Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:10 | Сообщение # 1241
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
какие причины вы знаете?
Главная - власть с трудом отдает свою собственность. Земля - это "золотое дно".

Цитата KaTya ()
но конечно это было долго и муторно.
Я знаю и по этой причине искренне желаю Вам удачи !


Scorpion
 
AlexДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:23 | Сообщение # 1242
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Главная - власть с трудом отдает свою собственность
Нормально отдает - если сделано все по правилам!
 
RuganshaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:28 | Сообщение # 1243
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Добрый день smile 
Alex,  пробуйте оформить, кто же вам мешает, только грамотно объясните жителям своего дома, что есть плюсы и минусы этого действа, люди обдумают и выразят своё мнение.
В моём доме в 2013 году на собрании собственников не захотели оформлять, еле-еле выбрали старшего по дому, потому что что-то делать бесплатно, тратя на это свои силы и время, никто не хотел.
В данной ситуации при грамотном подходе может быть у Вас получится. УДАЧИ!!!
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:30 | Сообщение # 1244
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Нормально отдает - если сделано все по правилом! Не надо пугать форумчан
 Вы невнимательно читаете сообщения. Это дело серьезное, требует определенных затрат времени и сил.
 
RuganshaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:39 | Сообщение # 1245
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Alexbiggrin я такой же житель 48 квартала, как и Вы и тоже не вижу в настоящем проекте ничего позитивного, меня в моём доме устраивает всё, я уже ранее писала об этом.
Ещё раз: своей позиции "за" или "против" сноса не высказывала!
О минусах и плюсах оформления земли под МКД Вы можете прочитать в интернете сами, информации достаточно много, не собираюсь повторно разжёвывать.


Сообщение отредактировал admin - Вторник, 06 Июня 2017, 00:06
 
shanhay2929Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:45 | Сообщение # 1246
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Natviks ()
Читая форум и общаясь с соседями у меня сложиоось впечатление, что "За снос" практически все жители хрущевок нашего квартала, "проти сноса" - практически все жители сталинок.Если я не права, то поправьте меня!
Поправляю, НЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ СТАЛИНОК ПРОТИВ СНОСА!!!!!НАС ХВАТАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЗА СНОС СТАЛИНОК ТОЖЕ!!!!!!!!
 
mulyaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:47 | Сообщение # 1247
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Разве есть смысл оформлять землю какому-то конкретному дому и этим отбиться от реконструкции? А вокруг всех остальных начнут сносить-ломать. Если проект не остановить, то ПОПАДАЮТ ВСЕ! Кого сносят, кого не сносят - всем жить в этом дурдоме
 
RuganshaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 12:58 | Сообщение # 1248
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
ПОПАДАЮТ ВСЕ!

Совершенно точно! Вместо того, чтобы объединяться ПРОТИВ такого проекта, занимаемся деструктивом, а оформлением земли под МКД можно заниматься параллельно тем, кто этого хочет.

Добавлено (29 Май 2017, 12:58)
---------------------------------------------
shanhay2929, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку flower 
У нас тут у всех одна проблема и не надо нас сталкивать лбами, энергию надо направлять в другое русло.

 
shanhay2929Дата: Понедельник, 29 Мая 2017, 13:11 | Сообщение # 1249
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Да, видел. С планом графиком кап ремонта можно найти в интернете на каждый дом. Элементарно!!
Полгода назад или год,капремонт домов(сталинок) по Будановой планировали в 2037году!Я тоже недавно посмотрела опять!И не поверила глазам своим !Да капремонт в 2018г!Но его не будет(капремонта) скорее всего!!!А деньги уйдут куда-то!!!!!!!Как всегда


Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30 Мая 2017, 23:02
 
olesaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:20 | Сообщение # 1250
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Главная - власть с трудом отдает свою собственность. Земля - это "золотое дно".
Земля под домом принадлежит собственникам в равных долях. ст.289ГКРФ. Гос-во сособственник, тк имеет нанимателей муницип жилья
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:24 | Сообщение # 1251
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
Обратите внимание! С 2015 г. не облагаются земельным налогом земельные участки, входящие в состав общего имущества МКД (пп. 6 п. 2 ст. 389 Налогового кодекса РФ).
  Обратил и даже посовещался с налоговиком.
 Теперь рассказываю Вам:
С 1 января 2015 года собственники помещений в многоквартирном доме не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок под этим домом.
Alex,  а разве до2015года Вы платили налог на земельный участок МКД. Я - никогда.
И вот что еще интересно:
Споры о неразрывной части земельного участка и мкд  рассматривались уже в КС РФ. Земля  как часть общего имущества МКД остается в долевой собственности собственников помещений и в случае разрушения дома или его сноса. Таким образом, собственники могут возвести на этом участке новое строение в соответствии с градостроительными нормами и правилами, если ЗУ не будет изъят для государственных или муниципальных нужд в соответствии со ст. 49 Земельного кодекса РФ.


Scorpion
 
СоверенаДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:34 | Сообщение # 1252
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
сосед, будьте любезны правильно относиться к написанному. Я указала на морально устаревшее жильё, планировку, присутствие газовой колонки, отсутствие кап. ремонтов, лифтов, мусоропроводов. Но не в одном из своих комментариев не отмечала аварийности жилого фонда! Не надо ловить на отдельных словах! Но в очередной раз отмечаю, что проектом не довольна. Кирпич на панель безбалконную менять, это неравноценно!!! Очередь свою на переселение ждать 8лет в дискамфортных условиях, находясь зажатыми между двух страшных строек(дублёра и жилого дома)это тоже не по человечески. Уплотнять  застройку , обезображивая при этом инфраструктуру, заключая дома в узкие тёмные колодцы дворов, где снег до июня таять не будет, лишаться солнца в квартире. Да, я за модернизацию, но не такую. Я за снос, но не за этот проект!!!
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:55 | Сообщение # 1253
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Разборок и выяснений отношений  в главных темах форума не должно быть и не будет.  Нравится вам это или нет.  Все посты будут перемещены в отдельную тему.

Добавлено (29 Май 2017, 14:55)
---------------------------------------------
Цитата Соверена ()
сосед, будьте любезны правильно относиться к написанному. Я указала на морально устаревшее жильё, планировку, присутствие газовой колонки, отсутствие кап. ремонтов, лифтов, мусоропроводов. Но не в одном из своих комментариев не отмечала аварийности жилого фонда! Не надо ловить на отдельных словах!
 А я  и не комментировал Ваши посты. 
Речь шла о другом; "Если  все эти признаки ветхого жилья имеют место быть, то ничто не мешает власти признать дом аварийным, переселить всех в экстренном порядке без учета мнений жителей о планировках и места нахождения  другого дома. А коммуникации можно заменить при капитальном ремонте дома".


Scorpion
 
AlexДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 14:58 | Сообщение # 1254
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Несмотря на все выпады остаюсь при своём мнении
Против данного проекта
Считаю что у жителей есть возможность отстоять свои права и требовать лучший проект отражающий интересы не только коммерции но в первую очередь местных жителей!
 
ВикторияДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:03 | Сообщение # 1255
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Уважаемые форумчане нашей ветки!
Смысла не вижу сталкиваться лбами кто "за" и кто "против" у каждого свои причины на такое мнение.
Сейчас надо объединяться и сформулировать, что именно нас не устраивает, недостаточно просто написать категорически против, надо обосновывать почему, что не устраивает итд. То что мы тут "перетягиваем одеяло на себя" толку не будет, нужно определить план действий!
Я живу в коммуналке и за переселение, но против переселения в башню у дублера и жизни на стройке еще как минимум 5 лет!

Кто сегодня или на недели сможет посетить экспозицию расскажите, что там представлено, было бы неплохо, если сфотографировали сие чудо проектирования.


Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 29 Мая 2017, 15:14
 
RuganshaДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:35 | Сообщение # 1256
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Виктория,  могу предположить, что там будет тот же проект, который мы уже здесь все видели и обсуждаем. Экспозиция - это протокольное мероприятие, единственное, сходить, чтобы высказать в письменном виде своё мнение по проекту.

Добавлено (29 Май 2017, 15:35)
---------------------------------------------
Цитата Alex ()
Считаю что у жителей есть возможность отстоять свои права и требовать лучший проект отражающий интересы не только коммерции но в первую очередь местных жителей!

Считаете Вы правильно, но хочется спросить: что сделали Вы, Alex,  для победы???

ЗЫ: Нет не так, выделила основную часть,


Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 29 Мая 2017, 15:46
 
ВикторияДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:10 | Сообщение # 1257
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Rugansha, если так, то точно нужно будет писать о сроках реализации (хоть они и могут сдвинуться),  какая очередность сноса (не смотря на то что мы уже все это знаем), какой закон будет применен к нам при переселении. О том что против переселения в башни, которые расположены вблизи дублера ну и тд

Ребята дополняйте своими соображениями по-поводу вопросов/претензий/против этого проекта
 
NatviksДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:45 | Сообщение # 1258
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Ивана Франко 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата
Читая форум и общаясь с соседями у меня сложиоось впечатление, что "За снос" практически все жители хрущевок нашего квартала, "проти сноса" - практически все жители сталинок.Если я не права, то поправьте меня!
Поправляю, НЕ ВСЕ ЖИТЕЛИ СТАЛИНОК ПРОТИВ СНОСА!!!!!НАС ХВАТАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЗА СНОС СТАЛИНОК ТОЖЕ!!!!!!!

Неожиданно! А то я уже думала что "за снос" единицы
 
соседДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 17:09 | Сообщение # 1259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
29 Апрель 2017 Архитектор Юрий Эхин: "в чём реноваторы Москвы обманывают граждан?" (0) (97) Какой там домик!
 Вы об этом? Указывайте, пожалуйста, ссылку.
https://newizv.ru/intervi....3591481


Scorpion
 
СаваИгнатичДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 19:07 | Сообщение # 1260
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. ивана франко 26/2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цирк продолжается))))
Аглоневыгороритьция снова на сцене  wacko 
Самого  застройщика  на экспозиции нет!  happy 
Девушка (рекламный агент) информации никакой не знает.
Вернее говорит, что у нее ее нет.  cool 
И призывает голосовать! Вот мол, когда проголосуете "за", тогда все подробности (порядок сноса, времени и места переселения, тип домов итд. итп) узнаете..а до этого мы вам ничего не скажем, даже того, что обещали раньше, во дворах, уже не говорят.

Дословно перевожу "заранее ничего вам не скажем т.к. даже пик ничего не знает и никто ничего не знает, а мы  простые рекламщики, только красивые картинки можем показывать. НО зато, как только проголосуете "ЗА", будут вам кисельные берега и манна небесная, всем и сразу и в один день, учтем  пожелания каждого и чьи дома сносить и чьи не сносить, и кто в каком месте квартала хочет жить, ВСЕ УЧТЕМ и на блюдечке с золотой каемочкой раздадим с превеликими почестями,  только сначала проголосуйте не видя за что   за проект проекта, что-бы он стал проектом!" )))  biggrin 

На все это хочется сказать цитатой из фильма "..когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите!"))

На вопрос до какого года это все планируется (2025?)?
Сказала нет, до 2018, если все хорошо пойдет  cry  
а вот тут уже можно рыдать в голос(((((((((

Добавлено (29 Май 2017, 19:01)
---------------------------------------------
ОПЕЧАТКА сквозь слезы
Сказала нет, до 2028, если все хорошо пойдет

Добавлено (29 Май 2017, 19:07)
---------------------------------------------
И эта  страшная фраза "если все хорошо пойдет" 
говорит о том, что они сомневаются, что осилят в такие сроки два квартала(около 40 домов)!(((
Значит сроки растянутся неизвестно на сколько

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: