Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:43 | Сообщение # 2341
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Думаю, распил денег. Когда нас в прошлый раз сносили, то за год до того сделали капремонт с заменой паркета (буковый положили!). Наверное, очередная афера. Иначе зачем нужен былы весь этот цирк с ПС и тп? Но на всякий случай надо бы позвонить в управу и узнать.
 
SergeyДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 21:13 | Сообщение # 2342
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Когда нас в прошлый раз сносили,
Так и в этот раз будет ! Будем выступать -опять не снесут !!!
Встречаем старость без лифта !!!))))))
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 07:57 | Сообщение # 2343
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Sergei, "в прошлый раз" значит в другом месте 25лет назад. И нас снесли, предварительно сделав настоящий (!!!) капремонт. Так что если где-то начали менять батареи, это ничего не значит.
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 12:04 | Сообщение # 2344
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Ну вот и начался цирк!!! ПОка, я понимаю только в нашем доме по Ивана Франко 22, корпус 2. В субботу по квартирам ходила женщина и рассказывала, что в нашем доме начинается запланированный кап ремонт!!! Будут менять ботареи!!! Я поинтересовалась, а зачем менять ботареи в домах, которые по проекту реконструкции входят в 1 волну реконструкции? На что она ответила, что она представитель подрядчика , ей поручено обойти жильцов , узнать кто согласен и купить радиаторы, а Жилищник им потом деньги вернёт. Я сказала, что против замены хороших чугунных радиаторов на новые, т.к в прошлом году в подъезде поменяли и зимой стало холодно(( поставили тоненькую фигню. Какие будут ставить радиаторы она пока не знает((. Сегодня во дворе появился щит, на котором написано, что ппроизводится кап ремонт в нашем доме, даты проведения 21.06.2017 по 20.12.2017... в графах перечень работ, ни чего не указано((( я позвонила по телефону фонда кап ремонта г. Москвы, указанному на щите, мне обещали перезвонить, но прошло 7 часов, так ни кто и не перезвонил((( как вам эта ситуация? Перед сносом решили денежки наши распилить? Или сносить передумали? Это только в нашем доме или ещё у кого-то собираются кап ремонт делать?
как могут в капремонте жильцов -заставить что-то покупать, а потом им типа вернут деньги! аферисты какие-то! для любого капремонта есть официальная смета, и житель ничего не платит.

Добавлено (08 Август 2017, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Добавлено (07 Август 2017, 16:18)---------------------------------------------
И не надо говорить, что мы довели квартиры до удручающего состояния и хотим теперь новые! За квартирами ухаживают, меняют колонки, проводку и все, что от нас зависит! Дело в общем состоянии дома и в том, что есть уже неустранимые проблемы!
по поводу довели свои квартиры....я вот с пользователем Kossak согласна. Если люди за 30 лет не сделали для себя минимальный косметический ремонт, МИНИМАЛЬНЫЙ!!!! И при этом понятие об уборке полностью отсутствует, то конечно, они выходят и орут первым делом, что им так плохо, дом такой плохой, переселяйте меня....у меня значит все нормально, а в квартире напротив и стены тонкие и песок сыпется....чушь!!!! Все зависит от человека.  Далеко можно не ходить за примером, есть одинокие бабульки, которые привыкли жить в чистоте и аккуратно, и у них все замечательно в доме, а есть те, кто целой семьей свою квартиру убивают и потом ни жить в ней не могут, ни продать.
 
shanhay2929Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 12:58 | Сообщение # 2345
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Kossak ()
А ещё можно не учиться и работать за 20 тысяч в месяц, и жить в своей конуре ни разу не сделав ремонта и ждать, пока придет дядя и сделает тебе хорошо.А можно стараться, учиться, потом вкалывать, потом опять учиться чтобы вкалывать эффективнее и за бОльшую зарплату. И купить квартиру, машину, дачу. И ремонт делать в квартире. И требовать, чтобы за твои же деньги тебе обеспечивали нормальные услуги в твоём доме.А вы хам!!!


Добавлено (08 Август 2017, 12:51)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Август 2017, 12:58)
---------------------------------------------
Я тоже за снос,капремонта не будет никогда,а все сторонники ,которые против сноса , думают только о своих еврохалупах, и им наплевать на соседей и т.д.!!!Пускай сносят  эти старые, дома!!!


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 08 Августа 2017, 23:05
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 13:50 | Сообщение # 2346
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Послушайте, Glamrock, Вы, наверно либо невнимательно читаете, либо видите лишь то, что хотите видеть. Интересно, как с помощью минимального косметического ремонта Вы избавитесь от сквозных трещин на внешней стене, из которых зимой дует? Или как минимальный косметический ремонт поможет устранить лопнувший гипсокартон ( строители вообще запретили его трогать)? Или как "аккуратная" старушка посредством регулярный уборки сможет заменить себе прогнившую проводку, которая может стать причиной пожара во всем доме? Или с помощью тряпки и швабры заменить трубы, перестелить и подтянуть скрипящий пол и провисший потолок? Вы меня даже развеселили! Столько усилий было на все это потрачено, и часть из них впустую. Вы, наверное, не представляете, о чем пишете!

Добавлено (08 Август 2017, 13:39)
---------------------------------------------
Я, наверно, зря постоянно объясняю одно и то же, потому что, как правильно здесь уже отметили, эти люди думают только о своих "еврохалупах", а на остальных им наплевать. Хочу добавить только, что эти самые "еврохалупы" надо бы строить в элитных домах, где у Вас такие же обеспеченные соседи, тогда и проблем бы не было - ни сноса, ни конфликта интересов. Об этом Вы, конечно, не подумали. А зря! Теперь придется подчиниться большинству.

Добавлено (08 Август 2017, 13:50)
---------------------------------------------
Действительно, зачем же вам неимущие соседи, которые не смогут обеспечить себе такой же ремонт, как и вы, и захотят переехать? Вы сами виноваты - плохо подумали!

 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 13:57 | Сообщение # 2347
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Послушайте, Glamrock, Вы, наверно либо невнимательно читаете, либо видите лишь то, что хотите видеть. Интересно, как с помощью минимального косметического ремонта Вы избавитесь от сквозных трещин на внешней стене, из которых зимой дует? Или как минимальный косметический ремонт поможет устранить лопнувший гипсокартон ( строители вообще запретили его трогать)? Или как "аккуратная" старушка посредством регулярный уборки сможет заменить себе прогнившую проводку, которая может стать причиной пожара во всем доме? Или с помощью тряпки и швабры заменить трубы, перестелить и подтянуть скрипящий пол и провисший потолок? Вы меня даже развеселили! Столько усилий было на все это потрачено, и часть из них впустую. Вы, наверное, не представляете, о чем пишете!
есть люди, которые постепенно свои квартиры ремонтируют. Давайте объективно, вполне можно себе позволить постепенно, по одной комнате и проводку заменить, и трубы, и по одному окошку. Можно!!! А по поводу гипсокартона, снимайте и шпаклюйте, в чем проблема? Если всю квартиру дорогу, постепенно можно всё! Я не говорила про старушку и швабру, пенсионерки умудряются без помощи своих детей (так как одинокие), поэтапно приводить свои квартиры в порядок. А если что-то глобальное, то пишут письма во все инстанции, принимают участие в собраниях. Я более чем уверена, если в снос попадали бы только аварийные дома, вопрос даже не вставал бы так. А когда попадает нормальное жилье, это возмутительно. И любой человек, который купил квартиру в доме, который не является аварийным, сделав там ремонт имеет право отстаивать свою позицию. Может он на этот ремонт лет 20 копил и во всем себе отказывал? А Вы набросились и считаете, что они за свои ремонты  беспокоятся. Соседям ничего не мешает тоже самое делать, это вопрос желания.

Добавлено (08 Август 2017, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Я, наверно, зря постоянно объясняю одно и то же, потому что, как правильно здесь уже отметили, эти люди думают только о своих "еврохалупах", а на остальных им наплевать. Хочу добавить только, что эти самые "еврохалупы" надо бы строить в элитных домах, где у Вас такие же обеспеченные соседи, тогда и проблем бы не было - ни сноса, ни конфликта интересов. Об этом Вы, конечно, не подумали. А зря! Теперь придется подчиниться большинству.
надо было строить в элитных дома? Может просто людям, которые запустили свои квартиры продавать и уезжать в новенькие панельки, а их квартиры приведут в порядок и превратят в еврохалупы и все будут довольны?
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 14:21 | Сообщение # 2348
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Glamrock, гипсокартон нельзя снимать потому, что там сквозная стена на 5 этажей, заполненная щебенкой. Снимешь гипсокартон, и вся щебенка с верхних этажей вывалится к тебе в квартиру. Плюс ослабление несущей конструкции - может обвалиться весь подъезд. Это меня строители просветили. А Вы не представляете, о чем идет речь, как я и писала. Я, кстати, минимум безопасности обеспечила себе сразу, но второй раз в это ввязываться не хочу - хлопотно! Устала я все латать постоянно! А что касается того, кто куда должен переехать, то вас меньшинство, и вы в проигрыше все равно! Как я уже писала, вопрос о сносе решают те, у кого денег побольше, чем у вас, и вам с ними не тягаться. Да-да, всегда найдется тот, у кого больше! Так что все ваши выступления - пустое сотрясание воздуха, по большому счету. Придется подчиниться!

Добавлено (08 Август 2017, 14:21)
---------------------------------------------
И ничего мы продавать не собираемся, это вам придется переехать вместе со всеми! Не вам решать, слава Богу! Поэтому и надо было подумать, где и как делать евроремонты. Сериал "Богатые тоже плачут!"

 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 14:28 | Сообщение # 2349
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Glamrock, гипсокартон нельзя снимать потому, что там сквозная стена на 5 этажей, заполненная щебенкой. Снимешь гипсокартон, и вся щебенка с верхних этажей вывалится к тебе в квартиру. Плюс ослабление несущей конструкции - может обвалиться весь подъезд. Это меня строители просветили. А Вы не представляете, о чем идет речь, как я и писала. Я, кстати, минимум безопасности обеспечила себе сразу, но второй раз в это ввязываться не хочу - хлопотно! Устала я все латать постоянно! А что касается того, кто куда должен переехать, то вас меньшинство, и вы в проигрыше все равно! Как я уже писала, вопрос о сносе решают те, у кого денег побольше, чем у вас, и вам с ними не тягаться. Да-да, всегда найдется тот, у кого больше! Так что все ваши выступления - пустое сотрясание воздуха, по большому счету. Придется подчиниться!Добавлено (08 Август 2017, 14:21)
---------------------------------------------
И ничего мы продавать не собираемся, это вам придется переехать вместе со всеми! Не вам решать, слава Богу! Поэтому и надо было подумать, где и как делать евроремонты. Сериал "Богатые тоже плачут!"
если я не на Вашей стороне, значит у меня евроремонт))))) как жалко, что такая же логика у тех, кто занимается вопросом переселения))))))
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 14:36 | Сообщение # 2350
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И не надо рассказывать про несчастного, копившего деньги на ремонт 20 лет! Нужно быть идиотом, чтобы отдать все свои сбережения на евроремонт в доме, который в перспективе все равно идет под снос. Люди, готовые на это потратиться, довольно обеспечены и решили сэкономить на покупке квартиры. Но потом выяснилось, что на ремонт пришлось потратить больше, чем предполагалось. Обидно, я понимаю. Но это их просчет! И не надо теперь обвинять всех вокруг в несостоятельности, неаккуратности и т.д. - сами выбрали себе соседей!
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 15:17 | Сообщение # 2351
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И не надо рассказывать про несчастного, копившего деньги на ремонт 20 лет! Нужно быть идиотом, чтобы отдать все свои сбережения на евроремонт в доме, который в перспективе все равно идет под снос. Люди, готовые на это потратиться, довольно обеспечены и решили сэкономить на покупке квартиры. Но потом выяснилось, что на ремонт пришлось потратить больше, чем предполагалось. Обидно, я понимаю. Но это их просчет! И не надо теперь обвинять всех вокруг в несостоятельности, неаккуратности и т.д. - сами выбрали себе соседей!
тогда может и нужно быть идиотом, чтобы не продать квартиру, которая разрушается?
 
olesaДата: Вторник, 08 Августа 2017, 15:35 | Сообщение # 2352
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1346
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Как я уже писала, вопрос о сносе решают те, у кого денег побольше, чем у вас, и вам с ними не тягаться. Да-да, всегда найдется тот, у кого больше! Так что все ваши выступления - пустое сотрясание воздуха, по большому
А между тем, те, кто провел Собрания собственников против сноса, готовят дальнейший план действий. Так что узнавайте у соседей, что и как в Вашем доме!
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 16:01 | Сообщение # 2353
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Квартира, которая разрушается, ничего не стоит. А вот новую вместо нее дадут по метражу, и это в данной ситуации выгодно! Я, в отличии от некоторых, подумала, когда покупала здесь квартиру и делала ремонт.
 
AntipigДата: Вторник, 08 Августа 2017, 16:28 | Сообщение # 2354
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Во-первых, тем, у кого разваливаются дома или кто живет в хрущобах,
Хрущоб в наших кварталах нет

Добавлено (08 Август 2017, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Во-вторых, что толку теперь рассуждать, кто виноват в том, что дома в аварийном состоянии?

Аварийных домов также нет.

Добавлено (08 Август 2017, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И еще раз повторю: если кто-то настолько богат, чтобы сделать ремонт на несколько миллионов

Не считайте деньги в чужом кармане!!!

Добавлено (08 Август 2017, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И ничего мы продавать не собираемся, это вам придется переехать вместе со всеми! Не вам решать, слава Богу! Поэтому и надо было подумать, где и как делать евроремонты. Сериал "Богатые тоже плачут!"

Что за убогая манера говорить про чужие деньги и ремноты? Зависть?

Вы так подумаете на досуге, порассуждайте на тему... кто из жильцов, при вашем "сносе" получит более выгодные условия / лучшую квартиру... те кто только кричит или просто сидит, ждет когда "снесут"? Или те, кто сам решает свою судьбу - делает ремонт для себя, думает о том, чтобы их потомки жили в зеленом районе с деревьями, а не бетонном гетто?
У кого больше сообразительности, связей, денег, чтобы нанять адвоката, отсудить лучшие услвоия? Или дать взятку нужному человеку?

И даже при "сносе" "мы" с "вами" никуда не поедем.
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 16:51 | Сообщение # 2355
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
А между тем, те, кто провел Собрания собственников против сноса, готовят дальнейший план действий. Так что узнавайте у соседей, что и как в Вашем доме!
а с чего Вы взяли, что готовится дальнейший план? как в кино)))))

Добавлено (08 Август 2017, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Antipig ()
Что за убогая манера говорить про чужие деньги и ремноты? Зависть?
да, в людей просто зависть.....так всегда было
 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 17:19 | Сообщение # 2356
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ах, это опять Antipig!Я эту переписку обязательно возьму на собрание жильцов, если оно состоится, и покажу тем, кого Вы и вам подобные станут охмурять и кому лапшу на уши вешать будете. Пригодится! Пусть все видят, как вы бахвалитесь своими связями и тем, что даете взятки.

Кстати, а почему Вы так уверены, что связи есть только у Вас?  почему Думаете, что другие не могут нанять адвокатов? Ну конечно, купил квартиру в убогом доме и уверен, что все соседи - быдло! На фоне старушек-пенсионерок и людей небольшого достатка сам себе кажешься значительнее! А с подобными себе слабо тягаться? Это ли не проявленние убогости, в которой Вы других пытаетесь обвинить? Сообразительный Вы наш! Судя по вашим репликам, по моральным и поведенческим качествам Вы недалеко ушли от пиковцев, только масштабы не те - мелковат!
И с "вами" я никуда не поеду - от таких подальше держаться надо! Пусть каждый получит по заслугам! А у вас этих "заслуг", судя по всему, немало!

Добавлено (08 Август 2017, 17:14)
---------------------------------------------
И завидовать тут нечему! Деньгам глупо завидовать. Не хватает - заработай! А мне хватает моих. А на тех, кто эти деньги использует другим во вред, и указать не грех! А уж если кто-то кичится и бахвалится деньгами - он просто ущербен и убог, и больше у нено за душой ничего нет, ибо гордятся не деньгами, а тем как ты их использовал и чего сумел достичь. Квартира в сомнительном доме, идущим под снос, с затратным ремонтом - сомнительное вложение! Это к вопросу об убогости и вкусе.

Добавлено (08 Август 2017, 17:19)
---------------------------------------------
Glamrock, конечно,,там есть план! Но мне почему-то кажется, что ни один план против сноса в данном случае не увенчается успехом. Посмотрим!


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 08 Августа 2017, 23:08
 
overthemoonДата: Вторник, 08 Августа 2017, 17:22 | Сообщение # 2357
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Выскажу и я своё мнение...

Однозначные плюсы проекта:
- лифты
- стеклопакеты

Субъективные моменты:
- новая отделка / потеря дорогого ремонта

Однозначные минусы проекта:
- недостаток парковочных мест вследствие уплотнения застройки
- потеря озеленения
- уменьшение высоты потолка
- жизнь рядом со стройкой
- необходимость вкладывать деньги в благоустройство новой квартиры
- возможность усадки дома после первоначального ремонта

Неясности:
- замена кирпича на панель/монолит
- срок жизни нового дома по сравнению с остаточным  сроком жизни старого дома
- планировка и метраж
- ухудшение/улучшение инфраструктуры
- расположение
- увеличение/уменьшение уровня шума
- возможность размена квартиры/докупки метров
- квартплата

Моё резюме:
Так как собственникам всё ещё не было дано никаких гарантий, а бесплатный
сыр бывает только в мышеловке,  все неясности до момента предоставления
соответсвующих гарантий я отношу к минусам. Как следствие, для меня у
вытекающего из проекта сноса явно недостаточно плюсов и слишком много
минусов, чтобы быть его сторонником.

Гипотетически приемлимым было бы возведение монолитных домов до 12 этажей взамен сносимых. При
этом должны быть предоставлены гарантии по расширению/увеличению
объектов инфраструктуры, увеличению парковочных мест в соответствии с
увеличением плотности населения. Компенсация за предстоящее
благоустройство квартиры, неудобства при переезде(напр. удалённость
школы), уменьшение высоты потолка, частичную потерю озеленения должна
быть сделана в виде предоставления дополнительных метров площади.

На мой субъективный взгляд любой ценой сноса имеет смысла добиваться лишь
тем, чьи дома находятся в аварийном/ветхом состоянии. Но так как таких
домов в кварталах официально нет, то логично, что их жители должны
добиться признания их домов аварийными и соотвествующих мер (в частных
случаях сноса). Иначе получается, что жители хороших домов должны идти
на ухудшение жилищных условий ради того, чтобы жители плохих домов могли
их улучшить. На мой взгяд это было бы несправедливо даже в том случае,
если бы такой дом был всего один.

P.S. Здесь некоторые ссылаются на то, что кварталы ещё в 1997 году думали сносить, и делают вывод, что
люди, сделавшие в квартирах ремонт, поступили неразумно. Вопрос о сносе
вновь подняли в 2017 году. Правильно ли я понимаю, что разумно было 20
лет жить без ремонта?
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 17:44 | Сообщение # 2358
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
P.S. Здесь некоторые ссылаются на то, что кварталы ещё в 1997 году думали сносить, и делают вывод, чтолюди, сделавшие в квартирах ремонт, поступили неразумно. Вопрос о сносе
вновь подняли в 2017 году. Правильно ли я понимаю, что разумно было 20
лет жить без ремонта?
вот именно!

Добавлено (08 Август 2017, 17:44)
---------------------------------------------
Добавлено (08 Август 2017, 17:19)---------------------------------------------

Glamrock, конечно,,там есть план! Но мне почему-то кажется, что ни один план против сноса в данном случае не увенчается успехом. конечно там есть план

фраза "конечно там есть", напоминает заговор))))))) а есть какие-то конкретные факты, кто, что и как делает? Раз уж этот вопрос поднимается, то надо понимать всю ситуацию...

 
РезедаДата: Вторник, 08 Августа 2017, 18:40 | Сообщение # 2359
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Конкретно на форуме были сллбщения о том, что проводились собрания собственников без оповещения всех жителей, даже проявивших явную заинтересованность. Также было сообщение о собрании, на которое пришло всего 10 человек и на котором все равно вели протокол и приняли какое-то решение. Является ли такое собрание состоявшимся? Нет! Каким образом они это оформили? Напрашивается только один ответ - подделали подписи отсутствующих, чтобы было достаточное количество участников. Почему я так мрачно смотрю на ситуацию? "Активисты" из категории Antipig грозились, что у них везде свои люди и они все собрания "организуют", как им нужно. Это говорили лично мне, информация из первых рук. Хотя Вас, Glamrock, такое поведение не должно шокировать, как мне кажется. И еще мне кажется, что даже такие гадкие методы им не помогут.
 
glamrockДата: Вторник, 08 Августа 2017, 18:47 | Сообщение # 2360
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Конкретно на форуме были сллбщения о том, что проводились собрания собственников без оповещения всех жителей, даже проявивших явную заинтересованность. Также было сообщение о собрании, на которое пришло всего 10 человек и на котором все равно вели протокол и приняли какое-то решение. Является ли такое собрание состоявшимся? Нет! Каким образом они это оформили? Напрашивается только один ответ - подделали подписи отсутствующих, чтобы было достаточное количество участников. Почему я так мрачно смотрю на ситуацию? "Активисты" из категории Antipig грозились, что у них везде свои люди и они все собрания "организуют", как им нужно. Это говорили лично мне, информация из первых рук. Хотя Вас, Glamrock, такое поведение не должно шокировать, как мне кажется. И еще мне кажется, что даже такие гадкие методы им не помогут.
меня мало что шокирует в этом мире, так как я работаю с людьми. По поводу собраний и их честности, есть проверка МЖИ, эта структура проверяет честность подобных собраний по первому же требованию любого из собственников, это закон. Если кто-то считает, что его обманули, надо не на форуме кричать, а писать или хотя бы звонить туда.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: