Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
maxx2351Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 01:24 | Сообщение # 1701
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Житель Кунцево не знает  где находится управа.
...и в Яндексе забанили. А ещё некоторые "жители" 47-48 кварталов пишут с ошибкой название улицы, где живут  happy
 
AgneДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 09:15 | Сообщение # 1702
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Пять с плюсом! Житель Кунцево не знает где находится управа.
А мне что вам писать в ответ ДВА С МИНУСОМ!?Оставьте этот детский сад при себе!
Почему вы решили что я житель Кунцево???Иметь квартиру это не значит, что там можно/нужно  жить - такая мысль в голову не приходила!? Или тут на форуме только многие и выискивают врагов и "засланцев". Слишком бурная фантазия у многих-делать не чего, сидеть (и утром и вечером вступать в переписку)и просто так, видимо от безделья((( или это все во благо утверждения проекта???

Добавлено (19 Июнь 2017, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Россия, Москва
Это лишнее, в данный момент нахожусь в России,а так спасибо!
Но после высказанных подозрений даже на знаю стоит ли тратить свое время и ехать писать отзыв,тем более отрицательный. Тем более я ЗА снос!!! Жить в таких домах и в такой планировке- не жила и жить не буду.
 
doroteaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 10:31 | Сообщение # 1703
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 27
ул. Полоцкая ул., д. 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Ельнинская 14 Б- оказывается панелька, значит и "А" такая же панель!?
Я раньше тоже думала, что 14а и 14б - это панелька, однако, судя по плакату, который появился где-то неделю назад, это совсем разные дома. Т.е. 14б - это две двухподъездные панельные башни по 25 этажей. Они уже полностью построены. Одна башня - коммерческая, 2-я муниципальная.
А 14а - монолит, который только-только строится, и будет высотой 9,10 и 12 этажей.
Вот фото плаката http://pronovostroy.ru/uploads/monthly_10_2016/post-32081-0-17024900-1477575155.jpg
В настоящий момент каркас дома уже стоит, сейчас делают внешние стены.
Кажется, он тоже муниципальный, но точно не знаю.
 
РезедаДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 18:32 | Сообщение # 1704
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Нам все равно там ничего не светит, тк сносить нас будут не скоро. А в этот дом я бы поехала, наверное, если это действительно монолит и там есть балконы. Думаю, что нам повезло, что не ПИК расселяет, а то от них ничего, кроме стартовых домов у дублера не дождешься. А оставаться в наших кварталах после всего, страховое, не хочется - 15 лет на стройке! Лучше спокойное место окон метро.
 
IraДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 19:35 | Сообщение # 1705
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Думаю, нам вообще ничего не светит. Очень активно развернулось движение против реконструкции. Не против проекта, а именно против реконструкции(( зайдите наFacebook, в группу "Кунцево " , сайт "за Кунцево "почитайте... все очень категорично настроены и собираются идти до конца.. Я например живу в своей квартире с 1976г, она у меня большая, тёплая и уютная, меня все устраивает, но я понимаю, что дома с каждым годом будут только ветшать, да и много людей живет в наших домах, совсем не в супер условиях и это для них единственный шанс поменять их... поэтому я за реконструкцию и за разумное и выгодное предположение для нас. А большинство уперлось и не видит ничего, кроме своих интересов. Поэтому если вы хотите ещё успеть выразить своё мнение,  а не подчиняться чужому, завтра ещё можно успеть это сделать. Я 
сегодня была в Управе, хотела оставить своё мнение... там уже не принимают, завтра последний день и оставить своё заявление можно только в Префектуре, лучше сразу приносить в 2-х экземплярах и на своём ставить отметку. В управе сказали, что каждое мнение будет подкалы
ваться к протоколу общественных слушаний.
 
malinaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 19:40 | Сообщение # 1706
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Спасибо за ваши слова и попытку понять тех, кто родился, вырос и уже 31 год живёт в коммуналке в 14 метрах и это для меня и правда единственный шанс поменять условия проживания и при этом остаться москвичкой, коей я являюсь от рождения. Значит, уже не в управу, а в префектуру надо относить? В свободной форме? Время работы не подскажите?
 
maxx2351Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:18 | Сообщение # 1707
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
В Префектуре у меня приняли Лист с замечаниями только в форме приложения к Обращению к Префекту. С листа с Обращением сами сняли копию и отдали мне. Поставить отметку на копии самогО Листа не додумался.
Встретил в Префектуре активистов из 6-х домов Коцюбинки, они сказали, что после слушаний ПИКовцы выбросили содержимое урн для замечаний и пожеланий. Неужели правда?

Добавлено (19 Июнь 2017, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Ira ()
поэтому я за реконструкцию и за разумное и выгодное предположение для нас.


Соглашаясь на этот проект мы получим, что дадут, а не то, что хотели бы.
 
malinaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:23 | Сообщение # 1708
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Конечно выбросили и сожгли на глазах у этих активистов! Такие они дураки! Опять бабкины страшилки!! Дождемся, что они забьют на этот несчастный 47-48 квартал, снесут коцюбинку и построят дублёр. А мы будем продолжать мирно жить в прекрасных домах у дублёра. Такой вариант имеют высокую вероятность реализации! Этот Лакомый кусок земли, как его здесь называют, стоял себе 60 лет и никто о нем и не думал, потому что он не лакомый, а обыкновенный!! Коих в Москве много.

И я считаю, что требовать подземный паркинг - это не адекватное пожелание. Сейчас вы подземного паркинга не имеете и они не должны его вам предоставлять . Ваша машина-ваша проблема. Хотеть из задрипанной пятиэтажки попасть в дома бизнесс класса с подземным паркингом-это не есть адекват. Платите-имейте подземный паркинг! На халяву этого иметь -уже перебор
 
maxx2351Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:34 | Сообщение # 1709
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Подземный и не требует никто, а 30 наземных машиномест на 30-этажный дом это нормально?
А потом ещё и от строительства подземного откажутся. Где будут все машины? Вы были в районах новостроек? В гости на машине не приедешь.
 
malinaДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:37 | Сообщение # 1710
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
За машиноместа платить нужно! Даже в элитных домах люди платят отдельно за машиноместа! Ваша машина-ваша проблема. Покупайте гараж коль на то пошло. 

Напоминает мне эта история сказку о золотой рыбке...  Останемся у разбитого корыта
 
maxx2351Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 20:44 | Сообщение # 1711
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Это кому тут "бизнес-класс" предложили? Метр в метр с муниципальной отделкой в панельке у дублёра без парковок и двора? Милости просим. Я лучше соловьев послушаю под окном "задрипанной пятиэтажки".

Добавлено (19 Июнь 2017, 20:44)
---------------------------------------------
Был тут уже один такой, слово в слово говорил про проблемы автовладельцев. Вы его реинкарнация?
ПлатИте, за что хотите. У меня сейчас есть это бесплатно. С какой стати я должен это терять?

 
РезедаДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 22:23 | Сообщение # 1712
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Честно говоря, я не понимаю, что хорошего Вы нашли в хрущобе? Это нам есть что терять - высокие потолки и удобные планировки. Да и тут есть одно "но" - ветхость домов со всеми вытекающими. Конечно, панель - это плохо, но ведь будут и другие варианты.
 
IraДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 22:28 | Сообщение # 1713
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Время работы не подскажите?
С 9 до 17.00
 
AlexДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 22:34 | Сообщение # 1714
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Malina О каких задрипанных пятиэтажках вообще идёт речь? Кто вам эту чушь сказал?) Это первое.
И второе
Сходите посмотрите на по-настоящему задрипанные панельки для переселенцев на которые уже сейчас не взглянешь а им ещё и 10лет нет, трещины на панелях, убогая архитектура напоминает гетто,парковки недостаточно во дворе и квартиры там не на много больше чем в добротных кирпичных хрущевках которые профессионалы строили с большими придвороавми территориями с полувековым деревьями. Ваши новостройки уже через 15-20 лет ветхими и аварийными станут при таком воровстве что там происходит. Или вы думаете продать новостройку подороже и купить опять в пятиэтажке? Таких умных через 5-10 лет реконструкции Москвы знаете сколько будет. Думаю что к тому времени в новостройках цена упадет от переизбытка предложений вдвое, большинство наживется в муравейнике коридорного типа с мусоркой и крысами за дверью, без дворов и парковки а квартиры в добротных кирпичных хрущевках станут реально элитным малоэтажным жильем из экологически чистого материала и дело тут уже будет не в метраже
 
IraДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 22:39 | Сообщение # 1715
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Да и тут есть одно "но" - ветхость домов со всеми вытекающими
В этом то все и дело. Об этом ни кто не думает(( нам сейчас дублёр построят и больше уже ни кто ни чего предлагать не будет, наши кварталы будут не интересны, а дома будут ветшать и мы останемся через 10 лет в развалюхах с дублером под окнами, но зато с бесплатным паркингом!! Но уже без соловьев, им мы тоже перестанем быть интересны!!
 
AlexДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 22:59 | Сообщение # 1716
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Какая ветхость может быть у кирпичных домов в 50лет?!?!?!
В Европу прокатитесь, там домам по 500лет и никому в голову не придет их сносить а людей в панельки 25 этажные переселять, а у них между прочим места поменьше чем у нас. И ничего нет ветхого следят  за этим и приспособили замки под современные нужды, ничего сумели..а у нас трубы не могут поменять надо дом сносить))

Добавлено (19 Июнь 2017, 22:44)
---------------------------------------------
Дублер под вопросом ещё

Добавлено (19 Июнь 2017, 22:48)
---------------------------------------------
Если тут некоторых послушать то давайте тогда все сталински по кутузе снесем они тоже по вашему старые и ветхие должны уже быть. А ещё и кремль впридачу, его по вашему рассуждению уже несколько веков назад пора было снести и сносить каждые 50лет и строить новый))

Добавлено (19 Июнь 2017, 22:56)
---------------------------------------------
Резеда

Цитата Резеда ()
Конечно, панель - это плохо, но ведь будут и другие варианты.
Откуда у вас информация что будут другие варианты? Откуда у вас информация что будет предоставлен о несколько вариантов смотровых? Напоминаю что переселять будут не сейчас а через 1-5-10 лет

Добавлено (19 Июнь 2017, 22:59)
---------------------------------------------
Все кто пишут про "ветхость" как будто намеренно пытаются ущемить права жителей что б мы радовались любой подачке не важно где и не важно какой дом и квартира лишь бы типа съехать из пятиэтажки. Ошибаетесь у нас не ветхие дома

 
JuliaДата: Вторник, 20 Июня 2017, 00:34 | Сообщение # 1717
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Malina, Вы говорите: "Покупайте гараж коль на то пошло.". У нас был гараж, да его снесли. Как и хотят снести наши дома. ПИК нас не спрашивает хотим мы сноса или нет. Для них это дело решённое. Они хотят пропихнуть свой проект.  Я уже писала, что считаю, что дома вдоль Ивана Франко должны быть расселены до начала строительства дублера. Не зависимо состоится проект ПИКа или нет. Но, согласно проекту наш дом по Будановой должен переехать в новый дом у дублера. Я против этого и против проекта. Почему мои условия проживания должны ухудшиться из-за этого проекта? Каждый отстаивает свои цели, и каждое мнение имеет право на существование, поэтому говорить, что из-за тех кто против сноса нас не переселят не правильно.
 
maxx2351Дата: Вторник, 20 Июня 2017, 00:57 | Сообщение # 1718
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Честно говоря, я не понимаю, что хорошего Вы нашли в хрущобе? Это нам есть что терять - высокие потолки

А кто Вам про хрущобу сказал? Меня тоже радуют высокие потолки и паркет wink
 
NattyДата: Вторник, 20 Июня 2017, 07:36 | Сообщение # 1719
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Malina, вот Вы пишете "покупайте гараж", так и Вам при таком раскладе можно ответить - покупайте квартиру, что вы на коммуналку то жалуетесь, у нас поди капитализм, каждый сам себя обеспечивает, а не государство (или тем более ПИК) обязано решать ваши жилищные проблемы, как тут выразились, на халяву. Нет денег - государство ставит на очередь как малоимущих и ждите, может расселят к пенсии. Я ни в коем случае не хочу вас задеть или обидеть, но на мой взгляд из за расселения нескольких коммуналок сносить целый квартал ДРБРОТНЫХ домов бред. Вот есть у нас ветхие пятиэтажки в количестве четырех, вот их и снести! А других оставить. Наши дома еше перестоят все эти новостройки, слепленные на скорую руку неквалифицированными мигрантами. Им лишь бы снести все подряд, не разбираясь, и набить свои карманы. Превратить уютный унолок старой Москвы в гетто а ля мещерский лес Съездите посмотрите. Я лично не хочу в ТАКОМ убожище жить. И многие не хотят. И это их право. И решать проблемы жителей коммуналок этот пррект отнюдь не имеет цели, а имеет цель - бабло отхватить ща НАШ счет, им то тут не жить потом, всем этим чинушам и пиковцам.

Добавлено (20 Июнь 2017, 07:27)
---------------------------------------------
Прошу прощения за ошибки - с телефона

Добавлено (20 Июнь 2017, 07:36)
---------------------------------------------
И вот эта позиция " все уже решено" читай "мы ни на что повлиять не можем" заранее обрекает нас на то, чтобы молча "схавать" все что с нами будет, дадут новье в панели у дублера и слава боженьке, что за мкад не выкинули. Спасибо господа, низкий вам поклон, что дали новую квартиру, "на халяву". Она же стоит дороже! Халява. А мне плевать сколько что стоит, я в ней собираюсь жить, а не продавать. И морочиться с куплей-продажей (и налогами заодно) навязанными мне, не обязана. Не все меряется деньгами.

 
РезедаДата: Вторник, 20 Июня 2017, 07:55 | Сообщение # 1720
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
По поводу четкости жилья. Лично у меня с обеих сторон дома вдоль моей квартиры идут две трещины, обе сквозные. Старый гипсокартон на стене то и дело лопается, образуя трещину в одном итом же месте, так что я уже устала ее ремонтировать (дом "ходит"), пол скрипит и прогибается, потолок в комнате провисает. Все, кроме пола, пробовали отремонтировать - её получается, через непродолжительное время возвращается в прежнее состояние. Конечно, потолок можно сделать навесным, пол получше подтянуть и перестелить. Но что делать со сквозными трещинами? Это уже не исправить никак.
Тут писали про заграницу и как у них не сносится старая застройка. Так они за домами ухаживают, вовремя проводят капремонт и тп. А у нас по документам капремонт был аж три раза, а деле ни одного! Проводку после переезда я сама меняла (боялась сгореть), так она там, вся прогнившая, была образца 50х. Окна и двери, которые по документам менялись несколько раз, тоже со времен постройки. И дешевле снести, чем качественного отремонтировать ( то, что можно, мой дом уже нельзя из-за трещин).
Чисто теоретически я не против капремонта, но ведь дк5ьги украдут, и мы получим то же, что и в прошлые "ремонты". И людям, утверждающим, что они что-то там оформят и возьмут управление в свои руки, я тоже не верю. На это надо жизнь положить и ничем более не заниматься. А жизнь у всех одна, и поэтому кажется мне, что эти "активисты", призывающие нас выступать против, просто хотят спасти свои евроремонты, и как только добьются своего, все обещания об организации ТСЖ, контроле за деньгами на капремонт, расселени коммуналок по действующему закону будут благополучно забыты!!! Они тоже, как и пиковцы, хотят использовать общественное мнение а своих интересах!
Поэтому надо добиваться достойного переселения, а не отмены сноса. Как? Не знаю, надо хорошенько подумать. Но я уверена, выход есть.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: