Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 13 Июля 2017, 18:53 | Сообщение # 2141
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО КВАРТАЛАМ


https://yadi.sk/i/UE4l1ssy3L2zLM
 
РезедаДата: Четверг, 13 Июля 2017, 20:45 | Сообщение # 2142
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Уважаемый Сосед! Спасибо большое за выложенный так оперативно документ! Было интересно читать пожелания граждан и коллективных письма. Поразил только контракт между объемом пожеланий и собственно заключения: 187:1/2 страницы. Это еще раз свидетельствует о формальности данной процедуры. Еще удивило небольшое количество вопросов. Наобещали с три короба, конечно, но это только обещания... Интересно,  как они будут удовлетворить желания граждан переехать в кирпичный дом с лоджией, балконами и подсобным помещением большего метража, приняв это к сведению. Я бы тоже не отказалась. 
 
соседДата: Четверг, 13 Июля 2017, 20:55 | Сообщение # 2143
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Интересно, как они будут удовлетворить желания граждан переехать в кирпичный дом с лоджией, балконами и подсобным помещением большего метража, приняв это к сведению.
 Ответ простой:  не будут обращать внимание на такие пожелания.
 
olesaДата: Четверг, 13 Июля 2017, 23:10 | Сообщение # 2144
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН! ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО КВАРТАЛАМ

Спасибо, Сосед! wacko  Нашла там и свое пожелание слово-в-слово. Правда, м.б. и в сокращенном виде, но не исказили. Хорошо что честно. Однако, не ясно, что же нас ждет? surprised
 
mulyaДата: Четверг, 13 Июля 2017, 23:53 | Сообщение # 2145
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
сосед, спасибо за документ. Хочется верить, что будут сделаны хоть какие-нибудь поправки в проект. Алчность ПИКа против алчности жителей.
 
AgneДата: Пятница, 14 Июля 2017, 06:48 | Сообщение # 2146
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН!ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО КВАРТАЛАМ

https://yadi.sk/i/UE4l1ssy3L2zLM
сосед, спасибо за информацию!!!! wine 
Тоже нашла свое письмо)))
Хочется понять какой вывод- "Собаки лают, а караван идет"!? Программа запущена и ее исполняют!?
Народ напишите те дома которые просят статус исторически ценного... по адресам Коцюбинского(9домов), Будановой(6 домов),Полоцкой(4 дома)-это все дома с хорошей(большой) планировкой!?
 
cvetik15Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 09:20 | Сообщение # 2147
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Читала и угорала над требованиями наших соседей. ПИКовцам ещё лет 10 надо, чтобы всё учесть и всех удовлетворить!
 
соседДата: Пятница, 14 Июля 2017, 09:59 | Сообщение # 2148
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата cvetik15 ()
Читала и угорала над требованиями наших соседей
 А мне порой становилось грустно от наивности старшего поколения, доверием которых нагло воспользовались.  Про наивность молодежи - промолчу. Вот и высказались они за переселение, что властью трактуется за проект, полагая, что все их  требования будут учтены...
Да, да.... прямо всех их в первую очередь, с улучшением,  на желаемом этаже,  с  окнами во двор... sad 

Но одновременно с этим приятно было читать позицию противников проекта.
Обоснованно,  аргументированно, со ссылками на нормативные акты. Молодцы! applause

Добавлено (14 Июль 2017, 09:59)
---------------------------------------------
И еще...  в  некоторых комментариях   узнавались участники нашего форума. smile

 
натаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:05 | Сообщение # 2149
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Умилило -"Предложить управе", но следуя правилам документооборота , данное решение идет прямиком в Москомархитектуру, где его, я думаю быстро утвердят (2.7. После утверждения протокола публичных слушаний и заключения по результатам публичных слушаний незамедлительно направить их экземпляры в Москомархитектуру-это написано в протоколе № 94 от 07.04.17 г заседание ОК ГЗЗ).

Теперь будем смотреть на сайте МКА, на данный момент ничего про нас нет.
 
РезедаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:56 | Сообщение # 2150
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Зато теперь понимаю, почему документа нет в о крытом доступе: чтобы никто на него не ссылался при получении смтровых. Несмотря на всю наивность посланий, это все-таки таки документ, который можно как-то то использовать, не уверена, что результативно, но все же лучше, чем ничего. Меня тоже поразила наивность нашего населения. Несмотря на мое положительное в целом отношение к сносу, я все же высказалась бы против проекта, если бы была там. Потому что даже желание переехать не пересилило бы праведный гнев на все происходящее. Другое дело, что мое мнение ничего не смогло бы изменить.

Добавлено (14 Июль 2017, 10:56)
---------------------------------------------
Участники ОС, заберите копию заключения! Оно может пригодиться!

 
натаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 11:14 | Сообщение # 2151
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Заключение появилось в свободном доступе на сайте управы ,кстати почти одновременно с их ответом мне вчера.
 
соседДата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:06 | Сообщение # 2152
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Зато теперь понимаю, почему документа нет в о крытом доступе: чтобы никто на него не ссылался при получении смтровых.
 Ошибочное понимание, увы. Разместить его на сайте  власть обязана в силу закона. А ссылаться на заключение или протокол публичных слушаний смысла нет. Не прописаны там ни обязательства, ни гарантии предоставления квартир на условиях жителей.

Добавлено (14 Июль 2017, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Заключение появилось в свободном доступе на сайте управы
 Иначе и быть не могло.
 
maxx2351Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:24 | Сообщение # 2153
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Власти Москвы решили возвести вокруг МКАД 10 млн кв. м недвижимости

http://www.rbc.ru/politics/13/07/2017/5965ee159a7947330b9e5bf6

Кто-то ещё сомневается, что "реновируемых" и "реконструируемых" будут вытеснять за кольцо, освобождая их земли для элитных комплексов?
 
РезедаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:47 | Сообщение # 2154
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Жаль, что я не права, но все же мой опыт подсказывает, что любая бумажка может быть полезна. Но тут я, действительно, далеко не эксперт, Соседу виднее.
 
соседДата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:47 | Сообщение # 2155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
что любая бумажка может быть полезна.
 Вот тут я согласен. Живем в таких условиях, что неизвестно когда и что может понадобиться. Я при переезде столько всего перебрал в своих коробках с документами.... , но выбросил совсем мало.
 
ReinaДата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:16 | Сообщение # 2156
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
освобождая их земли для элитных комплексов

Я вот только одного понять не могу... всё дууумаю, дууумаю, да не доходит: если мы ВСЕХ выселим за МКАД, где найти столько элиты, чтобы заполнить освободившееся пространство???

Ни разу не математик, абсолютно гуманитарий, даже я понимаю, что при замене пятиэтажек на дома пусть по 17-20 этажей, да с уплотнением (зелёные зоны ж под топор), мы получаем в разы больше населения в пределах МКАД. И всё это должна быть непременно элита. Причём, как я понимаю, элита достаточно неприхотливая - чтобы ей нравилось в муравейнике без зелени жить. Ну, приедут сюда ещё какие-то люди из регионов, но не в таких же количествах?

Тем более, что реальная элита, во-первых, ценит эксклюзив (в Москве при таком раскладе жить станет ну абсолютно не эксклюзивно), а, во-вторых, у них там, в регионах, с экологией-то зачастую получше.

И вот задаюсь вопросом, товарищи: ЧЁ ЗА БРЕД??? Какой му...жик это считал? И считал ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь вообще???
wacko
(вопросы, естественно, риторические, но... не могу молчать, что называется)


Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 14 Июля 2017, 15:17
 
РезедаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:18 | Сообщение # 2157
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Прочла статью о застройке МКАД. Господи, куда же еще-то! Москва что, резиновая? Не понимаю я эти разговоры о том, что надо загружать строительную индустрию, иначе наступит коллапс. Ну и черт с  ней, этой индустрией! Пусть все едут в провинцию и там развивают инфраструктуру. Почему Москва? Вот в других странах очень много крупных развитых городов с инфраструктурой, дорогами, производством и рабочими местами. Почему у нас все в Москве? Раз уж мы так любим равняться на Запад, то почему бы не взять оттуда что-то хорошее, я не все самое плохое, как мы уже успешно делаем последние 25 лет?
 
натаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:21 | Сообщение # 2158
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
И считал ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь вообще???

Считали, но другое - сколько денег можно освоить и сколько вывести в оффшоры.А все остальное их не волнует.
 
ReinaДата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:28 | Сообщение # 2159
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
сколько денег можно освоить и сколько вывести в оффшоры
так это понятно...
я же говорю: вопросы риторические)))
 
РезедаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:31 | Сообщение # 2160
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Reina, мне подчас кажется, что наши чиновники вообще потеряли способность что-то считать и анализировать. Они все делают на авось, чтобы залатать какие-то дыры, отрапортовать об успешно выполненной реновации-реконструкции и, главное, набить потуже свой карман.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: