Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 23 Августа 2017, 19:48 | Сообщение # 2621
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Сейчас был пожар в Ростове. Всем погорельцам выдадут квартиры. А по радио выступали, что земля очень дорогая в том районе и спуск к реке.
 Я в случайность такую не  верю, очень  подозрительно. Главное - земля дорога...

Добавлено (23 Август 2017, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Интересно, что будет в начале - снос домов 1-ой очереди или строительство дублера?
Магистраль соединит Молодогвардейскую транспортную развязку и «Москва-Сити».Начать строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируют в начале 2018 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.Марат Хуснуллин отметил, что технически это очень сложная трасса: «Более половины дублера пройдет по эстакадам. Возникают вопросы и с освобождением земельных участков».Завершить строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется в 2019 году.
====
Сначала все же снос-ликвидация-уничтожение  всего, что стоит-растет на пути  дублера.


Scorpion
 
AntipigДата: Среда, 23 Августа 2017, 20:51 | Сообщение # 2622
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Завершить строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется в 2019 году.
В этом источнике явно неверно указаны даты. Начать в 2018 году и закончить в 2019 году, те за 2 года - срок нереальный для такого проекта. А начать хотели еще давно...

Улицы по ул. Ив. Франко строительству дублера не мешают. (Посмотрите как строят хорду в районе Боженко, Ярцевской. Да, и сколько по времени, и кого и когда там сносят). Если говорить о нашем участке, то здесь речь скорее можно вести об отчуждении территории у парка на Ив. Франко + возможно от ж/д.
 
соседДата: Среда, 23 Августа 2017, 20:59 | Сообщение # 2623
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
В этом источнике явно неверно указаны даты
 А чиновники за сроки не отвечают. Им ведь прокукарекать надо, а там пусть и не рассветает.

Добавлено (23 Август 2017, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата Antipig ()
Если говорить о нашем участке, то здесь речь скорее можно вести об отчуждении территории у парка на Ив. Франко + возможно от ж/д.
  Эта территория подпадает под дорожное строительство.


Scorpion
 
натаДата: Четверг, 24 Августа 2017, 16:37 | Сообщение # 2624
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(отчуждении территории у парка на Ив. Франко + возможно от ж/д)

Если внимательно посмотреть проект, то видно, что вдоль дома № 18 корп. 2 по Ив. Франко и почти до линии метро земля тоже отчуждается для "зоны размещения инженерной и транспортной инфрастуктуры" и это все в плотную к красной линии этого дома.
 
AntipigДата: Четверг, 24 Августа 2017, 19:43 | Сообщение # 2625
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
и это все в плотную к красной линии этого дома.
Значит дорога будет в плотную к этому дому.
 
SandraBlackДата: Четверг, 24 Августа 2017, 21:03 | Сообщение # 2626
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
и это все в плотную к красной линии этого дома.Значит дорога будет в плотную к этому дому.
"Здорово"......... (((((((((((((
И как же тут быть против сноса.........

Добавлено (24 Август 2017, 21:03)
---------------------------------------------
Я не хочу сказать, что я категорично "против сноса, и всё".
Но я даже боюсь представлять, что будет, когда постоят этот северный дублёр, да и даже когда только начнётся около нашего дома это "безобразие"(((

 
FirehorseДата: Пятница, 25 Августа 2017, 00:18 | Сообщение # 2627
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
А представьте себе все то же самое,  дорога же будет по-любому, только вы будете жить в муравейнике в плотном окружении таких же башен, и дорога будет также проходить по "красной линии".
Но есть маленький "плюс" для утешения: основная дорога будет по эстакаде, а рядом с домами дублер, как возле развязки с ул. Рябиновой. А вообще уже столько эстакад понастроили, столько домов рядом оказалось, что просто непонятно, куда бежать, куда селиться, где в покое оставят.


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
натаДата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:00 | Сообщение # 2628
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(Но есть маленький "плюс" для утешения: основная дорога будет по эстакаде, а рядом с домами дублер, )

Вы немного не правы, Эстакада будет заканчиваться там, где сейчас Префектура и начинаться после Леси Украинки, а по нашим кварталам пойдет по земле (ближе к жд) по 2 полосы в каждую сторону и будет закрыта шумопоглощающими экранами (пока еще это обещают) , а ближе к домам -дорога по которой будут ездить общественный транспорт и те ,кто не хочет платить деньги за проезд по дублеру и кому не надо в сити. При более детальном рассмотрении проекта я увидела не только дорогу вдоль 18 дома корп. 2 но и "локальное очистное сооружении" ,правда я не очень поняла ,что это означает в данном случае. Видимо вместо нашего прдика решили сделать зловонное болото
 
RuganshaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 13:19 | Сообщение # 2629
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
Но есть маленький "плюс" для утешения: основная дорога будет по эстакаде, а рядом с домами дублер, как возле развязки с ул. Рябиновой.

Добрый день smile 
Наоборот,дублёр пойдёт по эстакаде, а проезжую часть Ивана Франко расширят до 25 метров, то есть до 4 полос. Обещали не ближе 70 метров от домов.

Добавлено (25 Август 2017, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
,кто не хочет платить деньги за проезд по дублеру и кому не надо в сити.

Съезды и заезды с наших улиц на дублёр не планируются(((обещали,что может быть будет в районе Леси Украинки, но не факт.

И где Вы разглядели очистные сооружения???
 
натаДата: Пятница, 25 Августа 2017, 14:13 | Сообщение # 2630
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
где Вы разглядели очистные сооружения???

А вы прочитайте текст в 3. Таблица «Участки территории (зоны) планируемого размещения объектов» п. № 4 , там все написано, а эстакада на Ив. Франко в районе 47-48 квартала не будет, а до домов будет 49,5 м (до моего дома 18 корп. 1) см. на официальном сайте data.mos.ru -два последних документа в разделе Архитектура и строительство п.№ 8 Реестр утвержденных проектов планировок -это то ,что подписано Собяниным и является официальным документом. (док 579).
 
RuganshaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 15:35 | Сообщение # 2631
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната, посмотрела и поняла, что имеется в виду организация так называемых ливнёвок, без которых нельзя строить дороги, для этого будут устроены комплексы очистных сооружений.
 
натаДата: Пятница, 25 Августа 2017, 16:16 | Сообщение # 2632
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Rugansha, спасибо Вам за разъяснение .
 
RuganshaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 16:31 | Сообщение # 2633
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната, а ещё хотела у Вас спросить:где вы прочитали про 49,5 м, я просто не нашла, либо невнимательна была. На слушаниях в декабре говорилось о 70 метрах.
И, конечно, очень жаль 0,85 га, которые заберут от нашего замечательного парка((((
 
натаДата: Пятница, 25 Августа 2017, 17:00 | Сообщение # 2634
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
49,5 метров было в документах,которые выносили на Публичные слушания, но именно в документах, а так как изменений практически нет , то и 49.5 м. останется.Я вчера вечером не поленилась и приблизительно отмерила эти метры от нашего дома, результат впечатлил.Если посмотреть на карту ,то это будет как бы продолжение Ив .Франко от Полоцкой до Коцюбинского, всего на пару метров дальше от нашего дома ,чем сейчас идет дорога от дома № 26 - № 30
 
RuganshaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 17:21 | Сообщение # 2635
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната, может Ваши дома уже расселят к тому моменту, когда начнут дорожное переустройство.

Добавлено (25 Август 2017, 17:21)
---------------------------------------------
Имею в виду участок от Рублёвского шоссе до ул.Полоцкая.

 
натаДата: Пятница, 25 Августа 2017, 17:29 | Сообщение # 2636
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я лично надеюсь , что расселят, но по нашим кварталам пока нет никакой достоверной информации. И вообще происходит что-то непонятное, особенно если почитать соседнюю ветку, как расселяют Ак. Павлова.Слухи, слухи и еще раз слухи. В нашем дворе инициативная группа опять активизировалась, приглашают на какой-то митинг протеста, точно сказать не могу где и когда, так как я целый день на работе ,а эту информацию доносит до меня манан, Бабушек,сидящих на лавочке инициативная группа агитирует, а так как моя маман за снос, то ей не очень интересно где и когда это будет.
 
RuganshaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 17:35 | Сообщение # 2637
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
У нас во дворах никакой движухи: ни в одну, ни в другую сторону biggrin ти-ши-на.
А что касается ПИКа, то их движуху мы заметим, когда к дому приедет машина брать пробы грунта. Это первый признак скорого сноса, это я читала на соседнем форуме ФД.
 
натаДата: Пятница, 25 Августа 2017, 17:38 | Сообщение # 2638
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
А у нас они уже были,брали пробы и производили какие-то замеры на месте, где хотят построить стартовый дом
 
RuganshaДата: Пятница, 25 Августа 2017, 18:12 | Сообщение # 2639
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ну,вот! Значит процесс пошел.
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 25 Августа 2017, 18:32 | Сообщение # 2640
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ну,вот! Значит процесс пошел.
Так они пробы брали ещё весной, и тишина.
Надеюсь, что нас расселят раньше начала строительства дублёра у нас под окнами. biggrin


In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: