Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
doroteaДата: Среда, 24 Мая 2017, 10:40 | Сообщение # 1041
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 27
ул. Полоцкая ул., д. 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот дождемся этого  нового закона и посмотрим как оно в реалии будет происходить.
Мне кажется, что оба закона будут действовать параллельно, т.к. это совсем разные программы...


Я ЗА СНОС
 
AlexДата: Среда, 24 Мая 2017, 11:03 | Сообщение # 1042
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Скажите на сколько можно доверять второму проекту,
Как я понимаю это два одинаковых проекта, просто один управский чисто о сносе домов, а второй пиковский дополнен ифой о переселении
(Получается 1часть вуправском сносе это также первая часть в пиковсклм переселении, а вторая часть сноса в управскком это три части переселения в пиковском)
 
doroteaДата: Среда, 24 Мая 2017, 11:08 | Сообщение # 1043
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 27
ул. Полоцкая ул., д. 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Виктор сообщил сейчас в смс, что сегодня активисты д30к2 будут дорабатывать "гневное" письмо

Уважаемые соседи! Я уже работаю над переделкой письма, надеюсь в ближайшее время мы с Виктором, как говорится совместными усилиями, его переделаем с учетом последней информации.
Я также хочу сегодня распечатать информацию об экспозиции и дне слушаний - в каждый подъезд домов 30 по Ив.Франко и Полоцкой, 2. Хотелось бы, чтобы и в других домах кто-то смогу это сделать - чем больше будет замечаний по проекту занесено в протоколы публичных слушаний - тем лучше!

Также считаю, что надо каким-то образом привлекать к нашей проблеме СМИ! Может быть у кого-то есть такие возможности?
 
maxx2351Дата: Среда, 24 Мая 2017, 11:35 | Сообщение # 1044
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Получается 1часть вуправском сносе это также первая часть в пиковсклм переселении, а вторая часть сноса в управскком это три части переселения в пиковском
Там отличия есть. В управском Коц 8к1 в первом этапе, а в пиковском аж в четвёртую очередь.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
AlexДата: Среда, 24 Мая 2017, 12:01 | Сообщение # 1045
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Там отличия есть. В управском Коц 8к1 в первом этапе, а в пиковском
Это отличие одно и не значительно в свете сегодняшнего дня, предположу что если д 8 не войдет в 1волну переселения его тоже могут не снести вот поэтому и путаница

Добавлено (24 Май 2017, 11:58)
---------------------------------------------
Вообще на 4 волну дома странно оставили
Те которые в принципе можно и не трогать потом

Добавлено (24 Май 2017, 12:01)
---------------------------------------------
Опять получается точечьно застройка в лакомых кусочках подозрительно все это

 
shanhay2929Дата: Среда, 24 Мая 2017, 13:13 | Сообщение # 1046
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Всем добрый день!Посмотрела проект. Действительно 4 очереди, 1-я - 2017-2019года, 2-я - 2021, 3-я очередь до 2023 года, 4-я очередь до 2025 г.
Очереди 4,а этапа 2 будет!!!с 2017-2021,с2023-2025

Добавлено (24 Май 2017, 13:13)
---------------------------------------------
GrInaAlex, опять мутят воду!

 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 14:15 | Сообщение # 1047
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата dorotea ()
Уважаемые соседи! Я уже работаю над переделкой письма, надеюсь в ближайшее время мы с Виктором, как говорится совместными усилиями, его переделаем с учетом последней информации.Я также хочу сегодня распечатать информацию об экспозиции и дне слушаний - в каждый подъезд домов 30 по Ив.Франко и Полоцкой, 2. Хотелось бы, чтобы и в других домах кто-то смогу это сделать - чем больше будет замечаний по проекту занесено в протоколы публичных слушаний - тем лучше!

Спасибо. Это очень хорошо. К сми обратимся после слушаний. Когда будет яснее картина. Будем звонить в Прямой эфир, Пусть говорят. Там дадут направление, если откажут. Тема-то злободневная+ выгодна юристам, чтоб себя показать. Думается, что телевидение - это реально
 
AlexДата: Среда, 24 Мая 2017, 15:08 | Сообщение # 1048
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
shanhay2929, а Вы готовы поручится за действия пик и властей через 8лет?
 
doroteaДата: Среда, 24 Мая 2017, 16:06 | Сообщение # 1049
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 27
ул. Полоцкая ул., д. 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, вот тот подробный Проект, где обозначены 4 очереди переселения и который выложен на dropbox - он откуда взят? с сайта ПИК?

Я ЗА СНОС
 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 17:04 | Сообщение # 1050
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Опять получается точечьно застройка в лакомых кусочках
В точку! Именно это и нужно писать в претензиях. Это под маской комплексной реконструкции точечная застройка на лакомых кусочках. А местные пятиэтажки в неудобных местах так и останутся наедине со своими проблемами и без запланированного капремонта в 2018 году.

Добавлено (24 Май 2017, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
shanhay2929, а Вы готовы поручится за действия пик и властей через 8лет?
Русская народная сказка "Потомбалка". Заканчивается словами: "потом, потом... - значит ни-ког-да.
 
NatviksДата: Среда, 24 Мая 2017, 17:26 | Сообщение # 1051
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Объявления наверное надо повесить, что нас в четвертую волну (2025 и далее уходя в неизвестность))) соседей предупредить.

Объявления кто-то повесил, спасибо. Я еще распечатала, разложила по ящикам где смогла.... Что дальше будем делать???
 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 17:37 | Сообщение # 1052
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Объявления кто-то повесил, спасибо. Я еще распечатала, разложила по ящикам где смогла.... Что дальше будем делать???
Спасибо. 29 мая начнется обсуждение в конференц-зале Управы. Надо запасаться ручками и лаконичными требованиями.  Наши дома вплотную к детскому саду. По их сносу много возникнет проблем из-за этого. Садик-то оставляют-сохраняют.  Доротея пишет письмо. Коллективное требование от жильцов мы имеем право составить и направить во все инстанции, начиная с Управы. Хорошо бы выступить с коллективным требованием на Публичных слушаниях. 
Доротея! Держите нас в курсе! Куда вы направите письмо?
 
соседДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:10 | Сообщение # 1053
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата dorotea ()
Подскажите, пожалуйста, вот тот подробный Проект, где обозначены 4 очереди переселения и который выложен на dropbox - он откуда взят? с сайта ПИК?
 Подсказываю.  Читаем первые строчки на первом листе документа:
Правительство Москвы  ГУП ГлавАПУ.
Советую. На экспозиции потребовать  пригласить разработчиков и проектировщиков  и дальше  пытать их вопросами и расспросами. А заодно и представителя управы, которая подведомственна Правительству Москвы.


Scorpion
 
NatviksДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:15 | Сообщение # 1054
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
 Наши дома вплотную к детскому саду. По их сносу много возникнет проблем из-за этого. Садик-то оставляют-сохраняют


Да и оставляли бы наши дома как щиты для детского сада, но только без жильцов!
Вообще наша 4 очередь разбросана по всему кварталу. 1 - сносится "кучкой", 2 и 3 - полосой, а наша точечная.

Добавлено (24 Май 2017, 18:15)
---------------------------------------------
Может нам потребовать что бы снос был хотя бы в 3 очереди?

 
СаваИгнатичДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:27 | Сообщение # 1055
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. ивана франко 26/2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Я еще распечатала, разложила по ящикам где смогла....
Спасибо! Надо будет периодически дублировать на дверях подъездов, чтобы точно все все увидели (это может делать каждый от руки или печатно)

Добавлено (24 Май 2017, 18:26)
---------------------------------------------
У нас в  доме 26к2 есть юристы? Надо бы грамотное обращение составить во все инстанции

Добавлено (24 Май 2017, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Natviks ()
3 очеред
Надо просить больше (1-2 очередь!) дать меньше они всегда успеют
 
соседДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:28 | Сообщение # 1056
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Объявления кто-то повесил, спасибо. Я еще распечатала, разложила по ящикам где смогла.... Что дальше будем делать???
 А дальше  надо донести   до  людей важность  их активного участия, посетить экспозицию, оставить свои замечания. И контролировать весь процесс.


Scorpion
 
СаваИгнатичДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:36 | Сообщение # 1057
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. ивана франко 26/2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Если просить в 1ую волну, то и обещанные дома надо просить (Ельнинская14А, ярцевская 31), а то про эти дома они уже замалчивать стали в башню впритык к дублеру отправляют
 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:46 | Сообщение # 1058
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
1. Нужно требовать единовременного расселения всех желающих в первую очередь.  А дома пускай хоть в 10-ю сносят.  Если речь о реконструкции, то освободите территорию от людей и работайте!                    2.А то получается точечная уплотняющая застройка с обещаниями ....25года. Кто ныне верит обещаниям? это воздух.
 
AgneДата: Среда, 24 Мая 2017, 18:52 | Сообщение # 1059
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Natviks, что 3я что 4я волна это нас может не спасти, чем ближе будем требовать тем больше будет шансов. Нужно бороться за 1ю волну сноса.Пока есть остатки и в других районах. Если запустят новую программу то нам вообще от города не чего не дождаться.Лично я готова и на Проспект Вернадского,ну уж не как не ждать 2025год
 
olesaДата: Среда, 24 Мая 2017, 20:06 | Сообщение # 1060
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Если нас действительно снесут в 25 году, то выбор будет хуже наверняка. Переселят в ближайшую башню. К тому времени многое может ужесточиться в законодательстве.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: