Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 08 Августа 2018, 10:33 | Сообщение # 7241
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
в последнее время мне столько небылиц рассказывают некоторые "товарищи" из противников сноса. Совсем что ли крышу сносит или просто выдают желаемое за действительное!? Не только про суд но про стартовую площадку....
 Одни просто не понимают ситуацию и не владеют вопросом, а другие... откровенно вводят в заблуждение своих же  борцов. Есть и те, кто откровенно верит во  всякую чушь.


Scorpion
 
натаДата: Пятница, 10 Августа 2018, 09:35 | Сообщение # 7242
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Можете меня поздравить , я теперь Агент ПИКа,это звание я вчера получила на очередном собрании лично от всем известного Ивана. Сижу, думаю -может сменить логин на форуме .А теперь более подробно.
Вчера вечером в дворе домов 18 по Ивана Франко было очередное собрание. На этот раз оно было посвящено оформлению земли в собственность жителей этих домов. Видимо Иван и компания вняли доводам нашего соседа и решили перестроить свою политику. Но для убеждения населения на сдачу денег на данное мероприятие были запущены самые беспроигрышные аргументы для нашего населения -халява. Вы сдаете деньги, мы нанимаем кадастрового инженера, нам все оформляют и вы имеете к стоимости вашей собственности не менее 5 мил. рублей. Нас нельзя снести без выплаты собственникам этих сумм. При этом хотят оспорить выделение участка для стартового дома на нашем пустыре и эту землю прирезать себе.А некоторые члены инициативной группы из нашего дома несли такую ерунду о встрече с главой управы,что у меня уши в трубочку свернулись, причем сама она там не присутствовала, но все знает . Я даже спорить на эту тему не стала. О чем они там договорились не знаю. я ушла,но народу было мало-отпуска и не все знали. 
Сосед- не могли бы вы прокомментировать все эти планы с юридической точки зрения.(когда у Вас будет свободное время)
 
соседДата: Пятница, 10 Августа 2018, 12:29 | Сообщение # 7243
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Можете меня поздравить , я теперь Агент ПИКа,это звание я вчера получила на очередном собрании лично от всем известного Ивана. Сижу, думаю -может сменить логин на форуме .А теперь более подробно.
 Поздравляю! smile 
А логин-то зачем менять? Чтобы Иван еще больше боялся? happy

Добавлено (10 Августа 2018, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
не могли бы вы прокомментировать все эти планы с юридической точки зрения.(когда у Вас будет свободное время)
 Не вопрос. smile

Добавлено (10 Августа 2018, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Но для убеждения населения на сдачу денег на данное мероприятие были запущены самые беспроигрышные аргументы для нашего населения -халява. Вы сдаете деньги, мы нанимаем кадастрового инженера, нам все оформляют и вы имеете к стоимости вашей собственности не менее 5 мил. рублей. Нас нельзя снести без выплаты собственникам этих сумм. При этом хотят оспорить выделение участка для стартового дома на нашем пустыре и эту землю прирезать себе
  Очередные фантазии отдельных борцов. На практике: деньги всегда собираются с трудом. К тому же под "честное " слово. В честность и в слова отдельных борцов я не верю, а некоторые жители уже сами убедились при сборе денег на так называемых их отдельных "юристов".

Деньги вряд ли сдадут все, но в случае оформления земли , права и обязанности возлагаются на всех.
Что касается плюс 5 млн.  Повеселили в очередной раз. happy  Я-то думал он со своей арифметикой  и мечтой о миллионах уже закончил развлекаться, а это... маниакальное... не проходит и не "лечится".
С кого он эти деньги собирает требовать?  Снести нельзя? Судебная практика говорит о другом.  
Оспорить хотят выделение земли под стартовый дом? Расходы на адвоката Иван сам понесет или опять собирать будут?  Флаг в  руки - далее по тексту. smile

Добавлено (10 Августа 2018, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
для убеждения населения на сдачу денег на данное мероприятие были запущены самые беспроигрышные аргументы для нашего населения -халява.
 Помните - бесплатный сыр лишь в мышеловке


Scorpion
 
натаДата: Пятница, 10 Августа 2018, 14:16 | Сообщение # 7244
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
сосед Огромное Вам спасибо за разъяснения
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 10 Августа 2018, 15:44 | Сообщение # 7245
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
ната,  Поздравляю вас с таким почётным званием, полученным из уст самого Ивана !!!!  applause 
Ай да Иван, ай да с....ин сын  !!! Браво !!! Ещё и денег предлагает сдать, только не понятно на что и кому, ну это же не главное  biggrin 
Везде успевает, и днём и ночью трудится человек на благо жителей, фиолетовый свет ночника далеко виден, хотя может это они с братом кварцевание делают ))) 
Прекратить вырубку деревьев вдоль линии ж/д у него как-то не получилось, решил опять вернуться к своему привычному занятию, жителей окучивать..... dollar


In My Humble Opinion
 
IkorkinaДата: Пятница, 10 Августа 2018, 16:12 | Сообщение # 7246
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
фиолетовый свет ночника далеко виден, хотя может это они с братом кварцевание делают

Да-да, "кварцевал" у нас сосед коуглосуточно, потом оказалось плантацию марихуаны. Забрали, года два как не видно. happy
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 10 Августа 2018, 20:48 | Сообщение # 7247
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Да-да, "кварцевал" у нас сосед круглосуточно, потом оказалось плантацию марихуаны. Забрали, года два как не видно.
Не, не, я ни на что не намекаю )))) biggrin


In My Humble Opinion
 
соседДата: Вторник, 14 Августа 2018, 22:40 | Сообщение # 7248
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Вы сдаете деньги, мы нанимаем кадастрового инженера, нам все оформляют и вы имеете к стоимости вашей собственности не менее 5 мил. рублей. Нас нельзя снести без выплаты собственникам этих сумм.
 ната, пока я немного свободен, вернусь  к Вашей просьбе прокомментировать.
Не так давно Иван упрекал сторонников сноса в халяве.  А теперь сам о халяве мечтать начал. happy  К тому же, не надо быть юристом, чтобы понимать, что выкупная цена даже оформленного и поставленного на учет ЗУ при переселении  неразрывно связана с ценой на общее имущество, судьба которого тесно связана с квартирой.  Хочет получить Иван 5 млн получить? Получит и чуть больше, но без предоставления новой квартиры. :)


Scorpion
 
РезедаДата: Пятница, 17 Августа 2018, 22:28 | Сообщение # 7249
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В этом случае можно выселиться сколько угодно, но дело в том, что Иван&К портят всем нервы и напрягают застройщика, если уж информационный центр взялся помогать в организации собрания собственников и обзванивает жителей, чтобы доказать, что большинство за снос. Если бы все было так гладко, никто бы этим не озадачивался. Есть над чем подумать.
Кстати, они специально сделали собрание в период отпусков, когда никого нет? Вы протокол видели, что там понаписано?

Добавлено (17 Августа 2018, 22:28)
---------------------------------------------
Хотела написать "можно веселиться сколько угодно".

 
AvroraДата: Пятница, 17 Августа 2018, 23:28 | Сообщение # 7250
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вы протокол видели, что там понаписано?


Протокол ОССП должен быть составлен по итогам собрания. Извещения о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома были направлены по почте. Во вложении письма находятся документы.
 
РезедаДата: Суббота, 18 Августа 2018, 10:35 | Сообщение # 7251
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
В том, что никто никуда ничего не отправит, я почему-то не сомневаюсь, но в нужное время и в нужном месте протокол появится, и поди докажи, что на собрании не хватило кворума и что все было сделано не по форме.

Добавлено (18 Августа 2018, 10:38)
---------------------------------------------
Впрочем, такая странная активность этого центра может быть вызвана и приближающимися выборами. Собянин цену себе набивает и не хочет никаких проблем, даже таких.

Добавлено (18 Августа 2018, 10:46)
---------------------------------------------
И еще вселяет оптимизм тот факт, что народ у нас нелегко расстается с кровно заработанными (что и понятно!), так что вряд ли кто раскошелится, учитывая еще и репутацию Ивана, а также предыдущие собранные и неизвестно на что  (и, главное, безрезультатно!) потраченные 600000 руб. Но липовые протоколы обязательно всплывут!

Добавлено (18 Августа 2018, 10:56)
---------------------------------------------
И если бы все было так просто с оформлением земли, все давно бы это уже сделали. Даже если все получится, город может изъять земли под свои нужды, причем вполне законно. А что касается компенсации, то ведь писали уже о трюке с понижением кадастровойстоимости земли в домах,  идущих под снос. И в этом случае получится именно так, как и написал Сосед: страждущие получат эти 5 лимонов.... без квартиры. Это возможный вариант развития событий с  точки зрения не юриста.
    Опять же, если бы все было так просто, то многие, не желающие переезжать, уже давно бы воспользовались этой лазейкой. Видимо, дело в том, что это не лазейка, а тупичок.

Добавлено (18 Августа 2018, 10:58)
---------------------------------------------
Пардон, ошиблась, не 5 лимонов, а один или 2, в лучшем случае. Земля-то ничего не будет стоить...

 
AvroraДата: Суббота, 18 Августа 2018, 15:40 | Сообщение # 7252
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Резеда, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу улица Полоцкая, дом 10, инициировано собственниками, выступающими ЗА СНОС. Документы видела своими глазами. Ввиду наличия в них персональных данных, разглашать/размещать не считаю возможным. Прокомментировать могу: документы составлены бездарно, по сути некоторые вопросы повестки находятся вне рамок полномочий собственников помещений; извещения направлены с нарушением законодательно установленного срока. Однако, считаю, что всем собственникам помещений многоквартирного дома необходимо принять участие в мероприятии. Время ОССП назначено крайне неудобное, но насколько мне известно, это связано с возможностью присутствия представителя ПАО "ГК "ПИК". Постараюсь быть на очной части ОССП в качестве приглашённого лица.

Сообщение отредактировал Avrora - Суббота, 18 Августа 2018, 15:42
 
РезедаДата: Суббота, 18 Августа 2018, 21:32 | Сообщение # 7253
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, кстати (уж извините, что в одну кучу все), спрашивала я про досуговый центр по Подоцкой 10, но ответа так и не получила. Так вот, закрыт был центр при попустительстве (или участии?) депутатов-яблочников, выбранных непонятно кем. Я-то уж за них точно не голосовала. Работал центр довольно долго, хорошо работал, по выходным и праздникам - детские концерты прямо во дворе, даже сцену сколотили, для взрослых фитнес там был. И что? Нет больше центра. Наверное, помещение кому-то понадобилось. Так вот с этими депутатами кашу не свар ишь. Вернее, сварят тот, кто больше даст.

Добавлено (18 Августа 2018, 21:34)
---------------------------------------------
А на какое время назначено? Сижу на даче, ничего не ведаю. Хоть бы знать, где, когда и как.

 
соседДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 21:52 | Сообщение # 7254
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И если бы все было так просто с оформлением земли, все давно бы это уже сделали.
 Сделать это невозможно, поскольку нельзя  отделить цену на земельный участок и квартиру.  Из реально допустимого с точки зрения закона, собственник квартиры в старом доме может продать  лишь городу, который просто применит прием остаточной стоимости на жилье в минимальном размере по принципу вторсырья. В итоге и получится сумма 5-6 млн. за двушку.
А новая двушка оценивается рынком в среднем от 10-12 млн.  Так что пусть некоторые борцы призадумаются еще раз. wink

Добавлено (19 Августа 2018, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Иван&К портят всем нервы и напрягают застройщика, если уж информационный центр взялся помогать в организации собрания собственников и обзванивает жителей, чтобы доказать, что большинство за снос
 Вы льстите Ивану и его борцам. Кому он  портит нервы, кого напрягает?  Устраивает выступления "на арене" и только-то.
Что касается информационного центра, так нечего им лезть в дела собственников, пусть начнут с себя и своими непосредственными обязанностями по договорам.
Вся инициатива собраний против сноса или за снос ровным счетом напрасные хлопоты. Дома кварталов не относятся к реновации. никакие итоги голосования не имеют значения, но и противников реновации все же снесут, но под другим "лозунгом" или иным названием очередной затеи.
Кому может быть интересно большинство за или большинство против, если на кону большие деньги и большие откаты?

Добавлено (19 Августа 2018, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Постараюсь быть на очной части ОССП в качестве приглашённого лица.
 Надо полагать   у противников сноса дела совсем плохи, если собрания сторонников сноса будут проходить под наблюдением противосносцев. wink

Добавлено (19 Августа 2018, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Однако, считаю, что всем собственникам помещений многоквартирного дома необходимо принять участие в мероприятии.
 Сможете обосновать необходимость участия?


Scorpion
 
AgneДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 10:06 | Сообщение # 7255
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Что касается информационного центра, так нечего им лезть в дела собственников
Ну если лезут, значит не просто от того что заняться не чем..Видимо им нужно подтверждение собственников о включения их в конкретную программу...А ведь была идея проголосовать и за реновацию, но многие решили, а зачем если эти дома включены в другую программу...
 
натаДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 14:36 | Сообщение # 7256
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
просто применит прием остаточной стоимости на жилье в минимальном размере по принципу вторсырья.
Я знаю такой случай, правда это было несколько лет назад и не в нашем округе, одна мадам категорически не хотела переезжать в квартиры ,которые ей предоставляли, хотела получить денежную компенсацию за свои квадратные метры и кончилось это тем , что за ее квартиру ей выплатили 1.5 миллиона рублей (остаточная стоимость) и теперь живет с мамой,
 
соседДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 18:03 | Сообщение # 7257
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
это было несколько лет назад и не в нашем округе, одна мадам категорически не хотела переезжать в квартиры ,которые ей предоставляли, хотела получить денежную компенсацию за свои квадратные метры и кончилось это тем , что за ее квартиру ей выплатили 1.5 миллиона рублей (остаточная стоимость) и теперь живет с мамой,
 Закон гласит: при сносе дома можно получить выкупную цену или компенсацию в натуральном выражении. Решение принимает собственник квартиры, а в случае желания получения выкупной цены ему надо доказывать, что его квартира в  так называемой "сталинке" в наших кварталах в кирпиче и с потолками в три метра стоит огромных денег. Рынок и независимые экспертизы быстро вернут  в сознание ошалевшего  от грез и фантазий "счетовода". Вот тогда многим борцам по душе станет предложенный вариант от застройщика.

Добавлено (20 Августа 2018, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
Видимо им нужно подтверждение собственников о включения их в конкретную программу...А ведь была идея проголосовать и за реновацию, но многие решили, а зачем если эти дома включены в другую программу...
  Когда я пытался уточнить причины желания  сотрудников информационного центра (через жителей кварталов) вмешиваться в дела собственников, то вразумительного ответа не получил.
Убежден : не стоит играть по чужим правилам, особенно тогда, когда людей пытаются использовать или пытаются сталкивать "лбами".

Не раз уже говорил: есть программа, есть действующие НПА. При таких обстоятельствах решение  большинства собственников не имеет значения, независимо от позиции по сносу дома.


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 21 Августа 2018, 16:02 | Сообщение # 7258
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
вмешиваться в дела собственников
Каким образом, проведя собрания?!
Цитата сосед ()
Убежден : не стоит играть по чужим правилам, особенно тогда, когда людей пытаются использовать или пытаются сталкивать "лбами".
Вот вопрос который ставят на голосования для всех домов 2х кварталов..
Вопрос № 3 Реализовать Проект планировки Территории кварталов 47,

48 района Кунцево города Москвы, утвержденного Постановлением
Правительства Москвы № 903-ПП от 21.11.2017г.

А когда противники идут в суд и начинают говорить за жителей 2х кварталов, видимо и решили подстраховаться решениями от каждого дома. Не знаю на сколько это законно, но именно это голосование даст точную позицию каждого отдельного дома. Хотя речь идет и решает судьбу 47 и 48 го.
 
соседДата: Вторник, 21 Августа 2018, 18:18 | Сообщение # 7259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Каким образом, проведя собрания?!
 Согласно норме права. инициировать собрание собственников МКД могут лишь сами собственники этого дома или управляющая организация по отдельным вопросам.
Застройщик  не имеет права инициировать собрания. Если активность такого зашкаливает, надо сразу "включать свои мозги".

Добавлено (21 Августа 2018, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
Вот вопрос который ставят на голосования для всех домов 2х кварталов..Вопрос № 3 Реализовать Проект планировки Территории кварталов 47,48 района Кунцево города Москвы, утвержденного ПостановлениемПравительства Москвы № 903-ПП от 21.11.2017г.
 Упс... тут без самомодерации не обойтись. happy Начну подбирать слова.
....
Это каким образом жители могут реализовать проект планировки.... ? Надо же было додуматься до такой формулировки вопроса. Этот пункт-вопрос  голосования не что иное как принятие на себя исполнение постановления, т.е. образно выглядит так: сам сношу дом, сам строю.  Такой вопрос - реализации проекта планировки не входит в компетенцию общего собрания, а значит голосовать по этому вопросу будет равносильно признанию не совсем здоровым человеком. ( С  самомодераций, как мне кажется, справился smile )
Если кто-то ссылается на документ, то, по крайней мере, документ должен быть прочитан. А в постановлении, которое подписал Собянин черным по белому написано:
"...Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по
вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш."

Народ, включайте мозги, не будьте мягкими куклами,которых можно "дергать за нитки".
Никак не могу удержаться, чтобы не процитировать:
"Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе. И в процессе представленья
Создается впечатленье, что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего ж порой обидно, что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить. А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно в  то, что кукла может говорить."

С этими  собраниями просто напасть, то Ивановская, то пиковская. sad Лично мне эти "представления" видеть не очень приятно. Очнитесь!

Я даже боюсь спросить о том, какие еще вопросы  указаны в повестке дня.

Добавлено (21 Августа 2018, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
А когда противники идут в суд и начинают говорить за жителей 2х кварталов, видимо и решили подстраховаться решениями от каждого дома. Не знаю на сколько это законно, но именно это голосование даст точную позицию каждого отдельного дома. Хотя речь идет и решает судьбу 47 и 48 го.
 
Давайте расставим все точки: противники сноса пошли в суд, действуя от своего имени. А суд рассматривал иски конкретных истцов, чьи фамилии указаны в исковом заявлении. 
Что касается очередного голосования...  очередной  цирк.


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 21 Августа 2018, 21:32 | Сообщение # 7260
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Надо же было додуматься до такой формулировки вопроса.
biggrin С формулировкой согласна)))
Цитата сосед ()
Я даже боюсь спросить о том, какие еще вопросы указаны в повестке дня
В остальном  стандарт
Цитата сосед ()
Что касается очередного голосования... очередной цирк.
Лично у меня вся эта затея с кварталами очередной цирк и трата времени... Нужно было голосовать по реновации -это был хоть шанс, а так "болтанка" на лет 30 и это в лучшем случае, а так будут стоять пока не рассыпятся и не признают аварийными-как раз спустя лет 35 sob
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: