Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
IraДата: Суббота, 17 Июня 2017, 10:43 | Сообщение # 1661
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Всем добрый день! К сожалению только недавно узнала о проекте реконструкции наших кварталов... и не смогла оставить своё мнение по поводу происходящего. На сайте "закунцево" посмотрела небольшой репортаж от 13.06. С открытых слушаний, произвёл неизгладимое впечатление, кроме, как балаган, это мероприятие назвать нельзя(( вроде бы все взрослые люди, почему нужно скандалить, а не конструктивно решать все вопросы? Подскажите пожалуйста, а еще можно где-то оставить своё мнение или уже поздно?
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:06 | Сообщение # 1662
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Подскажите пожалуйста, а еще можно где-то оставить своё мнение или уже поздно?
  До 20 июня 2017 года все свои замечания. возражение,  мнение о проекте реконструкции  кварталов Вы можете подать в Управу района в письменном виде, под штамп.
 
AgneДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:07 | Сообщение # 1663
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
На сайте "закунцево" посмотрела небольшой репортаж от 13.06.
скиньте пожалуйста ссылку))
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:21 | Сообщение # 1664
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
скиньте пожалуйста ссылку))
 
 Вот это видели?
http://www.zakuncevo.org/novosti....ja.html
 
olesaДата: Суббота, 17 Июня 2017, 11:40 | Сообщение # 1665
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
куда писать
В Управу "одно окно". на этой неделе

Добавлено (17 Июнь 2017, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Ira ()
пожалуйста, а еще можно где-то оставить своё мнение или уже поздно?
В Управе Кунцево "одно окно"
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:00 | Сообщение # 1666
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Цитата malina () куда писать

В Управу "одно окно". на этой неделе

olesa, вопрос был "...куда писать и куда обращаться с запросом на скорейшее переселение", а не о  мнении по проекту.   Управа не имеет никакого отношения к  решению вопроса о предоставлении квартир.

Может удалим первую часть Вашего сообщения, чтобы не вводить никого в заблуждение, да еще с ограничением срока?
 
olesaДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:04 | Сообщение # 1667
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
olesa, вопрос был "...куда писать и куда обращаться с запросом на скорейшее переселение", а не о  мнении по проекту.   Управа не имеет никакого отношения к  решению вопроса о предоставлении квартир.
Почему бы, если человек хочет скорейшей реализации проекта, ему не написать свое замечание об этом. Имеет право
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:27 | Сообщение # 1668
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Почему бы, если человек хочет скорейшей реализации проекта, ему не написать свое замечание об этом. Имеет право
   На слушаниях был вопрос о планировке кварталов , а не вопрос расселения.

Добавлено (17 Июнь 2017, 12:27)
---------------------------------------------
Чем больше я читаю ветку о реконструкции кварталов, тем больше убеждаюсь в том, что  у некоторых жителей из-за отсутствия полной информации   программа переселения как-то вся перепутана .
Планировка кварталов -  это лишь картинки что, где и когда будет построено, без всяких гарантий и обещаний того, что именно тот или иной дом будет переселен в конкретном месте по проекту.
Сами публичные слушания в том виде их проведения, есть образец игры в демократию, когда власть якобы спрашивает мнение жителей по проекту.  И чем активнее жители будут выражать свое мнение против  проекта, тем сложнее власти будет его продвигать.
Хотелось бы знать о том, есть ли на форуме человек, который может обосновать свою позицию за проект, чтобы выслушать доводы и обоснования. Я подчеркиваю -не за снос дома, а за проект.
 
AgneДата: Суббота, 17 Июня 2017, 12:54 | Сообщение # 1669
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот это видели?
Посмотрела((( Ужасно все выглядело. Противники брали ором, даже не представляю как власти будут решать этот вопрос,он есть и нужно действительно находить решения этих вопросов. Сторонники были не готовы к такому повороту и какими то растерянными. Что же будет дальше????
Цитата сосед ()
На слушаниях был вопрос о планировка кварталов
Планировка квартала тоже выглядит не солидно, но у ПИКа мало хороших или красивых домов, если сравнивать с КРОСТом то у них вполне достойные дома для столицы нашей страны.
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:09 | Сообщение # 1670
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Сторонники были не готовы к такому повороту и какими то растерянными. Что же будет дальше????
 Разные пути возможны:
- одобрят за счет подставных лиц, которые "поддержат" проект
- направят на доработку
- отклонят
Но в любом случае надо контролировать. Информация должна быть размещена на сайте управы или префектуры. А дальше...в зависимости от результата. Есть доказательства нарушений, значит надо обжаловать.
 
AgneДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:19 | Сообщение # 1671
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Хотелось бы знать о том, есть ли на форуме человек, который может обосновать свою позицию за проект, чтобы выслушать доводы и обоснования. Я подчеркиваю -не за снос дома, а за проект.
 сосед, но такие дома "пестренькие", а если это еще коридорная УЖАСНАЯ система,зачем они нужны городу??? Там и лифтов не достаточно(на душу населения), а если отсутствует балкон -то это вообще не для нашего человека. То что стоит бетонная коробка и нет подземных парковок-это издевательство то же самое можно сказать про детские площадки. Как расположены дома не столь важно, но выглядят они даже на картирнке - отвратительно Строят в целом не для улучшения граждан их жизни и быта,а уж тем более для улучшения облика Москвы, а для того что бы набить себе карманы. И все это понимают,придет время и это время раскритикуют и назовут ошибочным решением. Как то так(((

Добавлено (17 Июнь 2017, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Разные пути возможны:- одобрят за счет подставных лиц, которые "поддержат" проект
- направят на доработку
- отклонят
Получается, из того что было на видео, следующее: что слушание по вопросу мнении по проекту не дали ответов для тех кто проводил эти слушания, был ор, а по делу не чего конкретного!? В таком случае сработает (я так думаю) из трех вариантов-это первый,т.е.одобрят. А дальше каждый дом будет бороться за себя исходя из общей позиции большинства...
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 13:24 | Сообщение # 1672
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
такие дома "пестренькие
 Для меня это жуть страшная. Для дошкольного учреждение приемлемо, но пестрота такая в жилых многоэтажкам меня "убивает" и раздражает. И это можно видеть уже на небольшом пятачке живьем. А если превратить весь район в пеструшку... пропал район.

Добавлено (17 Июнь 2017, 13:24)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
В таком случае сработает (я так думаю) из трех вариантов-это первый,т.е.одобрят.
 Так чаще всего и бывает. На моей памяти всего один случай отклонения проекта, но не в нашем округе.
 
AgneДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:23 | Сообщение # 1673
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Для меня это жуть страшная.
Где то новостях слышала типа того,что снесем эти серые одноликие дома, а вместо них построим дома которые будут радовать глаз. Вот видимо эти дома и должны радовать наши глазки((( Вся это пестрая фантазия как раз ближе к дошкольному возрасту наверное поэтому их можно связать для дошкольных учреждений. А так получается чья то больная фантазия... А что касается слушания - то все мы сами не понимали какие цели были там, даже те кто организовали протесты этого тоже не понимали. Как то все не правильно и честно устроено и сделано. В понедельник заеду напишу отзыв о проекте(((
 
соседДата: Суббота, 17 Июня 2017, 14:57 | Сообщение # 1674
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Где то новостях слышала типа того,что снесем эти серые одноликие дома, а вместо них построим дома которые будут радовать глаз. Вот видимо эти дома и должны радовать наши глазки
 
По ссылке можно посмотреть как выглядят  новостройки в нашем округе ( и не только).
По моему мнению, хуже пиковской пестроты ( Ярцевская) ничего и не делают. Даже на Боровском их лес так не раздражает по цветовой гамме, хотя угнетает по сочетанию цветов.

Квартиры в строящихся домах в ЗАО районе на карте
http://mskguru.ru/rayon/zao

Добавлено (17 Июнь 2017, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
А что касается слушания - то все мы сами не понимали какие цели были там, даже те кто организовали протесты этого тоже не понимали.
 Ничего, первый "блин"  не всегда хорошо получается, вины жителей или инициаторов в этом нет. Все это  результат проводимой линии государственной системы - чем народ меньше знает, тем им легче управлять.
 
AgneДата: Суббота, 17 Июня 2017, 16:00 | Сообщение # 1675
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Квартиры в строящихся домах в ЗАО районе на картеhttp://mskguru.ru/rayon/zao
Спасибо за карту!
Ельнинская 14 Б- оказывается панелька, значит и "А" такая же панель!? Вот куда,куда,но в панельный дом я точно не поеду. Когда вижу панельные дома, особенно те, что замазаны и перемазаны и как будто щупальцы осьминога охватывают весь дом-жуткая картина. У меня по поводу их один вопрос, а когда они сыпаться и разваливаться начнут( или они их скобами будут стягивать-УЖАС),а это в ближайшие 15 лет и произойдет,кто ответит за их качество!? Самое интересное что построили так, видимо зная что это бракованные панели, их ставили в основном на самых высоких этажах. А вот если что то подобное произойдет в новых домах,там (наверное) будет кому предъявить претензию, вроде обмен производится с городом и в данном случае права можно "качнуть", чем у тех кто приватизировал уже с такими дефектами!? Хотя и это навряд ли, есть сроки которые установлены застройщиком (5 лет), а там как хотите...
 
AgneДата: Суббота, 17 Июня 2017, 23:13 | Сообщение # 1676
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Я так понимаю, налицо явная фа,льсификация, т.к.собираются подписи, якобы участников публичных слушаний
Как же все мерзко делается... Вся их работа (наших властей) состоит в сплошном обмане. неужели нельзя нормально думать,работать. У меня нет слов sob
 
olesaДата: Суббота, 17 Июня 2017, 23:26 | Сообщение # 1677
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И чем активнее жители будут выражать свое мнение против  проекта, тем сложнее власти будет его продвигать.
Цитата Agne ()
даже не представляю как власти будут решать этот вопрос,
Цитата Agne ()
Планировка квартала тоже выглядит не солидно,
Да вы с соседом правы, для д.сада не плохо. Но переселяться самой в этот пестрый дом не солидно и не уютно. Снаружи на большого любителя. Пригласишь гостей в такой и что о тебе подумают?  Цвет жилого дома должен быть спокойным.   Если посмотреть правде в глаза, то проект Пика - прямое уничтожение старого района Кунцево.  От него ничего не останется. Даже памяти, тк место  изменится до неузнаваемости

Добавлено (17 Июнь 2017, 23:18)
---------------------------------------------
Будет пестро до идиотизма и все в одинаковом стиле почти небоскребы.

Добавлено (17 Июнь 2017, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
http://vfl.ru/fotos/0616d61317607554.html
Эти бланки на слушаниях вообще не раздавались! давали другие и то неохотно. А эти -нет.

Добавлено (17 Июнь 2017, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Как же все мерзко делается... Вся их работа (наших властей) состоит в сплошном обмане. неужели нельзя нормально думать,работать. У меня нет слов
Поэтому весь зал и орал против! Если б еще и в зале одобряли, то это уже было бы похоже на партийное собрание (КПСС)
 
malinaДата: Суббота, 17 Июня 2017, 23:53 | Сообщение # 1678
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
А вот мне так интерсно, почему молчат те, кто ЗА скорейшее решение вопроса и переселение даже в такие пестрые дома? Жители КОММУНАЛОК, например, которые с 55 года живут в них, рождаются и умирают?? Почему они не пишут? Или те, кто в 75 лет вынужден на 5 этаж подниматься каждый день без лифта, подставлять тазики в квартире, так как крыша течет? Наверное у них нет ни сил куда-то писать, ни и нтернета дома...  А как насчет тех, у кого стоят колонки газовые 30-40 летней давности, или у кого в квартире ремонт не делался с 55 года постройки дома, так как опять же это коммуналка и соседи не желают ничего делать и только вечные скандалы, ссоры, драки, участковые, тараканы и прорвавшиес трубы  и т.п..? А подъезды, где подвал затапливает каждый год и потом вонь стоит по несколько месяцев-не зайти! А деревянные перекрытия с 55 года постройки? Вы думаете они вечные?

И мне не понятно как могут жители пресловутых хрущевок быть против того, чтобы им дали новые квартиры с нормальными кухнями и лифтами... Ведь, если вы сейчас продадите эту свою двушку в Хрущевке, то вам совсем никак не хватит даже на двушку в этом же районе в новом доме!! Дай бог, на однушку бы наскрести. 

А вот что касается гостей, которых я к себе приглашу в 'Пестрый' дом , то Они будут радоваться, что наконец-то я могу их хоть в гости пригласить, а то в вонючую коммуналку без ремонта было стыдно.  

Ныли-ныли, что так плохо в хрущевках и старых пятиэтажках, что это вообще временное жилье было и оно не приспособлено для нормальной семейной жизни, а теперь вдруг это жилье стало таким дорогим и чуть ли не элитным! Не понимаю как так!
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 00:21 | Сообщение # 1679
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
malina, поймёте, когда за МКАД поедете, или под дублёр.
А что так не будет, нам никто гарантий не давал пока. Будут ГАРАНТИИ от тех, кто уполномочен их давать, я первый буду за переселение. Как житель коммуналки.

Добавлено (18 Июнь 2017, 00:10)
---------------------------------------------
И коммуналки разные бывают, как и соседи. И не дай бог вам обрести таких, которые запросто и новый дом загадят

Добавлено (18 Июнь 2017, 00:21)
---------------------------------------------
А пока власть и застройщик поступают жульнически, чего хорошего можно ожидать от жуликов?

 
olesaДата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 06:59 | Сообщение # 1680
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
И мне не понятно как могут жители пресловутых хрущевок быть против того, чтобы им дали новые квартиры с нормальными кухнями и лифтами.
Именно этого мы и добиваемся. Но 26-30-е дома по ИФ не собираются расселять по проекту до середины 20-х годов

Добавлено (18 Июнь 2017, 06:59)
---------------------------------------------
Зачем мне проект который испоганит все вокруг, а моя хрущевка останется стоять, пока не продадут все вокруг дольщикам ЖК "Екатерина Б"

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: