Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
maxx2351Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 16:24 | Сообщение # 1921
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Резеда, это в пределах района, о том и речь!

Добавлено (03 Июль 2017, 16:23)
---------------------------------------------
И, когда первых переселенцев туда погонят, вот тогда "засносовцы" поймут, как их жестоко "развели".

Добавлено (03 Июль 2017, 16:24)
---------------------------------------------
Но будет уже поздно.

 
olesaДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 16:50 | Сообщение # 1922
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А что же с нашими кварталами 47-48? С домами 3-4 очереди по Ивана Франко?
 
РезедаДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:15 | Сообщение # 1923
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
За МКАД все равно не имеют права. Там, кажется, в пределах микрорайона. Влюбомслучае, надо ждать нового закона. Я нашла сайт "За Кунцкво", там было приведено общественное письмо по против сноса и тп. Я позвонила по данному там телефону с целью узнать что-нибудь о результатах, ведь на сайте префектуры нет информации, а телефон не отвечает. Они тоже ничего не знают, но попутно я спросила, каковы шансы, что протесты сработают и все отыграется назад. И даже этот человек сказал: "Честно - очень маленькие, почти никаких!". О чем я и писала! Все это очень печально, но надо уже думать не о том, ах как бы хорошо было бы, если бы ничего не не сносили бы и все бы осталось, как раньше! Как раньше уже не будет, это все маниловщина. Лично я после обнародования решения по рез-там слушаний обращусь к юристу. Сначала в бесплатную службу, а потом и в платную, если понадобится.
 
maxx2351Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:20 | Сообщение # 1924
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
За МКАД все равно не имеют права. Там, кажется
Блажен, кто верует...
 
РезедаДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:22 | Сообщение # 1925
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, кстати, в обсуждаемом сейчас документе о переселении за МКАД ни слова нет наших четырех улицах - Будановой, Полоцкой, Коцубинского и Франко, - ибо речь идет о первой волне, даже не о реновации. Мы вообще уже будем переезжать по другому закону. Я так думаю... Вернее, хочется так думать. Не надо паниковать раньше времени.
 
натаДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:50 | Сообщение # 1926
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Что-то Управа затягивает публикацию Протока о Публичных слушаниях по нашим кварталам. У них срок был до 30.06.2017.
Смотрела на их сайте- ничего нет.
 
соседДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:32 | Сообщение # 1927
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
уважаемый Генералиссимус,это уже комментарий для Вас. Помнится, Вы что-то писали об объединении инициативных групп. Так вот, Аnge очень доступно написал(а): " каждый сам за себя". Что я говорила? Никто не захочет объединяться и отстаивать общие интересы, потому что целеполагание у всех разное и единства нет. К сожалению! Но такова действиткльность. Так что действительно каждый будет бороться за свои интересы в одиночку, и даже не по домам, потому что и там полного еднодушия не будет.
 Ой....  Я ведь на форуме просто "сосед", иногда Олег.
Помню свои слова  и  остаюсь на прежней позиции: только объединив усилия можно добиться  общего результата, из которого  путь ведет к достижению цели каждого в отдельности.
Простой пример:  обратилась за советом сегодня пожилая дама. Суть вопроса: дом был включен  властью в программу реновации /кирпичная пятиэтажка/, голосованием  жителей - решение о выходе из программы. Решение власти - исключить из списка. Она сама хочет переезжать, кто и как голосовал неизвестно. Теперь будут проводить новое собрание с принятием решения о включении дома в программу.

Добавлено (03 Июль 2017, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Влюбомслучае, надо ждать нового закона
 Путин уже подписал.

Добавлено (03 Июль 2017, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Существует закон 21, согласно которому жителейрасселяют в пределах района.
 По 21 закону - район проживания ,включая примыкающие. Посмотрите на карту района.

Добавлено (03 Июль 2017, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Блажен, кто верует...
 А коммунальные квартиры по новому закону расселяют! Верите?
 
maxx2351Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:42 | Сообщение # 1928
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А коммунальные квартиры по новому закону расселяют! Верите?
Верю. Но за МКАД - нафиг не надо )
 
соседДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:53 | Сообщение # 1929
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Но за МКАД - нафиг не надо )
 И   поверьте в отличное предложение от ДГИ! Мечты сбываются!
 
РезедаДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 18:56 | Сообщение # 1930
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну, будем все-таки надеяться, что не за МКАД. А с решением по слушаниям у них действительно что-то не ладится, видимо, проблемы... Может, для нас это и к лучшему.
 Нашла информацию на сайте Дублеру.нет о проведении каких-то обысков в офисах ПИК. Воде как мошенники даже по официальной версии. Так что, может, у ПИКа ничего и не сложится..

Добавлено (03 Июль 2017, 18:56)
---------------------------------------------
Сергей Собянин предложил снести Кремльна Главред20.04.201744 Комментари(я,ев)

МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Сергей Собянин предложил снести Кремль. «Это уже очень старое сооружение. Проще снести, чем ремонтировать, и построить на том же месте новый красивый комплекс зданий», – сказал мэр Москвы в интервью «Собянин 24». По его словам, всех жителей Кремля, включая президента Владимира Путина, переселят в более комфортное жилье в том же районе Москвы.
«Мы опросили всех жителей Кремля через специальное приложение «Активный властолюб». Подавляющее большинство – 86% – высказались за снос Кремля. Наши экскаваторы готовы приступить к задаче уже этой ночью», – отметил Сергей Собянин. По его расчетам, на полную расчистку завалов, подготовку площадки под стройку и само строительство понадобится полтора-два года. Собянин также отметил, что эксперты мэрии Москвы так и не обнаружили документы, которые давали разрешение на постройку Кремля. “Пока еще рано говорить, но похоже, мы имеем дело с самостроем”, – сказал мэр.
снос
На месте Кремля появится «новенький государственный комплекс, апартаменты бизнес-класса, торгово-развлекательный центр и многое другое». «Территория Московского Кремля плохо организована, пропадает много площадей, где могли бы быть кофейни, велосипедные дорожки, станция МЦК. Кроме того, там нет плитки и бесплатного Wi-Fi», – подчеркнул столичный мэр.
Он пообещал как можно быстрее заменить в Кремле асфальт на плитку с организацией ливневки. “Иногда будет затапливать, но это один-два раза в год, не больше”, – сказал Собянин.
P.S. Друзья, поддержите наш проект – для этого просто кликните по рекламным блокам у нас на сайте.

 
соседДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 20:34 | Сообщение # 1931
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
о проведении каких-то обысков в офисах ПИК. Воде как мошенники даже по официальной версии.
 Обыски не всегда говорят о виновности. Следственные мероприятия могут проходить по другим фирмам. В частности ,майские обыски у ПИКа проходили  по делу об ущербе, нанесенном московскому отделению спортивного общества «Динамо».

Добавлено (03 Июль 2017, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
Что-то Управа затягивает публикацию Протока о Публичных слушаниях по нашим кварталам. У них срок был до 30.06.2017.

ГРАФИК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С МАТЕРИАЛАМИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

Ознакомление с материалами публичных слушаний осуществляется в помещении префектуры Западного административного округа города Москвы по адресу: ул. Ивана Франко, д. 12 ( 1 этаж, приемная префектуры).

Ознакомление осуществляется:1 четверг месяца - с 10.00 до 12.00 3 четверг месяца - с 14.00 до 16.00Предоставление материалов публичных слушаний осуществляется секретарем Комиссии с учетом требований действующего законодательства, в том числе:
1) Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ « О персональных данных»;
2) п.21 ст. 68 Градостроительного кодекса города Москвы;
3) Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве», утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30.12.2008 № 1258-ПП.
Заявление (обращение) на ознакомление с материалами публичных слушаний направляется участником публичных слушаний (с указанием контактных данных) в соответствующую Окружную Комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЗАО (Префектура ЗАО. окно приема документов) по завершении процедуры публичных слушаний и не позднее 5 рабочих дней до дня ознакомления.Ознакомление с материалами публичных слушаний, содержащих персональные данные, осуществляется без копирования, в том числе без применения технических средств фиксации информации

Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЗАО: 121351, Москва, ул. Ивана Франко, д.12. тел. 8(499)-140-88-80 OkrCom-PublSl-ZAO@mos.ru
 
KaTyaДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 22:37 | Сообщение # 1932
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Коцюбинского, 5к2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: оффлайн
https://stroi.mos.ru/stroitelstvo-v-okrugah-raionah/stroitelstvo-v-zao/kuncevo 
много тут всего сносить/строить собирались. Интересно, много ли реализовали.

вот еще немного устаревшая, но интересная инфа https://kuntsevo.mos.ru/build/rek/

возражения по проекту сдала под штамп в префектуру (там окружная комиссия). На свои майские письма в управу и ДГИ до сих пор жду ответа. Из БТИ пришла справка об износе аж на 2002 год, зря заказывала.

На ЦИАНе за последний месяц в старых домах наших кварталов много квартир выставлено на продажу. Да и в новых тоже немало. У меня под окнами строительный шум уже несколько дней, уже тошно, представляю что будет, если стройка масштабная начнется.
 
соседДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 23:28 | Сообщение # 1933
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата KaTya ()
На свои майские письма в управу и ДГИ до сих пор жду ответа
 А что ждем? По закону для подготовки мотивированного ответа - 30 дней.
Пишите жалобу на имя руководителя и указываете на нарушение ФЗ-59.  Можно и в прокуратуру "настучать" с требованием провести проверку и привлечь к ответственности.
 
AgneДата: Вторник, 04 Июля 2017, 01:23 | Сообщение # 1934
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Так что действительно каждый будет бороться за свои интересы в одиночку, и даже не по домам,
По вашему дому возможно и по одиночке(скорее всего большинство собственников будет против), по нашему- большинство ЗА и даже очень неплохо объединится,если понадобится)))
Цитата сосед ()
только объединив усилия можно добиться общего результата
По нашим кварталам и по домам в отдельности не нужен общий результат-у каждого он свой, а ваш пример это решение одного дома. Поэтому и считаю что каждый за себя и именно отдельным домом. У нас таких три дома рядом стоящих- которым нужен положительный результат по реконструкции

Добавлено (04 Июль 2017, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
не позднее 5 рабочих дней до дня ознакомления.
Получается 07.07 или 10.07 ожидать результата протокола?
 
соседДата: Вторник, 04 Июля 2017, 08:21 | Сообщение # 1935
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
По нашим кварталам и по домам в отдельности не нужен общий результат-у каждого он свой, а ваш пример это решение одного дома.
Нет, это история жительницы одного дома из четырех, три дома из которых  попали под реновацию по итогам голосования, а четвёртый проголосовал против и был исключен из программы ( не наш округ). Думаете с мнением "большинства" в итоге будут считаться?  Сомневаюсь.  Интересы власти и бизнеса  ради достижения своих целей просто признают дом аварийным. Вот Вам и "общий результат".

Добавлено (04 Июль 2017, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Получается 07.07 или 10.07 ожидать результата протокола?
 Ожидать результата можно и раньше - на сайте префектуры или управы. И не удивлюсь, если появится протокол "старой датой".
 
РезедаДата: Вторник, 04 Июля 2017, 08:40 | Сообщение # 1936
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Уважаемый(ая) Ange! Судя по Вашему последнему посту, Вы очень ждете переселения. Я Вас понимаю,  мотивы Ваши тоже. Просто, объединившись, у нас всех больше шансов добиться нормальных условий переселения, только и всего. Другое дело, если ваши дома не вошли в программу сноса, то у вас, конечно, сейчас другая цель, нежели у других, - добиться сноса. Поэтому на данном этапе вам действительно лучше объединиться между собой. Но тогда не надо решать за других и вообще так агрессивно реагировать на посты. Во-первых, здесь никто никого не хочет обидеть, как мне кается, все просто выражают свое мнение. Во-вторых, жителям, чьи дома идут под снос, все-таки надо бы объединиться, чтобы добиться человеческих условий переселения. по одиночке нас могут сожрать и не подавиться. И в-третьих, я думаю, что в большинстве домов соотношение ЗА и ПРОТИВ будет примерно 50/50, поэтому итоговое решение будет ЗА, несмотря на многочисленные протесты, тк не так уж и много здесь капремонтов, да и на стройке никому не хочется жить. А все как есть не останется, и большинство это прекрасно понимает. Другое дело, что проект дерьмовый и власти будут пытаться нас всячески обмануть и подсунуть гадость какую-нибудь. Вот тут-то и надо будет организоватья и дать достойный отпор, мне кажется.

Добавлено (04 Июль 2017, 08:40)
---------------------------------------------
Там кому-то пришла справка из БТИ об износе за 2002 год? Я правильно понимаю, что уже в 2002 дом был признан изношенным, или это просто у них такая устаревшая информация и последних данных просто нет? Если да, то все мы получим в результате писульку о том, что наши дома изношены, что, кстати, будет соответствовать действительности, просто раньше на это закрывали глаза.

 
соседДата: Вторник, 04 Июля 2017, 08:51 | Сообщение # 1937
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я правильно понимаю, что уже в 2002 дом был признан изношенным, или это просто у них такая устаревшая информация и последних данных просто нет? Если да, то все мы получим в результате писульку о том, что наши дома изношены, что, кстати, будет соответствовать действительности, просто раньше на это закрывали
  Я давно говорил о том. что необходимости получать такую справку нет никакой. Данные по всей в Москве о проценте износа весьма старые и не актуальные. Информативности и нужности в такой справке нет. А износ... напишут такой, какой будет выгоден при принятии решения о скорейшем сносе дома.
 
KaTyaДата: Вторник, 04 Июля 2017, 11:25 | Сообщение # 1938
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Коцюбинского, 5к2
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Там кому-то пришла справка из БТИ об износе за 2002 год? Я правильно понимаю, что уже в 2002 дом был признан изношенным, или это просто у них такая устаревшая информация и последних данных просто нет? Если да, то все мы получим в результате писульку о том, что наши дома изношены, что, кстати, будет соответствовать действительности, просто раньше на это закрывали глаза.

Нет, неправильно. Процент износа не настолько велик в моем случае, чтобы дом признавался аварийным (это было ясно изначально). Просто инфа устаревшая за 2002 год, я думала будет более актуальная.
 
РезедаДата: Вторник, 04 Июля 2017, 16:43 | Сообщение # 1939
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Понятно. Спасибо. Но с тех пор прошло уже 15 лет, и данные не действительны. Да и тогда это была липа. Я помню, как к нам приходила комиссия по оценке изношенности и по поводу целесообразности капремонтов лет5 назад. Я специально их остановила и обратила внимание на трещины. В капремонте тогда отказали - испугались, что рухнет дом после ремонта, - но и аврийным не признали. Причем так в открытую  и сказали: "А как мы вас расселять будем? У Вас же метражи огромные, никакого бюджета не хватит." Они действительно всегда напишут то, что им будет нужно.

Добавлено (04 Июль 2017, 16:43)
---------------------------------------------
Вот мне и интересно, что с тех пор изменилось и каким образом они собираются нас расселять теперь... Или появилась лазейка всех надуть?

 
FirehorseДата: Вторник, 04 Июля 2017, 19:42 | Сообщение # 1940
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вот мне и интересно, что с тех пор изменилось и каким образом они собираются нас расселять теперь... Или появилась лазейка всех надуть?

Следите за новостями на сайтах МЭРА (лихо перевел сайт госуслуг Москвы под свое имя) и строительного комплекса. Ежедневно почти публикуются новые придумки. Из последнего: первых переселенцев по реновации будут переселять в монолиты, так как только там можно сконстролить квартирки с приемлемыми площадями (для 1-комнатных коэффициент увеличения площади до 1,3, для 2-шек до 1,2, для 3-к  до 1,1) Но, сами понимаете, эти дома построены отнюдь не в шаговой доступности, а где было место, т.е. в отдаленных частях районов и на промплощадках. А через год-два московские строители наладят выпуск новых панельных домов с площадями, соответствующими сносимым домам. Так что из одних хрущеб поедут все в другие, вертикальные "собянки".  Это что касается реновации, на которую некоторые надеются. А для нашего расселения по 21 закону у ПИКа уже есть панельки, взять хотя бы уже здесь упомянутый "Мещерский лес" (я о проекте зданий, а не о переселении, хотя нужно помнить и о том, что строящийся на месте промзоны Мещерский лес расположен на землях Западного административного округа, т.е. по 21 Закону как раз в районе и соседнем с ним). Напоминаю, что людям с Ак. Павлова предлагали ордера на Лобачевского. Тоже не Кунцево никак.
   Вот мне и очень интересно, как некоторые наши собеседники собираются поодиночке противостоять отселению в неизвестном направлении. Если только надеются первыми штрейкбрехерами выступить (для молодых перевожу: предателями).
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: