Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 02 Августа 2018, 14:22 | Сообщение # 7221
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
я так понимаю что противники готовы к этой встрече ...Ну и как всегда кто за снос сидят и ждут-но могут не дождаться
 А что к ней готовиться, если управа никак и ничего не решает по сносу домов.

Добавлено (02 Августа 2018, 14:24)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
...Только опять будет грубость от противников
 На грубость и провокации не стоит поддаваться ни сторонникам сноса, ни его противникам.


Scorpion
 
натаДата: Четверг, 02 Августа 2018, 14:31 | Сообщение # 7222
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
противники готовы к этой встрече
Да, уже на Фб "освистать и выгнать"- ,очередной призыв Ивана
 
соседДата: Четверг, 02 Августа 2018, 15:03 | Сообщение # 7223
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Действительно ли, как они утверждают, им не хочется идти на конфронтацию с населением и надо знать реальные цифры за и против, ли там какие-то другие соображения?
 Информационный центр застройщика должен информировать о строительстве в соответствии имеющимися и подписанными документами.  За стройку или против стройки, за снос домов или против сноса - это не должно интересовать застройщиков, если нет нарушений прав жителей. А таких нарушений сейчас нет. Не хотят идти на "конфронтацию", тогда пусть не суют нос в вопросы, которые относятся лишь к компетенции ОСС, инициировать или назначать секретарей  таких собраний застройщик не имеет права.


Scorpion
 
AgneДата: Четверг, 02 Августа 2018, 15:33 | Сообщение # 7224
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
За стройку или против стройки, за снос домов или против сноса - это не должно интересовать застройщиков,
Тогда почему их это интересует?

Добавлено (02 Августа 2018, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Эх жаль я не в Москве
Очень жаль! Хотя бы соседей предупредите)))
 
натаДата: Четверг, 02 Августа 2018, 15:50 | Сообщение # 7225
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Тогда почему их это интересует?

Мне кажется, что они просто изображаю бурную деятельность, ведь дальше разговоров дело не идет. Поговорили и забыли.
 
shurinДата: Четверг, 02 Августа 2018, 17:45 | Сообщение # 7226
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Хотя бы соседей предупредите)))
Позвонил/предупредил/придут.  good 
Цитата Agne ()
Очень жаль!
Ничего, у меня мои дети пойдут обязательно! Они даже больше в этом переселении заинтересованны  чем я  roll

Добавлено (02 Августа 2018, 18:14)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
Очень жаль!

Хотя бы пораньше  предупредила бы эта Управа... angry
И кто только клеил эти объявления!

Добавлено (02 Августа 2018, 22:44)
---------------------------------------------
Значить коротко информирую что узнал:
Те дома которые не хотят переезжать- оставляют и они продолжают гнить дальше! Те которые дома за переезд- их сносят и на их месте строят новые современные монолитные высокоэтажные дома, прям рядом со старыми! happy happy happy (шутка)

Короче всё нормально, всё идёт по плану! Переселению быть однозначно! good единственное только, что очередность сноса домов может поменяться, о чём Разеда писала выше. Я пока не знаю с чем это может быть связано. Ещё говорят много говорили о благоустройстве дворов, дет.площадок, дорожек, заборов и т.п. Говорят всё прошло мирно, без драк и потасовок happy

Всё пока что мне известно и коротко! Думаю что до сноса вдоволь успею в море накупаться , как рекомендовал Сосед smile good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 02 Августа 2018, 18:21
 
olesaДата: Четверг, 02 Августа 2018, 23:05 | Сообщение # 7227
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Спасибо за новости! Особенно отрадно слышать , что очередность может поменяться. Вот тут хотелось бы подробностей? Каковы перспективы домов ИФ 30?
 
SandraBlackДата: Четверг, 02 Августа 2018, 23:53 | Сообщение # 7228
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Добрый вечер!
На встрече был муж, немного снимал видео. Говорит, почти все, кто был там - все за снос, интересовал вопрос только - "когда"

Видео:
https://yadi.sk/d/F2KoSKXC3Zqygq
 
натаДата: Пятница, 03 Августа 2018, 09:55 | Сообщение # 7229
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
очередность может поменяться.
Этого на собрании не уточняли, только сказали ,что застройщик прорабатывает и согласует детали сноса и переселения ,и конкретно очередность сноса еще не утверждена. Все меняется как в калейдоскопе. Как не странно, но братьев Рожковых не было, а те ,кто был из противников, сноса вели себя очень прилично, не было обычного в таких случаях хамства, Вопросы главе задавали в основном о текущих проблемах,-освещении, дорогах, дворниках и пр. и пр. Хотя там была руководитель ГБУ Жилищник , но она как то самоустранилась от всех претензий, она просто после начала вопросов, которые касались ее компетенции , отошла в сторонку ответить на телефонный звонок и просто исчезла и отвечал глава. Не очень хорошие впечатления, лично у меня, оставили наши оппозиционные депутаты, Их не устроили планы благоустройства дворов и документ не был согласован ,а то что люди остались без нового асфальта во дворах ,это как бы так и надо. а по этим дорожкам ходить страшно, в любую минуту можно угодить в яму,особенно если темно. Надо находить какое-то компромиссное решение в этих вопросах ,а не стоять в позах вечно обиженных,не понятых борцов с властью за интересы жителей.
 
AgneДата: Пятница, 03 Августа 2018, 10:14 | Сообщение # 7230
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Каковы перспективы домов ИФ 30?
Возможно у нас будет шанс для 30х домов быть первыми))) Собрать подписей за снос и ближайший переезд будет куда легче чем 18 м, 20 и 22м(((-хотя у них под носом стартовая площадка.... Вот и посмотрим на сколько быстро они создадут новую группу(из ролика обещали на следующей недели) из жителей+управа+Пик...ЖДЕМС. Я вообще не понимаю что им мешает начать одновременно в каждом квартале-было бы желание
 
натаДата: Пятница, 03 Августа 2018, 10:17 | Сообщение # 7231
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Особенно понравился эпизод с асфальтовой крошкой на детской площадке, ее высыпали туда две недели назад , депутаты об этом знали ,и  что , что-то предприняли ? Нет , они стали задавать этот вопрос главе управы  встрече. Это называется работа ? Не подумайте,что я оправдываю нашу муниципальную власть за ее бездействие, нет конечно , но  и такой подход депутатов к своей работе тоже делает им чести.
 
RuganshaДата: Пятница, 03 Августа 2018, 11:18 | Сообщение # 7232
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
А меж тем возобновились работы по подготовке строительства дублёра.

А по поводу собрания моё мнение такое: что пока нет разрешения на строительство, все эти собрания простая профанация, тем более они инициируются противниками сноса. Так сказать: "успокоить массы"
 
натаДата: Пятница, 03 Августа 2018, 12:34 | Сообщение # 7233
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
инициируются противниками сноса
С чего вы это взяли? И основная тема собрания вовсе не снос наших кварталов ,а прочие вопросы-благоустройство ,ЖКУ, ремонт. Правда обещали создать рабочую группу при управе из жителей -50/50 сторонники и противники сноса + представители управы и депутаты. Правда, как это будет выглядеть, смутно можно представить. И вообще из разговоров с чиновниками можно было сделать вывод ,что они сами о нашем сносе и переселении ,и сроках этого грандиозного мероприятия не знают (они это и не скрывали). Знают точно -сносу быть , а когда и куда и в каком порядке- тайна покрытая мраком. Застройщик в течение полугода менял свое мнение несколько раз и окончательного варианта до сих пор нет. Если по итогом этой встречи чиновники хоть что-то сделают для жителей и то будет хорошо, но  все эти встречи проводятся в рамках выборов мэра. Выборы пройдут и все обещания благополучно забудут. Как сказала моя маман- надо что бы выборы были каждый год, тогда может и начнут работать.
 
RuganshaДата: Пятница, 03 Августа 2018, 12:48 | Сообщение # 7234
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната, потому что. "горячие точки" Кунцево гудят)))а тема: благоустройства всегда на повестке дня, и в предвыборную компанию, и в обычные дни.
Не забывайте, что наш форум читаемый и о том какие здесь настроения в Управе знают,думаю,что и группы в ФБ.

Добавлено (03 Августа 2018, 12:56)
---------------------------------------------
И вообще, в летний период наступает затишье biggrin вот осенью придёт и опять все зашевелятся.

 
SandraBlackДата: Пятница, 03 Августа 2018, 16:15 | Сообщение # 7235
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Ещё видео этой встечи, уже не наше, более качественное

https://youtu.be/TvThk1CFZPM
 
AgneДата: Вторник, 07 Августа 2018, 09:45 | Сообщение # 7236
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Сегодня у противников суд???
 
shanhay2929Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 14:32 | Сообщение # 7237
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Шла вчера по Ивана Франко,деревья во всю пилят.Идёт подготовка к дублёру.Значит возможно и ПиК  активизируется.Ждём перемены к лучшему. Моя семья за снос!
 
olesaДата: Вторник, 07 Августа 2018, 18:38 | Сообщение # 7238
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Очень хочется переехать как можно скорее
 
соседДата: Вторник, 07 Августа 2018, 21:12 | Сообщение # 7239
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Сегодня у противников суд???
 Они не могут подавать новый иск с тем же основанием,  предметом и к тем же ответчикам.

Добавлено (07 Августа 2018, 21:16)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
Мне кажется, что они просто изображаю бурную деятельность, ведь дальше разговоров дело не идет
 Совершенно верно. Ведь в  информационном центре сидят, в лучшем случае, представители среднего звена, которые мало  знают о тонкостях переселения по городским программам.

Добавлено (07 Августа 2018, 21:30)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
Я вообще не понимаю что им мешает начать одновременно в каждом квартале-было бы желание
 Для того, чтобы начать снос надо иметь уже готовые дома для переселяемых.


Scorpion
 
AgneДата: Среда, 08 Августа 2018, 10:17 | Сообщение # 7240
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Они не могут подавать новый иск с тем же основанием, предметом и к тем же ответчикам.
Да уж,что в последнее время мне столько небылиц рассказывают некоторые "товарищи" из противников сноса. Совсем что ли крышу сносит или просто выдают желаемое за действительное!? Не только про суд но про стартовую площадку....

Добавлено (08 Августа 2018, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата shanhay2929 ()
,деревья во всю пилят
опять из того же "источника"от тех же товарищей))) Пилит ж/д для расширения новой дополнительной ветки для скоростного поезда...Так что все хорошо sleep
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: