Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
Информация о выборах районных депутатов Кунцево, которые состоятся 10.09.2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 102 из 133«12100101102103104132133»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:31 | Сообщение # 2021
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Статус: оффлайн
Я злюсь не на них, а на то как они активно используют свои деньги. И покупают такие репортажи, где , ещё раз повторяю, не показали ни одного человека ЗА снос этих убогих домов.

mulyaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:35 | Сообщение # 2022
Пользователь 3-го ранга
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 1
Кроме того, мне кажется, что наличие людей, которые обоснованно не хотят сноса, должно привлечь повышенное внимание к нашим кварталам при переселении. Может, нам что-нибудь поприличнее будут предлагать

Добавлено (07 Июль 2017, 11:35)
---------------------------------------------
Если они заплатили, то они именно за донесение своей точки зрения заплатили biggrin

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:37 | Сообщение # 2023
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Так они ПРОТИВ переселения , а НЕ ЗА улучшение проекта!!! Это же четко слышно!!! Ч том то и дело, что, как говорит Резеда, будем весело и дружно жить с дублером !! Ура евпоремонту!!!

Добавлено (07 Июль 2017, 11:37)
Пишу с телефона, поэтому с ошибками. Сорри

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:47 | Сообщение # 2024
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Награды: 5
malina, так и добивайтесь расселения и сноса СВОИХ домов, раз в них так некомфортно. А у Вас чисто ПИКовская позиция ковровой бомбардировки квартальной застройки, когда всех "под одну гребёнку".

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:47 | Сообщение # 2025
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
И, к слову, у меня тоже евроремонт, сделанный 2 года назад. Но,трезва оценивая состояние коммуникаций, проводки и перекрытий в ДОМЕ, а не в своей квартире, я ЗА скорейшее переселение! И против проживания в 50 метрах от дублера

mulyaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:48 | Сообщение # 2026
Пользователь 3-го ранга
ул. Полоцкая 6-2
Цитата malina ()
Так они ПРОТИВ переселения , а НЕ ЗА улучшение проекта!!!
Так они, наверное, сформулировали телевизионщикам, что они хотят донести. Значит, они за это и заплатили

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:49 | Сообщение # 2027
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Так мои дома и были показаны в репортаже, в котором даже не упомянули таких, как я!!! Вот что бесит!! Уверена, что проплачено

mulyaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:50 | Сообщение # 2028
Пользователь 3-го ранга
ул. Полоцкая 6-2
Думаю, что процентов 95 всех жителей за снос. Но не за проект!!! nono

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:50 | Сообщение # 2029
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
И да, добиваюсь!!

И всем остальным, желающим хоромы, советую не забывать про сказку о Золотой Рыбкеи не требовать невозможного.

goopmkДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:50 | Сообщение # 2030
Пользователь 7-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Награды: 26
Цитата malina ()
Репортаж вышел односторонний и не показал ни одного человека, желающего переехать. А таких здесь, поверьте, много!!!!!!
я не живу в Ваших кварталах, и это естественно что мнения людей противоположные, но думаю не стоит так огульно полоскать других, судя по видео со слушаний....активистов (ръяных) -за,   там что то не наблюдалось в огромных количествах,   а Ваше мнение -личное , как и ее... кстати своим репортажем, она бескорыстно очень помогала нам,   ...думаю не стоит...лучше бы жителям объединиться и выступать единым....сбалансированным....
мое мнение такое....может я в чем то и не прав.

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:53 | Сообщение # 2031
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Лично мне, как раз, было бы удобно, согласно проекта, подождать, пока снесут 6-е дома по Коцюбинке и переехать в новый дом через дорогу. Правда, пришлось бы стройку под окнами потерпеть. Но люди из 6-х не хотят сноса своих домов. Считаю, что обманом и принуждением на их "костях" пытаться улучшить свои жилищные условия неправильно.

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 11:57 | Сообщение # 2032
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Цитата mulya ()
Думаю, что процентов 95 всех жителей за снос. Но не за проект!!!

И я так думаю!! Но, как видите, наши честные репортажи радеющих жильцов, говорят о том, что сносить наши дома нельзя!! И не просят изменить и улучшить проект! А просто говорят о том, какие это замечательные дома и сносить их ни в коем случае нельзя...

Добавлено (07 Июль 2017, 11:55)

Цитата goopmk ()
активистов (ръяных) -за,   там что то не наблюдалось в

Там вам их и не показали!!!! А я здесь живу и общаюсь с соседями и практически все, с кем я говорила, ЗА!!!

Добавлено (07 Июль 2017, 11:57)

Цитата goopmk ()
лучше бы жителям объединиться и выступать единым....сбалансированным....

Выступать за ЧТО????? Аргументируйте за ЧТО именно!???

goopmkДата: Пятница, 07 Июль 2017, 12:03 | Сообщение # 2033
Пользователь 7-го ранга
ул. Екатерины Будановой
Награды: 26
Цитата malina ()
Там вам их и не показали!!!! А я здесь живу и общаюсь с соседями и практически все, с кем я говорила, ЗА!!!
...да Вы уж нервы поберегите то,  я тоже живу рядом с Вами  и знаю десятки граждан которые за снос,  даже те дома которые показали, в т.ч. и №2 в трещинах а это не очень хорошо, я поэтому о думаю что вам всем надо как то собраться, у вас очень много инициативных грамотных соседей, надо что-то предпринимать пока гром не грянул именно для того чтобы т.н. пиковцы и иные прислушались, действительно что-то поменяли, просто пошли на уступки, а не давили своей властью и беззаконием...... это трудно, тем более сейчас летний сезон, но что-то надо вам всем делать в унисон.....

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 12:07 | Сообщение # 2034
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
За мои нервы не беспокойтесь, уважаемый goopmik.

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 12:18 | Сообщение # 2035
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата goopmk ()
не давили своей властью и беззаконием
Золотые слова!  applause

натаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 12:22 | Сообщение # 2036
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
ПИКу проще отказаться от проекта,чем предлагать что-то поприличнее. И жить будем с эстакадами до 4 этажа , ул. Ек. Будановой ,расширенной до 4 полос. А потом может оказаться ,что мы мешаем строительству дорог, и по новому закону земли изымут под дороги и тогда мы поедем туда, куда пошлют , без права обжалования .и в соответствии с законом об изъятии земель под нужду государства. Опыт Сочи уже есть.

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 12:45 | Сообщение # 2037
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата ната ()
поедем туда, куда пошлют , без права обжалования .и в соответствии с законом об изъятии земель под нужду государства
Это утверждение не соответствует действующему законодательству.

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 12:57 | Сообщение # 2038
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Я лично пару-тройку тройку раз пообщались с этими "активистами", и, как уже писала, они произвели на меня не меньшее впечатление, чем пиковый, просто говорили прямо противоположные вещи. И агитируют они не против проекта, а против переселения!!! Одного понять не могу: если у них так много денег на дико дорогой ремонт плюс вся эта агитация и пресса, почему бы им было не купить квартиры в каком- нибудь дейстаительно приличном сталинском доме, а не в этих экспериментальных с насыпными стенами из гипсокартона и без единого капремонта. Я покупала здесь квартиру по финансовым соображениям, и состояние дома сразу же оценила адекватно, поэтому и не стала особо вкладываться, сделала только самое необходимое для нормальной и безопасной жизни: проводка, колонка, трубы, сантехника, кафель и тп. В идеале надо было менять потолки, стены, окна и двери -то есть, перестроить всю квартиру! Но учитывая общее состояние дома, я нашла это нецелесообразным! Так о чем же думали те, кто построил себе хоромы в ветхом доме?
И теперь они всю свою энергию и деньги направили на то, чтобы все, кто не сделал такую глупость, остались жить на стройке? Я считаю, что у нас и метражи хорошие, и стены кирпичные - те очень много плюсов, и мне тоже есть что терять! Но полагать, что если бороться против сноса, то можно выиграть в качестве предлагаемого жилья, глупо! Бороться надо конкретно за качество того самого жилья. А так эти люди просто пользуются тем, что многие недовольны ПИКом и проектом, и уговаривают их голосовать против сноса вообще! И делают это вполне профессионально, как настоящие приащики. Но это не честно! Они сбивают людей с толку, подменяя суть проблемы, и это,как правило, трудно заметить, если тебя что- то не устраивает в ситуации
Да, может, я не могу дать конкретных предложений, я плохо представляю, что и как можно сделать, для этого и хочу нанести визит к юристу, но по сути я права!

GrInaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:15 | Сообщение # 2039
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата malina ()
И против проживания в 50 метрах от дублера
Посмотрите на карту. Где будет дублер и где находится улица Екатерины Будановой.  Какое отношение к ней имеет дублер? Может вам и железная дорога мешает?
Цитата ната ()
И жить будем с эстакадами до 4 этажа , ул. Ек. Будановой ,расширенной до 4 полос.
А вам какая разница, сколько будет полос на этой улице? Вас по графику первыми переселят в башенку у того же дублера .

olesaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:18 | Сообщение # 2040
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Цитата malina ()
И всем остальным, желающим хоромы, советую не забывать про сказку о Золотой Рыбке и не требовать невозможного.
Если б сначала предложили выехать до стройки всем желающим и предложили варианты, я бы давно не сидела тут, а бегала по смотровым.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 102 из 133«12100101102103104132133»
Поиск: