00:33 | Сообщение # 804
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Ещё раз повторюсь
Мы им нужны больше, чем они нам с конезаводом
Они нам нужны только в случае хорошего переселения
Проект коммерческий - значит договариваются обе стороны на выгодных условиях для каждой стороны!
Чтобы нас услышали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО СОГЛАШАТЬСЯ НА СНОС ДО ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ ОФИЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ (сроки, место, дома, условия и т.п.) (законы новый старый тут вообще сейчас не причем по сути дело десятое, но пока 2/3 не подписались за)
Многие думают что когда придет смотровой они будут торговаться, ошибаются будет поздно отправят
по закону в поле за МКАД (смотрите в Википедии карту Кунцевского и Можайского районов)
Сначала деньги потом стулья
 
GrInaДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 00:37 | Сообщение # 805
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Rugansha,  там после "ветхих" была оговорка, что дома - хорошие, но общие коммуникации ветхие.
А сейчас видимо вообще текст убрали.
Тут еще вопрос, на который интересно бы услышать  ответ. Экономическая целесообразность, именно для города использовать средства инвестора для сноса наших кварталов. Вполне благополучных за исключением нескольких домов. Да и те стали такими  из-за строительства дублера. А до этого как-то жили
и железная дорога не мешала, и достаточно интенсивное движение по Ивана Франко (Она давно уже не тихая улочка). То есть, что реально город получает в результате?  ДГИ получает развлекуху с расселением,
суды - иски от недовольных, приставы  -  выселять пойдут.
В то время как - первая волна сноса - не закончена.  Пустырей и промзон  вокруг множество (там расселять никого не надо)  Домов, которые на ладан дышат тоже хватает.  Что скажете?


GrKrokus
 
AlexДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 00:39 | Сообщение # 806
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Подписи за снос и включение в реновацию - лишение себя вообще каких либо прав.
Требуйте официальных подтверждений слов от застройщика.
Ему в любом случае выгоден снос, но более выгоден когда жители сами за и признали дом ветхим, с этого момента рассчитывать им больше не на что как на выселки
 
GrInaДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 00:46 | Сообщение # 807
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Alex,  то что вы озвучиваете,  это договор о намерениях, но в случае его невыполнения  опять дорога в суд.
Ну дадут мне гарантии "хорошего переселения", а потом ....  Кто гарант,  риски опять же никто не страхует.
А договор мены ( я отдаю свою квартиру по такому-то адресу, а в замен получаю в собственность квартиру - по такому адресу с номером дома, квартиры, площадь) сейчас не заключают. Иначе бы риэлтеры без штанов (простите) остались. А все остальные договоренности при сделках  с недвижимостью - туфта!


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 00:56 | Сообщение # 808
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
и железная дорога не мешала, и достаточно интенсивное движение по Ивана Франко (Она давно уже не тихая улочка)

Понимаю ваш сарказм и камень в свой огород заметила biggrin
Только вы не сравнивайте пожалуйста двухполюсную улицу, проходящую в ста метрах от дома, и 6+4полосные улицы под окнами дома, это уж точно две большие разницы... А к железке мы давно привыкли, и замечаем только товарные поезда, ну их трудно не заметить))


In My Humble Opinion
 
GrInaДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 01:02 | Сообщение # 809
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  ох, простите, пожалуйста,  это совсем не камень в Ваш огород.  wine  Я вас очень понимаю.
И тут уже говорили, что вашим домам надо собирать подписи и требовать включения в программу (не к ночи будь помянута) реновации. Но вы же видите, что происходит. Вам будет легче от того, что у дублера окажемся мы все?


GrKrokus
 
RuganshaДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 01:05 | Сообщение # 810
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
GrIna, да также как и Вы считаю...для застройщика место для строительства коммерческого жилья идеальное! Не хотят они пустыри и промзоны, там ликвидность плохая, а здесь - золотое дно.
А вот для нас эта реновация даёт больше минусов, чем плюсов. Поэтому моё отношение очень неоднозначное.
 
AlexДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 01:07 | Сообщение # 811
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
вы озвучиваете,  это договор о намерения

Но это лучше чем совсем ничего.
Тут надо искать компромисс
В некоторых домах большинство за снос и вопрос какими жертвами мы придем к сносу малыми или большими

Добавлено (15 Май 2017, 01:07)
---------------------------------------------
А суд можно и выиграть, было бы с чем в суд идти

 
GrInaДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 01:15 | Сообщение # 812
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А вот для нас эта реновация даёт больше минусов, чем плюсов. Поэтому моё отношение очень неоднозначное.

Да нет у нас никакой реновации.  Смотрите - планировали 8 тыс. домов снести. В списках 4 тыс. 50% их них сталинки. Там сейчас люди будут бороться. Результат пока непонятен.  Еще часть очевидных развалюх не попали. Там сейчас борьба за включение в программу.  А мы - нигде. Если примут закон - то  надо продлевать лицензию и заводить опять кавказскую овчарку.  И ждать приставов. Я не для того квартиру здесь покупала, чтобы меня сносили !
Цитата Alex ()
Тут надо искать компромисс
Тут надо искать юридические нормы. Чем Вы, собственно и занялись. За что вам огромное спасибо.
Потому как, купившись на гарантии, люди добровольно пойдут на конезавод.
В наших трехэтажных домах это все уже было много лет назад. И представители застройщика, и собрания во дворах, и  желающие уехать...


GrKrokus
 
RuganshaДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 01:20 | Сообщение # 813
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, Лисичка, да нет, конечно, GrIna,  нив коем случае не хотела никого обидеть, просто переживает cry Вот стояла я сегодня на балконе, смотрела на весеннюю красоту( у нас у подъезда действительно красота, есть очень замечательный человек, который своим трудом и стараниями дарит нам её) слушала пение птиц и раздумывала, что в новом доме такого никогда уже не будет, также, как и добрососедства.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 08:51 | Сообщение # 814
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
И тут уже говорили, что вашим домам надо собирать подписи и требовать включения в программу
Сегодня, если обещанное собрание состоится, то послушаю мнение соседей. Пока все не однозначно высказываются. Основная причина против переселения - У МЕНЯ РЕМОНТ, и перспектива дублёра под окнами уже никого не пугает. 
Еще осенью все как один ругали дублёр последними словами, ходили ставили/собирали подписи против его строительства,  а теперь все за ремонт переживают......  Хотя до сих пор я слышу мнение о том, что может дублёр еще и не будут строить. Ага, а гаражи вдоль ж/д снесли наверное для того, чтобы нам там зону отдыха сделать...
Вчера соседка меня огорошила. В однокомнатной квартире ( соцнайм) прописано 8 человек, и они уверены, что давать будут по 18 м2 на человека .  На очереди не стоят, почему не знаю, вроде бы пытались встать, но их не поставили ( видимо были причины). Так вот мне с пеной у рта доказывали, что ИМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ по 18м2!!!  Мои доводы об очередниках и площади метр в метр для остальных не принимаются . 
Цитата Alex ()
Тут надо искать компромисс
Я вас абсолютно поддерживаю в том, что надо договариваться с застройщиком, раз уж им наша земля нужна. Но как??? Какие требования мы можем предъявить, чтобы нас услышали и прислушались?

Добавлено (15 Май 2017, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
слушала пение птиц и раздумывала, что в новом доме такого никогда уже не будет
Я ночью с собакой выходила не на долго, тоже слушала хор птиц)) Такое впечатление, что на каждом дереве птицы переговариваются.
 Наверное тоже про снос и переселение разговаривают  biggrin


In My Humble Opinion
 
AgneДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 09:03 | Сообщение # 815
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата tankist609 ()
По-моему получается как минимум ослабление своей переговорной позиции.
Переговорной позиции- это громко сказано, если взять предыдущие истории по обмену с городом то не кто не вел переговоров,тем более на данном этапе.
Цитата tankist609 ()
а все прыгают как в омут.Или это я один скептик-отрицатель
На нашем собрании была озвучена цель этих бумажек.Вы же понимаете какой существует минус для "наших" трех домов их тоже озвучили. Меня лично радует что 22 дома против, а значит у нас возрастает шанс быть в первой волне.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 09:09 | Сообщение # 816
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Многие думают что когда придет смотровой они будут торговаться, ошибаются будет поздно отправятпо закону в поле за МКАД (смотрите в Википедии карту Кунцевского и Можайского районов)
Сначала деньги потом стулья
А вот это натолкнуло меня на одну мысль  Жители Рублёва активно протестуют против трассы в Архангельское на земли "Сбербанка", что если возникнет такая схема: Межевание, Рублёво-Архангельское в границах Кунцева,  и там вместо таун-хаусов строится жильё под переселение, туда в пределах того же района, переселяют по реновации, а Грефу взамен сладкий и более дорогой кусок земли внутри МКАДа, и грызитесь между собой потом жители за трассу, не хотели теперь сами просить будете.
А вообще от позиции обороны нужно переходить в наступление, организовать совет квартала, зарегистрировать как общественку и выставлять свои требования 
-Реновация с соблюдением Конституции, Градостроительного кодекса, САНПиН, СНиП, и так далее.
-Житель не может быть переселён в тех. зону строящихся или существующих линейных сооружений таких как мосты, эстакады, магистральные дороги, ж/д пути, линии ЛЭП.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 09:09 | Сообщение # 817
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Меня лично радует что 22 дома против, а значит у нас возрастает шанс быть в первой волне.
Мне озвучили мысль о том, что тем, кто попадёт в первые ряды переселения, крупно повезёт. Мол это будут показательные выступления СС и всё будет щоколадно))
Хм, будет интересно посмотреть на это ..... wink
P.S. В сказки я не верю )))


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Понедельник, 15 Мая 2017, 09:10
 
AgneДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 09:29 | Сообщение # 818
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Информация из достоверных источников. Эти дома ПИК передаёт городу под переселение в рамках программы реконструкции района
Тогда если это действительно так то если дома готовы по Ярцевской 31  к. 4,5- почему на них не дают смотровые для первой программы ? А мы разве не относимся к программе реконструкции?
Цитата Alik2607 ()
А это просто плакат , где указаны адреса
А почему этот плакат не может стать в дальнейшем проектом? Почему вы решили что Ярцевские дома предназначены для сносимых серий?

Добавлено (15 Май 2017, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Не уходите . Сосед это написал про наши разговоры не относящиеся к теме 47-48 квартала.
Нет от сюда я не уйду( думаю найдутся кто пожелает мне именно этого) пока не получу новую квартиру. С тем что это разные темы полностью согласна, но продолжать спор с соседом,да еще по другой ссылке не стану...Тут бы успеть ознакомится и подписать документ по нашему дому.Жаль что на собрания с ПИКом уже не попаду( на две недели в другой стране),но думаю вы уже сегодня зададите те вопросы которые меня тоже  интересуют
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 09:33 | Сообщение # 819
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
думаю вы уже сегодня зададите те вопросы которые меня тоже  интересуют
У нас как не было, так и нет ни одного объявления о сегодняшнем собрании, но я всё равно тех, кого могла оповестила ( соседей по двору).  Даже и не знаю, будет ли вообще что-нибудь сегодня, но я принципиально буду сидеть во дворе , даже не смотря на простуду и насморк. biggrin


In My Humble Opinion
 
AgneДата: Понедельник, 15 Мая 2017, 10:28 | Сообщение # 820
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
tankist609,  Только что общалась с Валентиной(если я не ошибаюсь ее именно так зовут) сказала куда подойти и подписать бумаги.Еще сказала что бы ждали объявления на подъезде типа 16 или 17го будет собрание с ПИКом. Видимо мы должны быть следующие после 22 дома...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: