Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 20:51 | Сообщение # 1601
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Sitr0nics ()
я например только зарегистрировался !!
Значит вы уже под подозрением  .А раз вы за снос, то вообще враг народа и ПИКовский засланец  biggrin 
Не обижайтесь, я конечно же шучу.
Прошу прощения у админа за офф...
 
Sitr0nicsДата: Четверг, 15 Июня 2017, 20:59 | Сообщение # 1602
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
))))))

Добавлено (15 Июнь 2017, 20:59)
---------------------------------------------
Те кто против как правило есть личности которые вообще отношения к 47 и 48 кварталу не имеют!! Поверьте есть и такие!!

 
соседДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:01 | Сообщение # 1603
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата igda ()
Знакомая с Ак.Павлова ( коммуналка 15 кв. м комната- не общая площадь!!!) говорила, что предлагают 9 метровую отдельную жилплощадь типа общежития, с 1 окном и без балкона + на площадке 12 квартир ((( отделка 80 годов: на полу линолеум, двери из фанеры. Они решили отказаться и взять деньги
 После внесения Вами уточнений, картина выглядит иначе.
Ваша знакомая являлась собственником  одной  комнаты площадью 15 кв.м. в коммуналке. Предложение 9 кв.м. , если оно и было, не основано на законе. Ей могли предложить однокомнатную квартиру, могли предложить вторичку, но после ремонта.    Линолеум на полу довольно часто используется,  к отделке тоже могли быть претензии. 
Решили получить выкупную цену 15-тикв.м.? Мне кажется, что прогадали,  стоимость ведь определяли власти, которые не так щедры в плане бюджетных денег.
И еще - пример не показателен, ведь не единственное жилье у нее было, а у большинства форумчан квартира единственное жилье, которое используется для проживания, т.е. по прямому назначению. Далеко не  каждый может решить квартирный вопрос самостоятельно и  возлагает большие надежды на это переселение.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:04 | Сообщение # 1604
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Sitr0nics ()
Поверьте есть и такие!!
Не хотелось бы в это конечно верить, но совсем этому не удивлюсь... wink 
Люди все разные, и цели у людей тоже разные.....
 
Sitr0nicsДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:06 | Сообщение # 1605
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
это явно не здоровые люди!
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:10 | Сообщение # 1606
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Sitr0nics ()
это явно не здоровые люди!
Посмотрим через годик, если эти люди ещё будут на этом форуме под своими никами, как и что они будут говорить.   wink
 
sergeevДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:11 | Сообщение # 1607
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Добрый вечер! Я зарегистрировался месяца 3 назад и на форуме было все прекрасно до первого собрания( 26 апреля). Теперь снова наблюдаю со стороны ,так как вступать в словесные перепалки не вижу смысла.
 
соседДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:14 | Сообщение # 1608
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sitr0nics ()
Те кто против как правило есть личности которые вообще отношения к 47 и 48 кварталу не имеют!! Поверьте есть и такие!!
 Но высказать свое мнение или отношение к сносу - такое право есть у каждого участника. Я,  например, никакого отношения тоже к 47 и 48 кварталу не имею, но прекрасно понимаю тех,  кто против сноса и тех, кто за снос по изложенным ими доводам. И  не одобряю   новый законопроект по реновации.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:25 | Сообщение # 1609
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но высказать свое мнение или отношение к сносу - такое право есть у каждого участника.
Поддерживаю вас в этом мнении. Только для меня странно, почему противники сноса так агрессивно , а порой оскорбительно себя ведут.  У каждого человека своё мнение, и надо это уважать. Честно говоря, я не видела на форуме ни одного жителя, согласного за снос,  который бы сказал, что я жду переселения только из-за того, что мне дадут царские хоромы, в элитном доме. То есть люди прекрасно знают, что будет происходить, и наверное для них, в переселении плюсов больше, чем минусов, от этого такая позиция.  
Хотелось бы, что бы противники сноса это принимали во внимание, а не опускались до оскорблений и насмешек. Выглядит это не лицеприятно,  как минимум........ ИМХО
 
igdaДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:33 | Сообщение # 1610
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Коцюбинского
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
переселении плюсов больше, чем минусов, от этого такая позиция.
 Ну и какие плюсы, поделитесь
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:43 | Сообщение # 1611
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата igda ()
Ну и какие плюсы, поделитесь
Я написала про всех в принципе,  а вы как Alex начинаете искать скрытый смысл в моих словах. Успокойтесь уже, мадам.
А если горите желанием узнать мою позицию и почему я за переселение,  не поленитесь, почитайте форум, я там неоднократно озвучивала свою позицию.... biggrin


Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Четверг, 15 Июня 2017, 21:44
 
maxx2351Дата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:49 | Сообщение # 1612
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Если бы не было в нашем случае ситуации, что обещают одни, а сделают "по закону" другие, уверен, что за снос было бы больше голосов. А у меня лично нет веры ни вороватой власти, ни жадному застройщику, а тем более, рекламщикам-социологам. Гарантий соблюдения наших прав нам не даёт ни одно ответственное лицо. Тем более, гарантий учета наших интересов.
 
RuganshaДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21:59 | Сообщение # 1613
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, в том-то и дело, что неизвестность пугает cry 
С одной стороны плохо, что не застройщик распределяет площади, а с другой стороны - город уж точно не кинет и вынужден будет доделать при неблагоприятной ситуации - тьфу-тьфу-тьфу.
Отсюда такая нервозность жителей, что такого "великого переселения", чтобы сразу два квартала достаточно крепких домов сносили. Конечно, не хочется "шило на мыло менять", особенно тем, у кого жильё благоустроенное и в полном порядке.
Но ругаться взрослым людям, как-то не правильно, достойно надо держаться в любой ситуации.
 
igdaДата: Четверг, 15 Июня 2017, 22:05 | Сообщение # 1614
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Коцюбинского
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  спасибо не хочу, мы с Вами из разных санаториев
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 22:11 | Сообщение # 1615
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Если бы не было в нашем случае ситуации, что обещают одни, а сделают "по закону" другие, уверен, что за снос было бы больше голосов.
Вы знаете, уже хорошо, что жители наших кварталов пробудились от спячки, а многие сняли розовые очки и стали проявлять активность. Пишут письма в жилищные инстанции, кто коллективно, а кто и в одиночку,  читают законы ЖК, приходят в Управу с вопросами, уже это показывает тем, кто пытается провернуть аферу в наших кварталах, что так просто им это не удастся. Да,  в некоторых домах люди буквально разделились на два лагеря, но лучше уж какая никакая активность, чем лежание на диване. 
Соглашусь с вами, веры нет, а от сладких речей рекламщиков уже скулы сводит. Пока у жителей кварталов есть немного времени, чтобы собраться с силами, провести собрания в домах, возможно создать инициативные группы, в общем подготовиться к тому, что нам пообещали в 2018 году.
Будем смотреть по ситуации, что происходит и конечно держать ушки на макушке. biggrin
 
olesaДата: Четверг, 15 Июня 2017, 22:45 | Сообщение # 1616
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата ElisLis ()
у нас двор из трех домов превратился во "врагов" и "друзей"...вот такие мы соседи...

Добавлено (15 Июнь 2017, 22:45)
---------------------------------------------
Просто надо осознать что придется много лет жить на стройке. вот и против. Лучший вариант, если нас расселят до стройки. тогда -за.

 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 23:06 | Сообщение # 1617
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Лучший вариант, если нас расселят до стройки. тогда -за.
Вряд ли это получится. Как ни крути, а людям придётся жить на стройке, пока придёт очередь их дома для расселения. Плюс ещё угроза строительства дублёра и расширения улиц, а это та еще беда.
Проезжаю по Боженко и прихожу в ужас,  что там творят,  прям под окнами.
 
mulyaДата: Четверг, 15 Июня 2017, 23:21 | Сообщение # 1618
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Гарантий соблюдения наших прав нам не даёт ни одно ответственное лицо. Тем более, гарантий учета наших интересов
Вот абсолютно с вами согласна. Все эти слушания-обсуждения просто бутафория какая-то. Ничего конкретного не сказали. Никаких обязательств на себя не взяли. Людей взбаламутили. Что мы получили в итоге? Как было вначале ничего не понятно - так и осталось. Теперь еще и на форуме ругань пошла. А ведь мы ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ, давайте вместе выгребать как-то
 
соседДата: Четверг, 15 Июня 2017, 23:27 | Сообщение # 1619
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Только для меня странно, почему противники сноса так агрессивно , а порой оскорбительно себя ведут.
  Не все,  одни  весьма достойно обосновали свою позицию.   Кто-то просто не справляется с своими эмоциями и переходит на оскорбления, видя вокруг лишь "врагов".
Вспоминается цитата из фильма: "...- Трындычиха, когда в сердцах, бог знает что натворить может, потому у Трындычихи характер такой, что если Трындычиху зацепить, то Трындычиха такое отмочит, что с Трындычихой сладу не будет..."

Добавлено (15 Июнь 2017, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Никаких обязательств на себя не взяли. Людей взбаламутили. Что мы получили в итоге? Как было вначале ничего не понятно - так и осталось.
 Проведение слушаний имело совсем другие цели. Там и не должно было быть ни обязательств, ни гарантий.
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 15 Июня 2017, 23:31 | Сообщение # 1620
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вспоминается цитата из фильма: "...- Трындычиха, когда в сердцах, бог знает что натворить может, потому у Трындычихи характер такой, что если Трындычиху зацепить, то Трындычиха такое отмочит, что с Трындычихой сладу не будет..."
Точно подмечено 

Ну а самая подходящая для нашей ситуации фраза -Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера....
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: