Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olesaДата: Вторник, 23 Мая 2017, 23:37 | Сообщение # 1021
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
СаваИгнатич, Для начало надо связаться с активистами нашего дома. у вас такие в доме имеются? нужно донести информацию до жителей дома с сылкой на этот документ где существует готовый план и объяснить что мы в этом плане на последнем месте и что наши дома и земля под нашими домами не имеют ценного значения и что мы можем оказаться в итоге пострадавшими как в моральном так и в физическом смысле(дома действительно могут прийти в более аварийное состояние).Нужны собрания наших домов и согласовывать дальнейшие действия
Экологическую обстановку ухудшат по-любому. Превышение нормативов по шуму и пыли гарантировано.

Добавлено (23 Май 2017, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Тогда остается составить объявления с основной информации касающих наших домов( с номером страницы и с самой ссылкой) ,нужны собрания...У кого есть другие предложения пишите, формучане советывайте...
У меня есть телефон Виктора, который составил письмо Путину с просьбой снести д.30к2 в первой очереди. Я подписывалась. Сегодня я ему смс кинула, что у нас 4 очередь. Не ответил. Завтра позвоню. Он в группе Кунцево "в контакте"
 
Lisa758Дата: Вторник, 23 Мая 2017, 23:42 | Сообщение # 1022
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. ивана франко 26/2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Соседи, вечер добрый!
Да, я считаю, нужно собрание, и писать коллективное письмо в прокуратуру, управу и всем. Жить на стройке со всех сторон будет невозможно! пусть нас включают в первую волну!
 
GrInaДата: Среда, 24 Мая 2017, 00:37 | Сообщение # 1023
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
А мне так вообще непонятно кого куда переселят даже из 1-й и 2-й волны.
По существующей застройке на первую волну сейчас приходится 31435 кв.м а в проекте планируют переселить всего лишь 24 тыс. Вторая волна - в реальности 21547 кв.м а по проекту всего лишь 16 тыс. И куда оставшихся денут? А кто-то надеется из коммунальных квартир выехать?  Хе-хе...


GrKrokus
 
GrInaДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:11 | Сообщение # 1024
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Продолжим. В первой волне под снос идет 578 квартир. Для справки, в жутком доме Коцюбинского 10, всего 340 квартир при площади 21070 кв.м. И там отнюдь не хоромы.
Во вторую волну надо переселить 341 квартиру. А в нашей волне еще минимум 20% коммуналок.  И куда?
Alex,  да это даже не подвох, это лохотрон. У нас сегодня тоже было собрание. Милые рекламные мальчики уже устали от своей миссии.  И вполне мило общались после ее выполнения. Все зарабатывают деньги, как могут. smile
Про 3D реализацию проекта - жуткие урбанистические пейзажи,  даже можно и не говорить.  Далеко не все поместятся в этой реализации, как показывают несложные расчеты. Информация о количестве квартир в домах и площади - в открытом доступе. Каждый может посчитать сам.

Добавлено (24 Май 2017, 01:11)
---------------------------------------------
Ну а так как нас собираются переселять в современные комфортабельные дома с лифтами мусоропроводами, просторными подъездами и подвалам с коммуникациями  соответственно общая площадь дома должна быть больше, чем наших маленьких домиков без всех вышеперечисленных благ.
Тем самым процент площади под квартиры надо еще скорректировать.  Но и без этого под переселение (без увеличения жилплощади) уже не хватает 12 тыс. кв. метров. На стадии проекта.


GrKrokus
 
JuliaДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:16 | Сообщение # 1025
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Добрый вечер! Завтра в 19.00 собрание во дворе домов 8,10-х, 12 по Ек.Будановой с представителями Пика. На двери в подъезд висело объявление.
Milanka, спасибо за информацию. На нашем подъезде объявления не видели. Попробую сходить на собрание. Хотя думаю ничего нового там не узнаю.
Наш дом (8) последний в очереди на снос (2025 год), думаю где 2025, там и 2030. Все может изменится. ПИК обонкротиться, к примеру. Согласно схеме нас переселят ближе к дублеру Кутузовского. Мы против сноса. У нас высокие потолки, толстые стены, большие ванные комнаты...
Я считаю, что нужно требовать информацию не только когда нас снесут, но и в какие дома переселят. Какого качества? Если они сейчас начнут ударными темпами строить, то что с качеством будет?
И ещё момент. Если собираются нас сносить, то мы не должны платить за капремонт?
 
AlexДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:30 | Сообщение # 1026
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Мысль пришла в связи с последними догадками форумчан 

В доме 5 трешек, 10однушек и 45двушек 

Умножаем (примерную) стоимость квартир в новостройках на количество квартир в пятиэтажке
1к - 8млн * 10 = 80.000.000 р
2к - 10млн * 45 = 450.000.000 р
3к - 13млн * 5 = 65.000.000 р.
Теперь все складываем
Итого 595.000.000 р только с одной пятиэтажки, а если умножить на два 1.190.000.000р. вот и весь экономический расчет

Парковка стоит 1.190.000.000р?)

Добавлено (24 Май 2017, 01:30)
---------------------------------------------
GrIna, думаю не все заявленные дома будут переселять, тогда и площадь совпадёт
Пара домов вон уже отпадает 
Очень сочувствую,это беспредел

 
GrInaДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:35 | Сообщение # 1027
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Julia,  у этих представителей нет никакой конкретной информации. Это просто нанятые люди, которым платят, чтобы они озвучивали определенный текст и показывали картинки.  И собирали пожелания жителей - кто куда хочет переехать. Те, кто никуда не хочет, им неинтересны.
Про капремонт отдельный разговор. В наших домах по документам он уже оказывается был сделан. Я уже говорила, что ПИК на стадии проектирования потерял 12 тыс кв.м существующих жилых площадей. То есть в планах переселения их просто нет. И куда будут переселять этих людей совершенно непонятно. Что они потеряют при строительстве даже страшно подумать... У меня тоже высокие потолки и т.д.  Мне кажется, что избежать сноса, можно только доказав несостоятельность проекта.

Добавлено (24 Май 2017, 01:35)
---------------------------------------------
Alex,  хороший расчет!
А кто отпадает?


GrKrokus
 
AlexДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:43 | Сообщение # 1028
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
GrIna, 12 тысяч квадратных метров это сколько домов к примеру хрущёвок? Сложно представляю сколько это?

Добавлено (24 Май 2017, 01:40)
---------------------------------------------
GrIna

Цитата СаваИгнатичNatviks, это мягко сказано. Тут дело в том, что наша земля им не нужна...сооооовсем) а переселить надо 120 квартир)) не кинут ли нас, в полуразрушенным после стройки домом, зажатом между дублером и вплотную прижатой гигантской многоэтажкой ?

Добавлено (24 Май 2017, 01:43)
---------------------------------------------
Два дома по Ивана Франко идут под стоянку а не застройку. Вот я и подумал стоит ли стоянка таких денег

 
GrInaДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:48 | Сообщение # 1029
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Ивана Франко 26/1 -3003 кв.м 26/2- 3015. то есть четыре таких домика.
А я считала только те, кто в первую и вторую волну.  Так что никто не выпадает вроде.


GrKrokus
 
AlexДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:49 | Сообщение # 1030
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
GrIna, 12 тысяч квадратных метров это что 5 ХРУЩЕВОК трехподъездных? Поправьте меня если ошибаюсь
 
GrInaДата: Среда, 24 Мая 2017, 01:50 | Сообщение # 1031
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
А в наших трехэтажных вообще по 1800 в среднем.

Добавлено (24 Май 2017, 01:50)
---------------------------------------------
Alex,  увы, не ошибаетесь.


GrKrokus
 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 07:19 | Сообщение # 1032
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
И ещё момент. Если собираются нас сносить, то мы не должны платить за капремонт?
Правильно!

Добавлено (24 Май 2017, 06:39)
---------------------------------------------
Требование РУКИ ПРОЧЬ ОТ РАЙОНА ИЛИ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ ИЛИ РУКИ ПРОЧЬ!
№32 к2  и 26..  оставят навечно прикрывать дет. сад. Чтобы их снести,  дет. сад нужно закрыть и вывезти детей, а это никому де нужно. Одни расходы ....  в карман не положишь.

Добавлено (24 Май 2017, 06:47)
---------------------------------------------
Я сегодня проснулась с щемящим чувством ужас. Еле взяла себя в руки. То ли еще будет впереди. Началось там это народное обсуждение в Управе? 
И ведь как подло нас подставили! "Вы не реновация, вы - реконструкция! . И закон вам не писан и Собянин вам ничего не гарантирует!"   Собянин - по реновации, а мы - по реконструкции.  Как будто это не одно и то же! Что в лоб, что по лбу.

Добавлено (24 Май 2017, 07:19)
---------------------------------------------
И на Телевидение нужно тоже обратиться

 
соседДата: Среда, 24 Мая 2017, 07:52 | Сообщение # 1033
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
и у меня такие же ощущения, все из рук валится.. Что делать? Что делать?
 Что делать? Взять себя в руки, не паниковать, конструктивно начать обсуждать проблему, составить план действий. А то открываешь форум, а " тут вот "ай", а там вот "ой". За нас никто наши проблемы решать не будет - это надо четко понимать. Могут решить, но в своих интересах.


Scorpion
 
AgneДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:07 | Сообщение # 1034
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Пытаюсь понять и разобраться.... Почему то последний проект(тот который так пугает своим планом и сроками-не загружается, с предыдущим тот что на сайте управы загрузился сразу) Скажите на сколько можно доверять второму проекту, если он не на сайте управы.?Если действительно эти сроки реальны,то это первое что нас не устраивает это растянутые сроки переселения наших домов и второе жить вокруг стройки(дублера и строики домов) которая будет все 24часа в сутки и без выходных-это не реально и совсем не похожа на заботу и улучшения жилищных условий(улучшение это конечно громко, но в любом случае нужно подбирать нужные слова) жителей данных домов. Исходя из данных фактов нужно просить/требрвать пересмотрения сроков в отношении наших домов.
Как то так...
 
mulyaДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:17 | Сообщение # 1035
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Соседи, как я поняла по картинкам, всю третью очередь переселят на один маленький пятачок из четырех домов. Какая же должна быть этажность!!!
 
AgneДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:19 | Сообщение # 1036
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
сосед, эти ай и ой всего лишь первая реакция, которая за ночь не прошла и сколько понадобится времени и страниц форума не известно. Для этого и создалась эта тема.Открывать например в ВК закрытую группу для дома или несколько домов было бы хорошо (лично я только ЗА!),но учитывая возрастную группу жильцов это не реально.Люди делятся своими переживаниями , мыслями и.т.п.
 
mulyaДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:20 | Сообщение # 1037
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
И еще один вопрос у меня возник - с парковками. Пунктиром на схеме обозначены. Это наземные? что-то не верится, что они под домами будут подземные делать. Хотя в 3D такие свободные от а/м дворы нарисовали
 
соседДата: Среда, 24 Мая 2017, 08:36 | Сообщение # 1038
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
эти ай и ой всего лишь первая реакция, которая за ночь не прошла и сколько понадобится времени и страниц форума не известно
 
Мое мнение такое: надо разрабатывать план действий по материалам  экспозиции по сносу кварталов. Чем больше замечаний в книге, которая непременно должна быть на экспозиции, тем лучше. Оповестите всех жителей своих домов, повесив объявления, опустите  в почтовые ящики уведомления о слушаниях, пробегитесь по этажам. Доведите  до сознания людей необходимость отстаивать свои права за снос или против сноса. Иначе управа быстренько за счет подставных лиц  выскажется так, как надо в интересах власти.

Добавлено (24 Май 2017, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
И еще один вопрос у меня возник
 Фиксируйте на бумаге все вопросы и на экспозиции задавайте их.


Scorpion
 
MilankaДата: Среда, 24 Мая 2017, 09:53 | Сообщение # 1039
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
olesahttp://kuntsevo.mos.ru/pub/opov.php

Это ссылка на сайт Управы Кунцево. Там вся информация о слушаниях.
Доброе утро!

собрание
Прикрепления: 7985709.jpg (94.8 Kb)
 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 09:59 | Сообщение # 1040
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
1.Milanka, Спасибо!
2.Виктор сообщил сейчас в смс, что сегодня активисты д30к2 будут дорабатывать "гневное" письмо. Я уже подписывалась на собрании с представителями пика.  Тогда текст был просительным.
3 В крайних подъездах многие хозяева живут в других местах. Проблема собрать подписи.
4 Мы опоздали, видимо, сдать протоколы собрания в Управу, чтоб голосовать за снос.
5 Инициативная группа дом30к2 работает. за это им спасибо
6 Работают слишком конспиративно. Информацию клещами надо тянуть. Это плохо.
7. Мы все на равных. Но активисты не распространяют информацию и не советуются даже с теми, кто уже дал координаты. Так можно что-то упустить, как уже упустили голосование за снос в управе.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: