Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
SergeyДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:15 | Сообщение # 2501
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Он позволяет себе оскорблять людей (SERG) положившего 25 лет жизни (боевым действиям )
Отрицает Родителей ,  у него походу их нет. Борется за друга депутата ( видимо не просто так )!
 
РезедаДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:17 | Сообщение # 2502
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да,, видимо, мальчиши-плохиши нынче в моде! Прямо antipickoвская коалиция! Ну-ну! В таком случае, скоро они останутся тут в одиночестве.
 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:17 | Сообщение # 2503
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
25 лет жизни (боевым действиям )
Можно об этом поподробнее.
Только создайте другую тему, не захламляйте эту.

Цитата Sergey ()
Борется за друга депутата ( видимо не просто так )!
А я об этом знаю?
Тоже давайте в новой теме, можете назвать "сплетни нашего городка".
 
SergeyДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:21 | Сообщение # 2504
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Да , там еще один ! Который все про СК пишет ! Вот он обязательно займется этим форумом и участниками !

Добавлено (09 Август 2017, 21:21)
---------------------------------------------
RAE, не стройте из себя очередного Либерала ! Написали - отвечайте !

 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:21 | Сообщение # 2505
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
Вам видимо давно уже за 60 или 70 лет?Если нет, то к 50 годам лишитесь ног из-за варикоза, подагры и остального - кого винить будете?
Всех, но только не себя и свою патологическую лень?
Это может написать человек думающий ?
Добавлено (09 Август 2017, 21:12)
---------------------------------------------
Являющийся модератором ?

А ненависть где?
 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:23 | Сообщение # 2506
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
не стройте из себя очередного Либерала ! Написали - отвечайте !
Чего написал, чего отвечать?
Закругляйтесь с своим спамом.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:23 | Сообщение # 2507
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата RAE ()
Тоже давайте в новой теме, можете назвать "сплетни нашего городка".
  Одобряю.
 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:27 | Сообщение # 2508
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Sergey ()
glamrock, Прекрасная леди , не читайте этот бред ! Займитесь сериалами !
Сериалами? Вы меня снова с кем-то путаете. Повнимательнее, пожалуйста.

Добавлено (09 Август 2017, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Sergey ()
Да , там еще один ! Который все про СК пишет ! Вот он обязательно займется этим форумом и участниками !
это паранойя!

Добавлено (09 Август 2017, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата RAE ()
Знали бы Вы сколько проблем с лифтами...И даже при наличии мусоропровода, некоторые предпочитают из окна мешки с помоями выкидывать, либо свозить на нижний этаж, оставлять у выхода.
знаю) поэтому это сарказм был))
 
olesaДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:30 | Сообщение # 2509
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
зачем?
кто-то писал про капремонт. И хотели звонить в управу
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:32 | Сообщение # 2510
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Да,, видимо, мальчиши-плохиши нынче в моде! Прямо antipickoвская коалиция! Ну-ну! В таком случае, скоро они останутся тут в одиночестве.
 Наверное буду одним из них. Мне до бизнеса ПИКа дела нет. Но с какой такой стати застройщик решил распоряжаться судьбами людей? Хочет  землю тут для своих коммерческих целей? Пусть предложит народу такие варианты новых квартир, от которых граждане вряд ли откажутся.  ПИКу прибыль, а местному населению что?
 
glamrockДата: Среда, 09 Августа 2017, 21:34 | Сообщение # 2511
Житель 3-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 56
ул. молодогвардейская
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
кто-то писал про капремонт. И хотели звонить в управу
так по поводу капремонта, зачем в управу?
тут и смета и тз и полностью комплект документов)
https://www.roseltorg.ru/trade....tration
 
AntipigДата: Среда, 09 Августа 2017, 22:19 | Сообщение # 2512
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я понимаю интерес этого господина, т к реновация - это не полный снос кварталов, а точечный.

Вот он принцип принудительного счастья для всех - всем колхозом под снос.

Вы понимаете, что коммерческий проект на квартала это "не проще"? Деньги где взять на два квартала? ПИК что их печатает? Сами говорили, что с 97 года не могут осуществить проект? А почему? Денег нет. Были времена намного лучше с экономической точки зрения чем сейчас, все равно денег не хватало на такую мегастройку. И кто будет здесь квартиры покупать в 25 этажных башнях? Предложение и так превышает спрос. Если сейчас пойдет реновация - то все туда пойдет, все финансовые потоки и спрос.
 
соседДата: Среда, 09 Августа 2017, 22:22 | Сообщение # 2513
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Если сейчас пойдет реновация - то все туда пойдет, все финансовые потоки и спрос.
 Еще какие потоки. Фонд создан, документы подписаны.

Во вторник, 8 августа, на заседании президиума правительства Москвы было принято решение о создании фонда реновации жилья.— Утверждено постановление о попечительском совете: его возглавил мэр, вошли представители депутатов, общественных организаций, общественной палаты, представители Минстроя, контрольных органов, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. — Все счета фонда будут только в казначействе департамента финансов, это абсолютно бюджетная организация, которая работает для исключительно городских задач, никаких коммерческих функций у фонда нет.Также определен совет по управлению фондом — орган для принятия тактических решений, его руководителем назначен Марат Хуснуллин.Всего в составе фонда будет порядка 20 человек. В дальнейшем планируется расширить число его участников и выбрать генерального директора. В настоящее время эта должность остается вакантной.ЦИФРА250 проектов планировок микрорайонов необходимо утвердить городским властям за два года. Это будут кварталы, вошедшие в программу реновации. 
Подробнее: http://vm.ru/news/404834.html
 
shanhay2929Дата: Среда, 09 Августа 2017, 22:40 | Сообщение # 2514
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата podruga-djedaya ()
Люди, вы все говорите, что это лотерея, кому как повезёт... так вот. Это не лотерея. Это бизнес проект! И что бы каждый из вас смог продаться дороже, попробуйте включить голову, и осознать, что земля под нашими домами стоит в разы дороже чем весь дом вместе взятый... и почему вы ополчились на людей которые против сноса? Все соседи, разве сложно пойти на диалог и выслушать все стороны. В 47 квартале большинство ПРОТИВ сноса, а не за... надо выходить на конструктивный диалог, друг без друга нам увы никуда... большая коммуналка...Добавлено (09 Август 2017, 10:55)
---------------------------------------------
Зачем плести интриги за спинами друг-друга((((
 
Цитата podruga-djedaya ()
Люди, вы все говорите, что это лотерея, кому как повезёт... так вот. Это не лотерея. Это бизнес проект! И что бы каждый из вас смог продаться дороже, попробуйте включить голову, и осознать, что земля под нашими домами стоит в разы дороже чем весь дом вместе взятый... и почему вы ополчились на людей которые против сноса? Все соседи, разве сложно пойти на диалог и выслушать все стороны. В 47 квартале большинство ПРОТИВ сноса, а не за... надо выходить на конструктивный диалог, друг без друга нам увы никуда... большая коммуналка...
Да как можно вести диалог с людьми, которые против сноса,им наплевать и на мнение соседей,и на окружающих,!Они себя ,антипиговцы ,показали уже на Публ. слуш.,какие они воспитанные,интеллигентные и культурные люди,.Все (антипиговцы),,дали задать вопросы(другим присутствующим жителям кварталов),?выслушали  всех,?Какой может быть диалог  с ними(кто против сноса),о чём вы?Они всем рот затыкают, угрожают,грубят,хамят!Просто невоспитанные Пресмыкающиеся.
 
AntipigДата: Среда, 09 Августа 2017, 22:52 | Сообщение # 2515
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
а коммерческая застройка пройдет быстрее.
Это выше глубокое заблуждение и невежество.

От чего взялась реновация? И почему ей обрадовались многие застройщики? От того, что "коммерческая застройка" уже плохо идет, потому что у населения денег на покупку жилья все меньше и меньше - до этого уже все высосали застройщики с банками + кризис, мало кто может на жилье тратить. Жилье стоит и не продается. А тут тема спасительная появилась для них - распил гос бабла под реновацию. Деньги пойдут за квартиры к ним из гос бюджета.

И тут на этом фоне ПИК решает замутить "коммерческий проект" на целых 2 (!) квартала? Как они собираются выйти в прибыль? Прежде всего за счет экономии на переселенцах. На самых первых собраниях они для дураков объясняли: проект коммерческий, халявы не ждите, будем на вас экономить. С чего это тут все ждут, что "коммерческий проект" осчастливит всех переселенцев? Принцип зарабатывания денег у ПИКа здесь следующий: наобещать побольше, навешать лапшу, а на деле - экономия на переселенцах, на материалах, на плотности застройки и этажности. Только так они смогут заработать в "коммерческом проекте".
 
shanhay2929Дата: Среда, 09 Августа 2017, 23:04 | Сообщение # 2516
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Ещё 5-10 лет,и в сталинках и хрущовках будет очень всё плачевно с общими стояками ,трубопроводами,отоплением, между этажами и в подвалах.На данный момент всё очень ржавое и  в аварийном состоянии.А капремонта не будет,как и до сих пор не было. А теперь интересно-будут ли собственники этих домов ,делать за свой счёт,капремонт общей площади?А ведь ,там и муниципалы ещё проживают.Вы будите за них скидываться в денежном эквиваленте?
 
SandraBlackДата: Среда, 09 Августа 2017, 23:23 | Сообщение # 2517
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата glamrock ()
а напишите даме со стр. 117, уверена не откажет Вам))))
меня не нужно просить, у меня есть индивидуальность, и мне не нравится, когда меня с кем -то путают.

Так же есть и какие - то причины говорить "за" , хотя во многих моментах тоже считаю проект  ПИКА по отношению к нашим кварталам не очень честным. 
 И если моё мнение не совпадает с другими, то всё равно считаю это не должно стать проблемой узнавать новости о наших кварталах вместе. И уж тем более, даже латентно, оскорблять мнения других людей живущих в этих же кварталах. Повторюсь, у каждого свои причины и мотивы.
И даже хороший капитальный ремонт, кстати, не решает всех проблем!

А что было на публичных слушаниях - это просто был цирк... ни в коем случае не хочу никого оскорблять, но так не ведут себя взрослые и умные люди. Людям предлагали диалог,  а присутствующие устроили средневековье...
 
RAEДата: Среда, 09 Августа 2017, 23:44 | Сообщение # 2518
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Ещё 5-10 лет,и в сталинках и хрущовках будет очень всё плачевно с общими стояками ,трубопроводами,отоплением, между этажами и в подвалах.На данный момент всё очень ржавое и  в аварийном состоянии.А капремонта не будет,как и до сих пор не было. А теперь интересно-будут ли собственники этих домов ,делать за свой счёт,капремонт общей площади?
Фонд капремонта разве не из-за таких домов сделали?
 
РезедаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 07:16 | Сообщение # 2519
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Полностью поддерживаю SandraBlack! У всех свои причины, и если даже проект ПИКа не устраивает, то сам факт сноса и переезда по метражу вполне актуален. И, как я тоже писала, даже хороший капремонт не решит всех проблем. А поведение "активистов" на слушаниях - вообще ужас. Я когда-то в школе работала, совсем молоденькая в старших классах, так у меня такого  никогда не было! Даже дети разнузданных девяностых такого не устраивали! Это полное неуважение, прежде всего, к своим соседям, пришедшим туда задать вопросы и выяснить интересующие моменты. И если дальнейший диалог они собираются вести в том же ключе, что на ПС или сейчас на форуме (стеб, оскорбления и тп), то вряд ли что-нибудь получится.

Добавлено (10 Август 2017, 07:16)
---------------------------------------------
И я опять хотела бы обратить внимание модераторов на реплики Antipig. Раз уж тут есть строгие цензоры, то почему этот господин опять назвал мое мнение "невежеством".Когда я назвала советы Glamrock "дурными", а желание наших противсносовцев постебаться бессмысленным, это удалили, причем реплику о стебе 2 раза! Почему вы так боитесь травмировать нежную психику Antipig, устраняя критику в его адрес, но спокойненько оставляете его оскорбления? Личные симпатии могут быть у кого угодно, но почему это отражается на цензуре?

 
соседДата: Четверг, 10 Августа 2017, 08:16 | Сообщение # 2520
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
И я опять хотела бы обратить внимание модераторов на реплики Antipig. Раз уж тут есть строгие цензоры, то почему этот господин опять назвал мое мнение "невежеством".Когда я назвала советы Glamrock "дурными", а желание наших противсносовцев постебаться бессмысленным, это удалили, причем реплику о стебе 2 раза! Почему вы так боитесь травмировать нежную психику Antipig, устраняя критику в его адрес, но спокойненько оставляете его оскорбления? Личные симпатии могут быть у кого угодно, но почему это отражается на цензуре?
Резеда,   Вы обращаете внимание модераторов,  но когда модератор обращает Ваше  внимание,  то это  Вы почему-то игнорируете. 
Критикуется   поведение людей на слушаниях, их неумение  вести диалог.... может для начала  каждый начнет с себя?   Далеко не каждый на форуме готов к диалогу.  
Я не могу и не хочу  быть своего рода "переводчиком", разъясняя или поясняя реакцию или мнение  среди участников. Есть вопросы к А., так задайте их непосредственно ему в л.с.  Есть вопросы к модераторам, для обсуждения модерации открыта специальная ветка.
Что же касается моих личных симпатий...  Уже не раз говорил и повторяю: ко всем участникам отношусь совершенно одинаково. 
Надеюсь, что  моя позиция понятна, если нет, то к  конструктивному диалогу   всегда готов, но не в теме  о сносе кварталов.

На этом выяснения кто, кому, что и как сказал прекращаются,  "выяснение отношений "на этой ветке будут безжалостно удаляться без  комментариев, по  Черчиллю - "no comment".
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: