Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 00:13 | Сообщение # 1981
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ужас.... Вот такие как Фатима , видимо, оплатили такой репортаж...
 
JuliaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 01:28 | Сообщение # 1982
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
malina, согласно одной из презентаций Буданова-8 планируется к сносу в 2025 году, и переселению к планируемому дублеру Кутузовского. Но, как Вы понимаете все может измениться. И сроки, и место.
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 07:13 | Сообщение # 1983
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну так что, никто так и не видел решение по слушаниям? Жаль!
 
goopmkДата: Пятница, 07 Июля 2017, 09:28 | Сообщение # 1984
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
жас.... Вот такие как Фатима , видимо, оплатили такой репортаж...
а что Вас тревожит в репортаже Фатимы, она показала объективно контраст между действительно подлежащими сносу 2 хрущевками на Буд. и домами жители которых не желают сноса в рамках проекта ПИКа......причем тут оплатила?  ....она наоборот старается максимально помочь....странно....
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 10:20 | Сообщение # 1985
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А все может закончиться тем, что 10 лет мы будем жить на стройке и дышать бетоном, а потом всю жизнь проведем, зажатые в маленьком пространстве между 3мя или 4мя оживленными магистралям. Неужели эти евроремонта стоят того, чтобы всю оставшуюся жизнь дышать гарью? Я тоже не горю желанием переезжать, но меня устраивает то, что есть сейчас, а вырисовывающаяся перспектива - отнюдь нет!

Добавлено (07 Июль 2017, 10:20)
---------------------------------------------
И вообще, эти "активисты" уж очень рьяно взялись за благородное дело агитации. Всего разговаривал с соседкой, живущей в коммуналке. Так вот ей нарушили, что коммуналки не будут расселять. Почему они так в этом уверены? Ведь расставлять будет ДГИ, а это госструктуры и обязана соблюдать закон. А по действующему закону они не имеют права плодить новые коммуналки. Я, правда, её знаю номер закона, но об этом мне юрист рассказывал, надо просто сходить к хорошемцюристу и все подробно узнать. А то запугивают людей!

 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 10:37 | Сообщение # 1986
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Резеда, Вам конкретно сделали предложение, которое Вас бы заинтересовало? Только не "ла-ла-ла" красиво, а конкретное, на которое Вы готовы променять нынешние условия? Мне такого не поступало. А вижу только мошенничество кругом. "Финт" с землёй, сбор подписей с введением в заблуждение жителей соседних кварталов с целью принятия решения за нас, самоустранение власти от диалога с жителями... Налицо сговор (коммерческий интерес) власти и застройщика. Отстаивая свои права, требуя диалога с нами и учёта наших интересов, можно надеяться, что с нами попробуют договориться. Отдавая своими руками нашу собственность на растерзание коммерсантам, у которых одни $$$ в глазах, получим "на тебе, боже, что (и где) нам не гоже..."
 
натаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 10:41 | Сообщение # 1987
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(Ну так что, никто так и не видел решение по слушаниям? Жаль!)

Я три дня пытаюсь дозвониться до префектуры, никто не берет трубку, написала письмо с просьбой пояснить когда будет протокол и где с ним можно ознакомиться. Письмо отправила и в Управу и в Префектуру .
Пока тишина. Вы правы ,противники сноса развернули агитацию во всех дворах нашего района, информацию выдают совершенно не правдоподобную. Почти каждый день во дворах 47 кв. проводят собрания, я в это время возвращаюсь с работы и наблюдаю эту картину. Обещают оформить землю в собственность, провести кап. ремонт и вообще сулят "золотые горы".
 
mulyaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:08 | Сообщение # 1988
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
не желают сноса в рамках проекта ПИКа......
Вот золотая формулировка!
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:23 | Сообщение # 1989
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
что Вас тревожит в репортаже Фатимы, она показала объективно контраст между действительно подлежащими сносу 2 хрущевками на Буд. и домами жители которых не желают сноса в рамках проекта ПИКа......причем тут оплатила? ....она наоборот старается максимально помочь....странно....

А то, что , дублёр строить БУДУТ и стоимость этой прекрасной древней пятиэтажки упадет в десятки раз после этого. И что эта проверка строителем в новенькой униформе, купленной за день до съёмок, не учитывала состояние коммуникаций и ни разу не упомянула деревянные перекрытия, которые НЕ ВЕЧНЫ!!

Жить у дублёра , в старом доме с коммуналками и бабульками еле таскающимися на 5 этаж Фатиме видимо нормально. И тот факт, что через 10-15 лет ей самой осточертеет туда лазить и подниматься и пол будет трещать, не смотря на ее евроремонт, ее не волнует. Репортаж вышел односторонний и не показал ни одного человека, желающего переехать. А таких здесь, поверьте, много!!!!!!

И для справки, эти дома собирались сносить ещё в 1985 !!! Когда сносили на полоцкой и строили голубые дома. Так что эта история тянется уже более 30 лет и люди задолбались ждать
 
mulyaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:28 | Сообщение # 1990
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Поскольку у нас подъезд не вонючий, люди живут адекватные, то маленькая площадь квартиры воспринимается нормально. Мы же именно ее купили. И я думаю, что есть большая группа жителей именно в такой же ситуации. И снос/переезд особенно "не горит".
А есть те, у кого квартира в очень хорошем состоянии, они в нее вложились деньгами прилично. Они вообще против сноса. Ну вот есть такие жители! И они не обязаны думать солидарно с теми, кто живет в коммуналке, у кого вонючий подъезд и трещины в стенах. Просто не надо на них злиться.
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:31 | Сообщение # 1991
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я злюсь не на них, а на то как они активно используют свои деньги. И покупают такие репортажи, где , ещё раз повторяю, не показали ни одного человека ЗА снос этих убогих домов.
 
mulyaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:35 | Сообщение # 1992
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Кроме того, мне кажется, что наличие людей, которые обоснованно не хотят сноса, должно привлечь повышенное внимание к нашим кварталам при переселении. Может, нам что-нибудь поприличнее будут предлагать

Добавлено (07 Июль 2017, 11:35)
---------------------------------------------
Если они заплатили, то они именно за донесение своей точки зрения заплатили biggrin

 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:37 | Сообщение # 1993
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Так они ПРОТИВ переселения , а НЕ ЗА улучшение проекта!!! Это же четко слышно!!! Ч том то и дело, что, как говорит Резеда, будем весело и дружно жить с дублером !! Ура евпоремонту!!!

Добавлено (07 Июль 2017, 11:37)
---------------------------------------------
Пишу с телефона, поэтому с ошибками. Сорри

 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:47 | Сообщение # 1994
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
malina, так и добивайтесь расселения и сноса СВОИХ домов, раз в них так некомфортно. А у Вас чисто ПИКовская позиция ковровой бомбардировки квартальной застройки, когда всех "под одну гребёнку".
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:47 | Сообщение # 1995
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
И, к слову, у меня тоже евроремонт, сделанный 2 года назад. Но,трезва оценивая состояние коммуникаций, проводки и перекрытий в ДОМЕ, а не в своей квартире, я ЗА скорейшее переселение! И против проживания в 50 метрах от дублера
 
mulyaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:48 | Сообщение # 1996
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
Так они ПРОТИВ переселения , а НЕ ЗА улучшение проекта!!!
Так они, наверное, сформулировали телевизионщикам, что они хотят донести. Значит, они за это и заплатили
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:49 | Сообщение # 1997
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Так мои дома и были показаны в репортаже, в котором даже не упомянули таких, как я!!! Вот что бесит!! Уверена, что проплачено
 
mulyaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:50 | Сообщение # 1998
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Думаю, что процентов 95 всех жителей за снос. Но не за проект!!! nono
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:50 | Сообщение # 1999
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
И да, добиваюсь!!

И всем остальным, желающим хоромы, советую не забывать про сказку о Золотой Рыбкеи не требовать невозможного.
 
goopmkДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:50 | Сообщение # 2000
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
Репортаж вышел односторонний и не показал ни одного человека, желающего переехать. А таких здесь, поверьте, много!!!!!!
я не живу в Ваших кварталах, и это естественно что мнения людей противоположные, но думаю не стоит так огульно полоскать других, судя по видео со слушаний....активистов (ръяных) -за,   там что то не наблюдалось в огромных количествах,   а Ваше мнение -личное , как и ее... кстати своим репортажем, она бескорыстно очень помогала нам,   ...думаю не стоит...лучше бы жителям объединиться и выступать единым....сбалансированным....
мое мнение такое....может я в чем то и не прав.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: